Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скрытая гимнастика Воробьева

12.12.2019 в 03:58

Скрытая гимнастика Воробьева

Данный комплекс автор рекомендует для стройности. Люди, выполняющие эти простые упражнения скрытой гимнастики Василия Ивановича Воробьёва, вкупе с изменением рациона питания могут избавиться от сантиметров в объёме (хоть результаты будут и не такими, как от серьёзных нагрузок в тренажёрном зале). Упражнения затрагивают основные группы мышц, способствуют их тонусу.

Гимнастика Воробьёва идеальна для людей, работа которых проходит с длительным пребыванием перед монитором, да и просто ведущих малоподвижный образ жизни. Для тучных людей это замечательный старт физической активности, поскольку резкие большие нагрузки могут вызвать чрезмерную нагрузку на сердце, которому и так нелегко.

Скрытая гимнастика Воробьева

Анна, 26 лет:

Сразу после первых родов я начала активно выполнять физические упражнения, чтобы вернуться в форму. Видимо я настолько переусердствовала, что через месяц почувствовала себя очень плохо. В тот восстановительный период, когда лучше бы просто побольше поспать, я издевательски пыталась тренировать своё тело. В итоге я только ослабла, а через время не было сил вообще ничего делать физически. После вторых родов ситуация ещё больше усугубилась, и моя фигура стала типом «худой толстый». Остеохондроз во всех отделах позвоночника, мышц нет, хроническая слабость и ужасная усталость от любых физических нагрузок. Когда я познакомилась со скрытой гимнастикой, очень обрадовалась, потому что в ней не нужно каких-либо чрезмерных напряжений, тренироваться можно и сидя, и даже лёжа. Теперь эти упражнения для меня — ключ к хорошему самочувствию. Если забрасываю, физически ощущаю застойные явления в мышцах, продуктивность ухудшается. После гимнастики — заряд бодрости и хорошее настроение.

Скрытая гимнастика разработана диетологом Василием Ивановичем Воробьёвым ещё в СССР. Нехитрые упражнения прекрасно вписываются в трудовой день любого человека и дают, по словам автора, равномерную нагрузку телу. Ещё один плюс этого комплекса — гимнастика скрыта, практически незаметна для окружающих.

Правила выполнения: каждый час по 6 минут, не отрываясь от домашних дел, передвижения в транспорте, работы за компьютером и других видов деятельности.

  1. В положении сидя, колени рядом друг с другом, ступни на полу. Нужно по очереди поднимать носки, напрягая икроножные и бедренные мышцы. Проделать то же с пятками, а затем сводить носки вместе. По 30 повторов — пятки, носки, сведение.
  2. В том же положении сокращать седалищные мышцы. Рекомендуется до 40 повторений.
  3. На выдохе напрягаем брюшную стенку, задерживая дыхание. Повторить нужно до 15 раз.
  4. Сводим лопатки, напрягая мышцы спины. При разведении лопаток — расслабление мышц. До 40 повторов.
  5. Легкий и практически незаметный поворот головы, напрягая мышцы шеи, вправо и влево — до 30 раз. Повторить то же, напрягая жевательные мышцы. Вытягиваем подбородок вперёд.
  6. В произвольном положении попеременно сжимаем и разжимаем кулаки — до 40 раз.
  7. Сокращаем сразу все мышцы голеней, бедер, живота, спины и кистей до 30 раз.

Скрытая гимнастика Воробьева

Воробьёв запатентовал свою гимнастику в 1988 году как способ лечения ожирения. В статье к патенту указано, что гимнастика — один из компонентов терапии ожирения, остальные составляющие комплекса — индивидуальная коррекция питания, массаж тела, упражнения на тренажёрах, психотерапия. Труд автора награждён медалями ВДНХ. Гимнастика Воробьёва помогала бороться с праздностью тела ещё в Советском Союзе, не менее актуальна она и сейчас.

