Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Выход из диеты Любимая меню. Выход из диеты: после похудения на моно диете

29.02.2020 в 07:06

Выход из диеты Любимая меню. Выход из диеты: после похудения на моно диете

Диета «Любимая» подойдет людям, склонным к полноте. В первую очередь, женщинам от 20 до 40 лет. Если вы любите кисломолочные продукты, не испытываете негативных эмоций при переходе от сладких плюшек к сухофруктам и хотите ускорить свой обмен веществ – вам понравится этот способ. Эффект будет визуально заметен лишь через месяц следования по пути правильного питания. Постепенный выход из диеты «Любимая» обеспечит надежность результатов.

Так как диета включает в себя две системы питания — раздельную и питьевую, срабатывает она сразу в двух направлениях:

  1. Раздельное питание исключает из рациона жирные продукты и углеводы. В желудке не смешиваются продукты разных пищевых категорий, что улучшает его работу.
  2. Питьевые разгрузочные дни выводят из тканей жидкость и придают чувство лёгкости.

Выход из диеты Любимая меню. Выход из диеты: после похудения на моно диете

На первый взгляд, объединение двух столь эффективных систем в рамках одной диеты должно давать отличные результаты. Однако именно это становится камнем преткновения в научных кругах. Многие специалисты утверждают, что такое чередование может отрицательно сказаться на работе желудка, восстановить которую потом будет весьма сложно.

Допустим, вы отсидели две недели на гречке. Как выйти из диеты не набрав вес?

  • Наутро первого дня выхода из диеты меняете привычную кашу на апельсин или яблоко и йогурт. А остальные приемы пищи остаются «гречневыми».
  • На следующий день, вместо обезжиренного йогурта берете 50 г нежирного (до 25%) сыра, а йогурт с фруктом употребляете на второй завтрак.
  • Так последовательно заменяем не более одного приема диетической пищи за один день. Вначале вводятся молочные продукты, яйца, овощи и фрукты, и только затем – мясо и рыба. Через 5 дней переходим на рацион обычного человека.

Проблемы возникают, если до «посажения» на диету вы предпочитали жареную картошку, сало, колбасы и прочие калорийные продукты. Смиритесь с тем фактом, что больше никогда не станете кушать их в прежнем количестве. Определите самое любимое блюдо, и пусть оно появляется на вашем столе по половине порции один раз в неделю.

Все остальное время питайтесь нежирным мясом, тушеными и свежими овощами, коричневым рисом, фруктами и нежирными молочными продуктами.

Замените жирные сладости 1-2 мармеладинами или половинкой зефира, а торты и печенье кушайте только на торжествах и по половине порции.

Диета Любимая 12 дней. Описание диеты Любимая на 12 дней

По сути, представляет собой несбалансированную ультра-низкокалорийную диету. Калорийность почти всех дней не дотягивает даже до рекомендованного минимума в 1200 ккал, что уж говорить о сбалансированности. Большинство рационов диеты содержат не более 60-80 г углеводов в сутки, что является критическим минимумом и в нормальных условиях не применяется в клинической практике вообще. Небольшой подвох – исключение углеводов сказывается на гормональном фоне, и может спровоцировать снижение секреции гормонов щитовидной железы. А это, в свою очередь –самый простой и короткий путь к длинному похудению на очень скудном рационе. В общем, эффективность таких мероприятий в долгосрочной перспективе – спорная.

Меню диеты лишено и здоровых жиров. Да что там здоровых, там даже минимума насыщенных жиров для продукции стероидных гормонов нет. Не случайно ярые фанатки этой диеты со временем превращаются в бестелесных существ неопределенного пола. С соответствующими интересами – сидение на форумах анорексиков, тренировки по 4 часа в день не будучи профессиональным спортсменом, и поиск штанов размера XXS без изображений на них кукол Братц.

В общем, диета «та еще», и может привести прямиком к истощению организма, особенно если любить ее слишком долго. Выбирая такое похудение стоит помнить, что относительно безопасным оно будет, только если процесс не займет более недели и не будет повторяться чаще, чем раз в полгода, а то и год.

Диета Любимая по дням. Любимая диета: не поможет одно, подействует другое!

Диета «Любимая» – недельная цепочка однодневных монодиет . Вероятно, название свое она получила потому, что объединила все популярные схемы разгрузочных дней на одном продукте в универсальный план. В этом заключается и преимущество, и главный минус Любимой диеты – с одной стороны, ее меню отличается определенным разнообразием, а с другой – диета остается строгой и несбалансированной.

