Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кисти для тонального крема. Как выбрать кисть для тонального крема?

14.10.2019 в 10:39

Кисти для тонального крема. Как выбрать кисть для тонального крема?

Помогаем найти идеальную кисть для тона, подходящую вашей коже

Кисти для тонального крема. Как выбрать кисть для тонального крема?

© fotoimedia

Макияж лица начинается с тонирования, и то, какой кистью вы будете наносить тональный крем, в итоге повлияет на ваш образ в целом. Выбор кистей для нанесения тона достаточно велик, и каждый из вариантов имеет свои особенности. Давайте разбираться, какая кисть подойдет именно вам.

Плоская кисть

Это признанная классика макияжа на все времена. Вы без труда обнаружите такую кисть в кейсах большинства визажистов. Она сделана из искусственного ворса, который отлично набирает и переносит тон на лицо, не впитывая в себя средство. За счет этого плоская кисть максимально отдает тональный крем с ворса на кожу и покрытие получается от среднего до плотного. Такая кисть отлично подойдет для выполнения вечернего макияжа, однако для повседневного варианта слой тонального крема может оказаться избыточным.

Для того, чтобы нанести плоской кистью тон, двигайтесь по коже сверху вниз, приглаживая пушковый ворс. Нанесение такой кисточкой актуально и в случае, если на коже есть шелушения, ей вы сможете их пригладить. Обратите внимание, чтобы от ворса плоской кисточки не оставались полосы тонального крема на коже. Пройдитесь кистью еще несколько раз, чтобы полностью растушевать тон на коже.

Круглая кисть

Эта кисть также выполнена из искусственного ворса, но, в отличие от предыдущей, имеет круглую форму. Такой кистью можно добиться как легкого покрытия, так и более плотного, в зависимости от количества используемого средства.

Круглая кисть очень проста в использовании. Тональный крем легко растушевывается до натурального эффекта при помощи круговых движений, стирая все границы средства и распределяя тон максимально равномерно. Но будьте осторожны в ее использовании, если на лице есть шелушения. Чешуйки кожи поднимутся и станут более заметны, поэтому в таких местах тушуйте тональный крем похлопывающими движениями.

Кисти для тонального крема. Как выбрать кисть для тонального крема?

© urbandecay.ru

Кисть «дуо-фибра»

Один из самых актуальных видов кистей для тона содержит в себе как искусственный, так и натуральный (либо схожий с ним) ворс. Благодаря искусственному ворсу такая кисть легко набирает продукт, не впитывая его в себя, а с помощью натуральных ворсинок, расположенных чуть дальше от конца кисти, идеально растушевывает. Подходит как для более легкого дневного макияжа, так и для вечернего. А еще, благодаря ее густоте и мягкости, такой кистью можно наносить пудру, чтобы закрепить тональный крем или консилер под глазами. Как правило, эти кисти имеют круглую форму, поэтому тональный крем ими растушевывается круговыми движениями.

Кисти для тонального крема. Как выбрать кисть для тонального крема?

© nyxcosmetic.ru

Спонж для макияжа

Несмотря на то, что спонж не относится к кистям, невозможно умолчать о нем в перечне лучших средств для нанесения тонального крема. Это также очень удобный инструмент, с помощью которого даже новичок в макияже с легкостью добьется равномерного покрытия.

Расставьте точки тонального крема с помощью пальцев по всему лицу, а затем похлопывающими движениями влажного спонжа распределите тон по коже. Этот вариант идеально подойдет для обладательниц сухой кожи, а еще наилучшим образом поможет затонировать проблемные участки.

Покрытие можно варьировать от ультра легкого до плотного вечернего в зависимости от количества тонального крема, который вы будете использовать в макияже, а также от степени влажности спонжа. Чем больше в нем воды, тем меньше средства спонж будет набирать на свою поверхность и, соответственно, отдавать коже. Чем суше спонж, тем плотнее будет получаться финальный результат. Однако не используйте спонж в абсолютно сухом состоянии, в таком виде он будет бесполезен для тонального крема.

Кисти для тонального крема. Как выбрать кисть для тонального крема?

Бюджетные кисти для тонального крема. Кисти для тональной основы: нужны ли они? Как правильно выбрать?

Красивый макияж невозможно сделать, не добившись ровного и красивого тона лица. Именно тон - это основа основ, красная помада потеряет все свое очарование, а смоуки-айз или графичные стрелки - всю свою загадочность, если тон лица будет неровным, весь макияж в данном случае будет смотреться неопрятно. Впрочем, макияж-нюд также требует красивого и ровного тона лица, поэтому овладеть искусством нанесения тональной основы просто необходимо.