Возможно, не все упражнения окажутся скрытыми от посторонних глаз, обстоятельства заставят искать удобные варианты выполнения. Однако даже минимум из основных упражнений комплекса скрытой гимнастики — начало оздоровления вашего организма.

Диета Воробьева. Простая зарядка врача Воробьева - аналог полноценной тренировки

Диета Воробьева. Простая зарядка врача Воробьева - аналог полноценной тренировки

Мой эксперимент №6. Всего 6 минут занимает комплекс военного врача Василия Ивановича Воробьева из 8 упражнений. Но делать его надо каждый час. И уже через несколько дней автор гимнастики обещает, что фигура выпрямится, подтянется живот, вы почувствуете прилив сил — меньше будете уставать. А через 2-3 месяца регулярных занятий изменения вашей фигуры заметят и окружающие.

Ну как можно не попробовать начать выполнять такие эффективные упражнения!

Об этой гимнастике я слышала и раньше, были мысли попробовать ее делать, но как-то так и не собралась. А тут вспомнила и решила поискать в интернете. И вот он, комплекс — передо мной.

Каждый час, конечно же, делать упражнения я не смогу (время!). Но утром, вечером и 2-3 раза днем выкроить получится. Пожалуй, еще попробую делать упражнения во время ходьбы — думаю, что смогу (по дороге на работу и домой). И в транспорте можно делать. Итак, вперед!

Диета Воробьева. Простая зарядка врача Воробьева - аналог полноценной тренировки

Комплекс упражнения гимнастики военврача полковника Воробьева.

Исходное положение стоя, спина прямая, ступни ног рядом, или сидя (можно делать прямо на рабочем месте).

1. Поднимаемся на носки 40 раз (если вы сидите — поднимаете пятки).

2. Поднимаемся на пятках 40 раз (если сидите — поднимаете носки).

3. На вдохе втягиваем живот, на выдохе выпячиваем 20 раз.

4. Втягиваем в себя ягодицы 40 раз (я делаю пока 20 раз, больше сделать сложно — возникают не очень приятные ощущения).

5. Стараясь не менять положения расправленных плеч, сдвигаем 40 раз лопатки.

Диета Воробьева. Простая зарядка врача Воробьева - аналог полноценной тренировки

6. Спина прямая, руки опущены. Сжимаем кисти в кулаки 40 раз. Чувствуем каждый раз напряжение в мышцах рук.

7. Повороты головы направо-налево 40 раз (я прибавила еще вперед- назад и вращения, но по 20 раз).

8. Плечи расправлены, голова и шея тянутся вверх. Выдвигаем вперед и чуть вверх подбородок 40 раз. Каждый раз чувствуем напряжение в шее.

Диета Воробьева. Простая зарядка врача Воробьева - аналог полноценной тренировки

У меня комплекс занял 8 минут.

Военврач Воробьев В свое время разработал эту гимнастику для людей умственного труда — помочь им при сидячем образе жизни быть здоровыми и стройными. И это у него получилось. Комплекс упражнений даже дважды награждали.

Что я поняла, выполняя гимнастику в течение дня? Она точно работает. Это стало понятно к вечеру : появилось чувство усталости в мышцах, особенно в мышцах брюшного пресса ( я очень старалась уменьшить живот).

Диета Воробьева. Простая зарядка врача Воробьева - аналог полноценной тренировки

Удивительно, но после обычной тренировки в 1.5 часа мышцы уставали меньше. Сделать у меня получилось комплекс 7 раз по 8 минут — набрался 1 час. То есть времени ушло меньше, нагрузка на тело оказалась больше. Решила делать гимнастику Воробьева через день, между упражнениями моего комплекса.

Уверена, что для тех, кто хочет похудеть, эта гимнастика подойдет в комплексе с правильным питанием, конечно, и при регулярном выполнении. 1-2 раза в день здоровья прибавят, но веса не убавят.

Подпишитесь на канал, чтобы получать новые статьи. Спасибо за внимание к этой.

