Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры

05.01.2020 в 09:05

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры

Любой макияж невозможен без специальных инструментов для его нанесения. Визажисты считают, что равномерно распределить пудру без качественной кисти невозможно. Ни одна пуховка не может создать качественный мейк-ап. Кисть для пудры – незаменимый косметический инструмент каждой современной женщины.

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры 01

Особенности

Кисть была изобретена в XVIII веке в Японии специально для актеров театра Кабуки с целью создания высококачественного грима. Раньше такой кисточкой наносили не только пудру, но и тени. Сегодня она предназначена для нанесения рассыпчатой пудры, придавая лицу ровный и здоровый тон.

Применение кисточки для пудры позволяет сделать макияж совершенным. С помощью этого инструмента можно распределить средство равномерным тонким слоем, образуя на лице корректирующую вуаль.

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры 02

Кисть отличается разнообразной формой и выполняется из разных материалов (натуральных и искусственных). Каждый вид ориентирован на свой вид работы.

Такой кистью можно наносить компактную или рассыпчатую пудру, бронзатор, хайлайтер, румяна. Она экономно расходует косметику, помогает преобразить внешность.

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры 03

Виды

Приспособления с ворсом разного происхождения позволяют подобрать изделие девушкам с кожей, склонной к аллергии.

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры 04

Натуральные кисточки изготавливают из шерсти барсука, белки, соболя, козы, пони. Они предназначены для плотно спрессованных косметических средств, хорошо набирают пудру, распределяют ее по лицу ровным и невесомым слоем.

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры 05

Искусственные инструменты делают из нейлона и полиэстера. Они более просты в уходе, долговечны, менее подвержены механическим поломкам. Кроме того, эти варианты охотнее набирают пудру и не накапливают ее, равномерно распределяя все набранное количество без остатка.

Кисть для нанесения пудры. Кисть для пудры 06

Основным назначением косметических кистей для пудры является растушевка тончайшим слоем, выравнивание тона лица. Кожа с легкой вуалью смотрится максимально естественно и ухоженно. Существует несколько видов косметических инструментов для нанесения пудры:

  • Кабуки (круглая). Внешний вид представляет собой спрессованный шар с плотным ворсом. Кисть имеет маленькую ручку и предназначается для набора компактной и рассыпчатой пудры, бронзера, хайлайтера, румян. Особенность этой кисти заключается в том, что пудру не распределяют обычным способом: ее «втаптывают» в кожу равномерными движениями. Это позволяет выровнять тон, скрывая неровности и изъяны.
  • Веерная (плоская). Плоская кисточка широкой формы, напоминающая веер. Ее ворсинки не расположены плотно. Это позволяет аккуратно нанести легкую пудровую текстуру и деликатно снять ее излишки. Эти кисточки изначально были позаимствованы у художников, они могут в несколько взмахов покрыть лицо легкой вуалью. Назначение таких кистей – выравнивание макияжа.
  • Овальная . Кисть с плотным ворсом, внешне она представляет собой увеличенный вариант классической кисти для пудры. Она транспортабельна, бывает складной (выдвижной), с резервуаром. Выкручивающаяся кисточка очень удобна, ее можно носить в косметичке и при необходимости легко и быстро подправить макияж. Нанесение легкое, оно не забивает поры.

Кисть для пудры название. Основные кисти для макияжа и их предназначение

Визажисты рекомендуют, чтобы в арсенале каждой девушки обязательно были в наличии такие кисти для макияжа:

  • Для нанесения основы и корректора . Это две схожих кисти, которые очень похожи между собой по форме, они широкие и при этом одновременно плоские, обязательно выполнены из синтетики. Благодаря этому основа великолепно ложится на поверхность кожи равномерным слоем.

Кисть для пудры название. Основные кисти для макияжа и их предназначение

Кисть для нанесения основы под макияж

Кисть для пудры название. Основные кисти для макияжа и их предназначение

Отличие кисточек заключается в их размере, для основы она несколько больше, а для корректора меньше. Это обусловлено тем, что при корректировке определенных зон лица до них труднее добираться.

  • Для пудры . В этом случае кисточки могут отличаться по своему размеру, форму они имеют круглую, что очень удобно для нанесения пудры. Чем меньше размер кисти, тем удобнее ею прорабатывать небольшие участки лица. Материал следует выбирать натуральный, подойдет ворс козы, пони или белки.

