Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептов

10.09.2017 в 11:33
Содержание
  1. Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептов
  2. Крем для торта без масла. Хорошая заварная пропитка для торта без масляного вкуса
  3. Крем для бисквитного торта. Количество ингредиентов на 250 г крема:
  4. Крем для торта из молока. Крем со сливочным маслом и молоком
  5. Видео Самый вкусный крем для торта!!!
  6. Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях
  7. Крем для детского торта. Банановый крем для бисквитного торта

Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептов

Получается очень - очень вкусно?

1. классический заварной крем.

Ингредиенты:

500. Мл. Молока.
200 гр. Сахара.
1 ч. ложка ванилина.
50 гр. Муки.
4 яичных желтка.

Приготовление:

Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Наше молоко до кипения доводим. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем. Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!

2. крем масляный универсальный.
Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептов

Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептовИнгредиенты:

Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептовУпаковка сливочного масла.
4 куриных яйца.
Песочный сахар 1 стакан.
Пудра сахарная 100 грамм.
Щепотка ванили, по желанию, можно без нее.
Метод приготовления вкусного масляного крема.

Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептовПриготовление:

Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептовДля начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой. Разбиваем в нее четыре яичка. Перемешиваем их с сахаром. Включаем огонь и начинаем нагревать. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Густая масса получится. Убираем с огня и ставим на стол. Мешаем массу, ждем, когда остынет. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу. Чуть ванили для вкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.

Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептов3. рецепт крема со сгущенкой и яйцами.

Самый популярный крем для торта. Кремы для тортов: топ - 7 лучших рецептовИнгредиенты:

Масло сливочное размягченное 200 гр.
Молоко сгущенное 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин либо ликер.

Приготовление:

Размягченное сливочное масло со сгущенным молоком взбить. Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки. Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 гр. Ликера.

4. крем из сгущенки и сливочного масла.

Ингредиенты:

1 банка сгущенного молока.
1 пачка сливочного масла.

Приготовление:

Взбиваем масло и молоко до однородной массы. Масло должно комнатной температуры быть. Охлаждаем крем.

5. крем из манной каши.

Ингредиенты:

1/2 Стакана молока.
1 ст. л. манной крупы.
1 ч. л. сахара.
1/2 Ч. л. сливочного масла.
1 желток.
1 ч. л. ванильного сахара.

Приготовление:

Молоко с ванильным сахаром вскипятить. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавить в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.

6. сыр - крем "Маскарпоне".

Ингредиенты:

Творог (в пачке 18%) - 200 г.
Сливки ( 33%) - 200 мл.

Приготовление:

Творог протереть через сито (желательно дважды. Холодные сливки влить. Взбивать массу на малых оборотах до кремообразного состояния. Сыр - крем "Маскарпоне" готов к использованию!

7. "Заварной Крем".

Ингредиенты:

2 яйца.
1 стакан сахара.
1 ч. л. ванили.
1, 5 стакана молока.
2 ч. л. растопленного сливочного масла.
2 ч. л. муки.

Приготовление:

1. смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки.
2. в другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать.
3. влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте Лопаткой.
4. полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения!
5. после этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду. Заварной крем можно использовать для эклеров или других пирожных, тортов, куличей.

Крем для торта без масла. Хорошая заварная пропитка для торта без масляного вкуса

Крем для торта без масла. Хорошая заварная пропитка для торта без масляного вкуса

Крем для торта без масла. Хорошая заварная пропитка для торта без масляного вкусаБольшинство людей не любят масло в креме, так как получается и без того очень калорийный продукт, а если его еще снабдить достаточным количеством масла, то пара дней на тренировках только и смогут убрать лишние килограммы и сантиметры. Но кроме боязни потолстеть многие опасаются переизбытка холестерина, который в молодые годы не так заметен, как зрелом и преклонном возрасте.

Как же избежать всех этих проблем, при этом не ухудшая вкуса любимых десертов. Все очень просто, существует масса рецептов заварных кремов, которые не содержат масла. Готовить заварной крем без масла гораздо быстрее, нежели с ним. Но если вы хотите украшать торт, то лучше использовать белковый заварной крем. Он не содержит масла и при этом хорошо держит форму. А коли вам необходимо просто создать пропитку для коржей, а так же обычную обмазку торта, то заварной крем без масла прекрасно подойдет для данной операции.

Если рецепт заварного белкового крема досконально описан в статье «Украшения на свадебные торты из заварного белкового крема» то давайте рассмотрим простой рецепт, в котором классический заварной    крем без масла будет описан во всех подробностях.

