Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Куриные голени в сметанном маринаде.

21.07.2018 в 19:57

Ингредиенты:

Курица голени - 1300 г.
Сметана - 1 стакан.
Лимон - 1 штука.
Чеснок - 4 зубчика.
Петрушка - по вкусу.
Орегано сушеный - 0, 5 ст. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Перец молотый - по вкусу.
Соль - 0, 5 ч. л. или по вкусу.

1. мы приготовим маринад. Для этого промойте лимон, оботрите его бумажным полотенцем и натрите цедру. После разрежьте лимон пополам и выжмите из него сок. Нам понадобится столовая ложка сока. & Nbsp;.

Куриные голени в сметанном маринаде.
2. петрушку промойте и измельчите.

Куриные голени в сметанном маринаде. 01
3. чеснок очистите и измельчите.

Куриные голени в сметанном маринаде. 02
4. возьмите мисочку. В нее выложите сметану, оригано, сок и цедру лимона, чеснок, масло растительное, соль и молотый перец. Все тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Куриные голени в сметанном маринаде. 03
5. всыпьте петрушку и снова перемешайте. Готово! По вкусу в маринад еще можно добавить французскую горчицу или тертый имбирь. С таким маринадом можно готовить любые части птицы. Чеснок можно измельчить при помощи пресса.

Куриные голени в сметанном маринаде. 04
6. теперь возьмите курочку, промойте ее и оботрите бумажным полотенцем. Внимание! Только в том случае, если хотите, кожицу можно срезать.

Куриные голени в сметанном маринаде. 05
7. в пластиковый пакет с замочком или обычный полиэтиленовый пакет переложите курочку и маринад. Закройте пакет и как следует перемешайте его содержимое. Важно, чтобы маринад равномерно покрыл курицу.

8. уберите пакет в холодильник минут на 30.

9. разогрейте духовку до 180 градусов, достаньте пакет с курицей и разложите голение в форму для запекания. Можно запекать в режиме гриля. 10. Запекайте курицу 45 минут - час, до готовности. 11. Подавайте блюдо с любимым гарниром или салатом из свежих овощей. & Nbsp;.

Приятного аппетита! Сохрани рецепт, чтобы не потерять! Подпишись на легкие рецепты.

Комментарии(55)

Разве сметана не свернется хлопьями от лимонного сока?

а че хештеги теперь для слабаков?

В сметане получается очень-очень вкусно! Если в обед замариновать, к вечеру будет отличный ужин. Минимум затраченного времени и максимум удовольствия. Я покупаю голени у петелинки, они идеально подходят для запекания. Получаются очень сочными. Единственное, я зелени побольше сыплю, но уже после того, как вытащу из духовки.

Классный маринад .

Люблю курочку в маринаде.

курица и чеснок- вот что необходимо для того, чтобы получилось вкусно)))

Столько лишней писанины

Лучшие рецепты со всего интернета

Это вкусный рецепт!

Прикольно, надо как нибудь попробывать

Что же вы какие не грамотные? ПопробОвать

Можно положить в пакет для запекания подождать пока замаринуется и отправить в духовку. Не нужно пачкать противень и так будет полезнее.

мммм..какая вкуснотища! уже хочууу

И зачем я сюда заглянула? На ночь жрать вредно...

Рецепт для отсталого?)))). Промыть петрушку над раковиной.... Встряхнуть....

такую же дичь моя 11-летняя сестра в микроволновке херачит

Вот только не голени, пардон.

Вот блин,надо обязательно указывать,что помыть,что чеснок очистить

Конечно, промыть, с хлорочкой желательно

Тоже иногда бесит. Описание на полстраницы, что картофель (например) надо помыть, почистить, сварить и т.д. А то ведь в салат нечищеную, грязную картошку добавят. Так же и здесь про лимон. А что петрушку с водой в салат - это норма.

Я больше люблю крылья

Я тоже голени, но свиные

А чеснок нечищенным положим

Это голени куриные точно!

Вот-вот! Да еще выкладывают такие рецепты в Пенсионеры вКонтакте. Здесь каждый уже таакоооой кулинар!

Это точно. Когда готовишь и не задумываешься, то всё получается отлично.Но когда особенно стараешься, например ждешь гостей, то вроде то же самое делаешь, но обязательно перестараешься)) Я раньше делала свои огурчики, 20 банок сами съедим- отличные, хрустящие... И вдруг надо открыть гостю-и попадется 21-я- огурцы мягкие)))

Закон подлости)))

А мне интересно - обязательно ВЕС - 1300 г , а меньше - больше нельзя ? Или это шаг вправо , шаг влево - попытка к изменению рецепта - .........?

Я вот всегда удивляюсь, что в крыльях есть, шкурку.

Я, конечно, не повар, но на личном опыте знаю, что мариновать любое мясо -в том числе птицу- перед готовкой надо минимум 2 часа (более "тяжелое" мясо -дольше, а в идеале -на ночь). Иначе не успевает полностью пропитаться маринадом. Да и мариновать лучше не в полиэтилене, а в миске под гнетом..

Как можно не любить во рту тающие и ароматные крылышки,да еще предварительно замаринованные с имбирем,чесноком,соевым соусом и медом!это песня,а не крылья!

Я тоже мариную с медом,соевым соусом,чесноком и ещё добавляю хмели сунели. Вкусняшка.

Никогда не читаю такие длинные рецепты, по дурацки написаны, "обмываем да промываем,да отряхиваем" Смешно , а то вдруг грязные , да на полу валящиеся продукты приготовим

Мне всегда интересно наблюдать,как мои женщины ухомячивают эти самые крылышки... На мой,мужской,взгляд, в мясном блюде должно быть мясо,а не кости с кожурой. А глядя на эти облизывающиеся и хрустящие косточками довольные жизнью фейсы,понимаю: что-то в вас есть кошачье...

Что - то я не смогла найти блинную улитку в ,,Торты рецепты " .....

Пробовала очень вкусно и сытно.

Я мариную ночь, и к этому маринаду добавляю горчицу немного, ооочень вкусно получатся, запекаю в мульттиварке, на Выпечке, минут 40 . (редмонд у меня)

Очень аппетитно и просто

Вкусно получилось, только у Вас бедро и голень

Оо, у меня такой же марки :) Я выпекаю минут 50, потом переворачиваю и еще минут 5 - для корочки с другой стороны. Очень нравится, что в мультиварке, мясо прям в этом маринаде полностью готовится.

Без лоха и жизнь плоха?)

с лимоном жесть конечно где такую терку взять еще )

Написать комментарий