Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Капсулы для восстановления волос. Обзор самых лучших средств для восстановления волос

01.01.2020 в 01:36

Капсулы для восстановления волос. Обзор самых лучших средств для восстановления волос

Ваши пряди пострадали от химии и покрасок, а от домашних рецептов нет почти никакой пользы? Испробуйте на себе эффективные средства для восстановления волос от самых признанных мировых марок.

Виды восстанавливающей косметики

Современная косметика для восстановления волос представлена множеством различных средств. Все они отличаются по составу, способу применения и лечебному эффекту. К главным можно отнести:

  • Шампуни – очищают шевелюру от жира и загрязнений, способствуют быстрому восстановлению поврежденной структуры, насыщают пряди полезными веществами, устраняют сухость, ломкость, защищают от воздействий окружающей среды и готовят шевелюру к действию других профсредств. Восстанавливающие шампуни необходимо использовать в период реабилитации;
  • Кондиционеры и бальзамы-ополаскиватели – запечатывают в корнях полезные вещества, приглаживают чешуйки, делают волосы мягкими, гладкими и шелковистыми, способствуют легкому расчесыванию, обладают увлажняющим и питательным действием. Для достижения эффекта средство нужно оставлять примерно на 10 минут;
  • Капсулы – входят в число лучших средств для ухода за волосами. Как правило, в их составе содержатся протеины, растительные экстракты, кератин и коллаген. Обладая тройным действием (лечебным, косметическим и профилактическим), они обеспечивают быстрое восстановление поврежденных участков, укрепляют корни прядей, стимулируют их рост, увлажняют и питают;
  • Маски — восстанавливают водный баланс волос, придают им здоровый ухоженный вид, способствуют быстрой регенерации окрашенных и мелированных прядей. Восстанавливающие маски необходимо наносить 2 раза в неделю. Срок действия — полчаса;
  • Масла – помогают бороться с рассечением кончиков, обволакивают пряди тоненькой защитной пленкой, делают волосы мягкими и послушными;
  • Сыворотки — эффективно заживляют рассеченные чешуйки, придают здоровый вид даже безнадежным прядям. Действует почти мгновенно. Содержат аминокислоты, полимеры, липиды, растительные вытяжки и разные витамины.

Ампулы для волос плацент формула. Средство в ампулах и лосьон «Плацент Формула»

Средство «Плацент Формула», выпускающееся в ампулах можно назвать уникальным биостимулятором для волос, так как в его состав входит плацента. Но имеются в нём и другие активные вещества.

Состав

В состав «Плацент формула» входят следующие компоненты: лимонная кислота, вода, пропиленгликоль, бензил никотинат, нуклеотиды, мукополисахариды, ферменты, различные витамины, 2-пропанол, бензалкониум хлорид, полисорбат-20, этоксидигликоль, метилизотиазолинон, вода. Активным компонентом является плацента, вернее водный экстракт вытяжки из неё. Для изготовления средства используется животная плацента, которая предварительно освобождается от гормонов.

Ампулы для волос плацент формула. Средство в ампулах и лосьон «Плацент Формула»

«Плацент формула» в ампулах —
серия для остановки выпадения волос

Действие

«Плацент Формула» с плацентой – это уникальный активный биостимулятор, и отзывы это подтверждают. Воздействие будет оказываться сразу в нескольких направлениях:

  1. Плацента содержит уникальные вещества, которые в природе практически не встречаются. Например, аминокислоты, имеющиеся тут, входят в состав большинства тканей и клеток, в том числе и в ткани волос. Поэтому данный лосьон помогает питать волосы буквально изнутри, укреплять их и нормализовать структуру.
  2. Компоненты состава благоприятно воздействуют на кожу головы, нормализуют и контролируют работу сальных желез, за счёт чего исчезает перхоть.
  3. Потребление тканями кислорода благодаря активным ферментам повышается в 1,5-2 раза.
  4. Лимонная кислота обладает местным раздражающим эффектом, который позволяет улучшать кровообращение и, значит, кровоснабжение фолликулов. В результате рост волос заметно ускоряется, а «спящие» фолликулы переходят в фазу активного роста.

Показания к применению

Лосьон «Плацент Формула» с плацентой будет эффективен в следующих случаях:

  • жирная кожа головы или, напротив, очень сухая;
  • алопеция (почти любого вида и любой природы: токсическая, очаговая, симптоматическая, андрогенетическая);
  • ухудшение состояния волос: истончение, тусклость, повышенная сухость (или жирность), ломкость, секущиеся кончики;
  • себорея или себорейный дерматит;
  • изменение состояния кожи головы (повышенная сухость, избыток кожного сала);
  • выпадение волос после родов или после химических воздействий.

