Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета

27.10.2019 в 15:52

Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета

При подборе оттенка рекомендуется учитывать общий цветотип, особенности кожи, волос и глаз. Ярким блондинкам с загорелой кожей очень идет косметика в бирюзовых, небесно-голубых или мятно-зеленых тонах. Русоволосым подойдет синяя тушь различной насыщенности. Она красиво сочетается с голубыми, серыми или зелеными глазами, подчеркивая их прозрачность и глубину. Кареглазым шатенкам стоит попробовать бордовые, коричневые и розовые варианты. Брюнеткам теплого цветотипа можно остановиться на желтом или оранжевом, их подругам с холодной белоснежной или розоватой кожей пойдет бордово-фиолетовая и нежная сиреневая гамма.

Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета

На вкус и на цвет…

Серая тушь считается универсальным вариантом, подходящим для офиса. Она не привлекает внимания к глазам и позволяет делать любой макияж, от практически незаметного до достаточно яркого. Важен не только оттенок, но и его насыщенность. Классическая серая тушь может иметь голубоватый или серебристый подтон, более темные вечерние варианты нередко содержат серебристые блестки, особенно уместные в вечернем макияже.

При выборе нужно учитывать, что цветные туши меняют оттенок при различном освещении. Желательно использовать магазинные тестеры, позволяющие оценить продукт при дневном или искусственном свете, в тени или на ярком солнце. Некоторые средства после высыхания становятся матовыми, другие сохраняют влажный блеск. Не стоит покупать первый попавшийся тюбик, разнообразие вариантов позволяет выбрать средство, которое окажется идеальным и не будет залеживаться в косметичке.

Тушь для ресниц желтого цвета. Правила использования

Цветная тушь должна быть не только правильно подобрана, но и верно использована. Чтобы макияж смотрелся интересно, привлекательно и выразительно, необходимо руководствоваться следующими советами профессиональных визажистов.

Если вы не отдохнули и не выспались, то синяя и голубая тушь помогут скрыть усталость глаз. Красная и бордовая же полностью в этом случае противопоказаны.

Зеленый цвет ресниц будет идеально гармонировать с серебристой и черной подводкой. Тени следует выбирать желтые, золотистые, бирюзовые, коричневые, жемчужные или цвета морской волны.

Фиолетовый цвет туши направлен на подчеркивание натурального цвета глаз, какими бы они ни были.

Бордовую тушь не используйте, если кожа бледная. Конечно, только в том случае, если вы не хотите получить "вампирский макияж". Также такой оттенок только подчеркнет недостатки рельефа кожи, красные пятна и прыщи.

Синяя же, напротив, направлена на сокрытие бледности, серости и недостатков кожи.

Чтобы сделать внешность более утонченной, подойдет фиолетовая тушь со сливовым оттенком.

Если используется каштановый цвет туши, то тени должны быть нежными, кремовыми, допускается светло-коричневая гамма.

Сделать взгляд вызывающим поможет нанесение двух слоев туши. Ресницы будут более густыми с насыщенным цветом.

Цветная тушь ярких оттенков не рекомендована для собеседований и деловых встреч. Идеальным вариантом будет серая, коричневая, темно-синяя и фиолетовая.

Используя фиолетовую тушь, подводку выбирайте черную, темно-шоколадную или кофейную.

Если ваши ресницы идеально изогнуты и хочется подчеркнуть кончики, то воспользуйтесь двумя оттенками туши: первый слой нанесите коричневым цветом, а второй - фиолетовым.

Кстати, пользоваться только цветной тушью не обязательно. Чтобы подчеркнуть цвет глаз и выразительность взгляда, можно накрасить ресницы полностью черной тушью, а кончики цветной. Как правильно комбинировать? Читайте дальше.

Серая тушь для рисования. Тушь художественная

Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 01 Тушью называют краску, приготовленную из сажи с добавлением воды и связующего. Связующие вещества обычно - шеллак, желатин, казеин, синтетические смолы. Вид связующего влияет на устойчивость туши к воде. Хорошая тушь должна быть несмываемой после высыхания, иметь густой чёрный цвет, легко сходить с пера или рейсфедера.

