Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней

08.12.2019 в 01:14

Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней

Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней

Кефирно-яблочная диета – это отличный способ сбросить до девяти килограммов, чуть больше или меньше, в зависимости от особенностей организма. Эта диета даёт стойкий эффект, что делает её ещё более востребованной, отнести её можно к жестким диетам.

Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейПравила яблочно-кефирной диеты

Правила яблочно-кефирной диеты очень просты и понятны для каждого человека, желающего быстро сбросить вес, и это, безусловно, тоже можно считать положительным свойством этой диеты и смело добавить ей еще один плюсик. Рассчитана диета на девять дней.

Как можно догадаться из названия, для соблюдения меню этой диеты понадобятся главным образом кефир и яблоки. Сразу стоит заметить, что садиться на эту диету нельзя людям, имеющим проблемы со здоровьем, в особенности со слабым организмом и иммунитетом.

Как приготовить натуральный кефир в домашних условиях, читайте в этой статье

Яблочно-кефирная диета на 9 дней

Всё время диеты нужно разбить на три периода, каждый из которых должен включать по три дня. Во время первого трехдневного периода в течение каждого из трех дней требуется пить по полтора литра обезжиренного кефира. Естественно, делать это надо не залпом, не за раз, а в течение всего дня, начиная с утреннего стакана и заканчивая стаканом кефира перед сном. Срываться ни в коем случае нельзя, иначе весь план диеты станет бессмысленным – нужно проявить силу воли.

Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейДалее в течение трех дней ежедневно нужно съедать по полтора килограмма яблок, желательно зеленых, потому как они кисленькие и менее калорийные по сравнению с красными, сладкими яблоками. Как и в первые три дня с кефиром растянуть это скромное удовольствие по уничтожению райских фруктов нужно на весь день.

Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейИ в последние три дня диеты нужно опять пить кефир. И опять, как и по ходу первого периода, нужно выпивать по полтора литра кефира ежедневно в течение суток, очень важно помнить – кефира обезжиренного . Учитывая, что во время диеты придется потреблять очень немного калорий, организм может почувствовать легкие недомогания, в таком случае можно добавить в рацион немного белков и углеводов, но тогда необходимо отнестись к этому очень внимательно – никаких жиров быть не должно, их употреблять никак нельзя. Воду пить можно, здесь ограничения очень незначительные, нельзя пить час – полтора после выпитого кефира или съеденного яблока.

Преимущества яблочно-кефирной диеты очевидны – это простота её правил и стойкий эффект, полученный в результате неукоснительного её соблюдения. Ещё важный момент – лучше не частить с этой диетой, не применять её более раза за четверть года.

Яблочно кефирная диета минус 10 кг. Суть яблочной диеты

Похудеть на яблочной диете на 10 кг возможно за неделю. Окончательный результат похудения будет зависеть от начального веса, а также степени физической активности, чем она выше, тем быстрее можно избавиться от лишних килограммов.

Яблоко – уникальный плод, содержащий в своем составе множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов. Его регулярное употребление способствует нормализации сахара в крови, повышению иммунитета, очищению кишечника от токсинов и шлаков, уменьшению тяги к сладкому и никотиновой зависимости.

Суть яблочной диеты – употребление в течение недели показанных плодов в объеме 1,5-2 кг. Похудению способствует ускорение метаболизма и обмена веществ, активное расщепление жировых отложений. Особенно полезна яблочная диета людям, страдающим от гипертонии и запоров.

Принцип питания и разрешенные продукты

Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней 04Строгая яблочная диета заключается в ежедневном употреблении 1,5-2 кг яблок, которые следует разделить на 4 приема пищи. Можно также из части яблок готовить свежевыжатый сок, разбавляя его водой в пропорции 1:1. В перерывах между приемами пищи следует пить воду без газа, не менее 1,5 литров в день. При остром чувстве голода во время диеты рекомендуется выпить чашечку зеленого чая или отвара из шиповника, но без сахара и других добавок (сливок, сиропов). За неделю на таком методе можно похудеть на 10 кг. Если соблюдать строгую диету слишком трудно, можно испробовать облегченный вариант для похудения, при котором меню расширяется.

Разрешенные продукты при облегченном варианте яблочной диеты:

  • Кисломолочные продукты обезжиренные или нежирные (кефир, простокваша, творог, натуральный йогурт);
  • Некрахмалистые овощи (морковь, свекла, огурцы, помидоры, шпинат, болгарский перец);
  • Несладкие фрукты и ягоды (груши, апельсины, грейпфруты, смородина);
  • Злаки и крупы (овсянка, рис, гречка);
  • Зелень (петрушка, укроп, сельдерей, кинза, ревень);
  • Яйца куриные, перепелиные (не более 1 шт в день);
  • Нежирное мясо птицы (курица, индейка);
  • Нежирное мясо (говядина, телятина, крольчатина);
  • Отвары из трав и ягод, зеленый чай (без добавок: сахара, сиропов, сливок).

