Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Куриная диета для похудения. Польза куриной диеты

01.03.2020 в 02:14

Куриная диета для похудения. Польза куриной диеты

Эта диета считается вполне сбалансированной, сытной и недорогой. Она рассчитана на 7 дней, но так как меню позволяет не испытывать сильного чувства голода, продержаться на ней можно и больше – до 10–14 дней. Однако людям с болезнями почек и желудочно-кишечного тракта необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку белковые диеты могут обострить хронические заболевания.

Курица, а главным образом ее грудка – это диетический продукт, богатый витаминами, минералами и микроэлементами. В мясе птицы содержится кальций, фосфор, железо, магний, селен, витамины группы B. Оно быстро усваивается, способствует укреплению мышц, помогает предотвратить развитие инфаркта и других болезней сердца.

Куриная диета для похудения подходит людям с очень большой массой тела, которые не могут выдерживать более строгое меню . За счет сытности блюд, ее может выдержать практически каждый.

Важно! Нельзя питаться только мясом курицы, в рацион обязательно должны входить свежие или тушеные овощи, а также фрукты и натуральные соки без сахара. Иначе употребление одного только куриного мяса может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

По сравнению с мясом говядины или свинины, курица содержит большее количество белка, в котором около 90% полезных для человеческого организма аминокислот, а также триптофан, необходимый для выработки серотонина (гормона удовольствия). Все это позволяет быстро сбросить вес и принести своему организму значительную пользу.

Куриная диета для похудения. Польза куриной диеты

Для информации: в 100 граммах куриной грудке содержится всего 113 ккал!

Как показало большое исследование, опубликованное в журнале BMJ, белковые низкоуглеводные диеты дают лучший результат в снижении веса, по сравнению с другими, что еще раз доказывает эффективность куриной диеты.

Диета куриная грудка и огурцы. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)

Диета куриная грудка и огурцы. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)Куриная монодиета очень подходит любителям мяса, а как вы наверное, заметили, большинство диет полностью исключают или сокращают до минимума употребление в рационе мяса. А это не является правильным, так как тогда диета считается несбалансированной. А в мясе присутствуют очень важные вещества, которых нет в любых других продуктах питания, в том числе в мясе есть белок, который нельзя заменить ни одним продуктом. Мясо курицы больше всего подходит для диетического питания.

Польза куриной монодиеты:

В состав куриного мяса входят почти все витамины группы В , аминокислоты и минеральные вещества ( магний , сера , фосфор , кальций , йод , медь , калий и др). В курином мясе присутствуют кислоты, которые предупреждают возникновение инсультов, инфарктов, ишемической болезни сердца, гипертонии и других заболеваний. Мясо курицы по сравнению с другими видами мяса содержит небольшое количество жиров, поэтому оно относится к низкокалорийным мясным продуктам. Мясо курицы утоляет чувство голода, воздействует на обменные процессы, восстанавливает физическую активность.

Суть куриной монодиеты:

Диета куриная грудка и огурцы. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)Проводить куриную монодиету следует не более пяти–семи дней и не чаще 1 раза в три месяца. Ежедневная калорийность рациона питания не должна составлять более 1200-1300 килокалорий. Для монодиеты больше всего вам подойдет куриная грудка (белое мясо), так как в нём содержится небольшое количество вредных жиров (холестерина). На время диеты нужно полностью отказаться от соли и сахара , мучных и хлебобулочных изделий , а также от жирной, жареной и копчёной пищи. Между приемами пищи лучше всего пить зелёный и травяной чаи, фруктовый, ягодный или овощной сок, обычную чистую воду или минеральную без газа в большом количестве.

Меню куриной монодиеты:

Если вы воспользуетесь монодиетой, рассчитанной на 5 дней, то вы сбросите примерно от 2-х до 5-ти килограммов лишнего веса. Итак, рецепт диеты.

Первые три дня монодиеты будут содержать одинаковое меню: 500 граммов отварной куриной грудки разделить на 6 приемов пищи, не забывайте употреблять много жидкости. Четвертый день: 300 граммов куриной грудки разделить на 5 приемов пищи, а на ужин приготовьте себе салат из одного огурца и одного помидора . Пятый день постарайтесь провести на воде , если будет очень тяжело, то можете добавить в рацион 2 кусочка ржаного хлеба и 1 апельсин .