Различают следующие виды туши:

Жидкая


Спиртовая (индийская тушь) тушь - сажа в спиртовом растворе шеллака, водостойкая.
Водная тушь - сажа в растворе клея (например казеинового), после высыхания имеет среднюю водоустойчивость.
Латексная (полимерная) тушь - очень водостойкая тушь из сажи в растворе полимера, хороша для использования в качестве контура под акварель. Недостатком является то, что она сильно прилипает к перу и нужно оттирать его сразу, пока тушь еще не затвердела.

Акриловая тушь - пигмент в растворе полимера. По сути является жидкой акриловой краской.

Сухая


Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 02 Китайская сухая тушь - сажа с клеем в виде палочек или плиток. Для работы палочку туши растирают с водой. Хорошей считается сухая тушь, которая дает теплый черный тон как бы с металлическим оттенком, в изломе однородна, не смывается после высыхания.

Концентрированная


Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 03 Тушь из казеинового связующего и пигмента, перед использованием разбавляется водой. Обладает повышенной водостойкостью.

Цветная тушь


Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 04 Так как классическая тушь делается на основе черной сажи, то цветная тушь является разновидностью жидких красок со свойствами туши.

Водостойкость


Некачественная тушь может начать размываться водой после высыхания или у нее может быть более долгий срок образования устойчивой к воде пленки. Неразмываемость туши проверяется следующим образом: на листке чертежной бумаги рисуют несколько линий различной толщины. После того как тушь высохнет, листок в наклонном положении помещают под водопроводный кран на 1 минуту. Водостойкая тушь не размоется и не потечет.

Чем отличается тушь от чернил?


Чернила - жидкий раствор, состоящий из красителя (а не пигмента), растворенного в жидкости. При письме чернила проникают в бумагу на небольшую глубину. Тушь же состоит из пигмента и связующего вещества. При письме она ложится на поверхности бумаги "пленкой" и практически не проникает внутрь бумаги.

Отмывка тушью

Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 05 "Отмывка" в архитектурной графике это - придание объема серым тоном разбавленного раствора чертежной туши или черной акварельной краски.

В процессе отмывки послойно затемняют части рисунка или чертежа, до той степени, когда формы приобретают понятные объемы. Делается это для того, чтобы заказчик наглядно представил будущую конструкцию (мебель, объемная резьба на мебели, архитектурная постройка, части лепного декора).

Классический способ отмывки - лессировка. Разведенная тушь на объект чертежа наносится очень тонкими прозрачными слоями, каждый слой должен высохнуть перед следующим нанесением. При этом способе достигается особая легкость, что является результатом насыщения одного тона другим.

Более простой способ отмывки - алла прима. Разбавленная тушь наносится в один слой на объект чертежа, для выделения теней берется более насыщенный раствор. Выполняется сразу за один прием (сеанс).

Иногда части рисунка дополнительно подкрашивают цветом (иллюминируют) деревья, газоны.

Выражение "отмывка" означает “выполнить изображение, имеющее светлый вид как бы после промывки водой”. Архитектурная отмывка напоминает легкий акварельный рисунок на бумаге, если его промыть под проточной водой (что часто, на первых порах, делают студенты с сильно перекрашенной акварельной работой) - интенсивный тон смывается, а впитавшаяся в бумагу краска сохраняется в виде светлого рисунка.

Золотая тушь для ресниц. Тушь для ресниц Relouis

Золотая тушь для ресниц. Тушь для ресниц Relouis

Красивые и густые ресницы являются обязательным дополнением образа, так как они делают взгляд обворожительным и притягательным. К сожалению природа дарит не всем шикарные ресницы, поэтому для того, чтобы выделить глаза по-особенному и придать им выразительность, многие прибегают к помощи различных косметических средств. На сегодняшний день самым популярным и востребованным продуктом декоративной косметики считается тушь. Особое внимание среди огромного выбора торговых марок заслуживает тушь Relouis. Производители представили ее выпуском целых серий, которые отличаются между собой уникальными характеристиками и составом.

Данный продукт получил много положительных отзывов, потому что отлично подходит, как для натуральных, так и накладных ресниц. Главными составляющими туши Relouis являются натуральные микроэлементы и добавки, жиры, воскообразные вещества, различные пигменты, мыло, сажа, вода, мастика и упрочняющая смола. Помимо этого, в отдельных сериях продукции встречаются также дополнительные компоненты, которые не только делают ресницы объемными, но и улучшают их внешнее состояние.

Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 07

Обзор популярных серий

Среди огромного списка тушей торгового производителя Relouis отдельного внимания заслуживает серия " Пышные реснички" . Ее отличительной особенностью считается не силиконовая кисточка, которая не только удобна в применении, но еще и не раздражает слизистую оболочку глаз. Благодаря наличию в ее составе уникальных компонентов, ресницы реально становятся длиннее и пышнее, имеют красивый натуральный вид.

Что же касается любителей ярких цветов и необычных образов, то для них отлично подойдет тушь "Gold". В отличие от других красящихся средств, которые выглядят неестественно и тускло, данный продукт радует сочными оттенками. Серия представлена в синей, фиолетовой и коричневой гамме. Поэтому если хочется выделиться из толпы по- особенному, то стилистами рекомендуется выбирать для макияжа именно этот вариант.

Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 08

Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 09

В том случае, когда ресницы от природы имеют потрясающий вид и их красоту необходимо всего лишь подчеркнуть, в помощь придет:

  • Тушь "Extra Lash". Она незначительно удлиняет ресницы и придает ем немного объема, но благодаря толстой щеточке эффектно их приподнимает. Хорошо подходит для создания классического макияжа, в котором излишность красок и косметики недопустима.
  • Тушь "XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury" в серии представлена в трех видах. Выбирая лиловую упаковку, можно за считанные минуты придать ресницам длину, изгиб и объем. Продукция в розовой коробке предназначена для формы, объема и разделения, а вот красный дизайн туши обещает эффект накладных ресниц. С данным косметическим средством нужно быть предельно осторожным в применении, так как при нанесении нескольких слоев краски, может получится эффект толстых ровных палок. Поэтому при её нанесении очень важно соблюдать дозировку.
  • То же самое касается туши " Elite Тройной эффект" и "Alta Moda". Для того, чтобы выгодно подчеркнуть глаза и не навредить образу излишеством, эти продукты стоит наносить в один или два слоя.
  • Огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуется тушь "Professional", " Complimenti" и "Dolly" . Их кисточка имеют современную удобную форму, которая позволяет легко придавать ресничками тройной эффект, при этом не создает впечатление склеивания, заметно увеличивает объесть.
  • Для особых торжеств и необычных случаев в продаже можно отыскать также тушь данной торговой марки в виде прозрачной базы с блестками. Чтобы добиться максимального сияния и лучше закрепить блестки, рекомендуется наносить основу сразу же после использования традиционной туши.

Коричневая тушь. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

Черная тушь для ресниц – это классика, к которой все привыкли, однако, и о других оттенках туши забывать не стоит

Коричневая тушь. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

© littlemissnorthwest

Визажисты в один голос утверждают, что нет женщины, кому не подойдет коричневая тушь для ресниц. Но все же для ее выбора следует знать несколько нехитрых правил.

Тушь для ресниц – основной косметический продукт, наряду с губной помадой. Сложно найти девушку, которая никогда не использовала это средство. Однако редко кто пользуется не черной, а, например, коричневой тушью. А зря.

Коричневая тушь для ресниц подходит абсолютно всем, причем нередко на фотографии или в жизни сложно определить, какого цвета на вас тушь. Она выглядит мягче и нежнее, чем привычная черная, а по выразительности даже превосходит ее. Особенно если она подобрана по всем правилам цветотипии.

Дело в том, что каждый оттенок в косметике имеет тот или иной подтон, равно как и цвет кожи, волос и глаз. Именно по такому принципу и ведется деления на цветотипы, названные в соответствии с временами года. Оттенок туши следует выбирать по такому же принципу.

Если ваши волосы – русые, а кожа имеет синеватый или сероватый подтон, то следует выбирать коричневую тушь с холодным подтоном – сероватым, синеватым. Таким дамам подойдут, например, кофейные оттенки.

Если же в волосах, коже и глазах играет теплая искорка, и невооруженным взглядом заметна рыжина или каштановые нотки, то представительница такого цветотипа должна обратить внимание на теплые тона туши, например, шоколадный. Девушкам со светлыми волосами следует обращать внимание на более светлые оттенки туши, а шатенкам и брюнеткам можно выбрать близкие к черному тона.

Коричневая тушь требует внимательности при подборе остальных средств макияжа: теней, румян и даже тона. Она не допускает использования, серебристого карандаша для глаз. Зеленые или синие тени для век, напротив, будут выгодно смотреться на фоне коричневой туши.

Желтая тушь. кому подходит цветная тушь и для каких глаз?

