Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать отвисший после родов живот. Как убрать живот после родов

09.12.2019 в 22:53

Как убрать отвисший после родов живот. Как убрать живот после родов

Активно тренироваться после родов запрещено – нужно дать организму возможность восстановиться (6-8 недель). Можно делать легкую зарядку, согласуя мероприятия с врачом. Рекомендованы:

  1. Физические упражнения. Это не обязательно должны быть тренировки дома или в спортзале: эффективными будут танцы, прогулки, ходьба по лестнице.
  2. Правильное сбалансированное питание. После консультации с врачом можно придерживаться диеты, но только в случае, если молодая мама не кормит грудью.
  3. Крема, обертывания. Средства улучшают циркуляцию крови, скорость сжигания подкожного жира.
  4. Средства с витаминами А и Е, алоэ, эфирными маслами.

Как убрать отвисший после родов живот. Как убрать живот после родов

После кесарева

После кесарева сечения восстановление начинается с уменьшения матки (около 60 дней). В это время нельзя быть полностью пассивной: нужно побольше гулять на свежем воздухе, хорошо питаться, отдыхать. С первых дней для борьбы с «фартуком» разрешено носить бандаж. Он поддержит эту область, поможет ей втянуться, матке – сократиться, а женщине – быстро вернуть былую форму.

Если врач осмотрел шов и разрешил нагрузки, то начинать нужно с легких упражнений, совмещая их, например, с повседневными заботами (мыть пол и стирать руками). После снятия бандажа нужно стараться чаще втягивать живот. Легче всего восстановить кожу, которая висит, хирургическим путем. Операция (абдоминопластика) стоит дорого, проходит сложно, и на это идет не каждая девушка.

Кормящей маме

Грудное вскармливание не вызывает ухудшения фигуры. При лактации маме нужно просто правильно питаться. Чтобы избавиться от дряблости кожи, кушать нужно мелкими порциями 5-6 раз в день, преимущественно блюда из фруктов, овощей, молочные продукты. Во время кормления, чтобы убрать складки, которые свисают, для восстановления формы можно устраивать разгрузочные белковые дни : есть курицу, рыбу, овощи 5-6 раз по 150-200 грамм.

Спорт тоже разрешен кормящей женщине. Чтобы сбросить лишний вес, нужно соблюдать такие правила:

  • заниматься надо не меньше 2-х раз в неделю;
  • силовые упражнения чередуем с жиросжигающими;
  • пульс при нагрузках должен быть около 120 ударов в минуту;
  • придерживаться правильного дыхания.

Как убрать растянутую кожу на животе после родов. Правильное питание поможет убрать растянутую кожу после родов

В первые 3 месяца после родов специалисты рекомендуют кормящим мамам соблюдать строгую диету, дабы избежать развития аллергии у ребенка на продукты питания. Однако придерживаться определенного рациона необходимо не только в профилактических целях, но и для того, чтобы привести свою фигуру после родов в форму.

Существует несколько правил питания, которые помогут избавиться от дряблой кожи уже в первые пару месяцев после рождения малыша: 1. Вода – залог всех процессов в организме. Чтобы вернуть коже былую упругость, необходимо позаботиться об улучшении обменных процессов.

Состояние дермы значительно улучшиться, если вы будете выпивать ежедневно не менее 2 литров жидкости, а при кормлении грудью – и все 3 литра. 2. Нельзя пить до и после еды в течение 30-40 минут. 3. Питание должно быть частым, но не в большом объеме. 4. Необходимо забыть о мучной продукции и всевозможных хлебобулочных изделиях.

Такая пища не только увеличивает объем талии, но и ведет к вздутию животика у новорожденного. 5. В ежедневном меню обязательно должны присутствовать блюда из нежирных сортов мяса и рыба. Данные продукты содержат полезные для организма минералы и витамины, которые благоприятно сказываются на восстановлении органов, систем и кожи после родов. 6.

