Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как в домашних условиях выровнять цвет лица. Как выровнять цвет лица в домашних условиях с помощью альтернативных методов

20.10.2019 в 14:31

Как в домашних условиях выровнять цвет лица. Как выровнять цвет лица в домашних условиях с помощью альтернативных методов

Несмотря на быстрое развитие медицины, современные пациенты до сих пор не доверяют лечение своей кожи каким-либо медикаментам или косметическим средствам. Самое интересное, что и специалисты нередко склоняются к тому, что альтернативное лечение действительно способно принести хороший результат. Конечно, при условии, что пациент правильно выбрал конкретный метод лечения и учел особенности собственного организма.

Выбирая альтернативный способ выравнивания цвета лица, учитывайте, что каждый из них имеет свои особенности и дополнительное воздействие на кожу. Например, подсушивающий или, наоборот, увлажняющий эффект. Оба вариант будут хороши для устранения пятен, но выбор стоит делать, отталкиваясь от вашего типа кожи.

Популярные варианты альтернативного лечения:

  • Лосьоны и тоники на основе лечебных растений. Ромашка, календула, шалфей, тысячелетник – все эти травы, так или иначе, способны помочь вам выровнять цвет лица. Для этого необходимо приготовить отвар или настойку. Далее – просто протирать лицо получившейся жидкостью несколько раз в день.
  • Кубики льда. Холодные кубики положительно сказываются на дерме, ускоряя кровообращение. Это значит, что покров начинает подпитываться изнутри намного эффективнее. Приготовив кубики из отваров лечебных трав, вы выполняете сразу две цели одновременно.
  • Таблетки ацетилсалициловой кислоты. Реальные пользователи утверждают, что лучший вариант, как выровнять кожу лица – это применение обычных таблеток Аспирина внешне. Сначала средство растворяется в воде. Достаточно несколько капель. Потом просто наносится на всю площадь лица. Учитывайте, что такой препарат оказывает подсушивающее воздействие на кожу. Если у вас проблемный сухой тип дермы, добавьте растворенные таблетки в сметану средней консистенции. Наносите средство именно в таком виде.
  • Лимонная кислота. Многие маски содержат в своем составе сок цитрусовых. Ингредиент добавляется именно для того, чтобы осветлить кожу и придать лицу естественный оттенок. Если у вас есть очевидные проблемы с пятнами на лице, лучше использовать лимонный сок в чистом виде. Возьмите марлевую ткань, смочите в соке и оставьте на лице на 5-10 минут.
  • Распаривание лица. Паровые ванночки – отличный способ расширить проблемные забитые сальные каналы и провести полезные активные вещества во внутренние слои кожи. Но, как показывает практика, в некоторых случаях процедура может быть полезной сама по себе. Например, если ваша задача – выровнять тон кожи. В емкость залейте жидкость и вкипятите. Дайте ей немного остыть и склонитесь над посудой, накрыв полотенцем плечи и голову. Это поможет ускорить кровообращение и очистить лицо в верхних слоях кожи. Если хотите добиться максимального эффекта, вместо обычной воды используйте отвар трав. Или помещайте сушеные растения прямо в емкость, куда заливаете жидкость. Пар возьмет в себя все полезные свойства.

Неровный цвет кожи тела. Как выровнять кожу лица с помощью декоративной косметики

Понятно, что неровный цвет кожи – это значительная проблема, от которой стоит избавиться, найдя правильные методы лечения. Но что делать, если курс требует длительного времени, а вам нужно выровнять тон прямо сейчас? Например, перед важной встречей, свиданием или мероприятием? Конечно, в этом случае на помощь приходит декоративная косметика.

Что можно использовать:

  • Корректор для лица. Принцип похож на обычный тональный крем. Но средство имеет более удобную форму. Бывает жидким, в маслянистой консистенции или в твердой форме. Можно использовать точечно для пятен или обрабатывать всю площадь лица.
  • Пудра для лица. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что пудра не способна замаскировать видимые недостатки кожи в виде пятен и неровностей. Главное, правильно подобрать средство по тону вашего лица.
  • Праймер. Новая разработка в декоративной косметике. По сути, является основанием под макияж, поэтому эффективно скрывает дефекты любого уровня.

Равномерного цвета лица недостаточно, чтобы ваша кожа выглядела идеально. Это результат длительной работы и массы процедур. Смотрите подробнее в ролике ниже:

Неровный цвет лица – серьезная проблема, которая имеет массу причин. Но избавиться от нее можно. Достаточно только правильно подобрать способы.

Неровный цвет кожи (дисхромия, uneven skin tone) проявляется неравномерной окраской кожи в определенной области или по всему телу.

В большинстве случаев это состояние не несет опасности для здоровья. Но иногда неровный цвет кожи может говорить о наличии тех или иных заболеваний, побочных эффектах приема лекарственных препаратов и др.

Косметика для выравнивания цвета лица. Рекомендации по выбору

Выравнивающий крем для лица помогает нормализовать цвет, делает кожу гладкой, без рельефа и удаляет другие проблемы, что появляются в возрасте или с ранних лет.

Подобная косметика может использовать независимо от типа кожи и возраста, а при выборе обязательно надо учитывать возрастные показания, поскольку составы и активные добавки будут отличаться.

Косметологи рекомендуют тщательно изучать состав, поскольку тон кожи можно выровнять только при правильном выборе активных компонентов.

