Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Секреты красоты Мерлин Монро

27.10.2019 в 16:10

Секреты красоты Мерлин Монро

Всегда окруженная вниманием Мерлин Монро умела хранить тайны. Это касалось не только лично жизни, но и внешности. Секреты своей безупречной красоты великолепная Мерлин Монро скрывала очень тщательно поэтому рецепты ее безупречной внешности стали известны только благодаря близким ей людям. И трагическим обстоятельствам ее смерти.

Правда и вымысел

Первый муж Мерлин Монро Джим Догерти вспоминал, что она умывала лицо по пятнадцать раз в день. Это утверждение едва ли может считаться правдивым. От чрезмерного очищения кожа лица утратит защитный жировой слой и станет сухой и безжизненной. Чего, конечно, нельзя было сказать о коже Мерлин. Склонная к сухому типу, она, тем не менее, оставалась нежной и мягкой до конца ее дней.Джим Догерти так же утверждал, что Мерлин часто использовала оливковое масло в качестве смягчающего и очищающего средства. В это нетрудно поверить. Оливковое масло давно применяется в косметологии и действует очень благоприятно на кожу лица.К тому же, применение оливкового масла звучит более правдоподобно, чем утверждение, что Мерлин Монро ежедневно наносила на кожу слой вазелина, который затем покрывала пудрой. Хотя, кто знает.Вазелин провоцирует рост волос, а со слов косметолога Кейта Сомервилла (Kate Somerville), который работал с Мерлин Монро и Элизабет Тейлор, эти изумительно красивые женщины брили не только ноги, но и лицо. Актрисы использовали этот «метод» чтобы лучше очистить и стимулировать кожу. В дополнение Кейт Сомервилл добавил: "Если вы хотите попробовать, знайте - информация о том, что новые волоски будут темнее, это миф".Милые дамы, не спешите хвататься за бритву. Эти слова, к сожалению, не могут быть точно подтверждены. Как, впрочем, и опровергнуты.

Несколько известных секретов и приемов красоты Мерлин Монро

- Мерлин Монро тщательно охраняла кожу от солнечных лучей. Несмотря на моду, она никогда не загорала;- Во время съемок, Мерлин намеренно немного опускала верхние веки, чтобы взгляд получался загадочным и манящим;- Она укладывала волосы в обратную сторону их естественного роста. Пробор у нее был на правой стороне, а естественный – на левой;- Мерлин принимала ванну со льдом и капелькой Chanel № 5;- В обычной жизни Мерлин предпочитала оставаться без макияжа;- Использовала увлажняющий лосьон для тела Nivea;

Секрет Мерлин Монро, открытый после ее смерти

Секреты красоты Мерлин МонроСекреты красоты Мерлин Монро
Еще один секрет красоты был открыт после смерти Мерлин Монро. На фотографии, сделанной в спальне Мерлин Монро, можно увидеть ее любимый ночной крем. Внизу рядом с прикроватным столиком среди разбросанных бумаг расположилась скромная баночка. Это PHelityl, активный крем для сухой и слегка сухой кожи, который выпускается и сейчас.

Главный секрет красоты Мерлин Монро

В заключении можно сказать, что главный секрет красоты Мерлин Монро - это ее желание быть красивой. Глядя на фотографии Мерлин без макияжа мы видим симпатичную женщину, милую, привлекательную, но не более того. И тем разительней контраст создает роскошная красавица с великолепно подобранным макияжем и прической - та же Мерлин Монро. "Я совершенно определенно женщина, и это меня радует" - к этим словам можно только добавить, что Мерлин Монро была великой женщиной, которая в прямом смысле, сделала себя сама.

Мэрилин Монро супруг. Муж Мэрилин Монро

Знаменитая блондинка мира Мэрилин Монро манила своей красотой миллионов мужчин, но в ее судьбе сыграли главные роли только трое из них. По-настоящему Мэрилин любила их, многие критики называют их счастливчиками. Исторически известно, что доподлинная любовь взаимная и щедрая на ощущения посетила красотку лишь однажды. Всем интересно, кто муж Мэрилин Монро, без которого она не мыслила ни дня, были ли у нее дети .

Мэрилин Монро супруг. Муж Мэрилин Монро

Муж Мэрилин Монро – вся правда о мужьях

Первым мужем Монро стал Джим Догерти. Познакомились Мэрилин Монро с мужем в ее девичестве, и она в 16-летнем возрасте вышла за него замуж. Это был опрометчивый поступок, но во многом вынужденный: Мэрилин Монро не хотела возвращаться в приют, и это был брак по расчету. Свадьбу сыграли в 1941г., но Джима забрали служить на флот. Норма Джин устроилась на завод красить самолеты, пока ее не увидел фотограф. Военный специалист поместил ее фотографии в журнал, так к ней пришла узнаваемость. В дальнейшем Мэрилин задумалась об актерской карьере, и барку пришел конец. Отношения с Джимом можно назвать счастливыми, 5 лет они прожили вместе, но когда она перестала от него зависеть, ушла.

