Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Клизма для очистки кишечника в домашних условиях. Клизмы с добавками

10.12.2019 в 18:19

Клизма для очистки кишечника в домашних условиях. Клизмы с добавками

Результат достигается быстрее, если в состав ввести настои трав, соль, сок лимона, другие ингредиенты. Такая клизма эффективно выводит шлаки, вредные вещества. Чем наполнить грушу, зависит от индивидуальных особенностей, целей чистки.

Возможны такие варианты:

  • Клизма по Герзону. Очищение кишечника проводится несколько раз в течение суток. Кипяченая вода остужается до 38 ˚С. Добавляется лимонный сок, зеленый кофе, стакан сока свеклы. Необходимое количество ингредиентов: 2 л воды, 100 г кофе, 4 чайных ложки сока лимона. Процедуры проводят в течение 7 дней, каждый день по 8 раз. Далее их количество постепенно уменьшают. Очистительная клизма применяется для удаления токсинов.
  • Гипертоническая солевая. Применяют раствор с солью или сернокислой магнезией. Раствор состоит из 1 чайной ложки соли, 0,5 л воды. Температура клизмы должна быть не более 25 ˚С. Состав с соленой водой оказывает раздражающее воздействие на слизистую кишечника.
  • Травяная. Отвары лекарственных трав добавляют в воду. Они способствуют выведению газов, оказывают вяжущее действие.
  • Клизма с медом. Воду, сок лимона, мед смешивают. Раствором наполняют кружку Эсмарха. Проводят процедуру. Необходимо задержать раствор на четверть часа.
  • Клизма для очистки кишечника в домашних условиях. Клизмы с добавкамиКлизма с содой. Она позволяет очистить толстый кишечник в домашних условиях от токсинов, каловых камней, шлаков, которые не могут самостоятельно выйти из организма. Ее используют для выведения гельминтов.
  • Клизма с марганцовкой. Ее применяют во время ремиссии геморроя. Несколько кристаллов марганца разводят в стакане кипяченой воды. Клизму ставят 1 раз в день, перед сном. Раствор оказывает противовоспалительное, восстанавливающее, заживляющее действие.
  • Кофейная. Молотый натуральный кофе добавить в кипяток. Смесь варить 3 минуты. Отвар процедить, остудить до комнатной температуры. Клизма стимулирует работу кишечника, выводит токсины. Она положительно воздействует на работу печени, надпочечников, желчного пузыря.

