Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для упругости кожи лица. Когда и для какой кожи можно применять

01.01.2020 в 10:38

Крем для упругости кожи лица. Когда и для какой кожи можно применять

Моделирующий крем для подтяжки кожи лица не следует применять слишком рано. Лучше всего использовать такие средства после 35 лет, а в лучшем случае после 40. До наступления данного возрастного порога клеточки кожи могут сами восстанавливаться и обновляться, а все обменные процессы хорошо функционируют без помощи каких-либо препаратов. Поэтому, если вы начнёте использовать крем для подтяжки кожи, вы можете нарушить естественное функционирование клеток эпителия и кожный баланс.

Крем для упругости кожи лица. Когда и для какой кожи можно применять

Если ваша кожа после 35 лет начала увядать, это значит, что в вашем организме замедлился процесс выработки коллагена, а также понизился уровень защиты, которую обеспечивают липиды. Поэтому необходимо искусственно возвращать упругость и эластичность кожному покрову. Средства с коллагеном прекрасно помогут против обвисания кожи и окажут необходимый лифтинг-эффект.

Средства против первых признаков старения, к которым относится дряблость кожи, морщины или изменение контура овала лица, необходимо применять уже первых проявлений этих признаков. Все эти средства приводят дерму в тонус, делают её более свежей и здоровой.

Крем для упругости кожи лица. Когда и для какой кожи можно применять 01

Ещё одним показанием к применению данных средств, помимо определённого возраста и состояния кожи, является её повышенная чувствительность и сухость. Частое шелушение свидетельствует о старении кожного покрова. Поэтому необходимо подключать средства с липидами для защиты кожного покрова. Такие вещества способны восстановить обменные процессы кожи и сохранить необходимый уровень влаги в ней.

Крем для упругости кожи лица. Когда и для какой кожи можно применять 02

Крем для упругости кожи лица рейтинг. Бюджетные

Увлажняющие крема для лица присутствуют в линейках ухаживающих косметических средств практически у всех производителей. И нужно обращать внимание на характеристики продукта.

Крем для обезвоженной кожи лица должен присутствовать на туалетном столике каждой женщины. Ведь проблема обезвожености может коснуться обладательниц абсолютного любого типа кожи. Весь вопрос в том – какие компоненты будут входить в его состав.

Многие утверждают, что обезвоженость кожных покровов напрямую связан с недостатком влаги в организме в целом. Следовательно, ели пить больше воды, то можно решить проблему? Спорное утверждение. Прямой связи между этими двумя факторами не установлено. Соблюдать питьевой режим нужно, но использование внешний средств никто не отменял.

Увлажняющий крем для жирной кожи лица выбрать довольно непросто. Средство не должно забивать поры, провоцировать всевозможные высыпания, оставлять лоснящийся след. Цель – не только восполнить недостаток влаги, но и матировать, обладая легкой текстурой, без жирных компонентов, желательно с фруктовыми кислотами.

Крем для упругости кожи лица рейтинг. Бюджетные

Natura Siberica «Питание и увлажнение» . Идеальный продукт для сухого типа кожи. Компоненты:

  • экстракт аралии маньчжурской, за счет которой кожа становится мягкой и эластичной. Она прекрасно тонизирует, улучшает процессы кровообращения в эпидермисе, усиливает защиту от температурных перепадов;
  • гиалуроновая кислота стимулирует выработку собственного гиалуроната, неоколлагена. Кожа будет увлажненная, свежая, с хорошим цветом и ровным тоном;
  • растительные керамиды способствуют удержанию влаги внутри эпидермиса, блокируя испарение с поверхности без закупорки пор и создания пленки;
  • витамин Е благотворно влияет на состояние кожи, обеспечивая ее молодость, упругость и эластичность на клеточном уровне;
  • УФ фильтр препятствует пагубному влиянию солнечного излучения.

Крем имеет легкую текстуру, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. Это хороший бюджетный питательный крем для лица, который потребители разместили на верхней ступеньке в рейтинге ТОП 10.

Крем для упругости кожи лица рейтинг. Бюджетные

«Черный жемчуг» жидкий коллаген «Самоомоложение» . Имеются варианты для разных возрастов: 36+, 46+, 56+. Каждый из вариантов обладает своими особенностями и отличается по составу. Но объединяет эти крема принцип действия – они стимулируют собственный потенциал организма, что способствует процессам восстановления кожных покровов.

Отмечается:

  • быстрое, глубокое увлажнение;
  • защита от УФ излучения;
  • сокращение мимических морщин;
  • выравнивание цвета.