Сама идея разгрузочных дней, в ходе которых употребляется один-единственный продукт, не нова – в том числе в таких известных планах похудения, как диета доктора Ковалькова или диета Маргариты Королевой используется этот механизм. Его смысл в том, чтобы подстегнуть метаболизм, подвергнув организм контролируемому стрессу. Получая в большом количестве один из макронутриентов, тело вынужденно изменяет свой подход к переработке питательных веществ, и в результате быстро сжигает энергозапасы, накопленные в виде гликогена и жира.

Любимая диета на 7 дней лучше всего удастся в то время, когда у вас нет неотложных дел, переговоров, необходимости в длительных отлучках – большая часть дней предполагает усиление перистальтики кишечника и нагрузку на почки.

Диета Любимая возводит этот эффект в седьмую степень, выстраивая разгрузочные дни один за одним в течение недели. Тело будто отправляется на шоу, посвященное выживанию в экстремальных условиях: каждый день ему предлагается стрессовый рацион, причем всякий раз новый! Однако результат, вероятно, окупает все усилия и страдания: отзывы утверждают, что за семь дней эта диета, любимая многими, позволяет потерять 5 и даже 10 кг.

Диета Любимая опыт. Диета Любимая - Мой опыт

Вот решила попробовать новую для меня диету "Любимая"
Начальный вес - 140,6 (да, вот такая я большая)
Выход из диеты Любимая меню. Выход из диеты: после похудения на моно диете 01 Первый день и 30.11.12 : питьевой (вес - 140,6), в этот день я выпила один питьевой йогурт с клубничным вкусом Чудо 400 гр. (больше я его брать не буду, т.к. очень сладкий), шоколадный молочный коктейль Чудо 450 гр. (от него отказываться точно не буду, вкусненько), два раза пила куриный бульон по 400 гр. (варила из куриных грудок, добавила лавровый листок и целыми бросила морковку и лук, потом их выловила и выбросила) и 2 раза выпила чай с молоком и сахаром, ну и конечно пила воду. Физических нагрузок в этот день не было. В принципе питьевой день выдержала легко.
Второй день и 1.12.12 : овощной (вес - 139,5 и - 1,1 кг. УРА!!!), в этот день я в общем съела овощную сицилийскую смесь 400 гр., замороженную брокколи 400 гр. (в овощи добавляла капельку растительного масла), одну запеченную картофелину с капелькой растительного масла, два раза выпила чай с молоком и сахаром и конечно же пила воду. Физических нагрузок не было. День выдержала легко.
Третий день и 2.12.12 : питьевой (вес - 138,6 и - 0,9 кг. )))), в этот день я выпила три питьевых йогурта Био Мак с черносливом и клубничный по 300 гр. каждый, куриный бульон 400 гр., два раза выпила чай с молоком и сахаром и вода. Нагрузками сегодня были уборка, стирка и готовка (семья на диете не сидит). День выдержала легко.
Четвертый день и 3.12.12 : фруктовый (вес - 137,6 и -1 кг. Уряяя!!!), в этот день было съедено 2 банана, 2 средних апельсина, 2 груши и 1 грейпфрут, утром выпила чашечку кофе с молоком и сахаром, чай с молоком и сахаром и вода. Фруктовый день прошел для меня тяжелее, все время хотелось есть.
Пятый день и 4.12.12 : белковый (вес - 136,6 и -1 кг), сегодня утром я съела 1 вареное яйцо и выпила чашечку кофе с молоком и сахаром, на обед и на полдник - вареное куриное мясо (грудки) и немного добавляла соевого соуса, на ужин 2 яйца и чай с молоком и сахаром и вода. День прошел легко.
Шестой день и 5.12.12 : питьевой (вес - 135,9 и - 0,7 кг.), за день выпито: 3 кружки чая с молоком и сахаром, молотый кофе с молоком и сахаром, куриный бульон - 2 раза по 400 гр., 1 питьевой йогурт Активия и вода. Как ни странно, питьевые дни для меня самые легкие.
Седьмой день и 6.12.12 : выход из диеты (вес - 136,2 и + 0,3 кг.,и это после питьевого дня), На завтрак: 2 вареных яйца и чай; Перекус: грейпфрут; На обед: куриный бульон; Перекус: яблоко; На ужин: овощной ассорти из цветной капусты и брокколи с капелькой растительного масла и чай с молоком и сахаром
Вес на утро Восьмого дня 136,1 кг. и итого за 7 дней диеты утеряно безвозвратно 4,5 кг.
Это мой первый опыт диеты Любимая, поэтому я пока соль и сахар не исключала, но в следующий раз попробую пройти ее по всем правилам.

Написать комментарий