Очищение кишечника народными средствами: рецепты

1. Чистка кишечника кашей.
Этот рецепт очень прост. Необходимо взять круглый рис и овес (не овсянку, а именно овес) в равных пропорциях по 100 гр. каждой. Залить крупы водой (пол-литра) и варить на медленном огне до загустения. Никаких приправ и масла при этом добавлять нельзя. Принимать в пищу эту кашу необходимо ежедневно в течение 7-ми дней на завтрак и ужин.
Клизма для очистки кишечника в домашних условиях. Клизмы с добавками 012. Очищение кишечника народными средствами: медовый рецепт
Мед - универсальный продукт, который лечит от многих болезней. Его можно употреблять и при раздельном питании с белковой пищей и углеводами - настолько он универсален. Он прекрасно так же и чистит кишечник.
Необходимо одну столовую ложку меда растворить в 200 мл. холодной воды и выпивать в день 3 раза по такой порции. Это нужно делать в течение 2-ух месяцев, но неплохо было бы если бы вообще включили этот способ чистки кишечника в свой рацион питания.
3. Молоко - прекрасное народное средство для очищения кишечника.
Очищение молоком весьма эффективный рецепт. Для этого необходимо вскипятить 200-300 гр. молока и оставить его на сутки. На ночь в прокисшее молоко добавляют одну столовую ложку подсолнечного масла и выпивают. Утром натощак нужно съесть пару яблок или дольку чеснока.
4. Очищение кишечника народными средствами : "щетка".
Этот способ так назвали потому что он, как щетка очищает кишечник - настолько эффективен. Необходимо взять изюм, курагу, чернослив и крапиву (все примерно в равных долях - по стакану), тщательно измельчить и смешать это с маслом, медом и водкой (все эти компоненты по 100 гр.). Полученную смесь требуется охладить и употреблять перед сном.
Клизма для очистки кишечника в домашних условиях. Клизмы с добавками 025. Свекла - очень эффективное народное средство для очищения кишечника.
Свекольный сок сам по себе очень полезен для организма, но мы расскажем каким образом использовать для чистки кишечника свекольный жмых. Именно жмых содержит в себе пектин, который является прекрасным сорбентом, т.е. впитывает в себя все вредные вещества и не дает им усваиваться организмом. Рекомендуется делать из свекольного жмыха шарики и глотать их перед приемом пищи.
6. Очищение кишечника народными средствами: травы
Трав, которые эффективно выводят шлаки из кишечника достаточно много: кориандр, тмин, укроп, фенхель, анис… Возьмите по одной чайной ложке из этих трав и перемолите. Употреблять эти травы необходимо по одной ложке по вечерам, запивая водой. На следующий день советуем вам питаться только легкой пищей.
Возьмите бессмертник, ромашку, эвкалипт и крушину. Отвар из этих трав отлично чистит кишечник и печень. Употреблять его необходимо по одной чайной ложке в первой половине дня через каждые 3 часа. Рекомендуем на 3-ий день такой чистки сделать клизму - это уменьшит количество вредных веществ, которые всасываются кишечником.
7. Очищение кишечника народными средствами: соленая вода
Смысл этого способа заключается в употреблении подсоленной воды, которая с помощью специальных упражнений затем "гонится" до самого выхода.
Одна ложка соли растворяется в одном литре воды. Пьется стаканами. После каждого стакана делаются упражнения. После шести стаканов нужно сходить в туалет. Процедура выполняется до тех пор пока моча не станет чистой и прозрачной, а стул - жидким.
Упражнения:
- ноги на ширине плеч, руки подняты, выполняются наклоны влево и вправо;
- та же стойка, только вместо наклонов выполняются повороты;
- лежа на животе и приподняв таз выполнять повороты так чтобы увидеть пятку противоположной ноги;
- сидя на корточках поворачиваться в обе стороны, опуская колено на пол.
8. Очищение клизмой подробно рассмотрено на других страницах этого раздела.
9. Очищение кишечника семенами льна.
Необходимо 100 гр. семян льна хорошо измельчить и залить стаканом нерафинированного масла. Несколько дней (3-4) отстаивать, а потом употреблять по одной столовой ложке приблизительно за 50 минут до приема пищи. При этом из своего рациона нужно исключить все мучное, алкоголь и сахар, который можно заменить на мед. Через неделю результат уже будет очевиден.
Это далеко не все рецепты очищения кишечника народными средствами, но, как мы уже сказали, это самые простые, эффективные и распространенные из них.

Как очистить кишечник за один день. Ударим «Щеткой» по шлакам!

Очищение кишечника в диетологическую практику внедрил выдающийся русский ученый Илья Ильич Мечников. Лауреат Нобелевской премии, неутомимый исследователь защитных сил человеческого организма и «отец йогурта» (именно Мечников популяризовал целебные свойства молочнокислых бактерий), утверждал, что к болезням и преждевременной смерти людей приводит «самоотравление гнилостными веществами из собственных толстых кишок».

Как очистить кишечник за один день. Ударим «Щеткой» по шлакам!

Решившись на чистку организма, не дайте энтузиазму взять верх над осторожностью: даже самыми мягкими методами не стоит злоупотреблять

Опыт и наблюдения убедили ученого в том, что непереваренные остатки пищи позволяют патогенным бактериям пировать, перегружая печень и засоряя кровь. Параллельно с учениками Мечникова на необходимости очищения кишечника и других выводящих органов настаивали натуропаты — по их мнению, без регулярной чистки тело склонно накапливать шлаки, некие метаболические отходы, вызывающие множество заболеваний, в том числе онкологических.

Сегодня специалисты по-разному относятся к необходимости специального очищения кишечника или других органов. Кто-то говорит, что незачем вмешиваться в естественный ход вещей, тело очищается само; другие утверждают, что периодическая чистка кишечника, печени, почек жизненно необходима, поскольку естественные механизмы «избавления от балласта» у большинства из нас нарушены неправильным образом жизни и плохой экологией, и организму требуется помощь.

