Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней

20.10.2019 в 14:20

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней

Обладательницам карих глаз следует иметь на вооружении несколько оттенков теней, которые будут наиболее выгодно подчеркивать достоинства внешности. Среди них такие, как:

Коричневая палетка

Коричневые оттенки в сочетании с карими глазами смотрятся идеально. Единственное, чего следует избегать – матовых теней. С ними взгляд кажется более уставшим. Также следует избегать такого же цвета, как глаза.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней

Фиолетовая палетка

Основное преимущество фиолетовой палитры – она гармонирует с любым оттенком кожи. Светлые оттенки фиолетового подходят для дневного визажа глаз. Темные лучше использовать в вечернем мейке.

Необычно смотрятся серо-фиолетовые оттенки или фиолетовый металлик. Отметим, что их используют в вечернем макияже глаз.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней

Голубая палетка

Голубая палетка заставит карие глаза сиять. Визажисты рекомендуют не стесняться экспериментировать с оттенками. Широкая палитра цветов украсит как вечерний, так и дневной вид визажа.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней

Зеленая палетка

А вот с зеленой палеткой дела обстоят несколько сложнее. Не каждый оттенок украсит обладательницу карих глаз. Дымчатый оттенок придаст глазам выразительности и сексуальности.

Для него следует использовать цвет хаки, оливок или темно-зеленый. Чтобы мейкап выглядел свежим, понадобятся тени оттенка травы, лимона или желто-красного с отблесками зеленого.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней

Кроме цвета глаз, при выборе теней также следует учитывать и свой оттенок кожи. Обладательницам желтого лица настоятельно не рекомендуется использовать желтые тени.

Если на лице присутствуют некоторые покраснения, то лучше воздержаться от розовых и красных оттенков теней.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней

Макияж для карих глаз и темных волос пошагово. Повседневный макияж

Обладательницам темных глаз можно сделать легкий макияж с помощью светлых тонов и выглядеть при этом очень эффектно. Основу такого макияжа создают тени белого цвета, которые наносятся на все подвижное веко. Затем темным пигментом или мягким коричневым карандашом рисуется стрелка по верхнему и нижнему веку, удлиняющая форму глаза. А затем жидкой подводкой рисуется тонкая стрелочка по краешку верхних ресниц. Можно даже обойтись без туши для ресниц, чтобы сохранить особенную нежность образа. Это отличный вариант ежедневного макияжа для карих глаз.

4. Сияющий взгляд

Макияж для блондинок

На фото пошагово представлен вариант легкого вечернего макияжа для кареглазых девушек. Блестящие тени – отличный выбор для вечеринки. Светлый блеск нужно нанести на все верхнее веко, затем бронзовый оттенок наносится в уголок глаза, с их помощью прорисовывается граница подвижного века. Затем жидкой подводкой рисуется тонкая стрелка. Последний штрих – нанесение туши на ресницы.

5. Мягкий дымчатый взгляд

Макияж пошагово фото

Нежный Smoky eyes превосходно подойдет для девушек со фарфорово-светлой кожей и волосами. Сделать его нетрудно. На первом шаге черным или шоколадно-коричневым карандашом рисуется выразительная стрелка по верхнему веку и в уголке нижнего. Затем на верхнее веко нужно нанести бежево-розовые тени. Далее кисточкой с темными тенями стрелка растушевывается во внешнем уголке, чтобы получилась изящная дымка в уголке глаза. Затем нужно прорисовать карандашом стрелочку, чтобы получилась четкая линия. Завершающий штрих – мягкая растушевка, стирающая резкие контрасты.

6. Игра цвета

Праздничный макияж темных глаз

Красоту карего глаза отлично подчеркивают тени голубого и бирюзового цвета. Макияж с их помощью делается в следующей последовательности: сначала на все верхнее веко наносятся песочно-розоватые тени, затем внешняя часть века покрывается голубыми тенями, под бровь накладываются белые тени, они помогут «открыть» глаз. По верхней линии роста ресничек проводится стрелка при помощи жидкой подводки. На верхние ресницы можно нанести тушь – праздничный макияж готов.

7. Смелый взгляд

Макияж вечерний пошаговое фото

Для девушек, которые готовы привлекать к себе взгляды днем, можно порекомендовать довольно интенсивный макияж с помощью коричнево-фиолетовых теней. Пошаговое фото яркого макияжа для карих глаз показывает все этапы нанесения косметики. Сначала фиолетовые тени наносятся на верхнее веко, с нарастанием интенсивности к уголку глаза. Под изгиб брови накладываются светлые тени. Затем рисуется легкая стрелка и подкрашиваются ресницы тушью. Такой макияж подойдет и для повседневной жизни, и для вечернего выхода.

8. Золотой взгляд

Макияж для брюнеток

Оттенки золота, меди и бронзы – модный тренд в вечернем макияже. Сделав макияж с помощью коричневых теней, с традиционной стрелкой, завершить образ, придав ему роскошный блеск, можно, сделав обводку золотым или бронзовым карандашом по внутреннему уголку глаза.

9. Классика жанра

Пошаговое фото макияжа глаз

Для вечернего выходя не обязательно делать очень интенсивный макияж, в некоторых случаях сдержанный грим может подчеркнуть молодость серьезность девушки. Сначала нужно нанести светло розовые или песочные тени на верхнее веко, затем нарисовать изящную стрелку по верхнему и нижнему веку. Завершит образ тушь, нанесенная на ресницы.

10. Обаяние Востока

Макияж для восточных женщин

Сложный макияж в восточном стиле придаст особый шарм девушке с карими глазами. Сначала нужно нанести светло-желтые тени на верхнее веко, затем уголок глаза прокрашивается шоколадно-коричневыми тенями, далее – угольно-черными тенями рисуется стрелка и тщательно растушевывается, чтобы получилась густая тень. На последнем этапе ресницы хорошо прокрашиваются удлиняющей черной тушью.

Если вы готовы поделиться секретами макияжа для карих глаз, присылайте свои пошаговые фото, мы опубликуем их на сайте. Также ждем ваших отзывов и комментариев!

Ирина

Бронзовые тени очень симпатично смотрятся. Вообще не думала раньше, что они могут подойти такому цвету глаз

23.10.15 в 23:23 Ответить

Галина

Ваши советы взяла себе на вооружение ! Благодарю ! Ещё хотелось бы узнать о тоне помады на разные случаи для брюнеток ?

20.06.16 в 13:40 Ответить

Отправить

Malimar.ru - информационный женский портал. Каждый день мы публикуем для Вас полезные советы о красоте, женском здоровье, моде, беременности и воспитании детей, карьере и домашнем очаге.
Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.
За содержание рекламных материалов и информации, размещенной пользователями, редакция ответственности не несет.

Тени для карих глаз 2019. Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз , которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ . Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 05

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 06

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 07

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 08

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 09

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 10

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 11

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 12

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз , достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 13

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 14

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммером способны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 15

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 16

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 17

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 18

Розовые тени для карих глаз. Рекомендуемые оттенки теней 19

Написать комментарий