Следует исключить из рациона сахар и жирные сорта мяса. Как видите, перечисленные правила, достаточно просты и не вызывают сложностей у, заботящихся о своей фигуре и здоровье малыша, мам.

Как убрать живот после родов:

Большой живот может оставаться длительное время. Это происходит из-за нестабильного эмоционального состояния, переедания или диастаза мышц. И женщина начинает расстраиваться. Делать этого нельзя. Главное – взять себя в руки. Избавиться от живота после родов помогут физические упражнения и правильное питание.

Важно! Начинать заниматься физкультурой можно через 6-8 недель после родов.

- физические упражнения

Увеличивать количество упражнений нужно постепенно, так как сразу выполнять определенную норму будет достаточно тяжело. Главное – не переусердствовать.

  1. Лягте на спину и согните колени. Живот должен быть напряжен. Поднимите таз и задержитесь в таком положении не более 10 секунд. Первые дни – 5 повторений, затем увеличивайте количество до 20 подъемов.
  2. Продолжаете лежать на спине. Ноги согнуты в коленях. Руки можно положить на грудь или расположить у висков. Выдохните, напрягите живот, и слегка поднимите верхнюю часть туловища. На вдохе принимаете исходное положение. Следите за тем, что голова не касалась пола. Делать два подхода по 20 раз.
  3. Следующее упражнение также заключается в поднятие корпуса. Только здесь придется поднимать весь корпус. Примите исходное положение, как в предыдущих случаях. Руки должны находиться на груди, а ноги упираться во что-то твердое (стена или шкаф). Делаете выдох и поднимаете весь свой корпус, полностью отрывая спину. Начинать такое упражнение нужно с пяти раз и с каждым днем его увеличивать.
  4. Если хотите воздействовать на все мышцы тела, то делайте планку. Ложитесь на живот, руки согните в локтях на 90 градусов. Медленно поднимите туловище. Должно получиться так, что вы будете опираться на носки ступней и предплечья. Находиться в такой позе можно 20-30 секунд, но постепенно время удержания увеличивать.
  5. Не забывайте тренировать мышцы брюшного пресса. В таком случаи отлично подойдут приседания. Повторять пятнадцать раз по 2 подхода.

Как убрать обвисшую кожу на животе после родов. Физические нагрузки

Чтобы убрать свисающий живот, многие чуть ли не на второй день после родов начинают качать пресс, крутить хулахуп и изнурять и без того уставшее тело всевозможными физическими нагрузками. Заканчивается такой порыв весьма печально: открывается кровотечение, матка не сокращается слишком долго, начинается послеродовая депрессия, исчезает молоко. Чтобы избежать этого, нужно учесть 2 момента.

Во-первых, приступать к тренировкам после естественных родов можно только спустя 2-3 недели, после кесарева — спустя 1-1,5 месяца и то при соблюдении 2 условий:

  1. Если самочувствие хорошее и отсутствуют проблемы со здоровьем.
  2. Если гинеколог даст на это разрешение.

Во-вторых, есть упражнения, которые нельзя выполнять при послеродовом диастазе. Если они направлены на укрепление верхних мышц живота, нижние ещё больше расходятся. Поэтому под запретом в первые полгода оказываются:

  • прокачивание пресса;
  • отжимания;
  • планки;
  • ножницы;
  • прыжки;
  • подъём тяжестей.

Так что основу тренировок должны составлять упражнения, направленные на укрепление нижних мышц. Если же диастаза нет, их вполне можно включать в занятия.

Как убрать отвисший после родов живот. Как убрать живот после родов 01

Упражнения после родов для укрепления мышц живота

Правила тренировок после родов

  1. За час до тренировки и спустя час после неё нельзя есть.
  2. Упражнения с гантелями и штангой — под запретом.
  3. При выполнении любого упражнения старайтесь по максимум напрягать пресс.
  4. Смотрите
  5. Тренировки должны быть интервальными по частоте: трижды в неделю через день.
  6. Начинайте с минимального количества повторов и увеличивайте их постепенно — с каждой неделей.

