Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать маску для лица в домашних условиях от морщин. Эффективные маски против морщин в домашних условиях

03.01.2020 в 05:22

Как сделать маску для лица в домашних условиях от морщин. Эффективные маски против морщин в домашних условиях

Приведённые нами маски от морщин из самых простых компонентов доступны каждой женщине, желающей сохранить свой свежий цвет лица на протяжении долгих лет. Эффект от них поразительный, а на сэкономленные деньги от визита к косметологу они смогут побаловать себя любимую вкусными фруктами, которые дополнительно изнутри будут благоприятно воздействовать на кожу. Вреда от предложенных нами домашних масок не может быть, т. к. состоят они из обычных продуктов, входящих в рацион нашего питания. Исключение составляет только индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, но это редкие случаи. Используйте наши рецепты и советы, которые подскажут, как избавиться от морщин с помощью масок в домашних условиях.

Как сделать маску для лица в домашних условиях от морщин. Эффективные маски против морщин в домашних условиях

Правила использования масок от морщин

Эффект лучших масок от морщин при проведении омолаживающих процедур в домашних условиях будет намного выше, если соблюдать такие обязательные требования:

  1. Перед нанесением маски нужно очистить поры кожи, через которые будет происходить насыщение нижних слоёв эпидермиса.
  2. Приготавливать состав необходимо буквально перед его использованием.
  3. Наносить маску нужно по массажным линиям лица.
  4. Компоненты, используемые для жирной кожи, не подходят для сухого типа дермы, поэтому нужно подбирать их строго в соответствии с вашими особенностями лица.
  5. Не используйте новые рецепты непосредственно перед праздничным вечером, чтобы не вызвать раздражение. Проверку качества маски лучше провести перед тем днём, когда вы планируете проведение дел, не покидая дом. Это даст вам время для восстановления и устранения раздражения кожи, если вдруг будет негативная реакция.
  6. Не стоит делать маску, если у вас имеются воспаления или заболевания кожи, а также в период недомоганий. Организм ослаблен в это время, поэтому вы можете получить совершенно противоположный результат.
  7. Кожа после нанесения маски против морщин будет сиять молодостью, если вся процедура будет происходить при хорошем настроении. Поднять его поможет, например, ваша любимая музыка или юмористическая передача. Старайтесь отдохнуть в это время душой и телом. Вспомните о том, что когда женщина идёт в СПА салон, то она не выполняет там попутно «горы» дел. Уделите себе всего 20 минут времени для приятной релаксации. Этого будет вполне достаточно, чтобы полезные вещества впитались в подкожные слои и начали там свою полезную работу.

Маска от морщин в домашних условиях посл. Рецепты домашних масок против морщин после 40

    Медовая маска для лица после 40 лет . Смешиваем мед, лимонный сок и белую глину. Пропорции берутся на глаз, постепенно добавляя ингредиенты, добиваясь консистенции густой сметаны. Все хорошо перемешайте и нанесите на кожу на четверть часа. После смойте.

    Миндальная маска для лица после 40 в домашних условиях для сухой кожи . Растираем в пюре один вареный картофель и добавляем масло миндаля, немного лимонного сока и настойку календулы. Все составляющие тщательно перемешиваем и наносим готовую смесь на лицо. После смываем водой.

    Дрожжевая маска для лица для 40 лет в домашних условиях . Одну чайную ложечку сухих дрожжей растираем в молоке. Затем, когда они разбухнут и «оживут», немного перемешиваем и наносим на кожу. После прохождения 20 минут – смываем.

    Яблочная омолаживающая маска для лица поможет избавиться от морщин в домашних условиях после 40 лет. Нарезанное на маленькие кусочки яблоко отварить в молоке. Для достижения большей однородности можно перекрутить теплую массу блендером, а затем еще немного поварить. Дать остыть и намазать ею кожу. Выдержать 15 минут, а потом смыть.

    Молочная маска с геркулесовыми хлопьями для сухой кожи лица в домашних условиях в 40 лет . Соединить натуральный мед, молоко, растительное масло и овсянку. Размешать, подождать пока хлопья набухнут. Затем перемешайте смесь и нанесите на лицо на четверть часа. После смойте.

    Медовая маска с дрожжами для лица в 40 лет в домашних условиях . Для приготовления состава необходимо камфорное масло, пшеничную муку, дрожжи, яйцо и мед смешайте между собой. Затем нанесите на кожу лица и шеи. Далее дайте подействовать средству в течение четверти часа, а после смойте.

    Хлебная маска для эластичности кожи после 40 . Развести дрожжи в подогретой воде, добавить муку ржаную, размешать до загустения смеси. Оставить для брожения на сутки в теплом месте. Готовую омолаживающую маску нанесите на кожу лица, шеи и зоны декольте. Выдержите ее около четверти часа, а затем смойте водой приятной температуры.

Маски для лица от морщин вокруг глаз. Морщины вокруг глаз: как убрать в домашних условиях

Морщины — поперечные или продольные складки эпидермиса, видимые невооруженным глазом. Они начинают появляться с первых дней жизни. Но явный морщинистый рельеф образуется на лице только после 20 лет.

