Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица?

02.01.2020 в 00:42

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица?

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица?

Крем для отбеливания кожи лица является одним из востребованных косметических средств и не только среди представительниц прекрасного пола. Пигментные пятна могут появляться на эпидермисе по разным причинам. Чтобы скорректировать недостатки, можно воспользоваться декоративной косметикой, но все же большинство людей, которые тщательно следят за своей внешностью, предпочитают устранять дефекты полностью.

Существует достаточно большое количество методик, позволяющих сделать тон лица ровным. Для достижения желаемого результата можно обратиться в салон, где с помощью различных пилингов, масок или аппаратного оборудования удаляются пигментные пятна. Недостатком таких процедур является их высокая стоимость. Кроме того, не все располагают достаточным количеством свободного времени для посещения кабинета косметолога.

Чтобы иметь чистую и красивую кожу лица, можно приобрести специальный отбеливающий крем или сделать его самостоятельно.

Пигментные пятна на коже лица

Природная белизна кожи является привилегией не многих людей. Даже тем, кому посчастливилось стать обладателем безупречного лица, периодически приходится сталкиваться с пигментацией. Любую проблему значительно проще устранять, если знать причину ее происхождения. Поэтому перед тем, как отбелить эпидермис, рекомендуется разобраться в том, что стало причиной образования дефектных участков. Провокаторами появления пигментных пятен может быть:

  • наследственность;
  • длительное пребывание под прямыми солнечными лучами;
  • некачественная косметика или ее неправильное использование;
  • гормональные изменения в организме;
  • частое посещение солярия;
  • употребление некоторых лекарственных препаратов;
  • заболевания внутренних органов.

У мужчин и женщин, возраст которых 40 лет и более, на лице и теле могут появляться старческие пигментные пятна.

Появление некрасивых следов на эпидермисе обусловлено активной выработкой меланина. Поэтому для предотвращения образования пигментных участков необходимо стабилизировать его синтез.

Выбор отбеливающего средства

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица?

Отбеливающий крем с ретинолом

Чтобы выбрать или самостоятельно изготовить крем для отбеливания лица, необходимо знать, какие вещества должны входить в состав косметического средства. Принцип действия всех существующих методик удаления темных пятен заключается в снятии ороговевших клеток кожи и приостановлении активной выработки меланина.

Осветление эпидермиса можно осуществить следующими веществами:
  1. Гидрохинон. Обладает антиоксидантными свойствами и подавляет синтез меланина. Чем больше процентное содержание данного компонента в креме, тем эффективнее будет происходить осветление эпидермиса. Гидрохинон имеет и недостаток – он может оказывать токсическое воздействие на клетки кожи. В такой ситуации видимых изменений не происходит. Чтобы не навредить себе и добиться желаемого результата, следует отказаться от крема, в составе которого имеется гидрохинон.
  2. Гликолевая кислота. Способствует удалению ороговевших участков, снимает воспалительные процессы и нормализует работу сальных желез.
  3. Ретинол. Является хорошим антиоксидантом, который дополнительно способствует выработке коллагена и регенерации клеток. Использование средств с высоким процентным содержанием ретинола должно проходить аккуратно, так как может произойти ожог.
  4. Фруктовая кислота. Отшелушивает ороговевшие клетки. Крем с фруктовой кислотой хорошо увлажняет и питает кожу витаминами, а также делает эпидермис упругим.
  5. Арбутин. Оказывает подавляющее действие на выработку меланина, обеззараживает и увлажняет. Если нет индивидуальной непереносимости, то средства, в состав которых входит арбутин, разрешается использовать длительное время.
  6. Бета-каротин – способствует прекращению выработки меланина за счет нейтрализации рецепторов.

Отбеливающий крем для лица в домашних условиях. Легкость и простота

Важно помнить, что перед тем, как приготовить крем в домашних условиях, необходимо выяснить, какой у вас тип кожи и только после этого подбирать компоненты.

