Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коронавирус в Китае 2020. В Китае за сутки выявили пять случаев коронавирусной инфекции

03.06.2020 в 05:33

Коронавирус в Китае 2020. В Китае за сутки выявили пять случаев коронавирусной инфекции

За прошедшие сутки в Китае зафиксированы пять новых случаев COVID-19, также зарегистрированы 10 бессимптомных носителей, сообщает « РИА Новости » со ссылкой на сообщение госкомитета по вопросам здравоохранения страны.

Коронавирус в Китае 2020. В Китае за сутки выявили пять случаев коронавирусной инфекции

История борьбы: как побеждали эпидемию в городе Ухань

8 апреля в 00.00 были официально отменены ограничения на выезд из Уханя. Город, который на долгие дни замер из-за эпидемии, постепенно возвращается к нормальной жизни. Это момент, который стоит запомнить

Кроме того, отмечается, что восемь пациентов выздоровели и никто не умер. Все новые случаи — ввозные, по одному случаю зарегистрировано в Шанхае, провинции Гуандун, провинции Шэньси, два в провинции Сычуань.

Из 10 бессимптомных случаев, два являются локальными, восемь — ввозными. За минувшие сутки из карантина выпустили 34 человека, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никакие симптомы заболевания не проявились. Под наблюдением остается 371 бессимптомный носитель, однако неизвестно, сколько всего их было в Китае за время эпидемии.

Всего за время эпидемии в материковом Китае было выявлено 83 022 случая коронавирусной инфекции, 78 315 человек выздоровели, 73 пациента с COVID-19 остаются в больницах, 4634 скончались. Ввозных случаев — 1761, выздоровели 1698 человек.

Вспышка коронавируса SARS-COV-2 была выявлена в конце декабря в городе Ухань (провинция Хубэй). В настоящее время эпидемия вируса распространилась практически во всех странах мира.

25 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила направить миссию в Китай с целью изучения происхождения коронавируса.

Коронавирус в Китае 2020. В Китае за сутки выявили пять случаев коронавирусной инфекции 01

Коронавирус в Китае 2020. В Китае за сутки выявили пять случаев коронавирусной инфекции 02

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/koronavirus-v-kitae-2020-kitayskiy-koronavirus-poslednie-novosti-na-18-fevralya-2020-goda-v

Коронавирус на сегодняшний день. Число умерших из-за коронавируса в России на 1 июня 2020 года возросло до 4 693 человек

Изменить размер текста:

Число умерших из-за коронавируса в России на 1 июня 2020 года возросло до 4 693 человек. За минувшие сутки на территории регионов страны жертвами инфекции и осложнений после нее стали 138 пациентов . Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Всего с начала эпидемии COVID-19 в Российской Федерации общее число заражений превысило 405 тысяч человек. В настоящее время количество зараженных на территории страны составляет 229 267 человек. У большинства пациентов с подтвержденным диагнозом болезнь протекает в легкой форме или бессимптомно.

Число прошедших успешный курс лечения и полностью выздоровевших от коронавируса жителей страны уже перевалило 171 тысячу. За минувший день из медицинских учреждений России были выписаны 4 414 пациентов с ранее подтвержденным диагнозом.

На сегодняшний день на территории России провели более 10,6 миллиона тестов для диагностики коронавирусной инфекции.

Напомним, накануне российский вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в государстве уже зарегистрировали 17 тест-систем на COVID-19 , и еще 5 тестов, которые определяют антитела в организме человека.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введенные властями ограничения для противодействия распространению коронавируса не будут сняты в России одномоментно . Каждый субъект страны будет снимать карантинные меры поэтапно, в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией, которая сложилась на конкретное территории.

Короновирусная инфекция в Китае 2020 последние новости. Коронавирус в Китае, последние новости на 5 апреля 2020: кошки заразились COVID-19

Изменить размер текста:

За день в Китае увеличилось количество заразившихся на 19 человек. Итого 81639 случаев. Не обошлось без смертей, жертвами опасного вируса стало 4 человека, за весь период эпидемии погибло 3326 пациентов, в тяжелом состоянии находится 331 человек с подтвержденным COVID-2019. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Китае на 5 апреля 2020 года.

Накануне в Поднебесной прошел ежегодный День поминовения усопших. Китайцы традиционно навестили могилы своих предков. В 2020 году в этот день почтили память граждан, которые стали жертвами пандемии, начавшейся в провинции Хубэй : в стране приспустили государственные флаги на всех правительственных зданиях, в том числе консульствах и посольствах Китая в других государствах, также отменили все развлекательные мероприятия. В 10 часов утра по местному времени прозвучал сигнал воздушной тревоги, после которого тремя минутами молчания почтили погибших.

Между тем, китайские ученые из Уханьского института и Хуачжунского сельскохозяйственного университета обнаружили коронавирус у кошек, для исследования у сотни животных взяли кровь, в 15% случаев тест показал положительный результат. Исследователи предполагают, что домашние кошки могли заразиться от хозяев, а дикие, от тех, кто их подкармливает, или иным путем.

Однако учеными пока что не доказано, передается ли вирус от человека к кошкам, а вот друг от друга животные могут заразиться. До начала вспышки COVID-19 кровь взяли у 39 кошек, но не обнаружили возбудителей болезни. Результаты исследований выложили в библиотеке biorxiv , тем не менее, сотрудники научных изданий еще не подтвердили достоверность работы китайских ученых.

Китай бесплатно предоставит Америке тысячу аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), партия в ближайшее время прибудет в Нью- Йорк , об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо во время пресс-конференции.

Видео коронавирус из Китая. Новости 26 февраля (26.02.2020). Последние новости о вирусе из Китая

Написать комментарий