Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать живот после родов, чтобы кожа не висела. Как привести живот к идеальному виду с помощью упражнений

12.12.2019 в 13:41

Как убрать живот после родов, чтобы кожа не висела. Как привести живот к идеальному виду с помощью упражнений

При беременности на область живота приходится высокая нагрузка. Его мышцы поддерживают увеличивающуюся в размере матку, поэтому неизбежно их растягивание. После родов тонус к ним автоматически не вернется. Но свойства мышечной ткани таковы, что она способна «вспомнить» свое прежнее положение, если подтолкнуть ее к этому.

Самая результативная методика – физические упражнения :

  • Планка. Есть два варианта исполнения этого действия – прямая и боковая. Обе заставляют напрячься все мышцы тела, то есть вынуждают его принимать желанные очертания. Высокая нагрузка приходится на мышцы пресса, а также тазового дна. Прямую планку делают, опершись на локти, под которые подкладывают коврик, и пальцы ног. Тело при ней должно представлять собой прямую линию, находящуюся под небольшим углом к полу. Боковую планку выполняют в упоре на правые локоть и внешнюю часть ступни. Затем ее делают, повернувшись на другую сторону тела. Чтобы контролировать четкость и правильность выполнения планки, лучше заниматься перед зеркалом.

Как убрать живот после родов, чтобы кожа не висела. Как привести живот к идеальному виду с помощью упражнений

  • Упражнение на нижний пресс . Для него следует лечь на пол, ладони поместить под ягодицы, чтобы нижняя часть спины соприкасалась с ковриком. Вдохнув, нужно поднять ноги над полом в медленном темпе, чуть задержать их в воздухе, и так же плавно опустить.
  • «Ножницы». Для этого упражнения начальное положение аналогично предыдущему. Медленно подняв ноги кверху, нужно имитировать ими лезвия ножниц, разводя в стороны и смыкая (30 раз).
  • «Уголок». Для его выполнения понадобится невысокая скамейка. Можно заменить ее диванной подушкой, но тогда и нагрузка будет больше. Упражнение делают, сев на скамью, согнув ноги в коленях и чуть отклонив корпус назад. Руки в исходном положении служат опорой. Мышцы брюшного пресса укрепляются, когда ноги попеременно выпрямляются, задержавшись на пару минут, и подтягиваются к животу.
  • Упражнение преимущественно для мышц верхнего пресса. Его делают в лежачем положении, ноги должны быть согнуты в коленях и слегка расставлены в стороны. Руки нужно сцепить на затылке. Упражнение состоит в том, что необходимо медленно поднимать верхнюю половину тела, оставив пятки прижатыми к полу.
  • Упражнение для боковых мышц. Если висит живот после родов, ими тоже необходимо заниматься. Нужно встать, выпрямив спину, поставив ступни на ширину плеч. На выдохе следует наклониться к левой ноге, старясь дотронуться руками до пальцев, выпрямиться. Следующее движение нужно сделать в правую сторону.
  • «Уголок наоборот». Для выполнения следует встать на колени, поместив под них коврик. Спина должна быть прямой, руки опущены вдоль тела. Задача: как можно дальше отклониться корпусом назад, затем вернуться к прежней позе. Руками помогать себе нельзя.

Как подтянуть живот после родов. Причины возникновения проблемы

Во время беременности организм женщины направлен на вынашивание ребенка, защиту растущего малыша от внешнего воздействия. Происходит гормональная перестройка всего организма, которая приводит к увеличению жировой прослойки, особенно в области живота.

Жировая прослойка – это запас питательных веществ для ребенка, если по каким-либо причинам малыш не будет получать достаточно питания. Наличие жира в организме является нормой. Желание некоторых женщин избавиться полностью от жира может навредить здоровью. Для взрослой дамы нормой является показатель, равный 17 %. Если он снижается до 13% и ниже, ставится вопрос о серьезных проблемах со здоровьем.

Как подтянуть живот после родов. Причины возникновения проблемы

Во время беременности происходит быстрое растяжение кожи, у женщины появляются растяжки, иногда видна темная линия на животе. Большая нагрузка в течение всей беременности на переднюю брюшную стенку приводит к растяжению мышц живота.