Сделать уникальный крем для лица можно из уже имеющегося, рассмотрим самые простые рецепты:
  1. Берем простой крем для питания сухой кожи и смешиваем его с соком от натертого огурца. Как известно, этот овощ обладает отбеливающими свойствами. Наложить как маску, а потом массирующими движениями втереть в кожу.
  2. В баночку с кремом для лица, с помощью пипетки, добавляют калиновый сок и тщательно перемешивают. Лучше всего его использовать на ночь, т.к. днем кожа станет в разы чувствительней к ультрафиолетовым лучам. Хранить в холоде.
  3. Если у вас жирная кожа лица, то можно сделать маску-крем с огуречным соком. Один небольшой огурец трем на мелкой терке. На паровой бане топим 15 грамм ланолина, вливаем в него 2 ст.л. масла кунжута и добавляем 3 ч.л. огурца. «Парим» будущий крем еще 50-60 минут, процеживаем, перемешиваем и остужаем (можно в холодной воде).
  4. Рассмотрим еще один отбеливающий рецепт для лица, сделать который можно в домашних условиях. 10 грамм воска пчелиного топим на паровой бане вместе с половинкой десертной ложки меда. Далее добавляем в маску-крем 4 д.л. нашинкованных лепестков лилии белой и 1 д.л. чесночного сока. Размешиваем до полного растворения всех компонентов и остужаем. Наносим на поверхность лица плавными движениями, смывать нет необходимости.

Отбеливающий крем для лица до и после. Новые отзывы

Страницы: 1 ||

До и После

5

5

До и После: Антицеллюлитные средства

Пользуюсь антицеллюлитным кремом до и после. Хорошо разогревает, улучшая кровообращение и сжигая жиры. Придает коже эластичность и упругость, ограничивает образование новых жировых клеток и обеспечивает дренаж целлюлитных зон, что способствует уменьшению нежелательных жировых отложений и постепенному устранению целлюлита.

До и После

5

5

До и После: Лечебная косметика

Mironika

Месяц назад открыла для себя отличное средство от веснушек – и спешу поделиться впечатлениями. Крем попался мне в аптеке, за символические 350 рублей (символические, потому что обычно средства для отбеливания кожи стоят значительно дороже). Названия тоже самое обычное, и ничем не примечательное – Крем отбеливающий «До и после». На упаковке две фотографии – лицо в веснушках и без них. Решила попробовать, т.к. с пигментацией на лице борюсь не первый год. Внимательно изучила инструкцию и способ применения. Никаких особых нюансов там не увидела, кроме предостережения не использовать крем на свежих ранках, порезах и покраснениях. Кроме того, перед использованием на лице нужно провести тест на аллергию – на любом участке кожи. У меня никакой реакции на крем не было, поэтому стала пользоваться им дважды в день – утром после умывания и вечером перед сном. Крем показался мне довольно приятным: увлажняет кожу, не жирнит ее слишком. Утром можно использовать как основу под макияж. Запах присутствует, но быстро выветривается. Отбеливающий эффект появился недели через две – веснушки становятся светлее, и самое главное после контакта с солнцем новые не появляются. Так что крем работает и реально осветляет цвет кожи. Советую.

Отбеливающие средства для лица. Виды средств для отбеливания

Крема, маски, лосьоны, скрабы для осветления кожи можно приготовить в домашних условиях, а также приобрести в аптеке.

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица? 02

Домашний пиллинг также отличная осветляющая процедура, но проводить ее нужно очень аккуратно. При проведении неправильных действий ситуацию можно усугубить.

Аптечные средства для осветления кожи обычно изготавливают на основе фруктовых кислот. Более подробную информацию относительно их состава можно получить у консультанта.

Натуральная косметика

Качественная натуральная косметика хорошо осветляет кожу. Профессиональные средства из этой серии изготовлены на основе фруктовых и молочных кислот, а также природных компонентов.

Домашние средства в плане эффективности немного уступают натуральной косметике. Осветление кожи такими средствами безопасное: натуральная косметика не имеет побочных эффектов и подойдет почти каждому. Из недостатков можно отметить лишь дороговизну - качественные профессиональные средства стоят недешево.

К натуральным осветляющим средствам прилагается инструкция по применению, с которой нужно обязательно ознакомиться. Продолжительность процедур зависит от того, насколько эффективно проходит процесс.

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица? 03

Среди натуральных осветляющих косметических средств стоит выделить крем Himalaya. Его осветляющее действие достигается благодаря экстракту шафрана и люцерны. Наносят крем круговыми движениями на лицо и область шеи с утра и перед отходом ко сну.

