Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лимон и вода для похудения. Способы похудения

08.12.2019 в 01:21

Лимон и вода для похудения. Способы похудения

Чтобы использовать лимон для похудения, нужно знать, как принимать этот цитрус, не навредив при этом здоровью. Сталкиваться с побочными эффектами после его употребления никому не хочется. А в диетологии столько разных диет, разгрузочных дней, обёртываний и прочих программ по снижению веса, основанных на этом фрукте, что можно запутаться в этом многообразии. Чтобы этого не случилось, раскладываем всё по полочкам.

Диеты

Как основной продукт диеты

Существуют разные варианты лимонных диет. Одна из самых безопасных и рекомендованных диетологами — трёхдневная:

  • 1 день. 3 стакана лимонной воды , 1 литр 1,5 % кефира, 3 зелёных яблока;
  • 2 день. 3 стакана лимонной воды, 1 литр 1,5 % кефира, 3 небольших порции овсянки на воде;
  • 3 день. 3 стакана лимонной воды, 1 литр 1,5 % кефира, 3 запечённых яблока.

Как вспомогательный продукт диеты

В рамках любой выбранной вами диеты рекомендуется одна из следующих схем употребления:

  • стакан лимонной воды утром и вечером;
  • стакан жиросжигающего коктейля (рецепты даны ниже) утром и вечером (или вместо ужина);
  • один лимон в день.

Разгрузочный день

Накануне разгрузочного дня нужно приготовить жиросжигающий напиток. Измельчить 3 лимона вместе с цедрой в блендере, поместить в трёхлитровую банку, залить водой, добавить 3 столовых ложки мёда (его количество можно уменьшить). Оставить под крышкой на ночь. В течение следующих суток, как только почувствуете голод, пить маленькими порциями. Если терпеть будет совсем невмоготу, разрешается съесть небольшое зелёное яблоко.

Помимо употребления внутрь, лимонный сок можно добавлять в состав антицеллюлитной пасты для обёртываний. Они отлично корректируют фигуру в проблемных местах. Тем более, что данный продукт идеально сочетается с другими ингредиентами для приготовления подобных средств: глиной , мёдом , горчицей , кефиром. Правда, значительного снижения веса вы вряд ли добьётесь — с этой целью всё-таки придётся подыскивать рецепт для употребления цитруса внутрь.

На заметку. Лимон считается диетическим продуктом, так как отличается низкой калорийностью: он содержит всего 34 ккал.

Вода с лимоном рецепт приготовления. Чудесные особенности приема теплой воды с лимоном натощак. Рецепт напитка

Известная женщина из Америки Кристалл Дэвис, искавшая простой и эффективный способ, чтобы ее здоровье стало крепче и улучшилось качество жизни, стала пить по 1 стакану лимонной воды с добавлением меда ежедневно по утрам. Кристалл соблюдала такое правило на протяжении года и ее достижения всех удивили.

Как рассказывала сама американка, некоторое время назад у нее был грипп, она решила приобрести лимонные и медовые настои в аптеках. Это ей очень помогло. Однако как призналась Кристалл, она со скептицизмом относилась к данному решению.

Но по ее мнению ничто не может сравниться с настоящим соком лимона, ведь это гораздо лучше и здоровее, нежели аптечные микстуры.

Кристалл Дэвис о чудесном действии воды с лимоном

Вода с лимоном рецепт приготовления. Чудесные особенности приема теплой воды с лимоном натощак. Рецепт напитка

Ежедневно по утрам 12 месяцев американка стала выпивать теплую лимонно-медовую воду натощак. Она просто хотела проверить, действительно ли такой отвар сотворит чудо с ее телом и здоровьем, как заявляло большинство.

Как оказалось в итоге, на протяжении всего года она ни разу не простыла и не заболела гриппом. Помимо этого, у нее отсутствовали проблемы с желудком и другие болезни. Кристалл настолько была удивлена действием данного напитка, что стала брать его везде с собой, даже в путешествие.

Также женщина рассказала об общем самочувствии, пока она пила лимонную воду. Ей больше не требовалось кофе по утрам, так как всегда просыпалась бодрой, энергичной и счастливой. Раньше ей требовался примерно час, чтобы проснуться и настроиться на рабочий день, теперь же это не требуется.

Состав лимонной воды

Для удивительного напитка нам потребуется:

  •         ½ свежего лимона;
  •         1 ч.л. натурального меда;
  •         немного очищенной воды;
  •         чашка на 200 мл.

Способ приготовления

Вода с лимоном рецепт приготовления. Чудесные особенности приема теплой воды с лимоном натощак. Рецепт напитка

  •       Требуется подогреть очищенную воду.
  •       Растворить мед в воде.
  •       Вылить в полученную жидкость лимонный сок.

Вот и все! Осталось только выпить полученный напиток утром после сна!

Стоит отметить, что лимонный сок бывает разной степени кислости, так что не стоит бояться добавлять дополнительное количество меда для улучшения вкуса.

Также Кристалл советует для начала брать 1/4 одного лимона, если 1/2 для Вас будет много, чтобы привыкнуть.

