Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как вовремя распознать «диктатора» в отношениях? У диктатора «подчиненные» всегда инфантильные

17.01.2020 в 16:43

Как вовремя распознать «диктатора» в отношениях? У диктатора «подчиненные» всегда инфантильные

От автора: Рассматривается развитие отношений и становление людей в семье, в дружбе, на работе, где один из партнеров является диктатором.

Как вовремя распознать «диктатора» в отношениях? У диктатора «подчиненные» всегда инфантильные

Мужчина-тиран так устроен, что никогда не терпит сопротивления. Он не готов уступать ни в чем, даже в мелочах и будет всегда настаивать на своем

У человека, который занимает диктаторскую позицию по отношению к другим людям, всегда будут строиться "гармоничные" отношения только с теми, кто будет готов стать инфантильным, безответственным и беспомощным. И речь идет о любых видах взаимоотношений. У начальника-диктатора смогут работать только те люди, которым нужно выдавать указания, приказывать, объяснять. У диктатора в семье второй супруг и дети будут всегда развиваться в инфантильном и безответственном направлении. В кругу друзей диктатор всегда будет рассказывать людям, как им нужно жить, что есть правильным и неправильным. В итоге останутся только те, кто готов получать знания и идти за тем, кто думает, что знает ответы на любые вопросы.
Вокруг человека-диктатора всегда будут находиться люди, которые готовы ничего не знать, ничего не уметь и нуждаться в помощи. Диктатор – это человек, который все знает, все умеет, знает, как, что и куда. Диктатору не нужны партнеры, сотрудники, друзья, равноправные люди. Он всегда занимает позицию сверху и готов снизойти к другим людям, чтобы дать им четкие указания.
Когда человек не думает, не принимает самостоятельно решения, не несет ответственность за те последствия, к которым он пришел в результате своих действий, в нем развивается инфантильность. Все маленькие дети являются инфантильными. Такова их природа. Вот почему родители берут на себя роль диктаторов, которые должны обучать, поучать, воспитывать и т.д. Но по мере своего взросления, человек все больше стремится отделиться от родительских назиданий. Мудрые родители постепенно отпускают вожжи, и ребенок уже сам начинает думать, делать выводы, принимать решения, действовать и отвечать за последствия. Уже к 20-25 годам каждый человек становится взрослой личностью, которая сама желает решать, как ей жить, что делать и к чему стремиться.
Но есть либо родители-диктаторы, либо люди, которые занимают диктаторскую позицию абсолютно ко всем. Такие персоны с вами обращаются так, будто вы - маленький, нашкодивший ребенок, которого нужно сначала наказать, потом объяснить, как нужно жить, и в конце только пожалеть, приголубить и помочь решить проблему. В подобных отношениях партнер должен стать инфантильным, чтобы идеально соответствовать своему диктатору. В противном случае союз не получится.
Как можно использовать данное знание в своей жизни?

  • Ими могут воспользоваться родители, которым нужно понимать, что к моменту достижения их детьми совершеннолетия они должны полностью устранить свою диктаторскую позицию по отношению к ним.
  • Ими могут воспользоваться те люди, которые видят, что их супруги или подчиненные палец о палец не ударяют, пока их не «пнешь» и не прикажешь. Рядом с вами инфантильный партнер? Возможно, вы ведете себя с ним, как диктатор. И ему ничего не остается делать, как только быть инфантильным, то есть подчиняться вам.
  • Ими могут воспользоваться люди, которые желают сохранить свою самостоятельность. Чтобы не превратиться в беспомощного ребенка, следите за тем, под чьим началом вы работаете и с кем строите любовные, дружеские отношения. Если вы берете в свои партнеры диктатора, то вскоре сами станете инфантильными, беспомощными, «отупевшими». Не думайте, что вам удастся переделать своего «диктатора». Понимайте это, если желаете сохранить свою способность быть самостоятельными, уверенными в себе, решительными, сильными и т.д.

Как вовремя распознать онкологию. Как распознать симптомы рака

encoding="utf8" ?

Ежегодно в России умирают от рака почти 300 000 человек – население небольшого города. Можно долго обсуждать отсутствие профессионализма у врачей, которые долго не могут поставить точный диагноз или о не правильно назначенном лечении – статистика неумолима: основная причина летальных исходов – запоздалое обращение за медицинской помощью. Большинство пациентов онкологических диспансеров имеют запущенную форму заболевания, когда шанс на выздоровление – минимальный.
Стадии рака и выживаемость

Выживаемость при онкологических заболеваниях напрямую зависит от стадии распространения ракового процесса.

0 стадия

Преинвазивный рак (рак in situ – рак на месте), ограниченная опухоль микроскопических размеров, без метастазов. Выживаемость достигает 98%.

1 стадия

Локализованная опухоль небольших размеров, которая не выходит за пределы пораженного органа. Метастазы отсутствуют. Выживаемость – до 95%.

2 стадия

Опухоль прорастает мышечный слой или стенки пораженного органа, не выходя за его пределы. Единичные метастазы в регионарные лимфатические узлы. Выживаемость – до 70%.

3 стадия

Опухоль достигает значительных размеров с инфильтрацией на соседние органы и ткани. Множественные регионарные метастазы. Выживаемость – менее 40%.

