Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика

23.10.2019 в 09:41

Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика

Когда нет ярких показаний к отбеливанию кожи лица, но видны недостатки в виде мелкого пятнышка и небольшой синюшности, то вместо эффективных народных или косметических средств, можно воспользоваться маскирующей косметикой. Ее принцип основан на корректировке цвета лица.Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика

Для этого используют корректирующие разноцветные карандаши.  У каждого человека тон кожи лица является индивидуальной особенностью, но ее естественный цвет всегда соответствует обширной палитре коричневого.

Изготовление всей маскирующей косметики направлено на обеспечение возможности перекрывать дефект засчет собственного цвета, подходящего по тону.

Маскирующие средства необходимо регулярно снимать с лица, как и любую декоративную косметику. Для этих целей используют специальные масляные лосьоны. Из-за водоотталкивающей основы маскирующей косметики умывание и применение обычных очищающих средств при ее снятии не подходит.

Рецепты масок для отбеливания лица в

В настоящее время существует огромное количество средств для отбеливания кожи лица. Какое из них выбрать – решать только самой девушке. Важно помнить, что ни каждый крем или маска подойдут для конкретной кожи, поэтому применять средства нужно с особой осторожностью!

1litso.ru

Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика 01Многие женщины переживают из-за цвета своей кожи, их не устраивает тёмный цвет и они хотят её осветлить. Как сделать лицо белым? Не стоит покупать неизвестную пачку разных кремов, в надежде, что они вам помогут, лучше прочитайте наши советы, они вам, безусловно, помогут сделать вашу кожу лица более светлой.

Защита от солнца

Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика 02Чтобы кожа была чистая нужно, прежде всего, защитить её от вредного внешнего воздействия солнца и других факторов. Избегать загара вам помогут солнцезащитные кремы, перед выходом на солнце обязательно наносите их на кожу.

Использование скраба

Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика 03Осветлить кожу помогут скрабы сделанные на основе натуральных продуктов, которых в аптеке не так просто найти, поэтому лучше сделать их дома самостоятельно. Наиболее простой и эффективный скраб для осветления кожи можно сделать следующим образом: мёд, возьмите овсяную кашу, молоко и сахар, затем смешайте это всё и получите пасту, которую можно спокойно наносить на кожу.

Лимон сделает нашу кожу белой

Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика 04Также эффективно использовать для осветления кожи лимон. Смешайте лимонный сок, огуречный сок и помидоры. Полученную пасту нанесите на лицо на полчаса, после чего можно увидеть, как ваша кожа лица стала более белой.

Как сделать лицо белым при помощи айвы

Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика 05Благодаря такому фрукту как айва вы тоже можете сделать лицо белым . Нужно натереть её на мелкой тёрке, из полученной каши выдавите сок через марлю или бинт. Этим соком протирайте лицо хотя бы один раз в день.

Белое лицо при помощи бузины

Как сделать лицо белым. Маскирующая косметика 06Сделайте обычную настойку из цветков бузины и протирайте пигментные пятна на вашей коже один-два раза в неделю.

Также чистота вашего лица зависит от того какой пищей вы питаетесь, пределите этому вопросу достаточно внимания. Питайтесь только здоровой пищей, не употребляйте алкоголь, не курите, так как никотин, содержащийся в сигаретах, в значительной степени влияет на цвет кожи. Избегайте стрессовых ситуаций и старайтесь не переживать. Эти советы помогут вам сделать лицо белым.

Как отбелить кожу лица за 1 день. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях

Для отбеливания лица используются натуральные компоненты, обладающие способностью подавлять проявление меланина и нормализовать выработку меланоцитов. Это кисломолочные продукты, глиняные смеси, овощные и ягодные маски, некоторые аптечные средства.

Как отбелить кожу лица за 1 день. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях

Эффективные продукты для отбеливания кожи

Самые эффективные продукты для отбеливания:

  • Молоко, кефир, простокваша . Полностью натуральные, идеально подходящие для осветления эпидермиса. Помимо борьбы с меланином, помогают нормализовать работу сальных желез и устраняют жирность;
  • Белая и голубая глина . Подобные минеральные соединения обладают великолепной очищающей функцией. Как такового отбеливающего эффекта не наблюдается, но они выравнивают цвет лица и убирают точечные покраснения. Подойдут для бледнолицых девушек с комбинированной или проблемной кожей;
  • Аскорбиновая кислота . Часто используется в профессиональной косметике для снятия раздражения и осветления кожи. Является безопасным аналогом койевой кислоты, которая тоже активно отбеливает, но обладает высокой токсичностью;
  • Толокнянка . Трава из семейства Вересковых, активно применяющаяся в народной медицине для отбеливания эпидермиса. Содержит редчайший природный компонент – арбутин, который применяется в профессиональных кремах для борьбы с пигментацией;
  • Перекись водорода . Здесь осветляющее действие основано на окислении. Способна практически мгновенно устранить небольшие покраснения, но не подходит для частого использования;
  • Мази . В медицине с целью отбеливания часто прибегают к использованию цинковой и серной мази. Эти препараты обладают сильной антисептической функцией, за счет чего устраняют очаги воспаления, уменьшают скорость размножения патогенных микроорганизмов. Яркой фарфоровой кожи после них ждать не стоит, но можно добиться ровного цвета и отсутствия прыщей.

Как сильно отбелить кожу. Как отбелить кожу лица

В домашних условиях часто используются старинные рецепты, ведь народными средствами можно очень быстро и эффективно воздействовать на любую дерму, независимо от её цвета.

  1. Размять банан с молоком, намазать кашицей лицо, оставьте на 20 минут. Промойте его холодной водой.
  2. Отличные средства получаются с теплым цветочным медом. Нагреваете компонент, наносите на всю поверхность лица и шеи, оставляете на двадцать минут. После нужно протереть мочалкой, смоченной в холодной воде.
  3. Еще один хороший рецепт с медом и яйцом. Смешиваем ложку цветочного натурального меда и 1 куриное взбитое яичко. Наносим, смыть можно через 15-20 минут.
  4. Убрать признаки смуглости с лица поможет сода и сок лимона. Соединяем ингредиенты в равных частях, получится абразивная паста, ею нужно тщательно протирать личико раз в два дня (если у Вас сухая или чувствительная дерма, то реже). Смывать очень осторожно, т.к. порошок может проникнуть в поры, нарушить работу сальных желез.
  5. После солярия для лица незаменимым помощником будет папайя. Фрукт нужно разрезать пополам, вынуть сердцевину, натереть им лицо по всей площади. Массируем очень интенсивно, после нужно еще немного дать личику отдохнуть, минут 10. Далее смыть теплой водой без мыла.Как сильно отбелить кожу. Как отбелить кожу лица
  6. Немногие знают, что порошок куркумы (приправа для курицы), несмотря на свой оранжевый цвет, издавна известен своими отбеливающими свойствами. Нам понадобится ложка куркумы, ложка натурального апельсинового сока и водяная баня. Хорошенько перемешиваем между собой ингредиенты, нужно размешать до однородной массы, без комочков, нагреваем пасту на водяной баней и намазываем. Это поможет отбелить практически любые пятна.
  7. Трава пажитник не только отлично осветляет кожу, но и способствует исчезновению прыщей, угрей, красных пятен в зоне рта и носа. Разминаем несколько листиков в пюре, сплошной массой наносим, держим 20 минут. Можно использовать каждый день для достижения быстрого и продолжительного эффекта. Тоже самое можно проделать с головой, это осветлит волосы.

Написать комментарий