Маски для лица от морщин вокруг глаз. Морщины вокруг глаз: как убрать в домашних условиях

Фото: youtube.com

Помимо морщин на лбу, переносице, подбородке, многих женщин беспокоят морщины вокруг глаз. Помочь убрать их могут лишь специальные маски от морщин — симбиоз различных природных компонентов, которые восстанавливают тургор и разглаживают складки кожи.

Все маски для лица от морщин рассчитаны на определенный возраст. Средство, эффективное для юных девушек, обычно беспомощно перед проблемой, как убрать морщины, у 50-летней женщины.

Хотите узнать, какая маска против морщин подходит именно вам? Итак:

  • Маска от морщин для женщин до 30 лет.

Маски для лица от морщин вокруг глаз. Морщины вокруг глаз: как убрать в домашних условиях

Фото: plastichno.com

В этом возрасте морщины вокруг глаз легко поправимая проблема. Для приготовления косметического продукта, предназначенного для молодой кожи, сделайте следующее:

  1. В равных пропорциях смешайте пюре из свежей петрушки и сметану с высоким процентом жирности (или домашний йогурт).
  2. Полученный микс нанесите на предварительно очищенную от косметики и частиц грязи кожу под глазами на 15–20 минут.
  3. По завершении процедуры смойте остатки маски мицеллярной водой и намажьте лицо обычным увлажняющим кремом.

Для получения быстрого эффекта применяйте сметанно-петрушковую маску не реже, чем раз в 2–3 дня.

  • Маска «Медовая прелесть» от морщин для тех, кому за 30.

Маски для лица от морщин вокруг глаз. Морщины вокруг глаз: как убрать в домашних условиях

Фото: vashamaska.ru

Подглазные морщины в возрасте 30–35 лет становятся в разы заметнее. Чтобы еще молодая кожа не тускнела из-за темных кругов, мешков под глазам и веера складок, сделайте так:

  1. Разбейте свежее куриное яйцо и отделите желток от белка.
  2. В отдельной стерильной емкости соедините желток с 2-мя чайными ложками нагретого на водяной бане меда. Не кладите в маску горячий или перекипяченный мед: под действием высоких температур его структура меняется и может пойти не на пользу.
  3. Влейте в медовую смесь 3 капли свежевыжатого лимонного сока. Лимон не только сократит количество морщин, но и осветлит темные круги под глазами.
  4. Интенсивно размешав маску, с помощью силиконовой лопатки намажьте ее на проблемную зону и подождите 10 минут.
  5. Затем смойте обильным количеством воды и увлажните кожу питательным кремом.

Используйте маску раз в неделю в течение 2-х месяцев.

  • Маска «Банановая прохлада» — решение для женщин 35–40 лет.

Маски для лица от морщин вокруг глаз. Морщины вокруг глаз: как убрать в домашних условиях

Фото: mysekret.ru

Из-за уменьшенной выработки белков молодости — коллагена и эластина — ближе к 40 годам женская кожа увядает, как летний цветок. Вернуть ей благоухание можно таким способом:

В чашу для блендера положите мякоть одного банана и измельчите его в пюре.

Пересыпьте в сухую стеклянную тару. Далее:

  1. К банану внесите 90 г жирных сливок и перемешайте. Желательно брать не магазинные. Консерванты, которые содержатся в них для увеличения срока хранения, могут только усугубить процесс развития морщин.
  2. Готовый продукт нанесите жирным слоем на распаренную на водяной бане кожу. Лучше всего при этом лежать, чтобы не дать маске стечь.
  3. Через 10 минут остатки маски уберите бумажным полотенцем и умойтесь теплой водой с увлажняющим муссом или мылом.

Частота применения «Банановой прохлады» — 2 раза в неделю на протяжении месяца.

  • Маска от морщин на основе льняного масла для женщин за 40.

Маски для лица от морщин вокруг глаз. Морщины вокруг глаз: как убрать в домашних условиях

Фото: komy-za30.ru

Льняное масло — бесценный источник ретинола, витамина Е, жирных кислот, которые борются со старением кожи и глубокими морщинами вокруг глаз. Для такой маски:

  1. Отмерьте шприцем или ложкой 20 мл льняного масла и перелейте его в емкость из устойчивого к нагреванию материала (например, стеклянную).
  2. Поставьте сосуд с маслом на водяную баню и держите до тех пор, пока оно не разогреется до 40 °С .
  3. В теплое масло всыпьте 10 г муки (примерно 1 ч. л.) и размешайте до однородности.
  4. После удаления с лица косметики нанесите маску в подглазничную область на 20 минут.
  5. Смойте ромашковым отваром или теплой кипяченой водой и дайте лицу высохнуть естественным путем.

Частота применения омолаживающего льняного средства — не более 3-х раз в неделю 2-месячным курсом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/chem-mazat-lico-ot-morshchin-v-domashnih-usloviyah-domashnie-sredstva-ot-glubokih-morshchin

Видео лучшая Маска от Морщин в домашних условиях

Написать комментарий