Тональных основ сегодня на рынке декоративной косметики, существует огромное множество и выбрать точно есть из чего. Полноценные тональные кремы с плотным покрытием, легкие тональные флюиды, ухаживающие ББ- и СС-кремы, кушоны, крем-пудры и многое другое - вы можете выбрать оптимальный для себя вариант в соответствии с собственными предпочтениями, любимым макияжем и типом кожи. Способов нанесения также существует множество: вы можете наносить тон пальцами, специальными спонжами, а также кистями. Попробуем разобраться, как же лучше всего наносить тональную основу, чтобы достигнуть лучшего результата, а также какие кисти лучше выбрать для тона.

Тональная основа: как нанести наиболее ровно и красиво

Кисти для тонального крема. Как выбрать кисть для тонального крема? 04

Во-первых, ваша кожа должна быть хорошо подготовлена: очищена, тонизирована и увлажнена. Это - обязательное условие, тон не может лечь красиво на кожу с шелушениями, либо же слишком жирную, неочищенную.
После всех этапов подготовки кожи, следует нанести праймер, пальцами, тонким слоем. Выбирайте в соответствии с типом кожи и желаемым типом макияжа. Для подсвечивания сухой кожи, хорошо подойдет увлажняющий праймер со светоотражающими частицами, для жирной - матирующий, для кожи с покраснениями - зеленый, для нейтрализации тусклого цвета лица - розовый.

Далее, мы приступаем, непосредственно, к нанесению тональной основы. Небольшое количество средства, для начала, необходимо нанести на тыльную сторону кисти руки, это будет наша своеобразная палитра. От тепла кожи, тональная основа будет подтаивать, станет более пластичной и будет распределяться намного легче.
Переносим с кисти руки тональную основу на лицо. Распределять средство необходимо от центра лица к периферии с помощью пальцев, влажного спонжа или кисти, возвратно-поступательными движениями, если вы используете спонж - движения должны быть, как бы, промакивающие. Если есть необходимость наслоить средство, то не стоит делать этого на всей поверхности лица, наслаивайте только на нужных участках.
Распределите немного средства на зону вокруг глаз - чтобы уменьшить расход консилера.

Способ нанесения: как лучше наносить тон

Влажный спонж обеспечит вам наиболее легкую степень покрытия с возможностью невесомого наслаивания. При нанесении пальцами, вы можете добиться среднего покрытия, а также плотного, плюс, под теплом пальцев, тон подтаивает и распределяется чуть легче. Также можно орудовать кистью: из комбинированного ворса, либо же плоской, синтетической. Нанесение кистью самое вариативное - вы можете добиться как совершенно легкого, полупрозрачного покрытия, так и очень плотного.

Кисть для тона: какую лучше выбрать

Кисти для тонального крема. Как выбрать кисть для тонального крема? 05

Условно, кисти для тона можно разделить на два типа: плоские из синтетического ворса, а также кисти-дуофибры с плоским срезом, из комбинированного ворса. Какие лучше?

Плоские кисти. Тональные средства с их помощью необходимо наносить возвратно-поступательными движениями, от центра к периферии. Только так можно добиться оптимального результата. С помощью такой кисти можно и наслаивать тон. Важно знать, что такие кисти необходимо выбирать в максимально мягких вариантах, из нежного синтетического материала, слишком жесткие кисти полосят и, в целом, тактильно неприятны.

Кисти-дуофибры. Кисти такого типа представляют собой более свежее изобретение, чем плоские варианты. Кисти-дуофибры состоят из комбинированного ворса - натурального и синтетического, а также имеют ровный срез. Правильная комбинация ворса позволяет комфортно и ровно наносить тональное средство, а также отлично работает в качестве растушевочного инструмента для кремовых румян, скульпторов, бронзеров и хайлайтеров.

В целом, оба варианта кистей хорошо подходят для нанесения тона, у каждого варианта есть свои поклонники. Лучше всего попробовать оба варианта, чтобы поэкспериментировать и понять для себя, что же подходит идеально. К слову, плоские кисти можно также использовать для нанесения ухаживающих масок на лицо. А кисти-дуофибры отличаются максимальной универсальностью, ведь позволяют красиво растушевывать практически любые кремовые продукты.

В ассортименте интернет-магазина Wobs, вы сможете без особого труда найти идеальный инструмент для нанесения тональной основы - как для себя, так и для клиентов. У нас вы можете найти прекрасные, бюджетные кисти, которые будут служить вам в течение долгих лет и помогать делать красивый, безупречный, аккуратный макияж.