Прекрасно подходит как база под макияж, даже может выполнять функции тональной основы, так как адаптируется под цвет лица и маскирует мелкие дефекты.

Обладает приятным запахом, легкой текстурой, отлично впитывается, не оставляет жирного блеска, не забивает поры.

Крем для упругости кожи лица рейтинг. Бюджетные

Матирующий крем гидро-баланс, HyaluroMat Cream, Lirene . Средство предназначено для жирной и проблемной кожи. В его состав входят:

  • микрогубки – впитывают излишки кожного жира, препятствуют появлению жирного блеска;
  • гиалуроновая кислота увлажняет, удерживает влагу в верхних слоях эпидермиса;
  • масло бабассу борется с воспалительными процессами, способствует сужению пор и появлению черных точек;
  • SPF 10 – УФ фильтр, защищающий лицо от солнечных лучей.

Крем очень легкий по текстуре, хорошо впитывается, прекрасно матирует и помогает справиться с проблемами, вызванными гиперфункцией сальных желез.

Крем для упругости кожи лица рейтинг. Бюджетные

Secret Key Snail Repairing Gel Cream . Корейское средство на основе экстракта улитки, предназначено для сухой кожи, склонной к быстрому старению.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Среди самых лучших кремов для лица после 35 в рейтинге представлены средства известных торговых марок, зарекомендовавших себя на протяжении многих десятилетий.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем Виши для лица после 35 лет позиционируется как «аптечная» или «профессиональная» косметика, способная решать не только возрастные, но и более глубокие проблемы, связанные со здоровьем кожи. Антивозрастные серии представлены средствами для разных типов кожи. В составе:

  • экстракт чайного гриба, помогающий бороться с мелкими и средними морщинами;
  • термальная вода тонизирует и увлажняет эпидермис;
  • аргенин способствует восстановлению дермы на клеточном уровне;
  • рамноза омолаживает глубокие слои кожи;
  • комбуча выравнивает тон и улучшает цвет лица.

Регулярное использование всей линейки антивозрастных кремов для лица после 35 (дневного, ночного, для кожи вокруг глаз) уже через неделю дают видимые результаты.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем для лица Белита – хороший увлажняющий крем, который способен не только напитать влагой, но и удерживать ее в эпидермисе. Производители позиционируют средство как аналог лазерным салонным процедурам.

В состав входит УФ фильтр, который прекрасно защищает от воздействия ультрафиолетового излучения, поэтому признан одним из лучших дневных кремов. Наносится на кожу легко благодаря мягкой текстуре. Однако впитывается медленно, что некоторыми потребителями признано недостатком.

При регулярном применении очень эффективно восстанавливает тургор кожи, подтягивает овал лица, выравнивает цвет и борется с морщинами.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем Олэй Regenerist – дневной, увлажняющий продукт, в состав которого на ряду с натуральными компонентами входят синтетические, что нужно учитывать дамам, склонным к аллергическим реакциям. Также в креме присутсвуют:

  • гиалуроновая кислота – естественный увлажнитель;
  • витамины Е и В5;
  • пентапептиды.

Средство неплохо справляется с небольшой пигментацией, выравнивает цвет лица, стимулирует выработку коллагена, разглаживает морщины, придает коже бархатистости и мягкости.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем Ланком – представитель премиум класса. Некоторые женщины считают, что это самый лучший крем для лица, так как он активно борется с возрастными изменениями. Косметологи советуют комбинировать его использование с пилингами и мягкими скрабами, чтобы добиться максимального результата.

В составе средства – витаминные комплексы, которые благотворно влияют на процессы регенерации тканей на клеточном уровне. Кожа подтягивается, улучшается цвет лица, разглаживаются морщины.

Рейтинг антивозрастных кремов 2019. Рейтинг лучших препаратов

Крем Гарньер – бюджетный продукт, предпочтение которому отдают многие женщины. Он борется с морщинами, улучшает упругость кожи, подтягивает овал лица. Однако специалисты отмечают, что в составе нарду с натуральными компонентами содержатся и синтетические, которые не токсичны и безопасны для здоровья.

Следует отметить, что эффект от применения наступает через определенное время регулярного использования. Однако при выраженных процессах старения и наличии глубоких морщин лучше подобрать другое средство.

