Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кофейный скраб для лица. Кофейный скраб для кожи лица

21.12.2019 в 11:25

Кофейный скраб для лица. Кофейный скраб для кожи лица

Натуральный кофе может быть не только любимым утренним напитком, но и стать хорошим косметическим средством для чистки кожи. Эффективным подтягивающим и отшелушивающим действием обладает кофейный скраб, регулярное применение которого поможет остановить раннее старение кожи, вывести токсины и защитить клетки от разрушения.

Готовить кофейный скраб в домашних условиях совсем не сложно, этот процесс требует правильного выбора кофе. Для создания средств необходимо выбирать обжаренный черный кофе, полностью натуральный и без ароматизаторов (желательно очень мелкого помола).

Кофейный скраб для лица. Кофейный скраб для кожи лица

Растворимый кофе для приготовления скраба не подойдет – он может принести лишь вред вашей коже. При использовании кофейных зерен следует быть аккуратным: их частички могут травмировать нежную кожу.

Если кофейный скраб для лица в своем рецепте содержит кофейную гущу, то она должна использоваться только в остывшем состоянии, примерно через 20 минут после того, как чашка кофе была выпита.

Процедура нанесения скраба тоже не отличается сложностью: средство распределяется по коже и активно массируется круговыми движениями на протяжении 1-2 минут, затем смывается теплой чистой водой.

Польза

Отличное очищающее действие кофейного скраба не удивительно – состав зерен кофе достаточно богат на полезные вещества, которые положительно влияют на здоровье кожи:

    Кофейный скраб для лица. Кофейный скраб для кожи лицаКофеин оказывает тонизирующее действие и защищает кожу от агрессивного воздействия внешней среды.
  • Антиоксиданты разглаживают мелкие морщинки и делают кожу эластичнее.
  • Полифенолы улучшают выработку коллагена и эластина в эпидермисе. Это обеспечивает подтягивающий эффект (овал лица становится красивее, контуры делаются чётче и яснее).
  • Хлорогеновая кислота в совокупности с антиоксидантами борется со свободными радикалами, атакующими клетки. Также она защищает кожу от активного УФ-излучения.
  • Каротиноиды улучшают цвет лица и устраняют нездоровую желтизну. Эти вещества выступают профилактикой от развития раковых поражений кожи.

Скраб для лица из кофе для жирной кожи. Результат при использования кофейной гущи

Скрабы из кофе, особенно натуральные, моментально взбадривают кожу лица, увеличивая ее тонус и упругость. Эффект от процедуры длится в течение всего дня:

  1. Сухому типу рекомендуется сочетать кофейный порошок с питательными ингредиентами, которые при очищении сразу впитаются, делая лицо нежным и упругим.
  2. Нормальная и комбинированная кожа постоянно нуждается не только в очищении, но и в увлажнении и тонизировании. Кофеин, растворяясь в воде, быстро решит эту задачу, снимая отеки, припухлости, разглаживая ранние морщинки.
  3. У жирного типа кожного покрова кофейный скраб сделает незаметными поры, уберет жирный блеск. Тон лица после регулярного применения станет ровным, матовым.

В сочетании с увлажняющими компонентами молотые кофейные зерна можно использовать для очищения и массажа области шеи, которая стареет очень быстро.

Медово кофейный скраб для лица. Лучшие рецепты кофейных скрабов для кожи лица

Экспресс-рецепт кофейного скраба прост в приготовлении и быстр в использовании. Кофейную гущу после выпитой жидкости в тёплом виде, пока она ещё не успела остыть, нанести на кожу и помассировать. Потом смыть и заняться макияжем.

Невероятно просто, удивительно быстро (всего 2–3 минуты) и поразительно эффективно. Такая процедура подарит вашей коже заряд бодрости на целый день. Если же есть больше свободного времени, займитесь приготовлением более сложного рецепта кофейного скраба, в состав которого входят другие компоненты.

Каждый из них вносит в очищение лица свою скромную лепту: мёд и яйцо — дополнительное питание, масло и сметана — увлажнение, соль и сахар — усиление очищающего действия . Выбирайте рецепты, ориентируясь на свой тип кожи и проблему, которую бы вам хотелось решить с помощью данного средства

  • Питательный медово-кофейный скраб

Домашний медово-кофейный скраб для лица пользуется большой популярностью у тех, кто предпочитает использовать натуральные средства для ухода за своей кожей. Удивительный тандем этих двух продуктов поражает своими результатами: мёд питает и лечит, смягчая несколько травмирующее очищающее действие кофейных зёрен. Попробуйте обязательно скраб из кофе и мёда — и он наверняка перейдёт в разряд ваших любимых средств. Две столовых лож. тёплого (разогретого предварительно на бане водяной) мёда смешать с таким же количеством кофейных перемолотых зёрен или гущи.

Написать комментарий