Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Молоко и мед маска для лица. Питательные молочные маски

30.10.2019 в 12:59

Молоко и мед маска для лица. Питательные молочные маски

Питательная маска с молоком, приготовленная по одному из следующих рецептов, идеально подходит для питания и увлажнения склонной к сухости кожи.

    Превосходный дуэт – молоко и мёд могут заменить любые, даже самые дорогие, покупные маски и крема. Приготовить средство очень легко: в подогретое молоко следует добавить столовую ложку мёда. Количество молока подбирается индивидуально, обычно хватает трёх больших ложек.

    Маска для лица с мёдом и молоком отлично питает кожу, увлажняет её, а также выравнивает цвет лица и делает кожу бархатистой. Может использоваться для ухода за кожей любого типа.

    В зимнее время года, когда кожа особенно нуждается в смягчении и питании, следует приготовить маску по предыдущему рецепту и добавить в неё один желток.

    Ещё одно эффективное средство: залить средний кусочек белого хлеба слегка подогретым молоком. Полученную кашицу нанести на кожу.

    Такая маска осветляет кожу и глубоко питает её.

    Маска для лица с молоком двойного действия готовится из овсянки, желтка и молока. Необходимо в подогретое молоко высыпать большую ложку овсяных хлопьев и оставить на полчаса. Спустя 30 минут хлопья набухнут и остынут, потом можно добавлять желток. Тщательно перемешав смесь, её необходимо нанести на лицо.

    Такая маска одновременно очищает и глубоко питает кожу.

    Картофельная маска для сухой кожи: очистить одну сваренную картофелину и размять в пюре. Добавить две столовых ложки подогретого молока и нанести смесь на кожу.

Очищающая маска для лица с медом. Тонизируем и питаем личико

  • Фрукты и овощи . Маска из меда для лица питает кожу, а при добавлении сока лимона или киви может еще и тонизировать её. Нужно взять в равных пропорциях мед, лимон, желток, перемешать, нагреть до приятной температуры и нанести на кожу. Держать от 10 до 15 минут. Часто для устранения жирного блеска используется и сок чеснока. Нужно натереть одну дольку овоща, выдавить из неё несколько капель сока, смешать их со столовой ложкой меда, при желании добавить немного питательного крема, нанести массу на проблемные зоны, оставить на полчаса.
  • Эфирные и косметические масла. При использовании меда и оливкового масла можно в домашних условиях избавиться от расширенных пор. В равных частях смешиваем, намазываем на лицо, держим 20 минут. Питательная маска из касторового масла полезна не только для волос. Она работает как отличная заживляющая смесь, которая помогает даже при открытых ранах. Масло касторки смешиваем с медом и порошком имбиря. Наносим на дерму мягкими движениями на 40 минут.
  • Молочные продукты . Неплохая маска получается из творога, теплого меда и сметаны. Это средство превосходно уравновесит баланс кожи, придаст ей матовости и гладкости. Все перемешиваем в неметаллической посудине, до относительно жидкой консистенции и наносим плотным слоем на лицо. Держать 30 минут. Зимой для сухой кожи очень полезна питательная маска из кефира и мякоти банана . Все перемешиваем, перед тем, как наносить, лицо смазываем кремом. Держим 40 минут.
  • Минеральные добавки. Очень помогает маска для сухой кожи из голубой глины, крахмала и меда . Такая маска очистит проблемные зоны и увлажнит дерму. Смешиваем ингредиенты 2:1:1, наносим на предварительную обработанную кремом, кожу. Держим 20-25 минут. Отличные очищающие маски получаются из аспирина, кальция и меда. Для чувствительной кожи будет не лишней немного глицерина. Таблетки измельчаем, насыпаем в керамическую чашку, туда же вливаем две ложечки меда и одну ампулу глицерина, перемешиваем до однородности и накладываем на лицо круговыми движениями тонким слоем. После 5 минут массажа массу смыть.
  • Алкогольные составляющие . Часто для очистки пор используется смесь водки, тибетского меда и кофейной гущи , причем эту массу можно применять и для тела с целью избавиться от прыщей. Смешиваем половину рюмки теплой водки, ложку гущи и ложку теплого меда, массу наносим плотным слоем на лицо, а лучше несколькими уровнями. Маски с водкой отлично помогают от угрей. Держать около получаса для жирной кожи, 20 минут для сухой, и 10-15 для увядающей. Существует очень много средств из дрожжей, одно из самых популярных – это маска из пива, меда и яиц . Половину стакана пива греем до теплого состояния, после вливаем в него две ложечки натурального меда и одно взбитое до пены яйцо. Намазываем на лицо спонжем несколькими слоями, оставляем на 40 минут.
  • Мучные изделия (крупы, мука, хлеб) .  С целью подтягивания вялой кожи, нужно использовать омолаживающую маску из овсянки, оливкового масла, молока и пчелиного воска . Нужно приготовить из вышеуказанных ингредиентов довольно густую смесь, после чего нагреть её на водяной бане. Пока масса теплая, наносим её на лицо, и ждем до застывания. После просто снять пленку. Отличная подтягивающая маска-пленка выходит из каши « Геркулеса» (либо обычного овса), взбитого яичного желтка и меда. Если страдаете проблемной увядающей кожей, то советуем в смесь кинуть щепотку соли. Все перемешать, должна получиться довольно крутая масса, её нужно нанести на лицо, дождаться высыхания и повторить процедуру. Держать 30 минуток для молодой дермы, и 20 – для зрелой.
  • Прочие ингредиенты . Чтобы очистить и освежить кожу, рекомендуем маску из корицы . Делается она просто, а эффект отличный. Перемешиваем ароматную специю с медком, и наносим на лицо массажным движениями. Массируем 5-10 минут, умываемся. Для проблемной кожи очень полезна маска с прополисом и соком алоэ . Эта смесь поможет от покраснения. Прополис нагреваем до температуры 37 градусов, смешиваем с соком растения, оставляем несколько минут для настойки. После полученной кашкой протираем лицо. Не смывать полчаса.