Лучший крем для лица посл. Как подобрать хороший крем для лица после 40

Выбор крема по уходу за кожей лица для многих женщин представляет собой непростую задачу, тем более немолодых. Чем старше возраст, тем острее может стать эта проблема. С возрастом кожа лица подвергается различным изменениям, которые в целом называют увяданием:

    Потеря эластичности кожи

    Нарушение питания клеток полезными компонентами

    Снижение выработки коллагена и других необходимых веществ

    Избыточная потеря влаги и нарушенный водный баланс

    Изменение цвета кожи, его потускнение

    Формирование участков кожи с повышенной сухостью

    Углубление морщин (как мимических, так и возрастных)

    Изменение формы лица

Для того чтобы предотвратить эти процессы или хотя бы их замедлить, необходимо подобрать правильный крем для лица. Лучше, если он будет составляющей комплексного ухода.

Крем для упругости кожи лица. Когда и для какой кожи можно применять 12

Тем не менее, именно крем подходит для регулярного использования, поэтому на него возлагаются большие надежды. Каким же действием он должен обладать:

    Антивозрастной крем должен способствовать выработке естественного коллагена в кожных покровах или же компенсировать его недостаток

    Налаживать водный баланс в коже

    Увлажнять лицо и питать те его участки, которые больше всего нуждаются в восстановлении

    Повышать устойчивость кожи к внешним воздействиям окружающей среды

    Защищать ее от воздействия ультрафиолета

    Выравнивать ее структуру и освежать

Таким образом, на антивозрастной крем для женщин после 40 лет, возлагается большая ответственность. Он должен оказывать комплексное воздействие на кожу лица, оказывая общее омолаживающее действие, а так же решая ее локальные проблемы.

Чтобы справиться с поставленной задачей, крем должен иметь в своем составе необходимые для этого полезные вещества:

    Важными составляющими любого крема являются растительные компоненты. Это могут быть различные масла или экстракты трав. Такие вещества способны оказывать выраженный омолаживающий эффект, если их содержание в креме достаточное. Лучше, если это будет несколько разным компонентов.


    Витаминные комплексы и добавки тоже должны присутствовать в антивозрастном креме для женщин после 40. Они представляют собой подпитку для процессов регенерации и восстановления на всех слоях кожи.

    Фильтры от ультрофиолета также должны встретиться в составе этой косметики, так как кожа в этом возрасте уже не имеет достаточно ресурсов противостоять их воздействию: могут возникать пятна на лице и появляться дряблость.

    Глицерин (гиалуроновая кислота) отлично помогает коже поддерживать водный баланс, а также противостоять воздействиям внешней среды.

    Крем для лица после 45 лет может содержать коллаген. Его естественная выработка заметно ухудшается в этом возрасте, и если вашей коже недостаточно питательной стимуляции его выработки, то можно рассмотреть косметику, которая его уже включила в свой состав.

    Протеины в составе крема тоже необходимы. Они способствуют лучшей регенерации клеток и быстрому ее восстановлению.

    Коэнзим Q10 может поспособствовать заметному омоложению кожи.

    Различные фруктовые кислоты могут служить источником восстановительных и омолаживающих процессов, поэтому их часто включают в антивозрастные крема. Они способны очищать кожу от отмерших клеток, способствуя тем самым улучшению состояния кожи.

    Это основные компоненты крема для лица после 40, которые должны вам встретиться в составе. Но не все они могут быть в одном средстве.

    Такие сильные вещества, как коэнзимы, коллаген и защитные фильтры могут быть составляющими разных средств, являющихся частью общего омолаживающего комплекса. Тем не менее, лишним не будет содержание этих компонентов и в одном креме.

Какой крем для лица лучше. 10 лучших кремов для лица

Обновлено:

Ежедневный качественный уход необходим коже в любом возрасте. До определенного момента основными методами поддержания здоровья и красоты являются ежедневное очищение и увлажнение, но после 25 лет кожа нуждается в большем.

Конечно, в двадцать пять возрастные изменения еще визуально не заметны, однако обменные и восстановительные процессы в клетках дермы уже замедляются, и отсрочить увядание кожного покрова и появление первых признаков старения поможет дополнительное увлажнение, защита от агрессивных внешних факторов. Какой крем для лица выбрать, чтобы обеспечить должный уход?

Мы изучили и проанализировали отзывы девушек и косметологов и составили рейтинг кремов для ухода за кожей после 25 лет.

