Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как за неделю похудеть на 6 кг. Диета 80/20: сбрось 6 килограммов за месяц без вреда для здоровья

06.03.2020 в 08:05

Как за неделю похудеть на 6 кг. Диета 80/20: сбрось 6 килограммов за месяц без вреда для здоровья

Rex Features

Как сбросить 6 кг за месяц

« Когда мы приступили к съемкам „Люди Х. Апокалипсис“, мне нужно было сбросить несколько килограммов , чтобы тело выглядело идеальным, — делится Оливия Манн, — и я сидела на очень строгой диете плюс трижды в неделю ходила на тренировки в зал. Но стоило съемкам закончиться , как мой вес рванул вверх и перевалил за 65 килограммов! При моем росте в 1 м 63 см это была катастрофа. Я кинулась тренироваться 7 раз в неделю , но чувствовала лишь истощение , упадок сил и ненависть ко всем окружающим. Тогда мне и попалась на глаза схема 80/20. И оказалось , что это мое спасение!»

Диета 80/20: описание

Система проста: 80% твоего суточного рациона должны составлять фрукты и овощи. Остальные 20% - все , что угодно ( да , даже бургер можно). Сразу возникает вопрос , как нормальный человек может высчитать эти проценты , и ответ уже найден. Достаточно разделить приемы пищи на «здоровые» и «обычные». При оптимальном пятиразовом питании это означает , что 4 приема пищи состоят из овощей и фруктов , а 1 — из «всего остального», если ты ешь 3 раза в день — два приема пищи полностью диетические , а третий ( хотя по счету он может быть хоть завтраком , хоть обедом) — сочетает немного овощей ( или фруктов) и твою любимую пищу.

Как за неделю похудеть на 6 кг. Диета 80/20: сбрось 6 килограммов за месяц без вреда для здоровья

Как похудеть на 6 кг за месяц? Автор системы Тереза Каттер говорит , что еще эффективнее рассчитывать недельный рацион по той же формуле: 20% привычной еды , а все остальное — овощи и фрукты. При таком планировании возможно даже проведение « дней непослушания», когда ты целый день ешь все , что захочется.

Популярное

    Как за неделю похудеть на 6 кг. Диета 80/20: сбрось 6 килограммов за месяц без вреда для здоровья

    Антитренды весны-2020: какие сапоги больше не в моде ( осторожно , безвкусица!)

Ну и , конечно , следует сохранять рассудок: если в отведенный тебе"свободный" прием пищи ты проглотишь 2 порции картошки-фри , ничего хорошего из этого не выйдет.

А вот если у тебя планируется торжество или мероприятие , ты вполне можешь « сэкономить» для него некоторый запас прочности , например , отказываясь от нездоровой пищи в течение 3−4 дней , но позволяя себе не думать о том , можно ли тебе еще кусок пиццы или торта во время вечеринки.

« Но можно ли прожить на одних овощах и фруктах , это же вредно!» — скажешь ты. На самом деле ничего страшного не произойдет , если твой рацион будет максимально разнообразен. Стручковая фасоль и черешня , брокколи , цветная капуста и абрикосы , баклажаны , кабачки и яблоки , причем количество не ограничено , а порции не нормированы!

В чем же секрет диеты 80/20 , помимо низкой калорийности?

В детоксе. С таким количеством клетчатки , которую рекомендуется употреблять в пищу , ты очистишь организм от токсинов , нормализуешь работу кишечника , выведешь застоявшуюся жидкость и наладишь метаболизм. Придерживаться « диеты» можно всю жизнь!

« Я сбросила 6 килограммов за месяц , и ни дня не была голодной, — говорит Оливия, — и я планирую так питаться всегда. Мой врач считает , что это полезно: у меня улучшились результаты обследований , внутренние органы стали лучше функционировать , но главное — мне не надо мучиться , зная , что вон тот десерт или этот стейк , та пицца или это печенье мне теперь недоступны».

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Экспресс-диеты

Многих интересует вопрос, насколько можно похудеть за неделю? Это зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но в среднем в домашних условиях реально похудеть на 5 кг., а судя по отзывам, то и на 7 кг. Чем дольше ты придерживаешься диеты, тем более впечатляющим будет результат, поэтому главное поставить цель и не сдаваться.

Экспресс-диеты хороши, когда надо привести себя в форму перед важным событием, однако, как мы уже говорили, применять их надо ограниченно, чтобы не навредить своему здоровью. Медики предупреждают, что категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что за такое короткое время существенно уменьшить жировую и мышечную прослойку не получится, а объемы уходят за счет вывода лишней жидкости и шлаков.

За неделю можно потерять не более 1-2 кг. жира, зато повышается риск обезвоживания и нарушения работы внутренних органов, поэтому при наличии хронических заболеваний садиться на жесткую диету, которая является шоком для организма, нежелательно.

Самый быстрый способ сбросить лишний вес – это голодные диеты или монодиеты, которые допускают употребление одного определенного продукта. Экстремальные методы, позволяют сбросить до 10 кг. в неделю, однако стремительное похудение может привести к серьезным проблемам со здоровьем, обвисанию кожи и появлению растяжек. Многие жалуются на слабость, вплоть до голодных обмороков, снижение умственной активности и продуктивности, ведь все силы организма направлены на борьбу с голодом и восполнение энергетического дефицита.

