Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой макияж подойдет к синему платью. Вечерний макияж под синее платье

23.10.2019 в 07:12

Какой макияж подойдет к синему платью. Вечерний макияж под синее платье

Какой макияж подойдет к синему платью. Вечерний макияж под синее платье

Снова на пике популярности синий цвет, безоговорочно подходящий женщинам зимнего и летнего цветотипов. Людям этих цветотипов практически всегда к лицу насыщенные яркие цвета и синие платья. Белый, синий, красный, сочетаются с любым другим цветом, но только не идентичным себе.

Ужасно и безвкусно будет выглядеть барышня, наряженная в синюю футболку, такого же цвета джинсы, сумка, обувь, а вдобавок ко всему этому «синему пиру» накрашенная синими тенями повторяющими тон одежды. Чтобы цвета дополняли друг друга и смотрелись стильно и эффектно, они должны быть контрастными. Так, к примеру, синий цвет великолепно сочетается с оранжевым, красный прекрасно дополняется зелёным, а фиолетовый рекомендуют комбинировать с жёлтым.

Но вот парадокс: сказанное выше не отрицает взаимное существование синего наряда с синими оттенками в мейкапе. Главный момент, который надо учесть, синего цвета на лице должно быть мало, доминировать должны переходные гаммы и более светлые оттенки: золотистые, рыжеватые, бежевые и даже белые.

Важно также обращать внимание на насыщенность цветов: если наряд густо-синего цвета макияж в этом случае должен быть ярким и заметным, если же платье будет приглушённо-синего или сине-серого цвета, то макияж соответственно должен быть более натуральный и мягкий.

Цвет губной помады должен соответствовать тенями: если тени с блеском или перламутром, то и на губах должен быть блеск или перламутр.

Какой макияж подойдет к синему платью. Вечерний макияж под синее платье

Макияж к синему костюму. Макияж к синему платью: самые эффектные образы

Добиться законченного образа и усилить акцент на одежде поможет умелый макияж. Наносить мейкап необходимо в зависимости от тона наряда, волос и цвета глаз. Узнать, как правильно подобрать помаду, румяна и тени к синему платью можно из нашей статьи.

особенности макияжа к синему платью

дизайнеры говорят, что синее платье подходит всем. важно лишь правильно подобрать оттенок. мейкап может быть практически любым. но нужно помнить, что:
  • Визажисты рекомендуют выделять только одну область лица – глаза или губы. Если накрасить все сразу очень ярко, макияж будет смотреться слишком вычурно. Оптимальным вариантом будут нюдовые оттенки помады и румян. Что касается теней, то лучше всего подбирать более сочные цвета для мейкапа.
  • Тональная основа для лица должна быть выбрана в соответствии с типом и оттенком кожи. Для дневного мейкапа предпочтительные легкие флюиды или жидкие полупрозрачные текстуры. Для вечернего же подойдет более густой и плотный тональный крем.
  • Корректор является обязательным атрибутом макияжа к синему платью, если под глазами есть темные круги или на лице присутствуют высыпания. Его наносят под тональную основу, выбирая цвет средства в зависимости от имеющихся проблем. Например, зеленоватый корректор хорошо убирает покраснения, а бежевый неплохо маскирует прыщики.
  • Ни один мейкап не будет полноценным без румян. Нанося такую косметику, следует знать меру. Лучше всего использовать для этой цели мягкую кисть из натурального волокна. Что касается цвета, то он может быть любым: смуглым брюнеткам или шатенкам подойдет терракотовый, светлокожим же блондинкам и рыжим – нежные персиковые тона.

Прическа под синее платье. Учитываем цвет волос

Успех синего платья во многом зависит от умения учитывать индивидуальные особенности внешности. Корректный выбор макияжа и причёски, а также талант подобрать аксессуары помогут сделать синее платье одним из любимых и востребованных элементов гардероба.