Рецепт без масляного привкуса

Крем для торта без масла. Хорошая заварная пропитка для торта без масляного вкусаВсе пропитки естественно надо подвергать термической обработке, поэтому они и называются заварными – их варят. Но вот сколько и как стоит узнать, так как каждый рецепт имеет свое время приготовления. Не будем описывать классический крем, так как о нем можно так же почитать на нашем сайте в статье «Рецепт классического заварного крема для украшения бисквитных тортов». Попробуем приготовить что-то более интересное, что еще и муку не содержит.

Какие продукты понадобятся:

  • Куриные яйца – 3 шт.;
  • Соль – 1 щепотка;
  • Сахар песок – 60 гр.;
  • Молоко – 170 мл.

Для наполнения трубочек, заварных колец или профитролей эта начинка будет самой лучшей, так как сама по себе очень легкая. Начинаем готовить начинку, для этого разбираем яйца на их естественные составляющие – белки и желтки. Посуда для белков должна быть чистой, сухой и не иметь даже капли жира на стенках и донышке. Лучше сразу отделять белки в стандартную чашу для взбивания от миксера.

Теперь разберемся с остальными компонентами нашей начинки.

Желтки перетираем с сахаром и добавляем в них молоко. Все надо очень тщательно перемешать и поставить вариться на медленный огонь. Довести эту массу до кипения. Если вы владеете хорошим стационарным миксером, то в самый первый момент, когда вы произвели разделение яиц, добавьте к белкам щепотку соли и поставьте их взбиваться на небольшой скорости. Так вы выполните две работы одновременно. Молоко с желтками не убежит потому, что вы его постоянно помешиваете, а миксер взобьет белки.

Дальнейшее действие немного сложнее, так как крепко взбитые белки надо переложить в молочную массу, постоянно перемешивая две составляющие нашей начинки или крема. После того, как обе массы полностью соединены, подогреваем кастрюльку на среднем огне еще 2-3 минуты, постоянно помешивая.

Готовым кремом надо сразу же пропитать торт или начинить пирожные, так как немного остыв, он становится студенистым и работать с ним станет сложно. Для начинки он подойдет, а вот выровнять верхний слой торта уже не получится. Будут оставаться неровности, что сильно ухудшит впечатление от выпечки.

Рецепт почти классический

Изначально заварной крем варили только на молоке или сливках и не добавляли в него масла вовсе. Но со временем рецепт претерпел множество изменений и дополнений, которые изменили не только консистенцию, но и вкус лакомства. Если вы хотите получить не только вкусный, но и очень пышный крем, то в него можно добавить взбитые сливки.

Для приготовления следующей пропитки для торта нам понадобятся:

  • Молоко – 0,5 литра;
  • Сахар – 300 гр.;
  • Мука пшеничная – 3 ст. ложки;
  • Яйца куриные – 3 штуки.

Данную помадку приготовить очень просто, так как рецепт не содержит сложных манипуляций с миксерами, кастрюлями и прочей кухонной атрибутикой.

Первым делом ставим молоко на плиту и подогреваем его на медленном огне.

В то время, когда молоко спокойно нагревается в отдельной посуде, смешиваем яйца и сахар и перетираем массу венчиком или лопаткой до однородности. После чего аккуратно добавляем просеянную муку и еще раз растираем. Получается довольно плотная масса.

Молоко подогрелось, но не закипело и в этот момент мы соединяем обе части крема, вливаем тонкой струйкой теплое молоко в смесь из яиц, сахара и муки. Надо постоянно мешать при вливании, чтобы не было ненужных комочков. Если после добавления молока и тщательном перемешивании в креме все же остались нерастворенные комочки, то пропустите всю жидкость через ситечко.
Крем для торта без масла. Хорошая заварная пропитка для торта без масляного вкуса

Заготовку для помадки ставим на медленный огонь и варим до загустения.

Когда вы почувствуете, что крем достаточно загустел, снимите его с огня и охладите. Можно поставить кастрюлю с помадкой в чашку с холодной водой. Таким образом, вы добьетесь быстрого остывания и значительно сократите время приготовления торта или иной выпечки.

К крему в момент его варки можно добавить немного сока, тогда он будет немного жидковат, но вкус обычного классического бисквита от этого только выиграет. Заварной крем без масла, но с добавлением сока отлично пропитает коржи, а так же добавит вкуса к прочим кондитерским изделиям, которые вы изготовите.