Маска молоко и мед для волос. В чём секрет эффективности масок для волос из молока

Как известно, молоко – продукт уникальный и легкодоступный. Не надо ломать голову, где его взять, и будет ли оно полезным. С давних лет известна живительная сила молока. На какое именно молоко, стоит обратить свой взор? Коровье, козье… – всё зависит от вашего предпочтения. Возможно, ваш выбор остановится на сухом или сгущённом молоке с сахаром. Все эти продукты, равносильно полезны для кожи головы. Обратите внимание и на топлёное молоко. Концентрация его жирности, за счёт упаривания, повышается в несколько раз, что становится очень полезным для питания и восстановления сухой кожи головы и ломких волос.

Молоко – настоящий эликсир для здоровья и ухоженности волос. Более двухсот полезных веществ, содержащихся в молоке, отлично справятся с проблемами. При использовании масок для волос из молока, важно следить за температурой состава. Он не должен быть слишком горячим или холодным. Самая действенная температура – комнатная или тёплая. Маска наносится на кожу головы или на волосы (в зависимости от рецепта). Голова оборачивается тонкой клеёнкой (можно взять кулёк для пищевых продуктов или пищевую плёнку), сверху повязывается хлопковая косынка или обматывается шерстяной шарф (платок). Создать парниковый эффект для этой процедуры – немаловажно. При таком подходе активные вещества, входящие в состав каждого рецепта, будут работать с максимальной отдачей и пользой. Наносите маску перед мытьём головы. Оставить её можно на время от пятнадцати минут, до нескольких часов. Самые смелые леди любят ходить с маской на голове и по десять часов. Всё зависит от вашего настроения и рецептурных указаний. Использование масок может быть с интервалом в 1-2 дня, раз в неделю, один, два раза в месяц. Тут уж нужно смотреть на состояние волос. Ясно одно – испортить молочными масками волосы, – невозможно.

Маска для лица с молоком. Рецепты для обладательниц жирной и нормальной кожи

  • Освежить внешний вид жирной кожи поможет сочетание холодного молока и черного хлеба. По рецепту понадобится 2 ст.л. мякиша и немного молока. Полученную субстанцию распределяют по всей поверхности лица, пока слой чуть не просохнет (обычно хватает 20 минут).
  • Для питания дермы отличным сочетанием будет молоко с овсянкой. Сначала необходимо запарить овсяные хлопья, чтобы получилась густая каша. При жирной или нормальной коже смесь можно наносить уже в такой комбинации, когда каша немного остынет. При сухой – в «кашу» добавляют какое-нибудь масло (сливочное или растительное), а при увядающей – немного меда. Эффект от такой молочной маски будет просто потрясающим.

  • Сочетание картофельного пюре (картофель требуется отварить в мундире и размять в пюре) и подогретого молока будет хорошо питать дерму, делая ее более эластичной. Такая кашица подойдет для всех типов кожи.
  • Для очищения отличным вариантом будет следующий рецепт молочной маски: 2 ст.л. молока + 1 ст.л. творога (лучше брать нежирный) + мед (1 ч.л.)+ 1 ст.л. лимонного сока. Смесь держат четверть часа. Маска отлично сузит поры и увлажнит, а самое главное, уберет приставучую жирность. По окончании процедуры лицо станет гладким и нежным, приобретет матовую текстуру.
  • Маска из кислого молока для лица хорошо подсушит и очистит кожу от черных точек. Чтобы приготовить очищающую смесь, понадобится кефир (2 ст.л.), белок и мед (1 ч.л.). Для придания вязкости можно взять дополнительные сухие ингредиенты (отруби или муку). Кашицу наносят и выдерживают не более четверти часа. Регулярное использование такой процедуры позволит устранить жирный блеск.
  • Сузить расширенные поры поможет маска для лица из сыворотки и белка. Смесь наносят на кожу до полного высыхания. Регулярное использование такого косметического средства позволит подсушить мелкие покраснения, выровняет цвет и избавит от жирного блеска. Маска может очень пересушивать, поэтому после процедуры необходимо использовать увлажняющий крем.

Видео медовая маска для лица | Простой рецепт маски для лица из меда для всех типов кожи!

Написать комментарий