Для блондинок

Перед светлокожими стоит непростая задача: не дать эффектному наряду себя поглотить. Очень кстати придутся яркие и затемнённые румяна, главное хорошо растушевать границы, можно использовать пудру и крем темнее обычных. Белокурым девушкам желательно не перегружать образ украшениями, чтобы не отвлекать внимание от себя, любимой, по той же причине лучше пользоваться матовой косметикой.

Загорелые блондинки крайне редко рискуют столкнуться с аналогичной проблемой. Для этого цветотипа наиболее оптимальны небесный, васильковый, лазурный. Впрочем, светловолосым и светлоглазым идут практически все оттенки синего. Под выбранную цветовую гамму невольно напрашиваются лиловые и розовые помады, но иногда неплохо действовать вопреки и разнообразить макияж под синее платье неожиданно теплым  оттенком  янтаря или сакуры.

Прическа под синее платье. Учитываем цвет волос

Палитра тональных кремов от слоновой кости до бежевого поможет получить желаемый облик. Наиболее предпочтительны тени прохладных расцветок: серые, сиреневые, голубые. Тонированный блеск смягчит излишнюю холодность.

Для брюнеток

Чтобы подобрать наиболее удачный макияж, следует учесть, что темноволосые девушки условно подразделяются на две категории:

  1. светлокожие — классический зимний цветотип;
  2. жгучие брюнетки со смуглой кожей.

Первым визажисты рекомендуют игру контрастов: перламутровый ирисовый или кофейный контуринг в комбинации с пастельной помадой и блеском, насыщенные румяна. Загорелым имеет смысл отдать предпочтение чёрному жемчугу, антик или оливковым теням и цветной подводке, бирюзовой или изумрудной. Эффектно будет смотреться помада нестандартного, при этом не слишком тёмного цвета. Насыщенность макияжа скул усиливается от нежно-розовых краёв к малиновому или лиловому центру.

Прическа под синее платье. Учитываем цвет волос

Оба типажа украсят сияющие и перламутровые текстуры, тени  фиолетовых и синеватых оттенков, но не копирующих цвет платья.

Для шатенок

Голубые и сапфировые наряды идеально сочетаются с каштановыми, русыми и пепельными волосами, имидж получается загадочным, оттеняющим глубину взгляда. Основным акцентом является дымчатый макияж глаз, его матовость дополняет светлый тональный крем с бронзером. Густые ресницы подчеркнут открытость и свежесть. Серо-синие и фиалковые тени хороши в качестве вечернего варианта, днём уместнее светло-бежевый, кремовый, стальной. Если синее платье в тёплых тонах, темноглазым к лицу фисташковые тени в сочетании с морковной помадой. Уникальные сочетания дополнят румяна медных оттенков.

Прическа под синее платье. Учитываем цвет волос

Для девушек с рыжими волосами

Огненные и медовые кудри великолепно сочетаются с прохладой синего. Чтобы уравновесить образ, придерживайтесь холодной и светлой гаммы: на глаза нанесите серо-зелёный или сиреневый, на губы бледно-розовый, ореховый, сливовый. Румяна кирпичного оттенка оживят фарфоровую кожу.

Обладательницам веснушек повезло: это настоящий хит сезона, к тому же с ними невозможно иметь бледный вид. Наносить румяна на веснушчатую кожу следует осторожно, стремясь к тому, чтобы они были незаметны, подойдут ненасыщенные кирпичные, абрикосовые и персиковые оттенки. Для декора губ используйте прозрачный или цитрусовый блеск. Помада желательна светлых тёплых цветов: медного, медового, кремового; розовое и сиреневое внесёт непростительный диссонанс. Тени для повседневного макияжа — терракотовые или золотистые, для создания вечернего образа хороши контрастные комбинации, например, сияющий кристальный плавно затемняется до черноты к внешнему уголку верхнего века, верхняя часть подчёркивается полосой цвета кофе с молоком. Немного хайлайтера под бровью придаст взгляду открытость, сами брови максимально приближёны к естественным.

Прическа под синее платье. Учитываем цвет волос

Написать комментарий