Еще одной из причин является повышенная калорийность пищи во время всего срока вынашивания ребенка. «Будущая мамочка должна есть за двоих» – народная мудрость нередко трактуется женщинами как возможность кушать всё, что хочется и в любом количестве. В данном случае важен не объем пищи, а ее полезность, качество и разнообразие. Если хочется сладкого, пусть это будет 1 конфета или одно пирожное, а не килограмм конфет и целый торт.

За период вынашивания нормальным считается набор веса от 9 до 12 кг. Данные цифры могут колебаться в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины. Лишний вес накапливается, как правило, в области живота и бедер. Чтобы убрать обвисший живот после родов, необходимо подготовиться к длительной работе. Мышцам необходимо время, чтобы вернуть необходимый тонус. Ткани также нуждаются во времени на подтяжку.

Как подтянуть живот после родов. Причины возникновения проблемы

Как убрать растянутую кожу на животе после похудения. Внутренние способы борьбы с обвисшей кожей

Главная причина дряблости – быстрая потеря веса. Это происходит, когда лишний жир с организмом «прощается», а кожа, ранее обтягивающая все складочки и залежи жира на теле, никуда не девается. Поэтому основной задачей похудевшего человека является эту кожу убрать.

Чаще всего дряблостью оказываются поражены живот, руки, внутренняя часть бедер, грудь и ягодицы. То есть те места, которые, по идее, должны быть особенно привлекательными на женском теле. Чтобы предотвратить дряблую кожу после сильного похудения, лучше всего худеть постепенно. Но если восстановление кожи уже является насущной проблемой, то мы готовы дать вам несколько советов, которые помогут вам в ее решении. Как можно понизить кортизол стоит прочесть отдельно.

Как убрать складку под попой – читай здесь !

Если после резкого похудения обвисла кожа, значит, вы изначально худели не совсем правильно. Поэтому будем выбираться из этой неприятной ситуации всеми доступными способами, которых существует всего два. Чтобы убрать лишнюю кожу после похудения, нужно воздействовать на нее а) изнутри и б) снаружи. Однако внутри этих больших групп есть свои подгруппы.

Еда

Как убрать растянутую кожу на животе после похудения. Внутренние способы борьбы с обвисшей кожей

Кожа после похудения не приемлет диетического питания. Сбалансированный рацион должен стать вашим лучшим другом в этот период. Употребляйте в пищу большое количество овощей и фруктов, нежирную рыбу и мясо, сложные углеводы. Можете позволять себе небольшое количество вредных углеводов и даже сладостей, но лучше в первой половине дня, чтобы не допустить переедания. Но это далеко не все, что придется контролировать.

  • Белки. Уровень их в питании придется постоянно поддерживать, ведь от этого напрямую зависит тонус вашей кожи. Они вполне могут быть животного или растительного происхождения. Норма потребления в сутки составит один-два грамма на каждый килограмм массы тела. Мясо, рыба, морепродукты, молочные производные, бобовые, баклажаны, злаки. Все это нужно есть, следя, чтобы жирность блюд была низкой.
  • Углеводы. Это как раз те самые вещества, что дают нам энергию. Для каждодневного приема выбирать нужно исключительно медленные их варианты, то есть те, что перевариваются не слишком быстро. Овощи, злаки или даже хлеб, но из муки грубого помола, фрукты, сухофрукты и натуральный мед. Все эти продукты обязательно должны быть в рационе, если вы желаете избавиться от складок кожи после похудения.
  • Жиры. Худеющие мечтают, как раз от него избавиться, потому зачастую стараются полностью исключить эти соединения из рациона, что в корне неправильно. Использовать в большей степени нужно растительные варианты, но и животные игнорировать нельзя, ведь они дают те вещества, что способствуют повышению эластичности кожи.