Зарядка каждый час. Легкая и доступная зарядка

Зарядка для похуденияЭти упражнения нужно делать каждый час и в любом месте.Был такой журнал в СССР - «Крестьянка». Эту зарядку я вычитала в вырезках из журнала. Еще моя бабушка их собирала (рецепты, советы по уходу за телом и лицом и многое другое)1. Встать на носок, с носка на пятку и обратно -10 раз2. Сжимать и расслаблять ягодицы-10 раз3. Втягивать и расслаблять живот-10 раз4. Руки согнуть перед грудью и делать повороты вправо, влево-10 раз5. Встать прямо, руки вдоль тела, делать наклоны в бок на сгибая рук (сначала в лево, затем вправо)-10 раз.6. Вращение головы по кругу. Сначала в лево, затем в право-10 раз.

Diets.ru → Легкая и доступная зарядка

Зарядка для похудения
Эти упражнения нужно делать каждый час и в любом месте.

Комплекс Воробьева скрытая гимнастика для похудения и не только. Комплекс Воробьева: скрытая гимнастика для похудения и здоровья

Этот несложный комплекс гимнастики был разработан военным врачом Воробьевым Василием Ивановичем. Полковник и кандидат медицинских наук Василий Воробьев служил на должности главного диетолога Вооруженных Сил и работал главным врачом Академии Наук.

Свою скрытую гимнастику Воробьев разработал как комплекс упражнений для людей умственного труда. Являясь очень простым и незаметным комплексом, гимнастика Воробьева до сих пор не имеет аналогов в мире.

Этот комплекс эффективен не только для легкого и гармоничного похудения, но и для избавления от множества болезней, возникающих по причине сидячего образа жизни и недостатка физической активности. Помимо стройности, гимнастика является профилактикой и лечением мигреней, ухудшения памяти, борьбы со стрессом и других проблем со здоровьем.

Как заниматься и каков эффект?

Делать комплекс Воробьева следует каждый час, но он занимает всего 6 минут. Несложно выделить 6 минут каждого часа, чтобы уже через несколько дней заметить ощутимые сдвиги: подтянувшийся живот и прилив сил. А через 2-3 месяца эффект от занятий гимнастикой Воробьева уже не возможно будет скрыть от окружающих. И хотя первые дни – самые трудные в смысле дисциплины, усилия воли, которые вы приложите, окупятся сторицей уже через несколько месяцев.

Комплекс Воробьева можно выполнять сидя за компьютером, вовремя поездки в общественном транспорте, между домашними хлопотами по хозяйству. Главное – это регулярность.

1. Если ваша обувь на высоком каблуке или толстой подошве, снимите ее. Сидя поднимаем пятки без отрыва носков от пола. Ноги при этом сведены вместе и спина прямая. Повторяем 40 раз.

2. Теперь выполняем предыдущее упражнение так же 40 раз, но уже поднимая носки без отрыва пяток.

3. Упражнение, которое можно делать сидя, стоя и даже на ходу – ритмичное напряжение ягодичных мышц. Также выполнять не менее 40 раз.

4. Тренировка мышц живота в сочетании с дыхательными упражнениями: втягивая живот на вдохе и расслабляя при выдохе, можно за 3–4 подхода в день существенно подтянуть пресс. Рекомендованное количество повторов – 15–20.

5. Тренировка мышц спины доступна сидя и стоя. 40 раз подряд сводим лопатки к позвоночнику при неподвижных плечах.

6. Сжимая и разжимая кулаки при разведенных в стороны на уровне плеч руках можно не только размять пальцы после работы на компьютере, но и дать отдых спине. Главное условие при выполнении упражнения – прямая осанка. Упражнение повторять не менее 40 раз.

7. Ритмичные повороты головы на 180 градусов: смотрим направо, смотрим налево. Повторять 40 раз.

8. При неподвижной спине и плечах тянемся подбородком вперед. Повторение такого упражнения регулярно по 40 раз за подход способно заметно улучшить контур лица и сократить риск появления второго подбородка.