Мэрилин Монро супруг. Муж Мэрилин Монро

Настоящая любовь

На этом личная жизнь не остановилась, Мэрилин Монро была молода и красива. Вторым мужем посчастливилось стать экс-бейсболист Джо Ди Маджо. Вначале Мэрилин Монро и ее муж купались в абсолютном счастье. Их называли «Мистер и Миссис Америка». Союзу суждено было продлиться 9 месяцев. Тайна развода раскрылась позднее, когда Мэрилин Монро рассказала публике о страшной ревности мужа, его избиениях.

Мэрилин Монро супруг. Муж Мэрилин Монро

Ревность стала камнем преткновения для развития нормальных отношений. Джо был единственным мужчиной, до безумия любившим Норму, и она отвечала взаимностью. В течение 20 лет он носил цветы на могилу Монро. Ходят слухи, что в день смерти артистки они хотели пожениться, и уже было намечено время для церемонии. Джо относился к ней как к обычной жене, простой женщине, которую любил бескрайне.

Третья попытка

В сети можно найти фото мужа Мэрилин Монро, который пытался осчастливить актрису в третьем браке. Им стал драматург Артур Миллер. В ее биографии он возник в 1950г. Только после развода Мэрилин оба таланта встретились. Через 6 лет после первой встречи они сыграли свадьбу американскую и двумя днями позднее еврейскую церемонию.

Брак продлился очень долго, поскольку умный мужчина – ее мечта. Он смог многому научить Мэрилин Монро. Взрослому мужчине не хотелось возиться с ней, как с маленькой девочкой, и через пару дней после торжества он отметил в дневнике, что ненавидит супругу. В итоге они поссорились сильно, но стали жить вместе. Миллер позже признавался в любви к ней в интервью журналистам, называя ее «котенком». Артур был о себе высокого мнения, поэтому брак все-таки распался.

Мэрилин Монро супруг. Муж Мэрилин Монро

Январь 1961г. пара развелась, и он тут же побежал в ЗАГС с женщиной-фотографом. После смерти Монро его вторая жена была беременна , и он на похороны не явился. Мэрилин тоже могла стать матерью, но внематочная беременность перекроила судьбу женщины-актрисы.
Поклонников помимо мужей у Мэрилин Монро было много, включая братьев Кеннеди. По некоторым данным смерть актрисы связана с женой Джона Кеннеди, ревновавшей супруга-президента к артистке.

Возможно интересно: муж Карины Кросс, муж Жанны Болотовой.

Секреты обаяния Мэрилин Монро. Секреты красоты и очарования Мэрилин Монро

Секреты обаяния Мэрилин Монро. Секреты красоты и очарования Мэрилин Монро

Секреты красоты и очарования самой известной блондинки ХХ века – Мэрилин Монро

В первой половине ХХ века на мировом пъедестале Голливуда засверкала новая звезда, которая смогла покорить публику всерьез и надолго своей женственностью и загадочностью. Настоящее имя этой дивы Норма Джин Мортесон, однако все ее знают под псевдонимом Мэрилин Монро.

Постоянная работа над собой – это секрет, который помог актрисе достичь головокружительного успеха. Эта работа заключалась не только в нанесении макияжа и усовершенствовании ее мастерства как актрисы. Мэрилин постоянно трудилась над гибкостью и пластикой, постановкой правильной речи и над созданием своей неотразимой улыбки, ставшей впоследствии ее отличительной чертой.

Умение одеваться

Были у Монро свои уникальные особенности. Например, как и многие девушки, актриса любила снимать стресс при помощи шопинг-терапии. Выбирая наряды, кинозвезда полагалась только на свой вкус. Она покупала платья, которые были способны придать женственность и природность. Действительно, как мы видим на снимках, в платьях она выглядела очень элегантно и просто, но эта простота заставляла мужчин не отрывать от нее взгляды.

Эксцентричные привычки

Как утверждал последний муж Мэрилин, ее привычки были несколько эксцентричны. Например, в свободное от съемок время, актриса могла спать до обеда, затем ходить целый день по дому раздетой или нежиться в постели с несколькими бутылками шампанского. Но ведь мы принимаем своих кумиров со всеми их недостатками.

Природный макияж

Особенной “изюминкой” Мэрилин стал ее природный макияж, который создавался ею самостоятельно. Но что- же именно помогало мисс Монро выглядеть восхитительно?

Главное в правильном макияже, считают визажисты и стилисты – основа. Поэтому необходимо следить за состоянием кожи, уметь скрыть или подкорректировать существующие недостатки. У кинодивы были свои способы достижения великолепного эффекта: использование оливкового масла, чтобы защитить кожу, увлажняющего крема, многократное ополаскивание лица ледяной водой, для сужения пор, использование специального крема, вазелина и пудры, чтобы придать коже блеск и сияние.

При помощи накладных ресниц, декоративной косметики, а иногда и интересных экспериментов, Мерилин научилась самостоятельно подчеркивать черты, делать взгляд выразительным и сияющим, а губы – более объемными.

Возможно, кто-то скажет, что образ Мэрилин Монро был создан искусственно, и она не была от природы сексуальной блондинкой. Но все-таки, этот образ – плод ее фантазии, который помог ей пройти тернистый путь от обычной девочки, у которой было множество недостатков, до знаменитой актрисы, любимицы публики с идеальным типом внешности.

Видео как нравиться мужчинам. Секрет Мэрилин Монро. Фильм 7 дней и 7 ночей с Мэрилин.

Написать комментарий