Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кефир и куриная грудка диета. Диета на куриной грудке: варианты питания на любой вкус

29.02.2020 в 07:01

Кефир и куриная грудка диета. Диета на куриной грудке: варианты питания на любой вкус

Разнообразие систем лечебного питания, где главный продукт диетическое мясо, позволяет найти для себя идеальный вариант. Овощи, фрукты, гречневая каша могут быть полноценным гарниром к самому постному мясу.

Экспресс-диета на курице на 3 дня

Ежедневное меню состоит из воды и отварной курятины. Не стоит запасаться заготовками на несколько дней вперед. Приготовление аппетитных блюд не займет больше получаса. Если не нравится отварная курятина, можно ее запечь с травами в духовке.

Ежедневная норма — 1 кг сырой постной курятины. Дополнительно овощи или фрукты разрешается съедать только в продленной версии диеты на 7 дней. Весь объем еды нужно поделить на 5 приемов. Условная порция — не меньше 120 г. Чтобы не чувствовать острого голода, нужно за 35 мин до еды выпивать 200 мл теплой воды.

Диета на курице и овощах

Приемлемый вариант низкокалорийного питания на постном бульоне, отварных овощах и филе без кожи. Заготовьте на день 350 г курятины, пару картофелин, луковицу, четверть капусты и несколько небольших помидоров. Из набора продуктов сварить суп с минимальным количеством соли, разделить на 6 порций. Самая щадящая и сытная разновидность куриной диеты. Калорийность супа небольшая, объем порции до 200 мл поможет сытно есть и не срываться на сладости. Еще один существенный плюс: блюдо варится 35-40 минут, а объема хватит на весь день.

Куриная диета с низкокалорийным кефиром

Интересная разновидность монодиеты, длительностью 7 дней. Если сомневаетесь в том, что питание не навредит, лучше прийти на консультацию к диетологу. Меню жесткое, может быть спровоцировано обострение ЖКТ заболеваний, приступы голода и перепады настроения. Если почувствуете слабость или головокружение, нужно сразу съесть быстрые углеводы.

Кефирно-куриная диета для похудения на 7 дней:

1 и 2 день: 1,8 кг зеленых яблок и 3л чистой воды.

3 и 4 день: отварить 1 кг курятины и разделить на равные порции.

5 и 6 день: питание состоит из 2-х литров нежирного кефира.

7 день: курино-овощной бульон по 200 мл, примерно 6 порций.

Детокс-диета на курице, цитрусовых и воде

Популярная система питания для полных людей, разработанная еще в XX веке. Чтобы пройти успешный процесс похудения, придется собрать волю в кулак и жестко следовать меню. Апельсиново-куриная диета, отзывы о которой поражают желающих сбросить лишний вес, длится до 4-х недель. На самом деле рацион хоть и скудный, но сока цитрусовых хватит, чтобы дать организму прилив сил, клетчатка поможет предотвратить запоры, а белок насытит надолго. Отказ от быстрых углеводов, консервов, полуфабрикатов, трансжиров поможет очиститься кишечнику от токсинов.

Правила питания:

  • курицу отваривать в воде с приправами;
  • апельсины и курица — самостоятельные продукты, не нужно заедать мясо апельсинами;
  • 2,8 л фильтрованной воды — ежедневный минимум;
  • не больше 2-х цитрусовых за один прием;
  • спорт ускорит процесс активизации метаболизма.

Диета на куриной печени

В перечне диетических продуктов печень считается королевой витаминов. Обилие витаминов группы B, аскорбиновой кислоты, фосфора, калия, помогает быстро скинуть лишние килограммы без ущерба для здоровья. Ее рекомендуют всем после операций, при низком гемоглобине, даже беременным и детям.

Основное меню с печенью будет такое:

  • завтрак: салат из пекинской капусты, томата, огурца и отварной печени с 1 ст.л. сметаны;
  • ланч: пара огурцов или крупный перец;
  • обед: печеночный паштет с гарниром из паровых овощей;
  • ужин: овощной салат и стакан кефира.

Гречневая диета с курицей на 30 дней

Сочетание каши и мяса привычное, но не всегда считается лучшим вариантом для похудения. Сочетание гречки, куриного филе и овощей делают ежедневный рацион не таким однообразным. Хорошая альтернатива моно-диетам для тех, кому нужны силы для работы и учебы.