Кисть для тонального крема летуаль. Кисти Л’этуаль Magic Brush и Kabuki

Кисть для тонального крема летуаль. Кисти Л’этуаль Magic Brush и Kabuki

Л’этуаль постоянно расширяет ассортимент аксессуаров для макияжа, и вот теперь у них появились новые кисти необычной формы, в виде щеточек. Кажется, первыми такую форму кистей предложили MAC, а потом она стала распространяться и среди других брендов.

Давайте разбираться, удобно это или нет?

У всех кисточек ворс выполнен из высококачественного синтетического волокна. Сейчас уже научились делать такие материалы, что вовсе не обязательно, что синтетический ворс уступает натуральному, например кисти Real Techniques полностью из синтетики, но они отличные. Л’этуаль пошли по тому же пути.

Их новые кисти многофункциональны. Каждая может решать сразу несколько задач в макияже. Все кисти выглядят —  просто загляденье, у них рукчи хорошего материала, удобно лежат в руке.

Кисть для тонального крема летуаль. Кисти Л’этуаль Magic Brush и Kabuki

Самая широкая и большая овальная кисть Magic Brush 001 предназначена для нанесения тональных средств, скульптора, румян, хайлайтера или пудры.

У нее упругий плотно набранный ворс, и ею действительно удобно наносить пудру. Тональный крем тоже, но она съедает много продукта в процессе, поэтому идеальнее всего сперва нанести продукт на лицо, а затем растушевать. Покрытие получается ровным, выглаженным.

А вот с румянами у меня не сложилось, она все же наносит их сразу на большую поверхность, но можно ею использовать для растушевки после нанесения.

Кисть Magic Brush 002 практически брат близнец предыдущей, но немного меньше. Она, на мой взгляд, более удобна для румян или хайлайтера, благодаря овальной форме можно как раз красиво сделать ею скульптурирование, и плюс все та же опция растушевки.

Кисть для тонального крема летуаль. Кисти Л’этуаль Magic Brush и Kabuki

Самая странная для меня кисть   Magic Brush  004 . Она маленькая, овальная и длинная. Вообще она странная. Ее предназначение – тени для век, помада, консилер. И если консилер – да, ею можно растушевать, то помада? WTF? Как такой кистью можно наносить помаду? Она же гораздо больше, чем классические кисти для помад, удержать с такой контур как-то невероятно.

Я пробовала наносить этой кисточкой тени, но тут тоже промах, мне лично такая форма крайне не удобна.

Кисть для тонального крема летуаль. Кисти Л’этуаль Magic Brush и Kabuki

Маленькая круглая кисточка с длинной ручкой Magic Brush 007 в описании тоже подходит для теней, помады, консилера и бровей. Здесь уже веришь ей гораздо больше, форма подходящая.

У нее длинный ворс, упругий, набирает продукта она не очень много, и отдает его не так охотно, как хотелось бы. Приспособиться можно, но зачем, если есть более удобные кисти для нанесения теней.

В общем, с этими маленькими кисточками у меня не сложилось, тени я все же предпочитаю наносить классическими кистями.

Кисть для тонального крема летуаль. Кисти Л’этуаль Magic Brush и Kabuki

Еще две функциональных кисти, совершенно очаровательные, с короткими ручками и, что очень приятно, в пластиковых чехлах для ворса. Эти чехольчики я сохранила, ведь так кисть можно положить в косметичку и носить с собой, она не будет сама пачкаться или пылиться, и не будет пачкать все вокруг остатками пудры или других продуктов.

Кисть для тонального крема летуаль. Кисти Л’этуаль Magic Brush и Kabuki

Вот такая широкая кисть Kabuki Multifunctional с закругленным ворсом очень удобной формы для нанесения пудры и тональных продуктов. Я ее полюбила, она у меня живет в косметичке и всецело востребована.

Кисть для тонального крема летуаль. Кисти Л’этуаль Magic Brush и Kabuki

А эта кисть с ворсом изогнутой формы Kabuki Sculptor предназначена для нанесения оттеночных пудр, скульпторов и прочего для области щек и скул.

 Мне она нравится визуально, да и наносить ею румяна, хайлайтер или скульптор очень удобно. Она чуть более широкая в одном месте и сужается после изгиба. Очень необычная, у меня таких еще не было.

Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

Кисть для растушевки тонального крема нужно подбирать тщательно. Есть большой ассортимент косметических изделий от производителей. Купить качественную кисть любого цвета, размера и формы, с плоской или заостренной линией среза (кромкой) можно не только в Москве или Санкт-Петербурге, но и в небольших городах. А если уж приобрести этот аксессуар в отдаленном населенном пункте не получается, закажите товар в интернет-магазине. Вот обзор предложений популярных фирм в интернет-магазинах, их плюсов и минусов.

Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

MAC

Косметика от производителя МАС относится к масс-маркету, но при этом не уступает в качестве более дорогой. Если тональник от этой фирмы не каждая рискнет купить, то кисточки у компании нужно брать. Они обладают отменным качеством:

  • название производителя: кисть 139S DUO FIBRE TAPERED FACE;
  • цена: 3250 рублей;
  • характеристики: синтетика, округлая форма, имеет деревянный держатель и ободок из никелированной латуни;
  • плюсы: подходит для средств всех текстур, рекомендуется профессионалами;
  • минусы: искусственные ворсинки не очень хорошо удерживают сыпучие частички, товар доступен не для всех.
Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

Приятный бонус от MAC: если заказать по почте товаров на сумму от 4000 рублей производитель предлагает бесплатную доставку. Опробуйте этот вариант:

  • название производителя: кисть косметическая 268S DUO FIBRE ANGLED FACE BRUSH:
  • цена: 2250 рублей;
  • характеристики: большая скошенная кисть состоит из двух видов мягких синтетических щетинок;
  • плюсы: хорошо подчеркивает контуры щек, подходит для нанесения средств с пудровой и кремовой текстурой;
  • минусы: использование скошенной кисти требует чуть большего времени на создание макияжа, высокая цена.
Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

Divage

Кисти от Divage привлекают покупательниц своей доступной ценой. Если вы используете кисть для повседневного макияжа, то можно выбрать бюджетный вариант. Оставшиеся деньги доложите для покупки более дорогой, качественной тональной основы:

  • название производителя: кисть для нанесения тональных основ Divage Professional;
  • цена: 449 рублей;
  • характеристики: пушистая кисть с натуральной щетиной, имеет длинный комбинированный ворс, что заметно на фото;
  • плюсы: подходит для нанесения рассыпчатой пудры, имеет компактный размер;
  • минусы: требует бережного ухода при покупке.
Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

Скошенная кисть более удобна в использовании, нежели обычная. Она лучше растушевывает малодоступные зоны лица. К ним относятся носогубные впадины, участки под глазами и над губой:

  • название производителя: натуральная скошенная кисть для румян и основы Divage Professional;
  • цена: 470 рублей;
  • характеристики: плоская, с комбинированным черно-белым ворсом;
  • плюсы: подходит для нанесения любой основы под макияж или выполнения коррекции овала лица сухими корректорами, сохраняет эффект при использовании и очистке;
  • минусы: требует ухода.
Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

Avon

Данная компания выпускает как бюджетные варианты косметики, так и более дорогие. Главное преимущество производителя – даже самая бюджетная косметика отвечает минимальным требованиям качества. Ее часто используют как профессиональные визажисты, бьюти-блогеры, так и обычные девушки для повседневого макияжа:

  • название производителя: кисть круглая от Avon;
  • цена: 449,99 рублей;
  • характеристики: длина 18 сантиметров, нейлоновый ворс;
  • плюсы: демократичная цена, при приобретении не из каталога стоимость – 630 рублей;
  • минусы: если судить по отзывам, плоховато растушевывает.
Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

Shiseido

Этот вариант японского бренда появился еще в 2011-м году, но уже полюбился визажистам:

  • название производителя: Shiseido Perfect Foundation Brush:
  • цена: 1524 рубля;
  • характеристики: мягкая синтетическая щетина, плотно сбитая в форме конуса со скошенным срезом;
  • плюсы: подходит для нанесения сухих, кремовых и жидких основ, угловой наклон ворсинок захватывает одним движением все зоны лица;
  • минусы: не предназначена для нанесения водостойких текстур, большая стоимость.
Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

Japonesque

Этот замечательный набор кистей от Japonesque послужит настоящей находкой для девушек. В комплект входят три кисти: первая – для тональной основы, вторая – имеет многофункциональное назначение. Ею удобно наносить пудру, бронзер или румяна. Третья нужна для нанесения консилера. Ею очень удобно замазывать прыщики, покраснения и прочие недостатки. Особенности:

  • название производителя: Japonesque Complexion Trio и 150 Regree Application eye shadow crease brush;
  • цена: 1390 р.;
  • характеристики: кисти имеют пушистую округлую щетину, ворс искусственный;
  • плюсы: высоко ценятся профессионалами;
  • минусы: требуют ухода, нужно часто мыть.
Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Кисть для растушевки тонального крема

Написать комментарий