Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой протеин выбрать для похудения. Какой протеин лучше для похудения

12.12.2019 в 03:57

Какой протеин выбрать для похудения. Какой протеин лучше для похудения

Белковые порошки производят из разного сырья. Исследования влияния соевой добавки на организм при похудении доказали ее незначительную эффективность. Данный факт обуславливается минимальным содержанием в продукте аминокислот. Экспериментальным путем было определено, что лучшими выбором для похудения является сывороточный либо казеиновый протеин .

Отдельного рассмотрения требуют комплексные смеси. Они выпускаются в форме порошка с добавками. Комплексный продукт по эффективности сопоставим с сывороточным. Ввиду того, что продукт содержит разные по скорости действия и применения белки, похудение проходит активнее. Профессиональные спортсмены принимают гидролизат протеина. Смесь придает мышцам нужный рельеф. По этой причине бодибилдеры пьют протеин для сушки. Кроме того, в спорте используются:

  • молочная смесь;
  • протеиновый изолят;
  • яичный протеин;
  • конопляный, гороховый белок.

Соевый

Белок имеет растительное происхождение. Производят его из сои. По сравнению с другими видами добавок этот протеин более доступен в ценовом плане. Ввиду того, что обычный соевый белок обладает низкой биологической ценностью, его нежелательно принимать при похудении. Аминокислотный состав смеси чрезвычайно беден. Прием соевого белка сравним с обычной диетой. Во время похудения лучше использовать очищенный продукт в форме изолята. Соевый белок при похудении рекомендуется употреблять 2-3 раза за день, смешивая порошок с витаминами и минералами.

Сывороточный

Особенность добавки заключается в том, что она моментально всасывается из ЖКТ и поступает в кровь. Этот тип протеина производят из молочной сыворотки, он содержит весь комплекс аминокислот и считается высококалорийным продуктом, поэтому надолго обеспечивает сытость . Прием смеси при снижении веса нормализует уровень глюкозы, ускоряет обменные процессы. Добавка на основе молочной сыворотки содержит лактозу, потому противопоказана людям с непереносимостью этого углевода. Во время похудения смесь следует принимать в небольших количествах дважды за сутки.

Казеиновый

Продукт получают в процессе ферментного створаживания творога. Смесь обеспечивает поступление белка в течение долгого времени. Казеин относится к группе медленно усвояемых соединений. Полное расщепление и поступление в организм происходит, если сочетать состав с сывороточной смесью. Казеиновый белок подходит для похудения. В составе продукта имеется практически весь набор аминокислот. При соблюдении дозировки казеин абсолютно безвреден. Принимать добавку при похудении следует 3-4 раза за день вместо перекусов. Последний прием смеси – перед сном.

Изолят протеина

Продукт содержит 80-90% чистого белка. Остальные 10-20% приходятся на глюкозу, сложные углеводы, жиры, лактозу, пищевые ароматизаторы. Состав отличается дорогой ценой, пролонгированной усвояемостью. Как правило, продукт принимают бодибилдеры, стремящиеся придать мышцам рельефность. При похудении рекомендуется принимать половину от стандартной порции изолята утром и после тренировок.

Whey protein. Рейтинг

Подчас сложно оценить качество протеиновой пищевой добавки. Получение сывороточного белка происходит путем ряда химических реакций. От этого зависит то, насколько быстро будет усваиваться белок, а также его переносимость организмом. Поэтому, прежде чем определиться с выбором протеина, стоит поинтересоваться рейтингами различных марок. При их составлении учитываются следующие факторы:

  1. Сравнительный анализ цен и качества.
  2. Отзывы о Ultrafiltration Whey Protein спортсменов.