Во время голодания тяжело полноценно работать, заниматься детьми, да и вообще решать обычные ежедневные вопросы. Приготовься к тому, что голодная диета изнашивает организм (выпадают волосы и ногти) и вызывает обострение хронических заболеваний, многие жалуются на слабость, упадок сил, нервозность и раздражительность. Однако главное преимущество таких диет – это быстрая потеря веса, ради которой люди и идут на подобные жертвы.

С другой стороны правильно организованное голодание позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, а также вывести лишние соли.

Проводить его надо не чаще 1-2 раз в год, придерживаясь всех установленных правил, но подходит такая система только здоровым людям. Некоторые пьют одну минеральную воду и хорошо себя чувствуют, однако лучше включать в рацион соки, кефир или твердые продукты в ограниченном объеме (для поддержания уровня белка в организме).

Как похудеть за неделю в домашних условиях. Упражнения для похудения в домашних условиях за неделю

Реальное похудение в домашних условиях за неделю возможно лишь при условии, что диета будет дополнена физической активностью. Эффективнее всего в этом случае будет аэробная нагрузка, танцы, бег, быстрая ходьба, плавание. Похудеть получится и при выполнении утренней зарядки, силовых упражнений, йоги. Чтобы сбросить несколько килограммов за неделю в домашних условиях, важно заниматься спортом ежедневно не меньше 40-60 минут, оптимально – 1,5 часа. Сбалансированное питание в комплексе с физическими нагрузками поможет быстро похудеть и подтянуть кожу.

Для ног

Начинать тренировку нужно с разминки, которая подготовит мышцы, связки и суставы к нагрузкам. Чтобы ноги похудели, в домашних условиях стоит выполнять следующие упражнения:

  1. Плие. Отлично прорабатывает ноги с акцентом на внутреннюю поверхность бедра – самую проблемную зону. Для выполнения упражнения расставьте ноги шире уровня плеч, медленно присядьте с прямой спиной так, чтобы колени образовали угол 90 градусов. Возвращайтесь в исходное положение. Сделайте три подхода по 10-15 раз.
  2. Стульчик. Помогает похудеть ногам, давая хорошую нагрузку на все мышцы. Статичное упражнение считается одним из самых эффективных для сжигания калорий в домашних условиях. Встаньте спиной к стене, отступите от нее на шаг и начинайте медленно опускаться, будто садитесь на стул. В коленных и тазобедренных суставах повторяйте форму стула, спиной прижмитесь к стене. Держите позу статично 30 секунд, после поднимитесь, после чего снимите напряжение с мышц, потрусив стопы.

Для ягодиц и бедер

Малоподвижный образ жизни негативно отражается на бедрах и ягодицах, приводя к формированию лишних отложений на этих частях тела. Бороться с дряблой кожей можно с помощью специальных фитнес-упражнений. Чтобы похудеть за неделю в домашних условиях, выполняйте такие из них:

  1. Выпады. Формируют рельеф мышц, придавая ногам стройность. Основная нагрузка приходится на ягодицы и бедра. Станьте ровно, расправьте плечи, сделайте шаг вперед так, чтобы приседая, формировался прямой угол в колене. Повторите упражнение для каждой ноги по 20 раз. Выполните пару подходов. Чтобы увеличить нагрузку до максимума и быстрее похудеть, шаг должен быть очень широким.
  2. Махи. Прекрасно тренируют бедра и малую ягодичную мышцу. Станьте на четвереньки с упором на колени и кисти рук. Начинайте совершать махи ногами назад с согнутой в колене ногой и максимальной амплитудой. На каждую ногу выполните по 20 повторений. После 30-секундного отдыха повторите упражнение еще раз.

Для талии

Большинство полных женщин стремятся похудеть в области талии, добившись красивых плавных изгибов тела. Существует несколько эффективных упражнений, которые легко выполнять в домашних условиях. К таким упражнениям относятся:

  1. Скручивания. Самое действенное упражнение, помогающее похудеть в талии на пару сантиметров уже за неделю активного выполнения. Для его выполнения в домашних условиях не требуется специального инвентаря. Лягте на спину, сцепите руки на затылке, локти направьте в стороны. Согните ноги в коленях, стопы плотно прижмите к полу. Начинайте медленно отрывать спину от пола, подтягиваясь к коленям. Медленно возвращайтесь в исходную позицию. Сделайте 3-4 подхода по 20 повторений, отдыхайте между ними по 30 секунд.
  2. Планка. Это упражнение действует комплексно на все тело, помогая быстро похудеть и привести в тонус мышцы живота, бедер, спины. Упритесь носками ног и ладонями в пол, тело должно формировать прямую линию. Для этого живот нужно втянуть в себя, а спину и ягодицы напрячь. Вы должны почувствовать сильное напряжение мышц живота. Оставайтесь в статичном положении 30 секунд. Спустя минуту повторите упражнение снова. Противопоказание к его выполнению – критические дни у женщин.

Как похудеть за неделю в домашних условиях. Упражнения для похудения в домашних условиях за неделю

Написать комментарий