Ампулы для волос плацент формула. Средство в ампулах и лосьон «Плацент Формула»

Серия шампуней «Плацент Формула»

Противопоказания, побочные эффекты

Как показали испытания и отзывы, лосьон «Плацент Формула», как и маска, переносится хорошо. Аллергические реакции возникают крайне редко.

Противопоказанием является только индивидуальная непереносимость компонентов средства . Его можно использовать как мужчинам и женщинам, так и детям и даже кормящим и будущим мамам.

Как использовать?

Применять лосьон «Плацент Формула» в ампулах следует использовать следующим образом:

  1. Сначала хорошо вымойте голову и вытрите её полотенцем почти насухо.
  2. На плечи перед проведением процедуры нанесения лучше положить полотенце.
  3. Проведите массаж кожи головы. Кончиками пальцем делайте массирующие круговые движения в течение двух или трёх минут.
  4. Вскройте ампулу (используйте бумажную салфетку или полотенце во избежание порезов) и используйте её в течение следующих 30 минут, по истечении этого времени состав потеряет свои свойства. На горлышко ампулы наденьте насадку-аппликатор.
  5. Отделите прядь волос, сделайте ровный пробор и нанесите на него средство из ампулы (несколько капель), втирайте его массажными движениями.
  6. Отделите другую прядь волос и также нанесите средство на пробор. Обработайте таким способом всю поверхность кожи головы.
  7. Помассируйте кожу ещё пару минут.

Смывать ничего не нужно. Избегайте попадания лосьона на кожу шеи и лица.

Ампулы для волос плацент формула. Средство в ампулах и лосьон «Плацент Формула»

Эффект ПОСЛЕ применения лосьона «Плацент Формула»

12 ампул хватает на полный короткий курс . При сильном выпадении волос следует использовать лосьон трижды в неделю. При незначительном выпадении применяйте средство два раза в неделю. Для поддержания эффекта проводите короткие курсы каждые три-четыре месяца.

Стоимость

Цена лосьона составляет около 2800 рублей за 12 ампул.

Отзыв от «Christya»

Отзывы о лосьоне «Плацент формула»:

  • «Мне средство понравилось. Я даже не ожидала такого эффекта, ведь волосы выросли на 3 сантиметра за месяц и почти перестали выпадать».
  • «Я рада, что купила средство. Цена высокая, но оно того стоит, точно!».

Ампулы для волос с кератином. Ампульное восстановление волос с кератином KayPro Special Care Keratin

Долго я не решалась вносить ампулы в свой уход за волосами, я всегда использую качественные профессиональные маски, кондиционеры, но этой зимой мои волосы были не в очень хорошем состоянии (отопление, морозы, бесконечные шапки…). Почитав отзывы в интернете, я остановилась на ампулах для восстановления волос с кератином от KayPro Special Care Keratin.

Ампулы для волос с кератином. Ампульное восстановление волос с кератином KayPro Special Care Keratin KayPro — это профессиональная итальянская марка по уходу за волосами, купить которую можно за довольно демократичную цену.

Ампулы для волос с кератином. Ампульное восстановление волос с кератином KayPro Special Care Keratin

Лосьон с кератином в ампулах KayPro Special Care Keratin

От производителя.  Концентрированный лосьон с кератином для химически обработанных и поврежденных волос. Насыщает минеральными веществами и кондиционирует, проникая в глубину структуры волоса.

Дает моментальное ощущение мягкости, придает блеск и облегчает расчесывание, приводя в порядок кутикулу и укрепляя поверхность волоса.