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица? 04

Крем Secret Key Snow White Cream, производителем которого является Корея, обладает осветляющим эффектом и делает ровным тон лица. Перед тем как наносить крем, используют тоннер. Затем немного крема аккуратными массажными движениями втирают в кожу лица. Используют средство утром и вечером на протяжении двух недель.

Как отбелить лицо в домашних условиях, если натуральные средства не подошли, стоит уточнить у специалиста. Вполне возможно, что аптечные препараты будут более эффективны.

Аптечные препараты

При гиперпигментации кожи и некрасивом оттенке лица придут на помощь аптечные препараты. Так, обычный витамин А поможет улучшить общее состояние кожи лица и устранить незначительную пигментацию кожи. Если пигментные пятна сильные, видимого эффекта от использования не будет.

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица? 05

Перед нанесением средства необходимо умыться, после чего подождать 40 мин, чтобы произошло восстановление жирового слоя. После этого наносят витамин А на кожу в виде масляного раствора массажирующими движениями. Процедуру проводят утром и вечером.

Крема для отбеливания кожи лица. Как выбрать крем для отбеливания кожи лица? 06

Существует также ретиноевая мазь, составляющим компонентом которой является витамин А. Ее можно использовать вместо масляного раствора витамина А. Мазь более удобна в использовании, но по сравнению с масляным раствором стоит значительно дороже.

При постоянном приеме витамина С вся пигментация на лице будет устранена. Для этого идеально подходит обычная аскорбиновая кислота, именуемая в народе "аскорбинка". Принимают ее утром, в обед и вечером после приема пищи.

Отбеливающий крем Ахромин. Из чего состоит крем Ахромин

Ахромин Ален Мак включает целую линейку по уходу за кожей. Сюда входят дневной и ночной крем для лица, отбеливающие маски и гели, средства для рук. Крем Ахромин обладает хорошим профилактическим и отбеливающим эффектом. Его производят в Болгарии.

В состав крема входят:

  • молочная лактат;
  • глицерин;
  • сок корня солодки;
  • животный воск;
  • синтетические компоненты с запахом розы;
  • УФ — фильтры;
  • витамин С.

Молочная кислота способствует поступлению витаминов к глубоким слоям кожи. Благодаря этому с верхних слоев эпидермиса быстрее удаляются сухие отмершие частички кожного эпителия. Химическая структура глицерина повышает его проницаемость в кожу. Она хорошо увлажняется и становится гладкой.

Экстракт солодки улучшает кожный покров, делает его мягче и нежнее, устраняет лишний меланин. Вытяжка полезного растительного сырья абсолютно безвредна. Ее используют во многих мазях. Главное предназначение этого вещества — это отбеливание кожи.

Животный воск или ланолин увеличивает вязкость крема, продлевает срок хранения, благотворно влияет на кожу. Его получают в процессе переработки шерсти овец. Ланолин можно применять для любого типа кожи.

Он улучшает работу сальных желез, устраняет жирный блеск, повышает проникающую способность питательных компонентов. Розовая отдушка выступает в роли ароматизатора. Крем имеет легкий запах розы.

УФ — фильтры являются универсальной защитой кожи от ультрафиолетового излучения. Ахромин в тюбике представляет собой белую средне густую массу. Таким образом, все составляющие крема Ахромин для лица в совокупности оказывают благоприятное воздействие на структуру кожи.

Раньше в состав крема входил еще гидрохинон. Он способствовал быстрому отбеливанию кожи. Это вещество признали высокотоксичным и изъяли из состава Ахромина. Крем с гидрохиноном вызывал побочные действия. Его заменили экстрактом солодки, с которым отбеливающий эффект появляется при более длительном применении.

При этом нет опасности отравления ядохимикатами. Однако в продаже можно встретить крем Ахромин от пигментных пятен, в составе которого все еще находится гидрохинон.

На этикетках он имеет такие обозначения:

  • P-Dioxybenzene;
  • P-Hydroxyphenol;
  • Hidroquinon;
  • 1,4- Dihydroxybenzene;
  • 1,4Benzenediol;
  • 1,4-Benzenediol;
  • 4- Hydroxyphenol.

Зная воздействие этого вещества на организм, взвешивайте все «за» и «против» и делайте выбор самостоятельно.

Написать комментарий