Отзывы о куриной монодиете:

Куриная диета очень эффективна, походит практически всем. Но не стоит пользоваться такой диетой тем людям, кто страдает хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Поэтому, прежде, чем начать такую монодиету, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kefir-i-kurinaya-grudka-dieta-dieta-na-kurinoy-grudke-varianty-pitaniya-na-lyuboy-vkus

Диета на куриной грудке и гречке. Диета с куриной грудкой

Куриная диета для похудения имеет несколько разновидностей, в зависимости от дополнительных продуктов, но следующие правила применимы для всей системы в целом:

  1. Принимать пищу нужно не реже 5-6 раз за день.
  2. В блюда нежелательно добавлять соль, ее можно заменить натуральным соевым соусом.
  3. Калораж блюд – максимум 1200 ккал за сутки, для малоактивных людей – 900 ккал.
  4. Сладкое, мучное, копченое нужно исключить.
  5. В некоторые дни разрешено кушать куриную печень.

На бульоне

Диета на курином бульоне способствует избавлению от 9 лишних килограмм всего за 7 дней. За день нужно употреблять по 1-1,5 л отвара, разбив эту норму на 5-7 приемов, а при сильном голоде можно съесть пару гренок из диетического хлеба. Кроме бульона, разрешено пить воду без газа – за 25 минут до завтрака, обеда, ужина или через 1,5-2 часа после этого. Готовится суп так:

  1. Поместите курицу (лучше домашнюю) в кипящую воду.
  2. Уменьшите огонь и продолжайте варить до готовности (примерно 40 минут), не забывайте снимать пену.
  3. В середине процесса приготовления можно добавить луковицу, морковь, сельдерей, зелень, соль.

На овощах

Диета на курице и овощах длится неделю, за которую можно сбросить 5 лишних килограмм. Половину рациона такого питания составляет филе курицы (вареное, тушеное), остальные 50% занимают овощи. Благодаря им, питание становится сбалансированным, снижается нагрузка на почки, вызываемая большим количеством белков. Во время диеты необходимо исключить соль, выпивать около 2 литров жидкости за день.

Кроме этого, разрешено пить зеленый несладкий чай, другие напитки без добавления сахара, кефир. Суточная норма – 800 ккал. Список разрешенных продуктов для диеты с курицей и овощами:

  • любые овощи, кроме картошки;
  • фрукты, за исключением бананов и винограда;
  • любая свежая зелень;
  • минеральная вода без газа, чай без сахара, кефир (обезжиренный).

Диета на куриной грудке и гречке. Диета с куриной грудкой

Грудка и овощи

Диета на куриной грудке и овощах входит в пятерку самых продуктивных систем снижения веса, имеет множество хороших отзывов. Придерживаясь ее, желательно контролировать количество получаемых за день калорий – от 900 до 1200 (в зависимости от вашей активности). Половину ежедневного рациона должна составлять грудка, остальное место – занимать овощи (их можно тушить, запекать, кушать сырыми). Выбирайте их на свое усмотрение, но откажитесь от картофеля.

На гречке

Диета с грудкой и гречкой способствует снижению веса до 3-4 кг за семь дней, придерживаться ее можно в течение месяца. Крупу нужно запаривать вечером кипятком, не добавляя соль и другие специи. Ежедневный рацион диеты может выглядеть так:

  1. Утром завтракайте гречневой кашей (100 г) с чаем, сахар не добавляйте.
  2. В обед – салат с капустой, 150 г грудки (отварной).
  3. На ужин повторите утреннее меню, через час после завтрака, обеда и на ночь нужно выпивать по стакану обезжиренного кефира.

На рисе

Диета на грудке и рисе длится три дня, в течение которых реально избавиться от двух лишних килограмм. Меню на протяжении этого времени может выглядеть так:

  1. Завтрак: рисовая каша (100 г) с перетертым зеленым яблоком, соль и сахар добавлять нельзя.
  2. Через час после завтрака можно выпить чашечку зеленого чая (без сахара).
  3. Обед: вареное куриное филе (150 г).
  4. Чашка зеленого чая и 1 яблоко через 50-60 минут после обеда.
  5. Ужин: отварное куриное мясо (100 г), в качестве гарнира можно есть сырые овощи (огурцы, помидоры).