Кисть для пудры название. Основные кисти для макияжа и их предназначение

Кисть для пудры алиэкспресс. Красивая и очень бюджетная большая кисть для пудры с Aliexpress.

Всем привет! Захотелось мне в прошлом году большую кисть для пудры, румян и бронзера. Вот прям такую огромную, как у модных блогеров с YouTube ) Но тратить много денег не хотелось, и я пошла на Aliexrpess искать варианты. Посмотрела и тут, и нашла эту большую золотую красавицу. Как же у нас сложились отношения? Обо всем этом ниже.

Кисть пришла упакованная в обычный пупырчатый пакетик, без какой либо дополнительной защиты, все к счастью приехало целым, кисть не поломали во время транспортировки, ворс не был мятым.

Кисть для пудры алиэкспресс. Красивая и очень бюджетная большая кисть для пудры с Aliexpress.

Кисть выглядит действительно потрясающе, и она весьма крупная, хотя я бы хотела кисть еще больше =D Но какая есть
Высота вместе с ворсом – 15 см.
Высота ворса – ок. 4 см.
В распушенном состоянии диаметр кисти – ок. 6 см.

Ворс очень нежный, синтетический, приятный к коже.Материал ручки – позолоченные металл и пластик.За год использования, частого мыться и нахождения в одном стакане с большим количеством других кистей, позолота не затерлась, не облезла и вообще, ручка сохранила свой презентабельный вид.Довольно долго я не могла найти нормальное применение этой кисти.То как она наносит рассыпчатую пудру мне не очень нравилось, прессованную она плохо набирает, а большинство моих румян она "замыливала". В течении довольно долгого времени я я пробовала и так и эдак, и остановилась на варианте нанесения бронзера, и вот тут она мне понравилась больше всего.Эта кисть, по крайней мере те продукты, что есть у меня, набирает как то либо очень плохо, либо начинает замыливать поверхность. Но вот у меня в коллекции появляется интересный бронзер Wibo Beach Cruiser Bronzer. Сам по себе он довольно хорошо пигментирован и неплотно спресован, пылит, когда набираешь, но эта кисть наносит его очень деликатно, без излишков, создавая красивое равномерное и невесомое покрытие, именно то, что мне нужно.

Кисть для пудры алиэкспресс. Красивая и очень бюджетная большая кисть для пудры с Aliexpress.

Кисть для пудры алиэкспресс. Красивая и очень бюджетная большая кисть для пудры с Aliexpress.

Кисть для пудры алиэкспресс. Красивая и очень бюджетная большая кисть для пудры с Aliexpress.
Кисть в работе

Но кисть мне подкинула финальный сюрприз.Я наношу бронзер следующим образом – набираю его на кисть, сбиваю пыль о крышку бронзера, излишки наношу на руку, и только потом наношу его на лицо.Так вот в один день, нанося сбивая пыль с кисти (думаю все понимают, что я делала это максимально нежно, что бы и картонную крышку и саму кисть не повредить), ворс просто вывалился одним куском из держателя и упал на столик. Вот сюрприз так сюрприз. За год клей рассохся и кисть просто развалилась на две части у меня в руках. Ни разу такого с другими моими кистями не происходило.

Кисть для пудры алиэкспресс. Красивая и очень бюджетная большая кисть для пудры с Aliexpress.

К моему великому счастью, сам ворс все еще был склеен и держал форму. Я залила держатель клеем Момент, выдержала кисть сутки, и сегодня проверила, вроде бы все держится, но надолго ли? Надеюсь наш Момент будет надежнее чем китайский клей. Выводы.
Нравится ли мне эта кисть? Несмотря на все, да. Купила бы я ее снова? Нет. Поищу что о новое в следующий раз. Посоветую ли я этот продукт друзьям? Да, если вы понимаете, что кисть за 2 доллара может выкинуть любой сюрприз. С другой стороны, даже если она у меня окончательно развалится, ее можно будет как-то приспособить хотя бы для фото, в кадре с косметикой она смотрится шикарно.

Цена - $1.97

На этом все, надеюсь пост был для вас интересным и полезным.

Как обычно, надолго не прощаюсь :)

Па-Па!

Кисть для прессованной пудры. Синтетика , натуральный ворс или дуофибра?

Запомни главное: натуральный ворс — лучший друг сухих текстур а синтетика идеальна для жидких и кремовых.