Живот после родов когда уходит. Когда уйдет живот после родов. 35+

Ребенку месяц, мне 38. Так хочется на море, но внешний вид оставляет желать лучшего. Особенно пузо(( И особенно бесит даже не сам отвисший живот (с такими животами на пляже народа хватает), а беременная полоска, которая кажется теперь навеки со мной). Вопрос к рожавшим после 35, как скоро ваш живот вернулся в форму и вернулся ли вообще?

      Наш выбор

        Живот после родов когда уходит. Когда уйдет живот после родов. 35+

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Живот после родов когда уходит. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 156 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Живот после родов когда уходит. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 44 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Живот после родов когда уходит. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Живот после родов когда уходит. Когда уйдет живот после родов. 35+

            АМГ - антимюллеров гормон

            Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

            Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-ubrat-otvisshiy-zhivot-posle-rodov-obshchie-rekomendacii

    Как убрать живот после родов в домашних условиях. Как убрать живот после родов?

    Похудеть и убрать живот после родов в домашних условиях может любая женщина, было бы желание.

    Как убрать живот после родов в домашних условиях. Как убрать живот после родов?

    Физические упражнения

    Начинать активные тренировки сразу после родов нельзя. Следует дать организму время на восстановление примерно 6–8 недель. Однако, даже в этот период можно выполнять простейшие упражнения, но только после согласования с врачом.

    • Проработать мышцы поможет их поочередное напряжение и расслабление. Выполнять подобные действия можно, не отвлекаясь от домашних дел и ухода за малышом.
    • Выпив стакан воды с утра натощак, сесть на стул, выпрямить спину и в таком положении дышать животом, поочередно то выпячивая его, то втягивая. С помощью такого упражнения, можно избавиться от запоров, которые часто мучают после родов.
    • Лечь на спину, вытянув руки вдоль тела, согнуть колени, а ступни поставить на пол, параллельно друг другу. Поднять таз, задержать его в верхней точке и удерживать в таком положении 30 секунд. После этого принять исходную позицию.

    Когда организм женщины восстановится, можно начинать выполнять упражнения посложнее.  Наиболее распространенными среди них считаются следующие:

    1. Планка.  При выполнении данного упражнения прорабатываются мышцы пресса, ягодиц, спины. Необходимо лечь на коврик, делая упор на согнутые в локтях руки и носки. Живот втянуть, ягодицы напрячь, спину выпрямить. Плечи отвести назад, все тело растянуть в струну. В таком положении задержаться на 3–5 секунд (постепенно время следует увеличить до 60 секунд). Главное, не торопиться и все получится.
    2. Кранчи. Это скручивание на полу. Для выполнения упражнения следует лечь на спину, согнув ноги в коленях. Руки скрещиваются на груди. На выдохе, работая исключительно мышцами живота, подвести плечи к коленям. Нужно сделать 2 подхода по 20 раз. Следить за тем, чтобы спина от пола не отрывалась. В противном случае происходит включение мышц разгибателей спины, а нагрузка на пресс снижается.
    3. Лодочка.  Такой вид упражнения способствует укреплению мышц спины. Выполняется в положении лежа на животе. Руки вытянуты вперед. Нужно отрывать от пола верхнюю и нижнюю часть тела и ноги. Задержаться в таком положении, сначала на 5 секунд, впоследствии увеличивая время. Если поднимать одновременно обе части не получается, можно чередовать.
    4. Приседания у стены.  Для выполнения упражнения, необходимо подойти к стене и плотно прислониться к ней спиной. Поставить ноги на ширину плеч и сделать шаг вперед. Медленно скользить вниз по стене. Как только удастся опуститься до положения, при котором бедра станут параллельны полу, можно начинать подниматься. Руками при выполнении такого упражнения не помогать. Выполнять 2 подхода по 15 приседаний.
    5. Подъем прямой спины лежа.  Такое упражнение похоже на кранчи, однако, амплитуда значительно больше. Исходное положение – лежа на спине, руки скрещены на груди, ноги поставить под неподвижную поверхность (в домашних условиях такую роль может выполнять мебель). Отрывая спину от пола, поднимаемся. На сокращении выдохнуть и вернуться в исходное положение. Для начала нужно выполнять 3 подхода по 10 раз, постепенно увеличивая количество подъемов.

    Написать комментарий