Крем для упругости кожи тела. Выбираем лифтинг крем для тела правильно

Кремами для упругости кожи тела начинают пользоваться с 30–35 лет. В более раннем возрасте такая мера необязательна, так как организм ещё сам способен выделять необходимые вещества. Хотя некоторые производители изготовляют кремы и для девушек в возрасте 25+ лет, зачастую они используются в качестве профилактического средства, а также для увлажнения и шелковистости кожи. В возрасте от 30 до 45 лет такие кремы будут наиболее эффективны, осообенно при постоянной физической активности. Начиная с 45 лет подтягивающие кремы используется в комплексе с периодическими посещениями косметического кабинета (массаж, гидромассаж, обёртывание, лифтинг).

Отдельное внимание следует уделить типу своей кожи. Для сухой кожи отличной подойдут кремы с добавлением экстрактов различных растений и масел. Собственно, все необходимые компоненты, в которых нуждается комбинированная кожа, уже заключаются в кремах против дряблости, но неплохо будет, если в него также будут входить пантенол и аллантоин. А вот для жирной кожи лучше всего подойдут кремы на основе экстракта чайного дерева и морских водорослей, которые нормализуют функциональность кожного покрова. При этом стоит избегать продукцию, в состав которой входит большое количество насыщенных жиров и кислот.

Название на упаковке не гарантирует того, что крем действительно направлен на устранение дряблости кожи. Его предназначенность должен доказывать состав.

Если же на коже есть воспалительные очаги, открытые раны и так далее, то лучше всего дождаться полного излечения и только тогда начать пользоваться кремом. При этом, если вы страдаете от атопического дерматита, то кремы с заживляющим эффектом будут даже полезны вашей коже.

Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо следовать простым советам:

  • прежде чем приобрести крем, необходимо внимательно ознакомиться с его составом (желательно, чтобы присутствовало как можно больше натуральных компонентов) и обратить внимание на показания к применению. Кроме того, в составе не должно быть (или сведено к минимуму) вредных компоненто вроде церезина (отмечен как Wax) или парабенов (вещества, заканчивающиеся на -парабен, например, метилпарабен или Methylparaben);
  • не забудьте проверить срок годности продукта. Если таковые данные отсутствуют, то покупать такой крем не стоит;
  • отталкивайтесь от собственных индивидуальных особенностей и возрастной категории;
  • поинтересуйтесь отзывами в Интернете. Только выбирайте не рекламные сайты, а различные «отзовики», где реальные люди делятся своими историями;
  • обратите внимание на упаковку и цену. Низкая цена может свидетельствовать и о низком качестве продукции.

https://youtube.com/watch?v=urFT2NTLhtk

Противопоказания

Перед использованием крема против дряблости также следует учитывать противопоказания. Пользоваться таким средством запрещено:

  • при варикозе;
  • с предрасположенностью к образованию капиллярных сеток;
  • аллергикам — при наличии аллергии обращайте внимание на наличие в составе индивидуально непереносимых компонентов. Даже если таковые в составе не обозначены, лучше всего провести стандартный аллергический тест (намазать на запястье небольшое количество крема и подождать нескольок минут);
  • при нарушениях целостности кожи.

Аллергия не должна становится преградой между вами и красотой. Моя подруга-аллергик не смогла удержаться от баночки пахучего крема корейского происхождения, который имел характерный розовый цвет. Несмотря на то что в составе не было указано ничего опасного для неё, она всё равно переживала, что её организм может дать отрицательную реакцию. К счастью, всё обошлось. По словам моей подруги, риск остаётся всегда, поэтому она всегда делает тест на аллергию в магазине и отдаёт предпочтение известным проверенным маркам.

Секреты использования кремов для упругости кожи

Чаще всего крем для упругости кожи наносят после душа примерно за полчаса до сна. Это объясняется тем, что наносить вещество нужно на чистую поверхность тела. Идеально будет, если предварительно вы использовали скраб. После того как вы подготовили кожу к нанесению крема, далее следуют стандартные действия:

  1. Массажными движениями нанесите крем на кожу.
  2. Особое внимание уделите проблемным зонам, хорошо их прорабатывая.
  3. Отдохните минут 20–30, пока крем не впитается.
  4. Повторяйте сеанс регулярно или крем не возымеет желаемого эффекта.

Более подробную информацию по нанесению крема вы сможете найти в инструкции.

Особого внимания требуют проблемные зоны: зона декольте, живот, бёдра, ягодиц

Обычно я доставала крем из баночки пальцами, после чего там часто появлялись частички грязи. В Интернете мне посоветовали отличную альтернативу — пластиковая лопатка. Вы можете купить специальную в магазине или просто найти что-то похожее у себя дома. Главное, не забывайте её промывать и используйте для одной конкретной цели.

Написать комментарий