Диета на куриной грудке и гречке. Диета с куриной грудкой

Недельная диета. Ожидание/реальность: как выглядят заказы с AliExpress на самом деле

Недельная диета. Ожидание/реальность: как выглядят заказы с AliExpress на самом деле

Как безопасно похудеть? Многие диетологи уверены , что щадящая диета — отличный вариант для похудения. Принципы , противопоказания , польза и меню на неделю в домашних условиях — все подробности в материале.

Щадящая диета для похудения: базовые принципы и противопоказания

Щадящая диета делится на две основные фазы: интенсивная фаза и повторная фаза.

Интенсивная фаза длится до 6 месяцев. В это время нужно ограничить потребление калорий до 800 калорий в день. В рамках диеты вы делаете упор на продукты , насыщенные белком . Например , мясо птицы , рыба , яйца , нежирный сыр и тофу. Из меню диеты исключено масло и другие заправки для салатов , а углеводы ограничены до 20 граммов в день.

На втором этапе можно медленно добавлять жиры и углеводы , а количество белка постепенно снижать до 7−14 граммов в месяц. Повторная фаза длится 6−8 недель. В первый месяц разрешается до 45 граммов углеводов в день , а во второй месяц — до 90 граммов.

Проконсультируйтесь с врачом , возможно , вам нужно будет дополнительно принимать мультивитамины , добавки с калием , кальцием , магнием или натрием во время первой фазы , чтобы защитить организм от дефицита питательных веществ.

Чем полезна щадящая диета?

Щадящая диета пригодна не только для похудения. Дополнительные преимущества щадящей диеты:

  • снижение уровня холестерина до 20%;
  • нормализация уровня сахара в крови;
  • снижение артериального давления;
  • защита от метаболического синдрома.

К сожалению , даже щадящая диета неидеальный рецепт для похудения. Перед стартом обязательно проконсультируйтесь со специалистом , так как у диеты есть побочные эффекты. Например , она может вызвать дефицит питательных веществ в организме.

Диета не подходит:

  • для пожилых;
  • для кормящих и беременных женщин;
  • для тех , у кого проблемы с желчным пузырем.

Щадящая диета для похудения: меню на неделю

Разрешенные продукты и продукты-табу

Мы уже обозначили некоторые продукты , которые можно есть на щадящей диете для похудения. Подробный список , разрешенных продуктов:

  • домашняя птица: курица без кожи , индейка , гусь , утка;
  • мясо: постное мясо , свинина , баранина;
  • рыба: камбала , треска , сом , палтус.
  • овощи: листовая зелень , брокколи , капуста , цветная капуста , брюссельская капуста , сельдерей , помидоры , лук;
  • нежирные молочные продукты: творог , сыр , обезжиренное молоко;.
  • яйца и яичные белки;
  • тофу.

Недельная диета. Ожидание/реальность: как выглядят заказы с AliExpress на самом деле

Из меню щадящей диеты исключено большое количество жиров и углеводов. Полный список табу-продуктов:

  • фрукты: яблоки , ягоды , апельсины , виноград , дыни , груши , персики;
  • крахмалистые овощи: картофель , кукуруза , горох;
  • зерно: пшеница , овес , ячмень , гречка , просо;
  • бобовые: черные бобы , чечевица , нут , фасоль , арахис;
  • обработанные продукты: полуфабрикаты , выпечка , картофельные чипсы , фастфуд , конфеты;
  • сладкие напитки: сок , сладкий чай , спортивные напитки , сода;
  • сахар и подсластители: мед , кленовый сироп , столовый сахар , патока , коричневый сахар;
  • жиры и масло: оливковое масло , кокосовое масло , растительные масла , заправки для салатов , сливочное масло , маргарин;
  • полноценные молочные продукты: йогурт , жирный сыр , молоко.

Щадящая диета для безопасного похудения: блюда , которые можно приготовить в домашних условиях

  • Понедельник

Завтрак: омлет со шпинатом и помидорами.
Обед: жареная треска с брокколи на пару.
Ужин: куриная грудка с жареной брюссельской капустой.

  • Вторник

Завтрак: тофу с луком , чесноком и сладким перцем.
Обед: запеченная курица с овощным гарниром ( без заправки).
Ужин: свиные отбивные с жареной спаржей.

  • Среда
  • Четверг

Завтрак: нежирный творог.
Обед: низкоуглеводные фрикадельки из индейки с лапшой из цукини и помидоров.
Ужин: жареный цыпленок с чесноком и лимоном ( без гарнира).