Мода на макияж активно задается во время дефиле и модных показов – модели выходят с таким макияжем, что, кажется, перед нами не лицо, а произведение искусства. Так, однажды, родилась мода на цветные ресницы. Визажисты используют золотую, белую, серебряную краски для ресниц в сочетании с тенями и помадой самых разных оттенков для создания театральных образов. Цветная тушь - это отличный элемент праздничного макияжа.

Но и в повседневном макияже популярность цветной туши растет. Больше всего распространена цветная тушь синего, зеленого, серого, коричневого оттенков. Но бывает и цветная тушь лилового, бордового, красного, розового и других цветов.

Известно, что для зеленоглазых блондинок предпочтительно выбрать изумрудную, коричневую или бордовую, а голубоглазым девушкам прекрасно подойдет синяя, серая или коричневая краска для ресниц.

Тушь для ресниц белого цвета давно стала самостоятельным продуктом. Часто белой тушью называют основу, праймер, которая продается отдельно или идет в комплекте с черной краской. Основу красят на чистые сухие ресницы и дают немного подсохнуть. Праймер обволакивает каждую ресничку, придавая объем и длину, поэтому, когда сверху наносится цветная тушь или классическая черная, ресницы кажутся густыми и длинными. Кроме того, праймер обычно содержит в своем составе питательные вещества, что также важно для ухода, и помогает восстановить поврежденные волоски. Праймер хорошо подходит для макияжа чувствительных глаз.

Праймер, какого бы он ни был цвета, предназначен также для более эффективного нанесения самой туши – чтобы все реснички были разделены и прокрашены ровно, без комочков.

Некоторые праймеры только при нанесении имеют белый оттенок, по мере высыхания они становятся прозрачными. Это сделано для того, чтобы праймер было проще наносить и легче закрашивать. Снимается средство обычным средством для снятия макияжа с глаз. С чувствительных глаз снимать макияж нужно очень аккуратно.

Перед первым применением праймера внимательно прочитайте состав и инструкцию по применению. Скорее всего, в составе средства будет воск для разделения волосков и придания объема.

Наносить праймер на нарощенные или накладные ресницы категорически запрещено! Для них разработана специальная ухаживающая косметика.Кому подходит серая тушь для ресниц. Выбор цвета 11

Что касается непосредственно белой туши, то у ведущих косметических брендов есть два оттенка – белый и серебристый. Тем не менее, даже будучи отдельным продуктом, белая тушь чаще всего используется как основа для цветного оттенка.

Серебряную красят поверх белой для создания эффекта мерцания. Если же нанести ее на ресницы, окрашенные цветной тушью, то оттенок усилится, появятся разноцветные искорки на ресницах. Серебряная краска больше подходит для праздничного макияжа.

Белую тушь наносят под любую цветную – тогда оттенок цветной туши усиливается, становится более ярким и броским. Хороша краска белого цвета в качестве основы для блесток.

Второй вариант – нанесение белой туши на кончики ресниц для создания эффекта инея. Очень красиво зимой, когда кажется, что длинные пушистые ресницы слегка покрыты инеем.

Третий вариант – создание экзотического макияжа или яркого образа. Макияж в белых тонах подразумевает использование белой туши, подводки, теней или белого карандаша. Белая тушь, нанесенная на ресницы до самых кончиков, полностью их спрячет. На лице будут очень выделяться глаза, и вид будет необычный.

Если таким способом у вас получились белые ресницы или макияж глаз в стилистике «зимы», необходимо озадачиться целостностью образа. Брови и губы не должны выделяться, кожа на лице должна быть припудрена, максимум – на щеках могут лежать нежно-персиковые румяна, а на веках – голубые или песочные тени. В таком образе вы не останетесь незамеченной. Облик получается легким и свежим. Но нужно отметить, что такой макияж подчеркнет возрастные изменения зрелой кожи, поэтому не подойдет взрослым женщинам.

Наконец, несколько секретов и способов эффективного использования белой туши:

  • Если на нижнем веке белые ресницы, а на верхнем – темные, глаза кажутся еще шире, еще больше;
  • Если накрасить ресницы белым, а веки - яркими тенями и подвести контурным карандашом, то глаза будут казаться бездонными;
  • Если накрасить кончики ресниц белым, а середину и корни темным, то ресницы будут казаться еще более густыми, такой тип нанесения макияжа добавляет объем.

Написать комментарий