Основные элементы в составе крема, которые будут нормализовать цвет и удаляют проблемы лица:

  1. Термальная вода, гиалуроновая кислота, глицерин – добавки, которые увлажняют и сохраняют влагу в слоях дермы.
  2. Аминокислоты – аналоги природного коллагена и эластина, что нужны для восстановления упругости тканей.
  3. Противомикробные и антибактериальные добавки – помогают избавиться от воспалений, красноты, сыпи на лице.
  4. Вытяжки и экстракты из растений – нужны для восстановления структуры тканей, обновления клеток и улучшения обменных процессов.
  5. Витамины и минералы – дают питание клеткам, устраняют пигментные пятна и запускают процесс регенерации.
  6. Светоотражающие части и защиты от ультрафиолета – исключает негативное влияние солнечных лучей, выравнивают тон лица.

Описанные составляющие должен включать крем для выравнивания цвета лица и рельефа кожи, но вероятнее всего полного комплекса не будет, но большая часть должна присутствовать для получения хорошего эффекта.

Кроме составляющих нужно уделять внимание другим показателям, что не менее важны:

  1. Производитель. Рекомендуется использовать косметику от известных и проверенных компаний, невзирая на стоимость продукта.
  2. Упаковка. При покупке она не должна быть замятой, обязательна ее целостность, понятный текст и состав.
  3. Срок годности. Если сроки уже истекли, использовать косметику запрещено. От нее не будет эффекта, возможно развития аллергической сыпи и других негативных последствий
  4. Тип кожи и возраст. Это два фактора очень важны при выборе крема для выравнивания лица, поскольку для разного эпидермиса и возраста отличаются активные вещества, их действие.

Зная главные особенности в выборе, нужно определить лучшие кремы для выравнивания тона и рельефа, а также эффективность подобной косметики.

Как выровнять цвет лица после загара?

Принимая солнечные ванны в летнее время, мы радуемся возможности получить ровный загар. Но вопреки ожиданиям лицо после загара выглядит усталым и постаревшим. За период летнего отпуска лицо обветривается, кожа начинает шелушиться, а загар превращается в разнотонные пигментные пятна. Состав кожи лица неоднороден, поэтому и загар на лицо не всегда ложится ровно. Нос, щеки и подбородок получают прямые солнечные лучи чаще и к концу отпуска становятся черными от загара, а вот лоб, кожа вокруг глаз, виски чаще всего остаются более бледными, так как мы прячем их под шляпами и очками.

Как выровнять цвет лица: использовать для этого косметику известных фирм или обратиться к опыту наших бабушек?

Если бесконтрольно прибегать к различным ухаживающим средствам, которые предлагает косметическая промышленность, то можно получить раздражение или сухость кожи. Использование домашних средств, которые выполнены из компонентов растительного или животного происхождения, даст вам более быстрый и уверенный результат. Домашняя косметика менее концентрирована, ее действие на кожу лица проходит мягко, не нарушая верхнего слоя кожи и не оказывая отрицательного влияние на ее внутреннюю структуру. Поэтому не советуем вам сразу спешить в магазин за отбеливающими средствами для лица. Обратитесь к запасу знаний о домашней косметике, которые может дать вам ваша бабушка. Простые и доступные народные средства помогут вам вернуть молодость кожи и восстановить ее природный баланс. Народные косметические средства - это натуральные и безопасные помощники в вашей борьбе за красоту.

Самый простой способ получить ровный цвет лица - это использовать отвар ромашки.

Как освежить цвет лица, улучшить тонус кожи и обеспечить антисептическую обработку, используя аптечную ромашку?

Для этого нужно приобрести в аптеке готовые пакетики с измельченным сбором, заварить их кипятком, а затем приложить на проблемные участки кожи лица на 15-20 минут. Маски с ромашкой помогут и ваши векам, уберут припухлость под глазами, снимут усталость. Результат на вашем лице появится уже через неделю, если вы не будете забывать проводить такую процедуру ежедневно.

Народная медицина дает рецепты того, как выровнять цвет лица доступными в быту средствами. Отбелить лицо можно ежедневным умыванием кефиром или молоком. Молочная кислота, которая находится в натуральных продуктах, удаляет ороговевшие клетки кожи, которая становится нежнее и мягче. Природные компоненты животного происхождения воздействуют на пигментацию кожи, уменьшают количество веснушек и темных пятен. Если у вас сухая кожа лица, то следует умываться свежим молоком, а при жирной коже лучший эффект будет от использования кефира или сыворотки. Умывание молочными продуктами лучше проводить в вечернее время, смывать чистой водой рекомендуется только утром.

Если нужны экстренные меры перед походом в театр или на торжественный вечер, и вы не знаете ни одного доступного рецепта, который мог бы вам подсказать, как выровнять цвет лица, то следует использовать яичный белок и лимонный сок. Нужно взбить один яичный белок, добавить в него столовую ложку лимонного сока и нанесите эту смесь на лицо. Дождитесь полного высыхания и смойте маску холодной водой. Маска, улучшающая цвет лица, может быть приготовлена из продуктов, которые мы употребляем в пищу ежедневно, в них достаточное количество веществ, способных активно воздействовать на кожу. Отбеливает и улучшает цвет лица мята, огурец, помидоры, петрушка, ягоды черной смородины, редька и настой из цветов одуванчика.

Хорошо осветляет кожу лица касторовое масло, которое нужно втирать неторопливыми круговыми движениями. Смывать его нужно через час теплой водой. Если вы задумались над вопросом, как выровнять цвет лица, то вам следует выполнять не только внешние косметические процедуры, но и позаботиться о внутреннем состоянии вашего организма. Следует провести очистительные процедуры всех органов, дать им возможность избавиться от шлаков, токсинов и лишних жиров.

Комментарии(1)

У меня цвет и тон лица улучшились после того как начала принимать лору в таблетках эвалар. Причём достаточно только месяца приёма. Попробуйте. Тут витамины С, Е, они стимулируют выработку гиалуроновой кислоты, коллагена...а эти наши природные, можно сказать, компоненты внутренние, которые помогают сохранять молодость.

Написать комментарий