Старые советские ГОСТы

Самое интересное, что первое упоминание о ГОСТовском рецепте заварного крема относится к 1952 году, когда в книге о вкусной и здоровой пище Сталинского времени был прописан новый рецепт. Что же входило в него и как правильно готовить стоит рассказать отдельно. Так как данные книги действительно содержали пошаговое руководство приготовления и помогали хозяйкам готовить правильно.

Продукты для крема:

  • Молоко 2% — 500 мл.
  • Яйца куриные стандартные – 4 шт.;
  • Мука I сорта – 3 ст. ложки с горкой;
  • Сахар – 1 стакан (видимо граненый);
  • Ванильный порошок – чуть меньше пакетика;
  • Куриный желток – 1 шт.

Стоит удивиться, так как молока 2% сейчас уже не найдешь, минимум – 2,5%, да и с ванильным порошком почему-то неполадки. Обычно ГОСТ всегда строго прописывал граммы. Стандартные куриные яйца – это скорее всего 1 категории, так как вторая – слишком мелкие, а отборные – очень большие.

Но что же написано о приготовлении данного крема в самой книге.

Разбить яйца, добавить к четырем целым еще один желток и растереть с сахаром. Необходим омлетный вариант смеси, то есть до белого цвета усердствовать не нужно. Теперь ставим на огонь кастрюлю с молоком и даем ему закипеть. Но даже молоко надо постоянно помешивать, когда оно закипит, то необходимо всыпать муку, сразу весь объем и мешать 3 минуты. Снять с конфорки и перемешивать еще пять минут. Только после этого доливать в молоко яичную смесь и взбивать до тех пор, пока крем не остынет до температуры 35 градусов. Получается очень вкусный крем, только сама я смогла так сделать раза с пятого, так как мука постоянно сбивалась в комок. Дерзайте, может рецепт по госту у вас получится с первого раза.

Крем для бисквитного торта. Количество ингредиентов на 250 г крема:

  • Сливочное масло — 100 г
  • Сахарный песок — 90 г
  • Желток яйца — 1 шт
  • Молоко — 65 г
  • Ванильный сахар — 1/2 пакетика
  • Коньяк — 1 ст. л.

Масло достаньте из холодильника заранее ( за 1-2 часа до начала приготовления). Чтобы оно быстрее согрелось, можно разделить с помощью ножа на кусочки длиной 1-2 см. Чем больше поверхности масла будет соприкасаться с воздухом, тем быстрее оно станет нужной температуры.

Сначала приготовьте сироп. Смешайте молоко и желток, процедите сквозь сито, добавьте сахар и поставьте на плиту нагреваться. На медленном огне уваривайте сироп при постоянном помешивании в течение 7-8 минут, с момента закипания варите 1-2 минуты. По своему внешнему виду сироп должен напоминать сгущенное молоко.

Готовый сироп перелейте в другую посуду, накройте пленкой, чтобы не заветрился верх, и остудите.

Положите масло в большую миску и начините взбивать на большой скорости в пышную светлую массу. Во время процесса несколько раз останавливайтесь и собирайте силиконовой лопаткой крем, который размазывается по стенкам миски. Небольшими порциями добавляйте остывший молочный сироп в масло (эти ингредиенты должны иметь одинаковую температуру). Готовый крем имеет такую структуру: воздушный, белый, густой, легко сваливается с лопатки, при постукивании о край миски.

Крем для бисквитного торта. Количество ингредиентов на 250 г крема:

Крем Шарлотт чаще всего ароматизируют с помощью крепкого ликера, коньяка, ванильного сахара. Ванильный сахар можете соединить с обычным и добавить в яичный сироп во время его приготовления или можно растереть в пудру и добавить в крем в самом конце взбивания.

Крем для торта из молока. Крем со сливочным маслом и молоком


Этот масляный крем просто идеален в разных областях его применения. Подходит практически для любой выпечки: пирожных, печенья, можно прослоить коржи для тортов. Получается крем белоснежным, а молоко, входящее в состав, делает его легче и мягче на вкус. И конечно не забываем: крем прежде всего масляный.

Ингредиенты:

  • 150 грамм хорошего сливочного масла
  • 125 грамм сахарной пудры (лучше просеянной)
  • 50 грамм молока

Все указанные продукты должны быть комнатной температуры, иначе придется спасать изначально изумительный масляный крем, если он расслоится. Лучше всего достать их из холодильника с вечера.
Приготовление:

  1. В чашу миксера выложите сливочное масло, оно должно быть комнатной температуры, мягкое.
  2. Насыпьте сразу сахарную пудру и начинайте взбивать массу на большой скорости миксера.
  3. Взбивайте около 10 минут до белоснежного цвета.
  4. Итак, получилась белоснежная масса.
  5. Продолжая процесс взбивания, очень тонкой струйкой, вливайте молоко, не спешите, необходимо, чтобы молоко хорошо смешивалось с маслом.
  6. Если будете вливать молоко чайной ложкой, то смешивайте эти порции по 35 секунд и так далее все 50 грамм.