подойдут для прессованной или рассыпчатой, пигментов сухих теней средств для контуринга румян и хайлайтеров. Чтобы не переборщить слегка отряхивай кисть после набора средства например постучи по ребру крышки. Излишки попадут обратно в баночку а на ворсе останется оптимальное количество продукта и ты сможешь сама варьировать интенсивность: от легкой вуали до более плотного цвета. Ведь проще наслоить оттенок чем убирать пятна или полосы!

Самые большие кисти классической формы удобны для фиксации макияжа пудрой чуть меньшие как классические так и скошенные) — для нанесения румян или моделирования скул. Ну а веерная кисть должна быть в косметичке у всех любительниц хайлайтера и бронзера.

не пористые а значит не впитывают тональный крем или хайлайтер. Во‑первых это снижает расход beauty-средств а во-вторых даже новички смогут сделать плавные переходы и тушевку. Обрати внимание на забавную кисть похожую на щетку, — ей очень удобно втирать» тон достигая абсолютно невесомого но плотного покрытия. Лайфхак: с помощью такой кисти маленького размера легко не только наносить консилер в уголки глаз и на крылья носа но и играть с тенями для век создавая эффект легчайшей пыльцы на веках. Самое то для образа в стиле nude! Кстати о макияже глаз: именно тонкая синтетическая кисть поможет нарисовать идеальные стрелки. Немного практики — и всё получится.

Особняком стоит — микс из натурального и синтетического ворса. Такая кисть поможет приручить и жидкий тональный крем и кремовый хайлайтер и тинты и румяна в стике… Она обладает всеми достоинствами комбинированного наполнения: с одной стороны практически не впитывает, а с другой — отлично растушевывает и обеспечивает максимально естественный эффект. Более крупные кисти подойдут для нанесения тона и стробинга а те что миниатюрнее, — для консилера или хайлайтера.

Кисть для пудры кабуки. Кабуки

Кисть для макияжа, которая должна лежать в каждой косметичке

Текст: Вероника Гнездилова

Кисть для пудры кабуки. Кабуки

© iStock

Кабуки – пушистая кисть на маленькой «ножке». Кистью кабуки средства наносят на кожу достаточно плотным слоем. Все благодаря той самой «ножке» – она позволяет взяться за кисть максимально близко к ворсу и усилить нажим при нанесении. Свое название кисть унаследовала от традиционного японского театра кабуки – по той причине, что актеры в нем являются перед зрителем с очень сложным, густым, «тяжелым» гримом. Они пользовались похожей кистью для того, чтобы покрыть лицо толстым слоем белой рисовой пудры.

Какая форма лучше?

Сегодня кабуки – одна из базовых кистей, подходящая для создания повседневного макияжа. Округлая и плоская кабуки «работают» по-разному. Первая позволяет получить плотный, но при этом достаточно естественный результат. Вторая подходит для нанесения самых густых текстур и создания самых «надежных» покрытий, которые способны скрыть любые несовершенства.

Какой материал лучше?

Синтетические кабуки хороши для создания покрытий поверх заметных несовершенств – таких, как темные круги под глазами. А кабуки с натуральным ворсом помогут получить более мягкий результат благодаря тому, что лучше справляются с растушевкой.

Что наносить кистью кабуки?

  • Тональные средства (флюид, крем, пудру)

Кабуки в первую очередь используется для выравнивания тона кожи. Круговые «шлифующие» движения обеспечат гладкое, равномерное и натуральное покрытие. Более плотный и стойкий результат можно получить иначе – будто «вбивая» в кожу средство.

  • Румяна

Пары штрихов, сделанных кистью кабуки, достаточно, чтобы украсить щеки свежим румянцем. Но помните, что набирать кистью лучше совсем немного средства, иначе покрытие получится слишком ярким.

  • Контурирующие средства (бронзер и хайлайтер)

Кабуки идеально подходит для скульптурирования лица – результат будет выглядеть естественно, так как с помощью этой кисти хорошо растушевывать границу между бронзером и хайлайтером. Наносить средства нужно опять же легкими штрихами.

  • Фиксирующую пудру

Используйте кабуки без нажима, чтобы завершить макияж нанесением прозрачной пудры для фиксации. Тогда она «ляжет» на кожу не очередным тяжелым слоем, а легкой вуалью.

К слову, с кистью кабуки можно экспериментировать и найти нестандартные варианты ее применения. Бьюти-блогеры придумали следующее: сбрызните кабуки лаком для волос – и приглаживайте выбивающиеся из прически волосы и пряди.

Написать комментарий