Как подтянуть живот после родов. Причины возникновения проблемы

Во время беременности организм женщины направлен на вынашивание ребенка, защиту растущего малыша от внешнего воздействия. Происходит гормональная перестройка всего организма, которая приводит к увеличению жировой прослойки, особенно в области живота.

Жировая прослойка – это запас питательных веществ для ребенка, если по каким-либо причинам малыш не будет получать достаточно питания. Наличие жира в организме является нормой. Желание некоторых женщин избавиться полностью от жира может навредить здоровью. Для взрослой дамы нормой является показатель, равный 17 %. Если он снижается до 13% и ниже, ставится вопрос о серьезных проблемах со здоровьем.

Как подтянуть живот после родов. Причины возникновения проблемы

Во время беременности происходит быстрое растяжение кожи, у женщины появляются растяжки, иногда видна темная линия на животе. Большая нагрузка в течение всей беременности на переднюю брюшную стенку приводит к растяжению мышц живота.

Еще одной из причин является повышенная калорийность пищи во время всего срока вынашивания ребенка. «Будущая мамочка должна есть за двоих» – народная мудрость нередко трактуется женщинами как возможность кушать всё, что хочется и в любом количестве. В данном случае важен не объем пищи, а ее полезность, качество и разнообразие. Если хочется сладкого, пусть это будет 1 конфета или одно пирожное, а не килограмм конфет и целый торт.

За период вынашивания нормальным считается набор веса от 9 до 12 кг. Данные цифры могут колебаться в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины. Лишний вес накапливается, как правило, в области живота и бедер. Чтобы убрать обвисший живот после родов, необходимо подготовиться к длительной работе. Мышцам необходимо время, чтобы вернуть необходимый тонус. Ткани также нуждаются во времени на подтяжку.

Как подтянуть живот после родов. Причины возникновения проблемы

Как убрать живот после родов быстро. Как убрать живот после родов, какие упражнения помогут и когда будет виден результат

Увы, лишь очень немногие могут вернуться в изначальную форму, не прилагая особых усилий. Большинству же придётся либо привыкать к своей новой внешности, либо прикладывать кучу усилий, чтобы вернуть себе былую красоту и подтянутую фигуру. Правда, всё не настолько сложно, если помнить о некоторых упражнениях. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, о каких именно.

Диета

Многие дамы полагают, что достаточно просто ограничить себя в еде, похудеть из-за этого и прийти в норму. Увы, оно так не работает. Дело в том, что при беременности происходит не просто увеличение жировой прослойки, но и её перераспределение. И простым дефицитом калорий именно от этого не избавиться.

Просто потому, жир будет сниматься равномерно отовсюду, а не исключительно с живота. И если усердствовать, то начнутся реальные проблемы с кожей из-за нехватки жировой клетчатки. Проще говоря, живот всё ещё будет заметен, в то время как остальная кожа пойдёт морщинами, станет сухой и не слишком привлекательной.

Нет, от диет польза есть, но только от сбалансированных, которые будут поддерживать организм в процессе выполнения им регулярных и активных тренировок.

Когда начинать?

Хочется же быстрее прийти в норму, не так ли? Увы, ранее чем через 7-8 недель после родов нагружать свой организм не просто не рекомендуется, а категорически запрещается.

А если проводилось кесарево сечение, то о тренировках вообще лучше месяца на 3 забыть – просто для того, чтобы швы нормально сформировались. Более того, команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин напоминают, что даже диеты в это время не особо рекомендуются.

Просто потому, что для нормального производства материнского молока нужно полноценно питаться.

Тренировки активные

Существует огромное количество различных курсов, техник и упражнений. Более того, есть даже специальные тренеры, которые как раз и специализируются на том, чтобы приводить женский организм в норму после родов.