Важно! Перед началом любого лечения нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Поразительные преимущества употребления лимонного напитка

Вода с лимоном рецепт приготовления. Чудесные особенности приема теплой воды с лимоном натощак. Рецепт напитка

Улучшенное пищеварение

С чем это связано? Дело в том, что мед – это мощный антибиотик, который способен побороть бактерии, предотвращая инфекции. Он заставляет работать желудок на очищение организма от всех скопившихся токсинов и отходов.

А лимон абсорбирует полезные вещества в организме, улучшая выделение желчи печенью. В результате организм начинает эффективнее разлагать пищу.

Защита от инфекций

Усиливая функцию толстого кишечника, лимонный напиток с медом оказывает помощь пищеварению, устраняя проблемы, связанные с ЖКТ. Кроме того, он оказывает действие препарата с мощным природным мочегонным эффектом, выводя токсины из организма и очищая мочевыводящие пути.

Улучшается качество жизни

Лимон, как очиститель крови, способствует выработке новых эритроцитов, помогая привести в порядок кожу. Такой удивительный напиток помогает производить коллаген в коже, возвращая ей упругость.

Вода с лимоном рецепт приготовления. Чудесные особенности приема теплой воды с лимоном натощак. Рецепт напитка

Можно сделать вывод, что с водой из лимона и меда Вы сможете улучшить свою внешность и здоровье, а также омолодите тело.

Если статья была вам полезна, пожалуйста, оцените ее «Палец вверх»!
Подписывайтесь на наш канал - так вы продолжите читать интересную информацию.

Вода с лимоном и медом для похудения. Рецепты

Существует большое количество разнообразных рецептов эффективных средств для похудения, основными компонентами в которых выступают мед и лимон. Классический напиток требует использования исключительно этих двух ингредиентов, но есть и другие варианты смесей для борьбы с лишним весом, которые подразумевают добавление других продуктов. К самым эффективным средствам относятся следующие:

  1. Мед, чеснок и лимон при похудении. Чайную ложку продавленного чесночного зубка заливают стаканом кипятка, оставляя под крышкой на час. После в емкость добавляют 1 ст. л. лимонного сока и 1 ч. л. пчелиного продукта. Средство принимают по 1 ч. л. натощак перед завтраком, оно способствует разгрузке организма, оказывает легкое слабительное действие, стимулирует процесс сжигания жиров.
  2. Коктейль с зеленым чаем. Концентрированный напиток с лимоном и медом (на 1 ст. 1 ч. л. пчелиного продукта и 1 дольку цитруса, которые добавляют в чай, остывший до комнатной температуры) пить следует сутра в количестве 250 мл. Данное средство прекрасно улучшает обмен веществ.
  3. Оливковое масло, лимон и мед для похудения. В кашицу из перетертой дольки лимона и чайной ложки меда добавляют 1 ст. л. масла. Средство принимают по утрам натощак. Невзирая на его неприятный вкус, оно очень эффективно для борьбы с лишним весом, поскольку активирует удаление шлаков из организма, кроме того, средство устраняет воспаление органов пищеварения.
  4. Смесь с сельдереем. Коктейль готовят из 200 г овоща, который стоит мелко нарезать или измельчить посредством блендера. Компонент заливают лимонным соком, добавляют 1 ч. л. меда и 100 мл чистой воды. Ингредиенты взбивают блендером, после чего коктейль нужно выпить. Принимают средство для похудения трижды в сутки за 15 минут до приема пищи.

Кипяченая вода с лимоном для похудения. Полезные советы

Лимон и вода для похудения. Способы похудения 04

Тем немногим счастливчикам, которые могут себе позволить худеть с помощью жиросжигающего напитка с лимоном, можно дать несколько советов, как приготовить и пить его, чтобы добиться желаемых результатов. Существуют разные рецепты и схемы употребления, так что нужно выбрать что-то одно и следовать системе.

  1. Прежде чем пить воду с лимоном для похудения, проконсультируйтесь у диетолога или гастроэнтеролога, подходит ли вам такой метод борьбы с лишним весом.
  2. Использовать нужно чистую фильтрованную воду без добавления минералов, которые могут вступать в различные реакции с лимонной кислотой и оказывать вред на организм.
  3. Лимон должен быть неиспорченным, упругим, свежим, ярко-солнечного цвета, с приятным запахом. Перед приготовлением жиросжигающего коктейля для похудения цитрус необходимо тщательно промыть.
  4. Пить в количестве 1 стакана по утрам сразу после пробуждения, натощак.
  5. Для правильной работы желудка требуется тёплая вода с лимоном, которая будет стимулировать аппетит, чтобы завтрак был полноценным.
  6. В течение дня, при отсутствии неприятных ощущений в желудке, за полчаса до обеда и ужина, тоже можно выпивать по стакану лимонного коктейля.
  7. Для достижения максимальной эффективности можно употреблять напиток на ночь, за 30 мин. до сна.
  8. Курс похудения — 2-3 недели, в зависимости от состояния здоровья.
  9. Перерыв между курсами должен составлять не менее месяца.
  10. Лимонный коктейль отлично сочетается с любой диетой (например, диета Магги ).
  11. Хотите увеличить его эффективность? Займитесь спортом: физические нагрузки позволят напитку сжигать гораздо больше жира и расходовать углеводы намного быстрее.

Написать комментарий