mulsan.ru

Ампулы для волос с кератином. Ампульное восстановление волос с кератином KayPro Special Care Keratin Состав. Aqua, Cetearyl Alcohol, Quaternium-82, Behentrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Parfum, Isopropyl Alcohol, Hydrolyzed keratin, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Hydroxycitromellal, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, C.I. 19140, C.I. 14700, Methylchloroisothiazoline, Propylene Glycol, Bambusa Vulgaris Sap Extract, Phalaenopsis Amabilis Extract, Methylisothiazolinone, C.I. 42090 Ампулы для волос с кератином. Ампульное восстановление волос с кератином KayPro Special Care Keratin Способ применения: после мытья шампуня высушите полотенцем волосы, нанесите лосьон на длину и кончики, дополнительно распределите гребнем. Оставьте на 5 минут, затем тщательно смойте. Ампулы для волос с кератином. Ампульное восстановление волос с кератином KayPro Special Care Keratin Я использую этот кератин совсем по другому, не так как рекомендует производитель.Этапы проведения процедуры лечения волос с помощью ампул KayPro 1 этап. Моем голову глубоко очищающим шампунем, этот этап очень важен, поскольку такой шампунь глубоко очищает волосы и кожу головы от загрязнений (силикон, кожный жир, накопление уходовых и стайлинговых средств). Но, такой шампунь не нужно использовать чаще, чем раз в две недели. После такого шампуня все маски, ампулы и другие укрепляющие средства действуют в разы лучше. 2 этап. Промакиваем волосы полотенцем и готовим смесь из хорошей профессиональной маски и ампул. Я беру порцию (на один раз) восстанавливающей маски Goldwell и добавляю пол ампулы лосьона (на волосы длиной чуть ниже лопаток), тщательно все перемешиваю и наношу на волосы, отступив от корней волос на 10-15 см. Для лучшего нанесения я использую кисточку для нанесения краски. 3 этап. После того, как я нанесла маску, беру расческу с редкими зубьями и прочесываю волосы, в конце еще немного наношу маски на кончики. Потом беру полиэтиленовую пленку шерстяную шапку и хорошо утепляю маску, а дальше все прогреваю феном, минут 5-7 и даю еще остыть маске минут 10-15. По истечению времени смываю маску обильно теплой водой, очень важно хорошо смыть маску, а дальше укладываю волосы как обычно. Ампулы для волос с кератином. Ампульное восстановление волос с кератином KayPro Special Care Keratin Развернутое мнение.  Не знаю почему я раньше никогда не использовала ампулы для ухода за длиной волос, это очень достойный продукт. Обязательно буду продолжать свое знакомство с восстанавливающими ампулами других производителей.Эффект на волосах от ампул KayPro
  • волосы более плотные и шелковистые;
  • лосьон уменьшает пушистость и пористость волос;
  • волосы выглядят гладкими и блестящими;
  • волосы послушные и мягкие;
  • кончики волос увлажнены и не торчат в разные стороны;
  • после второго и третьего мытья кондиционер или маска действуют лучше.
  • Ну, вроде ничего не забыла, ампулы достойны внимания и действительно работают на волосах.

    Ампулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составом

    Доброго времени суток ! Свой первый пост я решила посвятить средству для дополнительного ухода — ампулам для волос. Узнала я про эту ступень ухода лишь в этом году, но успела попробовать и оценить несколько вариантов. Последними я протестировала ампулы Maraes. Именно их я особенно хотела купить, меня привлек не пустой состав средства и двухфазная система.
    Ампулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составомВ составе голубой ампулы содержится кератин и протеины шелка , которые будут благотворно влиять на структуру волос.
    Ампулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составомВ белой ампуле мы увидим питательные масла — моной и кокосовое.
    Ампулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составомЕще одним огромным плюсом этого средства является упаковка. Ампулы легко открываются, не нужно ломать, как стеклянные. Оставшееся средство удобно хранить до следующего раза.
    Ампулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составом

    Применение

    Ничего сложного нет. Беру ёмкость, вливаю половинку из каждой ампулы. Фазы жидкие и при смешивании образуют кремовую текстуру.
    Ампулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составомАмпулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составомМою голову своим привычным шампунем. Пробовала и шампунем глубокой очистки, но результат мне не понравился. Затем, наношу смесь ампул на волосы по всей длине.Погрела феном около минуты и оставила на 5 минут для дальнейшего воздействия.
    В первый раз я феном не грела и результат был слабо выражен. Хорошо, что на работе мне рассказали про этот нюанс и я подкорректировала свой способ применения.
    После, я смыла смесь прохладной водой и нанесла на 10 минут маску облепиховую от Натуры Сиберики для закрепления эффекта.

    Результат .

    Ампулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составомУсилился блеск волос, они стали на ощупь гладкие, как шелк. Расчесывались легко, не цепляясь друг за друга.
    Ампулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составомАмпулы для блеска волос. Ампулы для усиления блеска и гладкости волос с заманчивым составом Нужны ли вообще ампулы в уходе за волосами или можно обойтись и без них?
    Здесь уже каждый решает сам. Я лично всеми руками за ампулы. Это концентрированный уход, не требует частого применения, поэтому он точно не утомляет. Если же в средстве еще и состав хороший, то эффект будет накапливаться. Я не откажусь от дополнительного блеска и улучшения качества. Сейчас я вдобавок довольно часто сушу волосы феном, а зимой волосам подпитка нужна особенно сильно из-за морозов и отопления. Ампулы как раз и внесут свой вклад в формировании здоровых волос.
    Ампулы Kaaral Maraes меня не разочаровали, результат отличный и держался еще какое-то время после мытья, а не исчезал после первого мытья головы.Моя оценка ампулам-5.
    Цена ампул : 300-400 рублей за пару.

    Написать комментарий