Методика похудения по доктору воробьеву. Гимнастика для похудения от доктора Воробьева

Методика похудения по доктору воробьеву. Гимнастика для похудения от доктора Воробьева Гимнастика для похудения военного врача и главного диетолога Вооруженных сил Василия Ивановича Воробьева подходит для тех кто не любит силовых упражнений, имеет малоподвижный образ жизни и хочет похудеть, оздоровиться без занятий до «седьмого» пота.

Похудение всегда ассоциируется с тяжелыми тренировками, ограничениями в пище и сопутствующим соответствующим настроением-хочется есть и не хочется потеть…)

Что касается ограничений в пищи от этого никуда не уйти, если вам уже есть 30-35 лет, что касается тренировок возможны варианты.

Что бы быть здоровым и красивым посещайте тренажерные залы в Днепропетровске цены и инструкторы радуют посетителей.

Совершенно не справедливо забыта чудесная гимнастика для похудения Воробьева Василия Ивановича, те дамы кто помнит развал Союза, возможно слышали, а может быть и делали в то время гимнастику для похудения Воробьева, именно в те времена она была популярна и широко известна. Пришлась по душе многим женщинам гимнастика для похудения Воробьева т.к. очень проста и достаточно эффективна, ее можно назвать гимнастикой для ленивых, а ведь все женщины немножко такие)

Воробьев Василий Иванович полковник и военный врач служил на должности главного диетолога Вооруженных Сил и работал главным врачом Академии Наук, разработал скрытую гимнастику для похудения, которая к тому же имеет оздоровительный эффект и не имеет противопоказаний.

Гимнастика для похудения Воробьева

Гимнастика для похудения Василием Ивановичем Воробьевым создавалась для работников интеллектуального труда, для тех кто вел малоподвижный образ жизни и мечтал похудеть без усилий, поставленной задачи достигнуть удалось, гимнастика для похудения Воробьева стала быстро популярной и не заслужено была забыта.Побочным эффектом гимнастики для похудения Воробьева является-укрепление пресса, улучшение памяти, смягчение последствий стресса и повышение иммунитета, замечательное приложение к эффекту похудения.

Есть некоторые особенности в выполнении гимнастики для похудения, а именно гимнастику нужно выполнять каждый час, но на выполнение всего комплекса вам понадобится всего 6 минут.

Гимнастика для похудения Воробьева разработана как скрытый комплекс упражнений, но что плохого, если вы привлечете к выполнению гимнастики для похудения ваших сотрудников по офису, сделать над собой усилие и оторваться от компьютера в компании единомышленников легче и приятнее.К тому же известно, что в заграничных компаниях имеется практика перерыва для гимнастики, вводите новые правила и у себя на работе, ведь здоровье это самое важное для человека.

Как выполнять гимнастику для похудения Воробьева

Скрытая гимнастика Воробьева 08

Китайская дыхательная гимнастика цзяньфэй для похудения – упражнения.Омоложение организма

Яичная диета на неделю или как быстро похудеть на 6 кг.!

Что дает скрытая гимнастика Воробьева. Гимнастика Воробьева для похудения

Из-за сидячего образа жизни, у людей «малоподвижных» специальностей начинаются проблемы с позвоночником и сердечно-сосудистой системой. Результат – замедление обмена веществ и лишние килограммы. Для решения этого вопроса военный врач, диетолог, кандидат медицинских наук В. И. Воробьев еще в 80-хх годах ХХ столетия создал уникальный комплекс упражнений – «скрытую» гимнастику. В народе ее назвали «гимнастикой Воробьева».

Гимнастика Воробьева – простой и неощутимый комплекс, разработанный для работников интеллектуальной сферы. Упражнения направлены на похудение и поддержание тела в тонусе.