А для тех, у кого на это денег нет, есть многочисленные видеоуроки, который можно найти без особого труда. Но это нужно обязательно, поскольку без активных тренировок мышцы брюшной стенки так никогда в форму и не придут.

Тренировки пассивные

Нет, не потому, что всё будет помимо вашей воли происходить, а потому, что делать их можно в абсолютно любой момент времени. Пользы от них, конечно, меньше, но и этого достаточно для получения результата. Итак.

  • Банальное втягивание и последующее расслабление передней брюшной стенки. Втягивать на выдохе, расслаблять на вдохе.
  • Растирание живота во время принятия душа. Желательно использовать жесткую насадку и холодную воду.
  • Постоянное слежение за тем, чтобы держать живот втянутым. Если это войдёт в привычку, то дальше станет легче.

Когда ждать результатов?

Если всё пойдёт нормально, то примерно через полтора месяца мышцы окрепнут настолько, что уже смогут реально пресс формировать. Но на этом моменте останавливаться не надо, поскольку некоторая жировая прослойка в области живота всё ещё будет оставаться. И вот над ней придётся работать дальше.

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать, как вообще стоит питаться беременным, чтобы и веса особо не набирать, и полезные вещества получать в достаточном количестве.

Как убрать обвисший живот после кесарева. Сколько времени потребуется, чтобы уменьшить живот после кесарева сечения?

Как убрать обвисший живот после кесарева. Сколько времени потребуется, чтобы уменьшить живот после кесарева сечения?

В первые несколько недель после родов ваш живот будет сильно «сдуваться». Избыток жидкости должен исчезнуть через пару недель, и ваша матка начнет сокращаться, способствуя истончению живота.

Помните: потребовалось 40 долгих недель, чтобы вырастить живот до размеров, в которых жил ваш малыш. После родов, вне зависимости от их вида матке понадобится от 6 до 8 недель, чтобы уменьшиться до добеременного состояния.

Подготовьтесь к 4-му триместру

По данным Baby Center, к тому времени, когда роды начинаются, ваша матка становится тяжелее в 15 раз и в 500 раз больше, чем до беременности. К сожалению, вашей матке нужно время, часто называемое 4-м триместром, чтобы вернуться к нормальному размеру после всего этого увеличения.

Сразу после родов врач или медсестра могут прощупать матку еще рядом с пупком. Полное возвращение матки в область таза занимает целых 2 недели, и еще несколько недель нужно, чтобы ваша матка достигла предродового размера.

По истечении первых 6-8 недель ваша матка вернется в норму. Ура! Тогда вы можете получить разрешение у своего врача, чтобы начать процесс похудения и тонизирования мышц.

Создайте план

Как вы понимаете, на размер живота влияет больше факторов, чем на размер матки. Как и у большинства молодых мам, у нас, вероятно, есть лишний вес. Будьте терпеливы! Чтобы сделать ваш живот плоским, может потребоваться почти столько же времени, сколько и для того, чтобы вырастить его.

Продумайте свой план по избавлению от нависшего живота. Норма для потери веса — 0,5 кг в неделю. При такой скорости вам потребуется 15 недель (около 4 месяцев), чтобы похудеть на оставшиеся 7-8 кг.

С точки зрения калорий, потеря 0,5 кг в неделю требует дефицита в 500 калорий в день (0,5 кг равны 3500 калориям). Однако, если вы кормите грудью, имейте в виду, что вам потребуется около 500 дополнительных калорий, чтобы обеспечить ребенка достаточным количеством молока. Наряду со здоровой диетой грудное вскармливание может также помочь вам сжигать калории.

В целом, разработка реалистичного и структурированного плана по снижению веса поможет вам достичь ваших целей. В конце концов, вы все еще приспосабливаетесь к жизни с новорожденным, поэтому уделите себе много времени.

Написать комментарий