Примерное меню на день:

8:00: 110 г запаренной гречки, стакан чая.

10:00: 200 мл кефира 1% жирности.

13:00: 140 г отварной курятины, салат из огурца и капусты.

14:00: 200 мл кефира 1% жирности.

Диета куриная грудка и огурцы. Диета на огурцах и куриной грудке на 3 дня

Диета на курице и огурцах, о которой мы расскажем далее, отлично подходит для любителей мяса, которые хотят избавиться от лишних жировых отложений, но не могут отказаться от излюбленного продукта.

Как действует диета на курице и огурцах?

Мясо значительно нагружает пищеварительные органы и долго переваривается, поэтому его сочетают с овощами, в частности, огурцами. Последние являются отличным средством для борьбы с лишней массой. Это сезонный продукт, который приносит наибольшую пользу в период естественного созревания, поэтому диета огурцы и курица лучше подходит для теплого времени года.

Рекомендуется покупать твердые и хрустящие огурцы небольшого размера, не очищая кожицу перед употреблением (в ней много витаминов и других полезных веществ).

Куриная грудка богата аминокислотами, восполняющими ежедневные потребности организма, а калорийность куриной грудки по сравнению с другими сортами мяса намного меньше. Высокая концентрация белка в курятине делают ее оптимальным продуктом для спортсменов, набирающих чистую мышечную массу. Дополнительно продукт активизирует процессы сжигания жира и корректирует фигуру.

Преимущества похудения на огурцах и курице

Диета на огурцах и курице отличается малой калорийностью ежедневного рациона и отличается рядом неоспоримых преимуществ:

  • пища медленно усваивается, поэтому ощущение голода почти не возникает;
  • программа стимулирует метаболизм и способствует укреплению мускулатуры, подтягивая тело;
  • эффект похудения надолго сохраняется;
  • питание подходит даже спортсменам, так как дает достаточно сил для тренировок.

Ключевые правила диеты

Чтобы диета на курице и огурцах дала положительный результат, запомните и соблюдайте определенные правила. Прежде всего, нужно употреблять куриное мясо без кожицы, отваривая его, запекая в духовке или приготавливая в пароварке.

Старайтесь контролировать дневную калорийность рациона, чтобы она не превышала 1200 ккал. При низкой физической активности можно сократить это значение до 900-1000 ккал.

Обязательно ешьте достаточное количество огурцов, которые нужно кушать в свежем виде без добавления соли. Дополнительно выпивайте до двух литров негазированной воды.

Меню диеты «Огурцы + курица»

Существует неплохая диета огурцы + яйца + курица, но можно ограничиться только овощем и курятиной. Рассчитана программа на 3-4 дня, в течение которых ежедневно нужно съедать 500-700 г куриной грудки и до килограмма огурцов. В случае добавления яиц разрешается употреблять до трех штук в день. Распределите весь объем пищи на 5-6 приемов и обязательно пейте воду. Утром можно пить несладкий зеленый чай, который придаст дополнительной бодрости.

За несколько дней диеты худеющим людям удается скинуть до 4 лишних килограммов. Точная цифра зависит от объемов жировых отложений. Главное не сидеть на диете слишком долго, так как организм недополучает питательные вещества и его вещественный обмен начинает замедляться.

Источник: https://dailybags.ru/stati/dieta-grudka-kurinaya-i-kefir-preimushchestva-i-nedostatki-diety

Сушка на куриной грудке. Что такое сушка тела?

Сам по себе процесс сушки - это сжигание жира с одновременным набором рельефной мышечной массы. Главное при этом - обязательно заниматься физическими упражнениями. Однако в бодибилдинге есть свои нюансы, а именно:

  • не переходить на "рельефные" упражнения слишком резко. Это чревато возможными проблемами с сердечно-сосудистой системой в будущем. Сделайте отдых между силовыми и началом рельефных тренировок, чтобы переход был как можно более плавным. То же самое касается и специальной диеты;
  • по поводу отдыха - в течение трех-пяти дней уменьшайте количество и интенсивность своих обычных силовых упражнений на 10, 25, 20 процентов. Необходим постепенный переход к рельефному тренингу;
  • не увеличивать аэробные упражнения. Понятно, что чем больше вы занимаетесь аэробикой, тем больше уходит жира, но в этом случае мышцы тоже уходят! Занимайтесь аэробикой по прежней программе;
  • не ограничивать себя резко в углеводах. Сделайте "предусушечную" диету, в основе которой будет постепенное уменьшение углеводов, поступающих в организм с пищей.