Опираясь на вышеназванные факторы, стоит выделить следующие марки протеинов:

  1. ON 100% Casein Gold Standard. Казеин высокого качества, глубокой степени очистки. Содержит в порции дневную норму кальция, половину нормы белка, глютамин и аминокислоты при минимальном содержании углеводов и жиров. Представлен в пяти вкусовых вариациях, что отличает его от других производителей казеина. Недостаток данного вида протеина – очень высокая цена при не самой большой концентрации белка.
  2. UN Prostar 100% Casein Protein. Этот продукт выбирают профессиональные спортсмены. Он хорошо подходит для наращивания мышц, оптимален по содержанию углеводов и жиров. Использовать рекомендуется на ночь, так как казеин в нем мицеллярный, поэтому расщепляется до состояния аминокислот довольно долго. Из достоинств стоит отметить большое количество порций на одну банку протеина – 72 при относительно низкой цене. Недостатков у этого вида протеина фактически нет.
  3. Musclepharm Combat 100% Casein. Усваивается до семи часов, так как в составе - мицеллярный казеин. Производители добавили в состав ферменты, которые помогают аминокислотам попадать в кровь. Белка содержится 28 грамм на порцию, а вот глютен отсутствует во избежание непереносимости. Это лучший казеиновый протеин, помогающий набирать мышечную массу. Из недостатков - довольно высокая цена при маленьком содержании порций в одной банке.
  4. Dimension Nutrition Hydro Matrix. Бюджетный вариант гидролизата для тех, кто только начинает заниматься спортом. Низкое содержание углеводов и жиров, усваивается максимум за четыре часа, лучше всего употреблять между основными приемами пищи. Результат приема при условии активных тренировок будет заметен примерно через месяц. Цена относительно низкая и доступная. Существенным недостатком является присутствие в составе обработанного щелочью какао.
  5. Real Pharm Real Hydro 100. Гидролизат родом из Польши, обладает ускоренной абсорбцией, благодаря чему и стал популярен. При его употреблении мышцы постоянно подпитываются, что ускоряет их восстановление. Из преимуществ – вкусовое разнообразие (семь видов). Цена соответствует качеству и не является высокой. Недостаток - наличие консервантов.

    Какой протеин выбрать для похудения. Какой протеин лучше для похудения

  6. ON Platinum Hydro Whey. Данный гидролизат один из самых популярных среди профессиональных спортсменов. Питание мышц начинается через полчаса после его приема. Аминокислоты BCAA, содержащиеся в нем, увеличивают силовую и анаэробную выносливость. Цена высокая, но вполне оправданная и справедливая для такого уровня качества. Недостатков у данного вида добавки обнаружено не было.
  7. Ultimate Nutrition ISO Sensation 93. Представляет собой комплекс добавок, в нем есть не только белок, но и дополнительные элементы. Изолят производится при очень низких температурах путем инфильтрации. При таком виде производства сохраняется максимум питательных веществ. Одна порция содержит до тридцати граммов белка. Стоимость высока, но обусловлена высочайшим качеством данной продукции. Недостаток один: на начальном этапе может вызывать дискомфорт в пищеварительной системе.
  8. Syntrax Nectar. Очень качественно очищенный от посторонних примесей изолят. В нем практически нет углеводов и жиров. Имеет очень много положительных отзывов спортсменов-любителей. При употреблении данной добавки наблюдается довольно быстрый прирост мышечной массы. Цена высока, но ее оправдывает высокое качество и эффективность.
  9. Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard. Высокая степень усвояемости благодаря лактозе и аминогену, входящим в состав. Употреблять нужно между основными приемами пищи в качестве перекуса. Вкусы этой добавки разнообразны, что привлекает потребителей.
  10. Pure Protein от Whey Protein. По отзывам, это средний сывороточный протеин. Был выпущен в качестве очень бюджетного варианта. Содержание углеводов и жиров в нем высокое, а белка на порцию всего 21 грамм, что очень мало по сравнению с другими видами подобной продукции. При употреблении можно столкнуться с появлением проблем в пищеварительной системе.

Видео смотреть - Протеин Для Похудения Девушкам

Написать комментарий