Идея мягкой разгрузки кишечника с целью улучшения его функций используется и в популярных авторских диетах. Например, Алексей Ковальков, разработчик диеты доктора Ковалькова , не теряющей популярности уже несколько лет, в ходе первого этапа своего плана похудения рекомендует полностью отказаться от животного белка, и налегать на продукты с высоким содержанием клетчатки , овощи с низким и средним гликемическим индексом , а также бобовые. Регулярная и качественная деятельность постепенно освобождает кишечник и помогает ему хорошо усваивать белок, который добавляется в меню на втором этапе диеты Ковалькова.

Другой популярный и простой рецепт очищения кишечника, разработанный диетологом с именем, носит название салат «Щетка» . Этот продукт для похудения успел стать легендарным, с тех пор как диетологи Елена Малышева и Римма Мойсенко представили его рецепт в эфире популярной телепрограммы и пообещали, что с помощью десятидневной экспресс-диеты, предписывающей чередовать дни, когда вы употребляете в пищу только вареную курицу, с днями, в которые разрешено есть исключительно «Щетку», можно похудеть на 5 кг минимум . Салат, состоящий из нашинкованной капусты и нарезанных соломкой моркови и свеклы (все овощи должны быть сырыми), взятых в равных долях и заправленных лимонным соком, вошел в «золотой фонд» новых народных рецептов для похудения и часто употребляется сам по себе, в отрыве от диеты чередования Малышевой-Мойсенко. Перед тем, как вооружиться «Щеткой», посоветуйтесь со своим лечащим врачом - у сырой свеклы, в изобилии содержащей биоактивные вещества, есть противопоказания.

Очищение кишечника препараты. Солевые или осмотические слабительные

Это препараты, которые усиливают осмотическое давление. Солевой раствор блокирует проницаемость слизистой, вода не всасывается, а задерживается в кишечнике . Содержимое размягчается, увеличивается в объеме и усиливает перистальтику. Положительный эффект фиксируется в 70% случаев. Редко при приеме лекарств бывает метеоризм, ноющие боли в животе, диарея.

Активное действующее вещество – магния или натрия сульфат, фосфат ионы. Эффект наступает в течение 3 часов. Осмотические препараты непригодны для длительного применения.

  • острая кишечная непроходимость;
  • болевой синдром в области живота неясной этиологии;
  • воспаление геморроидальных узлов в стадии обострения;
  • высокое артериальное давление;
  • тяжелые болезни органов пищеварения ;
  • повышенная чувствительность и непереносимость компонентов;
  • беременность.

Это средство для чистки кишечника, которое выпускается в виде сиропа, содержит лактулозу. Помимо стимуляции перистальтики, он способствует всасыванию микроэлементов, регулированию консистенции стула . Лекарство устраняет запоры, восстанавливает физиологическое опорожнение толстого кишечника. При нарушениях работы печени дюфалак нейтрализует и выводит эндотоксины из кишечника. Лактулоза возобновляет рост полезной микрофлоры.

При приеме сироп можно разбавлять в воде или использовать в неизменном виде. Употребляют раз в сутки в одно время, вместе с едой.

Препарат лавакол для очищения кишечника используют благодаря его химическому составу. Активное вещество – макрогол, вспомогательные – сульфат, хлорид, и гидрокарбонат натрия, хлорид калия.

Макрогол – высокомолекулярный полимер. Он ускоряет эвакуацию шлаков из организма путем частых дефекаций . Электролиты сохраняют водно-солевой баланс в организме.

Лавакол не накапливается и не влияет на кислотность ЖКТ. Действует мягко, не раздражает слизистую, при распаде не вызывает брожения и гниения. Прием препарата не изменяет состав микрофлоры кишечника. Эффект наступает через 1-2 суток. Выпускают лекарство в виде порошка. Перед приемом пакетик растворяют в стакане воды, выпивают утром натощак.

Из побочных явлений иногда отмечается тошнота, дискомфорт в эпигастральной области, в тяжелых случаях рвота.

Очищение кишечника лаваколом противопоказано при выраженном обезвоживании организма, язвенных болезнях ЖКТ, тяжелых патологиях почек, у пациентов с острой болью в животе .

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ochistitelnye-klizmy-dlya-kishechnika-v-domashnih-usloviyah-ochishchenie-kishechnika-s

Написать комментарий