Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кофе скраб для лица. Скраб для лица из кофе

14.10.2019 в 10:52

Кофе скраб для лица. Скраб для лица из кофе

Кофе скраб для лица. Скраб для лица из кофе

Все женщины мира, любого возраста и национальности мечтают как можно дольше сохранить свою естественную красоту и молодость. Кому-то повезло больше (генетика, условия жизни и тд.), кому-то меньше (не у каждого есть достаточно финансов пользоваться услугами косметолога). Но что же делать тем, кто попросту не имеет возможности обращаться к специалистам? Всё очень просто. Самый лучший уход – это натуральные продукты. Самое интересное, что большинство из них найдутся у каждой хозяйки на кухне. Например, кофе, из которого можно сделать скраб и побаловать себя его чудесными свойствами.

Свойства

В состав зерен входит не только кофеин, как мы привыкли думать, но и огромное количество полезных элементов и кислот как для организмав целом, так и для эпидермиса:

  1. Фруктовые и органические кислоты, именно они играют важную роль в «ощелачивании организма». После окисления они насыщают организм углекислотой (CO2) и водой (H20).
  2. Жиры обеспечивают долгое испарение влаги.
  3. Алкалоиды, сложные органические соединения, насыщенные большим количеством азота, который позволяет поверхности «сиять».
  4. Железо. В женском организме меньше железа, чем в мужском. Это объясняется большой потерей крови во время месячных, беременностью и периодом кормления малыша. Именно нехватка железа в организме даёт бледный и тусклый цвет лица, с которым большинство женщин вынуждены бороться.
  5. Калий и магний, главные натуральные борцы со старением. Употребление достаточного количества минералов будут придавать эластичность, а значит морщинки будут появляться гораздо позже.
  6. Кофеин. Именно о нём мы вспоминаем при слове кофе. Он полезен тем, что отлично тонизирует, улучшает циркуляцию, а также расщепляет жир и помогает избавиться от отёчности.

Скраб для лица с кофе и кокосовым маслом. Зачем нужен скраб для тела

Наша кожа активно обновляется. Старенькые клеточки отмирают, а им на замену приходят новые. Если на поверхности кожи накапливается очень много ороговевших клеток, кожа становится мерклой, грубой и смотрится неопрятной. К тому же, оставшиеся на поверхности кожи старенькые клеточки препятствуют проникновению нужных веществ вглубь эпидермиса. Потому временами кожа нуждается в глубочайшем очищении. Скраб помогает снять отмершие частички, позволяя коже дышать и придавая ей сияние.

Скраб с кокосовым маслом и кофе помогает обновить кожу и возвратить ей гладкость.

Кокосовое масло питает и увлажняет кожу, делая ее ласковой и юный. Сахар и большая соль убирают старенькые клеточки и стимулируют процесс обновления эпидермиса. Кофе тонизирует кожу, улучшает ее цвет и снабжает необходимыми антиоксидантами. Кофеин улучшает кровообращение кожи и наращивает ее упругость. Не считая того, кофеин помогает вывести из организма шлаки и токсины и активизирует обменные процессы в подкожном жировом слое. Благодаря этому кофейный скраб с кокосовым маслом помогает совладать с целлюлитом.

Постоянное внедрение скраба для тела с кокосовым маслом и кофе препятствует досрочному старению кожи. Скраб просто и стремительно избавляет закупорку пор отмершим эпителием и улучшает клеточное дыхание.

Кофейные скрабы с маслами для лица и тела.

Кофе скраб для лица. Скраб для лица из кофе 01Кофейный скраб с маслами – действенное домашнее средство, созданное для всестороннего ухода за телом. Такая натуральная косметика позволяет очистить кожу от омертвевших клеток, устранить загрязнения, укрепить и подтянуть кожу, сделать ее гладкой и упругой. Не считая того, домашний скраб на базе натурального кофе и масел борется с такими косметическими неуввязками, как возрастные конфигурации, растяжки и целлюлит. Можно приготовить дома кофейный скраб для тела с такими маслами, как подсолнечное, оливковое, кокосовое, льняное, облепиховое, виноградовое, миндальное, розмариновое, жожоба.

Любой из их видов предназначен для решения определенной косметической трудности. Если нужно избавиться от целлюлита, с кофе следует соединять масло корицы, розмарина, мяты, чайного дерева, лимона, апельсина и грейпфрута. В состав таких домашних скрабов могут заходить, как растительные, так и эфирные масла.

Кофейный скраб для лица польза. Кофейный скраб

Кофейный скраб для лица польза. Кофейный скраб

О полезных свойствах кофе идут споры между учеными разных стран и поколений уже очень долгое время. В далекие времена отвар из зерен кофе использовали как лекарство от мигреней и низкого артериального давления. Когда зерна кофе научились обжаривать и молоть, это растение стало употребляться повсеместно в качестве тонизирующего утреннего напитка. Несмотря на богатый полезными веществами состав кофейных зерен, современные ученые советуют ограничить употребление кофе в рационе.