4 стадия

Обширная опухоль, распространившаяся на окружающие органы и ткани. Отдаленные метастазы. Выживаемость – менее 5-7%.

На ранних стадиях многие формы рака весьма успешно поддаются лечению, но диагностировать онкологическое заболевание в этот период крайне сложно. Обычно это происходит случайно – например, во время диспансерных осмотров. Немногочисленным тревожным симптомам, которыми сопровождается развитие опухоли, большинство пациентов, увы, не придает значения.

Как распознать первые симптомы?

Характер симптомов онкологического заболевания зависит, прежде всего, от расположения опухоли и ее размеров. Но существует ряд характерных для всех форм рака признаков, которые должны насторожить любого человека:

  • Резкая беспричинная потеря веса
  • Быстрая утомляемость, слабость
  • Субфебрильная температура, которая сохраняется на протяжении многих недель при отсутствии явных воспалительных или инфекционных заболеваний
  • Постоянное ощущение дискомфорта в области какого-либо органа (боли присоединяются на поздних стадиях рака)

Многие симптомы присущи определенным видам рака в зависимости от локализации опухоли. Обращать на них внимание необходимо в том случае, если они появляются без видимых причин и не проходят в течение длительного времени.

Дыхательная система

  • Продолжительный кашель (иногда с кровохарканьем)
  • Одышка
  • Хрипота

Желудочно-кишечный тракт

  • Изменение аппетита
  • Отвращение к каким-либо продуктам (особенно к мясу)
  • Проблемы со стулом (запор или понос)
  • Наличие крови в кале

Мочеполовая система

  • Кровь в моче
  • Проблемы с мочеиспусканием
  • Расстройства эрекции у мужчин
  • Нарушение менструальной функции у женщин

Одним из первых симптомов рака молочной железы является неравномерность контуров груди, ее ассиметрия, а также наличие уплотнений. А подозрением на рак кожи могут служить изменения внешнего вида родинок – изменение цвета, размера, неровные края, наличие зуда, кровоточивость.

Право на жизнь

Регулярные профилактические осмотры – основной шанс выявить рак на ранней стадии. Ежегодное посещение смотрового кабинета, выполнение флюорографии существенно повышают вероятность своевременного обнаружения опухоли. Женщинам старше 40 лет рекомендуется не реже, чем раз в 2 года, делать маммографию, поскольку это исследование позволяет определить рак молочной железы на самой ранней стадии, когда опухоль еще невозможно обнаружить при самостоятельном осмотре.

Многие симптомы онкологического заболевания на ранней стадии схожи с признаками других заболеваний. Но даже при малейших сомнениях, особенно, если вы принадлежите к группе риска (генетический фактор, опасные условия труда, наличие вредных привычек) обязательно обращайтесь к врачу. Не стоит списывать эти симптомы на авитаминоз, стрессы или последствия чрезмерной загруженности на работе. Лучше перестраховаться, но быть спокойным за свое здоровье. И самое главное – никогда не занимайтесь самолечением!

Как вовремя распознать рак. Первые симптомы рака: на что обратить внимание, чтобы спасти жизнь

  • Главная
  • /
  • Наука и техника

Первые симптомы рака бывают очень разными, и человек испытывает такие ощущения, которые до этого ни разу не чувствовал.

Как вовремя распознать рак. Первые симптомы рака: на что обратить внимание, чтобы спасти жизнь

Как вовремя распознать рак. Первые симптомы рака: на что обратить внимание, чтобы спасти жизнь

У каждого онкология проявляется по-разному. У кого-то рак может обнаружиться сразу, а кто-то живет с этим недугом годами, ничего не ощущая. Медики говорят, информирует "РБК-Украина" , что первые симптомы рака могут быть очень разными, но их объединяет то, что человек такие ощущения испытывает первый раз в жизни.

Первое, что советует врач-онколог Антон Шкиряк, немедленно идти к врачу, как только вы почувствовали что-то неладное в своем организме. Диагностика онкологии на ранних сроках поможет вовремя назначить терапию.

Как только рак начинает проявляться, больной несколько месяцев может чувствовать недомогание. Но есть и такие люди, кто в состоянии начинающегося рака живет не один год и игнорирует симптоматику.

В таком случае спасти человека невозможно. Нельзя игнорировать симптомы.

"Миллиард симптомов. Начиная от похудения, болевых ощущений в организме, нарушение двигательных функций, сознания", – сообщил Антон Шкиряк.

Он также добавил, что, в том случае, когда человек чувствует с собой неладное, нужно сделать анализ крови. Хотя врач и признает: даже он не всегда может показать, что у человека то или иное онкозаболевание.

Ранее ученые из Австралии нашли способ победы рака . Их разработка оказалась успешной, благодаря чему многие раковые клетки были уничтожены в течение суток.

Мы также сообщали, какая из групп крови человека наиболее подвержена риску раковых заболеваний.

Кроме того, ученые рассказали, что рак на самом деле не болезнь современности и имеет достаточно "древние корни". Больных эти недугом археологи выявляли в свои раскопках, некоторым мумиям было несколько тысяч лет.

Написать комментарий