Главные правила диеты при сушке тела

В бодибилдинге под сушкой тела подразумевается практически полный отказ от углеводного меню, т.е. пищи, которая является "быстрой энергией". Почему? Дело в том, что, попадая в организм вместе с едой, углеводы быстро перерабатываются в гликоген, а если углеводов поступает слишком много, печень не успевает его "обработать", и в результате - жировые отложения. Но здесь есть свой "подводный камень".

Если полностью отказаться от углеводов, в организме будет недоставать глюкозы, и этот процесс послужит образованию так называемых кетоновых тел - нерасщепляемых жиров, которые являются токсинами и, попадая в кровь, отравляют организм.

Что же делать?

Конечно же, не садится на длительную безбелковую диету! То есть она может длиться не больше 5 недель, причем каждая неделя имеет свои тонкости, о чем мы расскажем ниже.

Тезисы диеты

  • употреблять воду в больших количествах. Организму необходимо "вымывать" кетоновые токсины и продукты распада жиров. Кроме того, вода необходима постройке мышц, ведь она по сути - главный растворитель для аминокислот, и является химическим "участником" и транспортировщиком.
  • считать калории. В частности, рекомендуется употреблять в сутки не более 12 ккал на 1 кг веса женщины, и львиная доля рациона должна состоять из "натуральных" белков - творога, яиц, молока, сыра, рыбы и т.д. Например, женщина весом 65кг может "съесть" в день не более 780 ккал или около 160 гр белка.
  • в меню диеты при сушке тела для девушек углеводы присутствуют, но в малом количестве и ни в коем случае не в виде простых углеводов, то есть сладостей, мучного, сдобного, сладкого, и т.д. Это должны быть овощи, фрукты, зерновой хлеб, крупы. С протеиновыми батончиками поосторожнее, пожалуйста. Если так хочется - то не более 15% рациона в сутки.
  • жиры в очень малом количестве разрешаются, но не в день тренировки. И лучше, если он будет входить в состав натуральной пищи - в творог, молоко, например.
  • мясо (говядина) разрешается в дни между тренировками. Его лучше оставить на время тренинга для роста мышц. А сейчас организму необходимы легкие белки.
  • белки рекомендуется иметь в рационе в первую половину дня, растительную же пищу можете оставить на вечер.

Диета на курице и яйцах. Что можно есть?

Кефир и куриная грудка диета. Диета на куриной грудке: варианты питания на любой вкус

Куриная диета для похудения представлена в разных вариациях, которые отличаются между собой списком разрешенных продуктов.

Строгий вариант диеты — на куриной грудке.  Показано употребление 700 гр филе птицы, разделенного на 5-6 приемов пищи. Допускается лишь отваривание грудки или приготовление на пару без соли и специй. Готовое блюдо можно заправить лимонным соком по вкусу.

Классический вариант заключается в употреблении курятины в сочетании с некрахмалистыми овощами (свеклой, морковью, огурцами, помидорами, болгарским перцем, луком), несладкими фруктами (яблоками, грушами, сливами, цитрусовыми), яйцами (не более 1 штуки в день). При этом курятина должна составлять половину всего суточного рациона. Допускается употребление отварного или запеченного мяса птицы, а также приготовление из него различных блюд, например, куриного супа для похудения или рулета.

Курино-яичная диета с субпродуктами. В меню данной методики похудения, помимо куриного филе и яиц, включены субпродукты (печень, желудки и сердечки птицы). Субпродукты можно отваривать, а также тушить вместе с луком. Овощи и фрукты в данном варианте диеты находятся под запретом.

Курино-рисовая диета. Первые три дня следует есть отварной рис (800 гр в день готового продукта). Последующие три дня — отварное куриное филе (1300 гр в день). Завершающие три дня — зеленые яблоки (1,2-1,5 кг в день). Показанную суточную норму продуктов следует разделять на 5-6 приемов пищи. При соблюдении данного варианта похудения необходимо выпивать много жидкости, не менее 2-2,5 литров воды в день.

Написать комментарий