Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Куриная пастрома. Ингредиенты:

30.10.2020 в 03:33

1 шт. грудка куриная (без кости).
2 ст. Молоко коровье.
3 ч. л. соль.
1 ст. л. масло оливковое.
1 ст. л. соевый соус.
1 ч. л. мед.
1/4 Ч. л. мускатный орех.
1/2 ч. л. паприка (сладкая).
1 ст. л. сок лайма.
3 зубчика чеснок.

Приготовление:

Куриная пастрома.  Ингредиенты:
Куриная пастрома - это прекрасная замена напичканным химией магазинным мясным изделиям и просто замечательная закуска. Причем готовится пастрома достаточно просто. Куриную грудку помыть и поместить в емкость. Залить куриную грудку молоком, хорошо размешанным с солью. Оставить в молоке на 2 часа.

Куриная пастрома.  Ингредиенты: 01
По истечении трех часов вынуть куриную грудку из молока, просушить бумажными полотенцами и туго обвязать кулинарной нитью. Приготовить маринад. Смешать в отдельной емкости оливковое масло, мед, соевый соус, сок лайма, мускатный орех, сладкую паприку и чеснок, пропущенный через пресс. Хорошо обмазать куриное Филе маринадом и оставить на 10-15 минут мариноваться.

Куриная пастрома.  Ингредиенты: 02
Далее куриную грудку положить в форму или на противень, застеленный бумагой для выпечки и отправить в духовку, заранее разогретую до 220 градусов, на 20 минут. Выключить духовку и оставить там куриную пастрому еще на 20 минут. Вынуть пастрому, остудить. Снять нитку. На небольшие кусочки порезать. Куриная пастрома получается нежная, сочная и ароматная. Приятного аппетита!

Куриная пастрома.  Ингредиенты: 03
Куриная пастрома.  Ингредиенты: 04
Куриная пастрома.  Ингредиенты: 05

Написать комментарий