  • Пятница

Завтрак: яйца вкрутую с солью и перцем.
Обед: запеченный тофу с зеленой фасолью на пару.
Ужин: стейк на гриле с жаренными в духовке баклажанами.

В субботу и воскресенье повторите любой из дней.

Куриная диета irecommend. Похудеть на 15 кг? Курица вам поможет!

Диета на курином мясе – одна из самых простых, вкусных и эффективных белковых диет.

Питаясь полезными блюдами из курицы за 6 недель и 3 разгрузочных дня можно похудеть на 15-20 кг.

Мясо курицы ценится диетологами за то, что оно бедно жиром и богато полноценным белком. Благодаря этому, оно отлично насыщает, одновременно помогая восстановлению мышечной ткани и поддерживая метаболизм в организме на высоком уровне. Еще один плюс: это мясо — самое доступное по стоимости, и позволить его могут себе буквально все.

Не рекомендуется к употреблению только кожица – в ней содержится холестерин, который может навредить вашему здоровью. По большому счету, курицу лучше покупать на рынке. Только берите не бройлера, а первый сорт, или, как ее называют, "птицу на суп". Можете сделать еще проще – приобрести куриное филе из грудки. Так вы купите самое обезжиренное мясо, а это позволит дополнительно уменьшить калории.

Меню диеты на курином мясе

Начинать куриную диету предполагается с трехдневной разгрузочной серии. Сначала взять 700 г филе из грудок, отварить или приготовить на пару, при желании — полить лимонным соком. Мясо охладите, разделив его на 5-6 порций, которые вы будете кушать в течение дня, а между приемами пищи устраивать 2-3 часовой отдых для желудка. Пить в эти дни постарайтесь только чай (зеленый) и чистую воду. Другими напитками и кофе вы создадите лишнюю нагрузку на свои почки и печень, а эти органам и так приходится нелегко при соблюдении монодиеты на белковых продуктах.

Второй этап диеты на курином мясе длится от 2 до 6 недель. Учтите, что вы должны просчитать рацион так, чтобы у каждой порции еды половину составляло обезжиренное мясо курицы, приготовленное на пару или отваренное. Куриный бульон можете пить. Его калорийность не учитывается, если он сварен из грудок. По своей общей энергетической ценности рацион должен иметь 1200-1600 ккал. Количество приемов пищи – пять или шесть, каждые 2-3 часа.

Чтобы составить меню диеты на курином мясе на каждый день, используйте схему:

На завтрак: курятина — 150 г, салатные овощи — 150 г, к салату — 1 ч.л. масла растительного.

На второй завтрак: курица — 100 г, яблоко среднего размера.

На обед: курица — 150 г, каша — 150 г или крупная печеная картофелина.

Для перекуса: мясо курицы — 100 г, салат — 100 г, или заменить овощным пюре.

На ужин: бульон куриный, куриное мясо — 50 г, овощи — 150 г.

Не разрешается есть кашу чаще, чем 1 раз в день. А овощи в салате нужно варьировать. Пить надо чай, кофе (2 чашки в день), воду, а от подслащенной газировки откажитесь совсем. По субботам следует устраивать день разгрузки: куриное филе — 500 г, плюс 300 г ананаса, нарезанного кубиками, зеленый салат в неограниченном количестве. Из этих продуктов приготовьте салат, разделите на 5 порций и употребляйте в течение дня.

Отзывы о диете на курином мясе

Как отзываются о куриной диете, вы можете найти и на сайтах о похудении, и на форумах бодибилдеров. Удивляться не приходится, т.к. по сути, куриная диета представляет собой всего лишь примитивную схему "сушки". Здесь однообразие побеждает порой здравый смысл, и это ее большой минус. Не нанося ущерба питательной ценности, можно заменить куриное филе любым филе постной рыбы, морепродуктами или постной говядиной. Можно взять творог низкой жирности или яичные белки. В принципе, допустимо брать и куриную диету в "чистом виде", описанную выше. Подойдет она также для похудения.

Однако главное здесь – не переусердствовать. Белковые диеты, а к ним относится и куриная диета, строго запрещены тем, у кого имеются любые недостатки в работе печени и почек. Беременным женщинам и кормящим матерям не стоит экспериментировать с такими диетами. А всем остальным лучше предварительно пройти обследование у врача и выяснить, можно ли им худеть на белковой диете.

Источник: https://dailybags.ru/stati/dieta-s-ovoshchami-i-kuricey-chto-mozhno-est

Написать комментарий