Упражнения по системе Воробьева

В советское время программа упражнений Воробьева пользовалась популярностью. Но со временем незаслуженно была забыта. «Скрытая» гимнастика уникальна тем, что выполнять упражнения достаточно 6 минут в час! И делать это можно не отрываясь от дел: по пути на работу, в рабочее время, во время уборки или шопинга, просматривая любимые телепередачи и так далее.

  1. «Подъем пяток». Исходное положение: ноги касаются пола, спина ровная. Поочередно поднимайте и опускайте пятки, не отрывая при этом носки от пола. 30–40 раз. Важно! Снимите обувь, если она на каблуке или толстой подошве.
  2. «Подъем носков». Аналогичное упражнение для носков, без отрыва пяток. 30–40 раз
  3. «Ягодицы». Специфика данного упражнения – его можно выполнять в любом положении тела. Сжимайте и разжимайте ягодичные мышцы. 40–50 раз
  4. «Живот». Данное упражнение – сочетание дыхательной гимнастики и мышечной тренировки – подтянет пресс.  На вдохе живот втянут, на выдохе – расслаблен. Не менее 15–20 повторов
  5. «Спина». Сводим лопатки к позвоночнику. 40–50 повторов. Важно! Плечи во время тренировки неподвижны!
  6. «Руки». Спину держите ровно, сжимайте и разжимайте кулаки 40 раз. Таким образом спина отдохнет, а кисти рук разомнутся.
  7. «Голова». Размеренно поворачивайте голову на 90°, по 20 раз в каждую сторону.
  8. «Подбородок». Спину и плечи держим статично, а подбородок тянем вперед. Не менее 40 раз. Результат – улучшение очертаний лица и профилактика второго подбородка.

Через три дня регулярных занятий появятся первые результаты: подтянутые мышцы и убавление веса.

Возникает вопрос: как долго заниматься по методике Воробьева? Ответ: постоянно! Но пугаться не стоит, так как уже после первых дней занятий организм привыкнет и гимнастика станет неотъемлемой частью вашего дня.

Комплексное похудение

Выполнение упражнений улучшит физическое состояние и тонус  вашего организма.  Однако не забывайте о комплексном подходе к похудению:

  • Энергичный образ жизни;
  • Сбалансированное питание;
  • Питьевой режим.
  • Правильный психологический настрой
  • Сила воли.

Скрытая гимнастика для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Главное требование для гимнастики для лица, которая помогает от морщин, — это регулярность выполнения. Гимнастические упражнения рекомендуется делать два раза в день – утром и вечером. Такая зарядка займет у вас не больше 15 минут. Если постараться, то можно сделать ее, своего рода, ежедневным ритуалом, который войдет в привычку наряду с умыванием или чисткой зубов.

Если вы сомневаетесь в том, что сможете правильно выполнять эффективную гимнастику для лица, то попробуйте делать упражнения от морщин и дряблости кожи одновременно с просмотром соответствующих видео. Кроме того, рекомендуется делать такую гимнастику и смотреть в зеркало. Так вы, выполняя упражнения в домашних условиях, сможете понять, какие мышцы лица будут задействованы во время зарядки.

Скрытая гимнастика для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Если вы хотите, чтобы гимнастика от морщин была эффективной, соблюдайте следующие правила:

  • во время проведения занятий шею не должен обтягивать воротник или шарф;
  • обеспечьте доступ свежего воздуха в то помещение, в котором вы будете выполнять упражнения для мышц лица против морщин;
  • для лучшего эффекта и укрепления мышечной ткани постарайтесь употреблять пищу, в которой содержится много белка;
  • чтобы добиться положительного результата, настройте себя на хорошее, подумайте о том, какой эффект получится от занятий.
  • если вы только начали выполнять упражнения от морщин на лице, будьте осторожны, чтобы не перестараться и не потянуть мышцы;
  • перед выполнением гимнастики рекомендуется расслабиться и правильно дышать;
  • после занятий можно протирать кожу на лице травяными настоями или косметическим льдом, приготовленным с добавлением фруктовых соков и других полезных компонентов.

Скрытая гимнастика для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Написать комментарий