Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крема отбеливающие кожу лица. Как выбрать хороший отбеливающий крем

22.01.2020 в 17:07

Крема отбеливающие кожу лица. Как выбрать хороший отбеливающий крем

Покупая крема от пигментных пятен на лице, важно помнить, что они содержат агрессивные природные компоненты и химические соединения. Предварительно следует провести аллерготест: нанести на внутренний сгиб локтя немного выбранного средства, выждать сутки. Если не появилось красноты, высыпаний, раздражения – средством допустимо пользоваться.

Хорошо перед приобретением определить, достаточно ли масел содержится в препарате. Надо каплю смеси нанести на бумажный листок. Если появится жирное пятнышко – значит масла много.

Состав обязательно должен соответствовать виду дермы:

  • для жирных покровов нужно выбрать матирующий состав, нормализующий деятельность сальных желез. Нужный эффект обеспечивают: кислоты, тальк, кофеин, ретинол, церамиды, каолин, успокаивающие экстракты череды, чайного дерева, ромашки, алоэ;
  • сухой коже требуются влагосбережение, защищенность. Это могут обеспечить жиры, глицерин, термальные жидкости, гиалуроновая кислота;
  • нормальному эпидермису нужны масла растений, антиоксиданты;
  • дамам с комбинированной дермой хорошо сделать акцент на смесях с растительными вытяжками, витаминами;
  • обладательницам чувствительных покровов требуются защитные и противовоспалительные компоненты.

Стоит отказаться от покупки геля с содержанием гидрохинона более 2%. Нельзя приобретать косметику с агрессивными веществами в непроверенных местах. Доверять можно крупным сетям, торгующим профильной продукцией, а также интернет-магазинам компаний производителей. Все средства должны иметь необходимые сертификаты качества.

Не надо покупать препарат, если до истечения срока его годности осталось меньше двух месяцев. После вскрытия упаковки он быстрее испортится. Пользоваться просроченной косметикой запрещено!

Крем для отбеливания кожи в зоне бикини. Отбеливание кожи в домашних условиях

Существует множество средств, чтобы осветлить кожу в области промежности для домашнего использования, которые оказывают сильный эффект, хотя они часто становятся причиной развития аллергии в виде еще больших пигментных пятен, высыпания и других проявлений. Есть также безопасные методы, которые дают менее выраженный эффект, но считаются безопасными для здоровья. К таким относят применение перекиси водорода.

Важно! Любые процедуры по отбеливанию кожных покровов следует проводить с изолированием воздействия солнечных и других ультрафиолетовых лучей, которые только усиливают образование меланина. Для этого необходимо использовать защищающую от солнца косметику. 

Отбеливание кожи в интимных местах осуществляется двумя этапами:

  1. Необходимо отшелушить верхние слои кожи;
  2. Сократить образование меланина в клетках организма.

На первом этапе используется специальный пилинг-крем, имеющий состав из альфа-гидрокислот. Некоторые специалисты предпочитают применять:

  • ртутную мазь;
  • 20% спирт салициловый;
  • аспирин, разведенный водой;
  • водород;
  • смесь сахара с оливковым маслом.

Какое из средств для отшелушивания использовать, определяется, исходя из выраженности пигментных образований и чувствительности кожи в интимном месте.

Следует помнить! До начала пилинга зону бикини нужно очистить от природной растительности. После удаления волос можно приступать к пилинг процедуре не раньше, чем через 2 часа.

Определившись со способом, отшелушивающий состав наносится массажными движениями. Длительность процедуры не должна превышать 5 минут. По окончанию кожный покров в зоне бикини обмывают теплой водой.

Крем для отбеливания кожи в зоне бикини. Отбеливание кожи в домашних условиях

Отбеливание кожи в домашних условиях

Когда отмершие слои кожи удалены, можно начинать осветление. С этой целью также используют различные смеси: от лекарственных трав до соков фруктов и овощей, которые способны уменьшить выработку меланина. Таким образом, происходит процесс выравнивания тона кожного покрова.

Для проведения процедуры можно использовать:

  • Лимоны – сок фрукта содержит органические кислоты, которые способствуют отбеливанию кожи;
  • Огурцы – известно, что этот овощ богат на структурированную воду, кислоту аскорбиновую и никотиновую. Все это активно борется с сильной пигментацией и положительно влияет на цвет кожи;
  • Петрушку – зелень содержит множество эфирных масел, которые хорошо отбеливают;
  • Тысячелетник – используется для успешного снижения выработки меланина в клетках организма. Обусловлено это наличием в составе большого количества флавоноидов;
  • Толокнянку – активный состав оказывает угнетающее влияние на ферменты, которые отвечают за пигментные образования на теле;
  • Солодку – растение имеет в составе большое количество кислоты и фенольные соединения, которые оказывают осветляющий эффект, уменьшая выработку и накопление меланина.

Важно! Несмотря на природное происхождение осветляющих веществ, следует помнить, что они способны провоцировать сильную аллергию. В зоне риска находятся люди, обладающие чувствительным кожным покровом. Прежде, чем использовать домашние методы, средства необходимо испробовать на небольшом участке кожи, лучше, если это будет рука или нога.

Отбеливающий крем для лица корея. Особенности корейской отбеливающей косметики

Эффективность осветляющих кремов, произведённых в Южной Корее, обусловлена специфическим составом. Большинство из них содержат особые вещества, помогающие бороться с пигментными пятнами:

  • Арбутин. Отбеливает и смягчает кожу, не подавляя жизнедеятельность клеток дермы. Производится из растительных компонентов (листьев толокнянки, черники и др.), поэтому полностью безопасен.
  • Ниацинамид (или просто витамин B3). Устраняет покраснения и постакне, выравнивает оттенок лица.
  • Гликолиевая кислота. Ускоряет регенеративные процессы и оказывает мягкое осветляющее воздействие на кожу.
  • Бета-каротин. Замедляет синтез меланина в дерме, благодаря чему кожа приобретает более светлый оттенок.

Кроме того, в составе корейских кремов содержится множество компонентов натурального происхождения: экстракты томата, лотуса, лимона, тысячелистника, гамамелиса, коры белой ивы и других веществ, оказывающих выраженное отбеливающее действие.

В большинстве средств корейского производства не содержатся синтетические красители, парабены и искусственные ароматизаторы, поэтому они считаются гипоаллергенными.

Осветляющие кремы, как правило, обладают комплексным эффектом: помимо устранения пигментации, они омолаживают, очищают и питают дерму. Ещё одной важной особенностью корейской косметики является увлажняющий эффект: почти все средства рассчитаны на восполнение влаги в дерме.

Написать комментарий