Польза

Главный парадокс этого продукта состоит в том, что при постоянном приеме внутрь, он значительно ухудшает состояние кожи человека: иссушивает ее, делает дряблой и серой. В тоже время, при использовании кофе, как косметического средства, он способен значительно улучшить состояние кожи.

При использовании его в качестве крема или маски, кофеин проникает в глубокие слои эпидермиса, стимулирует обмен веществ и увелилчивает приток крови. Благодаря усилению оттока лимфатических жидкостей, кожа становится более гладкой, исчезают припухлости и отечность. Верхний слой эпидермиса становится более эластичным и подтянутым, а мелкие сосуды, которые с возрастом проступают на поверхность, становятся незаметными.

В состав кофейных зерен входит несколько компонентов, которые важны с точки зрения косметологии:

  • природные антиоксиданты помогут разгладить морщины и повысить тонус кожи;
  • хлорогеновя кислота, вкупе с антиоксидантами, помогает в борьбе со свободными радикалами, которые постоянно оказывают негативное влияние на нежный кожный покров лица и тела. Кроме того, этот компонент является натуральным защитным барьером от воздействия ультрафиолетовых лучей в летний период;
  • огромное количество каротиноидов поможет в борьбе с нездоровым цветом лица, устранят желтизну и серые пятна. Этот компонент также принято считать отличным средством для профилактики рака;
  • для здоровой кожи очень важен коллаген и эластан. Эти вещества не содержатся в кофе, однако в нем есть полифенолы, которые стимулируют самостоятельную выработку этих веществ нашим организмом;
  • кофеин тонизирует и подтягивает кожу, а также он создает защитный барьер от внешних раздражителей;
  • высокое содержание липидов регулирует нормальный водный баланс;
  • аромат зернам придают эфирные масла, содержащиеся в них. Этот компонент насыщает кожу питательными веществами и увлажняет ее. Даже при нанесении косметики с содержанием небольшого количества таких эфирных масел, этот продукт способен значительно повлиять на настроение человека. Именно запах кофе полезен как антидепрессант.

Скраб из кофе и сахара. Рецепты кофейного скраба для тела

  • Самый простой кофейный скраб – смешайте молотый кофе с гелем для душа. Можно смешивать прямо в ладошке. Нанесите скраб на тело и хорошенько помассируйте тело.
  • Питательный кофейный скраб – смешайте по 2 ст.л. кофейных зерен и коричневого сахара, добавьте 100 мл миндального масла. Этот рецепт идеален для девушек с сухой кожей.
  • Кофейный скраб от целлюлита – смешайте по 3 ст.л. кофе, морской соли и оливкового масла, добавьте 3 капли эфирного масла имбиря. Все компоненты прекрасно справляются с целлюлитом и насыщают кожу витаминами и минералами.
  • Кофейный скраб-маска – в небольшое количество теплой минеральной воды добавьте в равных пропорциях голубую глину и молотый кофе, чтобы получилась консистенция сметаны. Нанесите на тело и помассируйте проблемные места. Затем оберните тело пищевой пленкой и оставьте скраб на час, он будет работать, как маска. С его помощью можно легко избавиться от нескольких лишних сантиметров.
  • Кофейный скраб для лица – смешайте по 1 ч.л. кофе мелкого помола и меда, добавьте 2 ч.л. оливкового масла. Нанесите на кожу лица и аккуратно помассируйте.
  • Кофе-скраб для тела с морской солью. Понадобится: 100-150 г кофе; 100-150 г некрупной морской соли; 10 мл оливкового (или любого другого) масла. Смешайте эти компоненты, с помощью получившегося скраба массируйте кожу около пяти минут.
  • Кофе-скраб для тела с глиной. Понадобится: 50 г кофе; 100 г черной, розовой или голубой глины; 10-20 мл воды. Правила те же. Этот скраб полезно оставлять на коже как маску.
  • Кофе-скраб для тела с йогуртом. Потребуется: 250 г обычного йогурта без добавок; 100 г кофе. Этот скраб особенно подойдет для склонной к сухости кожи.
  • Кофе-скраб для тела с медом. Понадобится: 200 г меда; 100 г кофе. Такой состав не стоит держать на коже более десяти минут. Во время использования попробуйте провести легкий массаж в виде серии похлопываний по направлению снизу вверх, он поможет справиться с целлюлитом.
  • Кофе-скраб для тела с перцем. Потребуется: 150 г кофе; 150 г морской некрупной соли; 1 ложка перцовой настойки. Подобные скрабы можно держать на коже не дольше пяти минут. Перец в составе настойки хорошо разогревает кожу и усиливает кровообращение.

Написать комментарий