Кстати, молоко можно ароматизировать ванильной эссенцией, травами, чаем, сиропом. Только не забываем всего жидкости должно быть не более 50 граммов, в том соотношении, которое представлено в ингредиентах.

Крем со сливочным маслом и молоком готов! Он сразу готов к употреблению и использованию — прослоите им торт Прага , как вариант. Получается совсем не жидкий и не тает, так как все продукты комнатной температуры.

Видео Самый вкусный крем для торта!!!

Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях

Рассмотрим, как приготовить вышеперечисленные массы, чтобы потом украсить ими домашний торт. Именно масляный крем является наиболее популярным. Благодаря недорогим ингредиентам, простоте приготовления и его текстуре можно смело заявить, что это лучший крем для украшения торта в домашних условиях. С его помощью вы сделаете настоящий шедевр!

Помните, что ваш торт, украшенный масляным кремом, может храниться не более трёх суток в холодильнике. Такие ограничения – вынужденная мера, потому что среда данной массы отзывчива к размножению бактерий.

Список ингредиентов

Все ингредиенты можно найти в любом продуктовом магазине:

Пошаговый рецепт с фото

  1. Для начала дайте маслу полежать при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось. Отделите белки от желтков и поставьте в холодильник ненадолго.
  2. Кастрюлю или миску с толстыми стенками на четверть наполните водой и поставьте на плиту. Я использую мультиварку в режиме «Готовка на пару». Кому как удобнее. Главное – сделать паровую баню.
  3. В отдельную миску выложите охлаждённые белки и весь сахар.

    Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях

  4. Перемешайте белки с сахаром до образования жидкой однородной массы.

    Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях

  5. Поставьте миску на паровую баню. Сахарный песок растворится, и белки можно убирать в сторону, чтобы остывали.

    Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях

  6. Теперь миксером или блендером взбейте белково-сахарную массу. Добавьте туда ванилин и лимонную кислоту.

    Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях

  7. Взбивать придётся долго до появления на поверхности характерной дорожки, которая держит форму и не растекается.

    Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях

  8. Постепенно выкладывайте размягчённое сливочное масло небольшими кусочками. Старайтесь делать это быстро, не прекращая процесс взбивания.

    Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях

  9. Если у вас сразу осела масса, не переживайте, она вскоре вернёт свою нужную пышность. Можно сделать и несколько иначе: взбить отдельно в миске сливочное масло и затем объединить со взбитым белковым кремом.
  10. Как только масса начнёт блестеть, это будет оповещением о ее готовности.

    Как приготовить масляный крем для украшения торта в домашних условиях

  11. Замечательный крем готов! Теперь им можно наполнить кондитерский мешок, поставить необходимую насадку и приступать к украшению торта.

Крем для детского торта. Банановый крем для бисквитного торта

Понадобится времени: 10 минут
Получится порций: 6-7 (один небольшой тортик)
Для приготовления крема вам понадобится: мисочка, для смешивания ингредиентов, блендер.

  • 2 банана средней величины;
  • 350 граммов сметаны;
  • 4 ложки столовых сахарной пудры;
  • ч. ложечка лимонного сока.

Еще один простой в приготовлении крем для бисквита – банановый со сметаной. Бисквитный торт с банановым кремом – один из любимых у моего ребенка. Я считаю, что он идеален для детских праздников и не только. Читайте здесь, как приготовить — банановый крем для торта—, еще один наш оригинальный рецепт.

Начинаем готовить, помните, что сметана для крема должна быть охлажденной, только что из холодильника.

  1. Для начала снимите кожуру с бананов и измельчите их таким способом, какой вам подходит больше: если разомнете вилкой, в креме будут встречаться маленькие банановые комочки, это придает крему пикантности, в общем, на любителя.
  2. Если поработаете блендером, крем будет иметь ровную текстуру. Теперь перемешайте банановую кашицу со сметаной.
  3. В бананово-сметанную смесь прибавляем сахарную пудру и хорошенько взбиваем наш крем.
  4. Затем налейте туда ложечку лимонного сока и еще разок все перемешайте.
  5. Намазывайте им коржи или уберите в холодильник.Крем для детского торта. Банановый крем для бисквитного торта

Написать комментарий