Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ли ваша фигура пропорциональна?

12.11.2015 в 23:00

Мода, немыслимая без эпитетов "Капризная" и "изменчивая", в отношении канонов красоты человеческого тела оказалась особенно своенравной. Идеал мужской фигуры - высокой, атлетически сложенной, спортивной - веками оставался постоянным. Зато, как только не менялись требования к женской фигуре!

Ли ваша фигура пропорциональна?
Каждая эпоха выбирала свой идеал - то полных и крупных, то хрупких и тонких, то с пышной, то с небольшой грудью. Но, к счастью, во все времена можно сделать поправку на индивидуальный вкус. И если все вокруг предпочитают женщин, сложенных, как знаменитые манекенщицы, а вашему избраннику нравитесь именно вы, совсем на них на похожая, - какое вам дело до моды?

Ваша фигура покажется вполне привлекательной, если она пропорциональна и подтянута. Вы в пропорциональности усомнились? Проверьте себя по формулам, предложенным учеными. Пропорциональность фигуры (П) можно определить так: П = б: (Н Р Ш), где б - обхват бедра под ягодичной складкой, Р - окружность плеча (руки), Н - окружность голени, Ш - окружность шеи.

Изящество можно определить по формуле: и = (Г - Т (2 Н - б), где Г - обхват груди, Т - обхват талии.

Показатели должны быть такими: для женщин П = 0. 54 - 0. 62; и = 1 - 4, для мужчин П = 0. 46 - 0. 52; и = меньше 1. пропорциональность телосложения можно определить и таким способом: П = (длина ног: длина туловища) х 100% или П = (рост стоя - рост сидя: (рост сидя) х 100%.

Еще одна формула пропорциональности телосложения: П = (окружность талии: (рост) х 100% в норме 45% /- 5%.

Таким образом, если вы обнаружили, что результаты отличаются от нормы, - не расстраивайтесь. Великая Коко шанель говорила, что плохая фигура - это фигура, перепуганная с ног до головы. Так что, ваше обаяние, вкус и уверенность в себе вполне могут затмить маленькие недостатки!

Написать комментарий