Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кубанский зимний салат.

07.09.2019 в 02:57

Вкуснейший салат на зиму и не только. Уже через час, салат можно кушать, и порой, до зимы и не остается. По этому, готовьте его больше!

Ингредиенты:
1 кг мясистых томатов, 1 кг белокочанной капусты, 1 кг болгарского перца, 1 кг огурцов (засолочных сортов), 1 кг моркови, 1 кг репчатого лука, стручок острого перца, 250 мл подсолнечного масла, 200 мл 9% уксуса, 150 г сахара, 2 ст. Ложки соли или по вкусу, лавровый лист, душистый и черный перец горошком по вкусу.
Приготовление:
Кубанский зимний салат.
1. капусту нашинковать, посыпать солью (половина от нормы), переложить в глубокую емкость для варки и хорошо помять до образования сока.


2. огурцы порезать в виде кружочков. Настоятельно рекомендую, брать огурцы засолочных сортов, а не салатных, тогда огурчики будут вкуснее.
3. репчатый лук, томаты и острый перец порезать так, как вам нравится в салате.
3. морковь почистить, порезать в виде соломки или натереть на терке для корейской моркови.
4. добавить все порезанные ингредиенты к капусте. Всыпать сахар, добавить специи и влить 50 мл 9% уксуса. Хорошо перемешать и оставить на час.
5. поставить емкость с салатом на огонь и довести до кипения. Готовить на умеренном огне около 10 минут. Влить уксус и аккуратно перемешать.
6. готовый салат разложить по стерилизованным банкам, закупорить, перевернуть и укутать до полного остывания.
Совет: в салат так же можно добавить ароматную зелень и чеснок.
Салат готов! Идеи для домохозяек: рецепты, кулинария, семья.

Написать комментарий