Показано ежедневное употребление 1,5-2 литров очищенной воды без газа. Воду рекомендуется пить маленькими глотками в перерывах между приемами пищи, желательно за 30 минут до и после еды.

Кефирная диета 9 дней рис курица яблоки. Диета «рис, курица, яблоки»

Еще одна вариация диеты Марины Королевой. Суть диеты «рис, курица, яблоки» в том, чтобы 9 дней питаться таким образом: 3 дня есть только рис, следующие 3 дня – только курицу, затем 3 дня есть яблоки. Предположительно на этой диете можно сбросить 3-7 кг . 

Преимущества

  • Сброшенный вес за день варьируется от 0,5 до 1 кг – а это немало;
  • После такой диеты организм будет свежим и отдохнувшим, особенно она хороша после праздников;
  • Обыкновенные продукты.

Противопоказания

Эта диета не считается сбалансированной, поэтому садиться на нее должен только человек, не имеющий проблем со здоровьем. Ни временных, ни тем более хронических. Рекомендуется ограничить занятия спортом и принимать комплекс поливитаминов. Заранее проконсультируйтесь с врачом. Повторная диета может проводиться лишь по истечении 3-х месяцев.

Принцип действия диеты «рис+курица+яблоки»

Рис очищает организм от различного мусора и выводит лишнюю жидкость. Куриное мясо подарит белок, т. е. протеины, а они укрепят мышцы и сожгут жир. Яблоки закрепят полученный результат и ускорят обмен веществ.

Кефирная диета 9 дней рис курица яблоки. Диета «рис, курица, яблоки»

Правила

  • Никакой соли, алкоголя, сахара, масла;
  • Курица отваривается или запекается; предварительно снимите с нее шкурку;
  • Яблоки лучше брать менее сладкие (например, зеленые);
  • Пейте как можно больше воды . Оптимальная доза – 3 л/день. Разрешается иногда пить и другие жидкости, но только без добавок;
  • Разрешено употреблять три чайные ложки меда в день.

Режим

В первые три дня, когда вы едите рис, ешьте небольшими порциями. Из одного стакана сухого риса должно получиться примерно пять порций готового. Съедайте рис не позже 20:00.

На «курином» этапе также следует есть небольшими порциями. Берите курицу средних размеров, варите, делите на 5 равных частей и съедайте, заранее выпив стакан воды.

На третьем этапе ешьте яблоки, примерно 1,5 кг. Употреблять можно в любом виде: сырыми, печеными, тушеными. Также можно на этом этапе немного заменить яблоки не калорийными овощами или салатом, заправленным лимонным соком.

Результаты диеты

Все зависит от худеющего. При правильном соблюдении правил и исполнении диеты можно добиться хороших результатов. Но такую диету выдержать нелегко, поэтому требует хорошей выдержки.

Кефирная диета сколько можно сбросить. Кефирная диета

Кефир – кисломолочный продукт, очень полезный для организма. Кефир может быть использован и для профилактики множества болезней, и для их лечения. Употребление кефира способствует скорейшему восстановлению организма после тяжелых болезней.
Кефир способствует улучшению работы нервной и сосудистой системы. Но особенно хорошо кефир влияет на желудочно-кишечный тракт. Кефир окажет большую помощь в стабилизации работы кишечника, например, избавит человек от склонности к поносам. Пациентам с хроническими желудочно-кишечными заболеваниями, кефир поможет добиться прекращения тошноты и тяжести в поджелудочной области.

Кефирная диета сколько можно сбросить. Кефирная диета

Помимо желудочно-кишечной системы, кефир помогает при малокровии, золотухе, хронических болезнях дыхательной системы, таких, как экссудативный плеврит, легочный туберкулез.
Кефир широко применяется как основа для диет при многих болезнях. Диеты на кефире применяются при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе , нефритах, мочекаменной болезни без фосфатурии, недостаточном кровообращении.
Существует несколько вариантов диет на кефире.

кефирная монодиета

согласно этой диете нужно выпивать 1-1,5л свежего кефира на протяжении трех дней. больше никаких продуктов не употреблять. диета рассчитана на 3 дня. позволяет сбросить 3-4кг лишнего веса.

Зимняя кефирная диета

Меню этой диеты следующее:
  • Завтрак - салат из квашеной капусты, омлет, кофе с молоком, или манная каша, яйцо, бутерброд с маслом, чай с медом.
  • Полдник – стакан кефира, или яблоко и кусочек сыра.
  • Обед – винегрет, суп из курицы, тушеная морковь, ломтик хлеба, или грибной суп, тушеное мясо с капустой.
  • Ланч – 1 стакан кефирного коктейля, или печеные яблоки.
  • Ужин – жареная на растительном масле рыба, печеный картофель, чай, или запеканка из моркови с черносливом, чай с медом.
  • Перед сном – стакан обезжиренного молока, простокваши, или кефира.
  • Диета рассчитана на три дня, не больше. Вес, который можно сбросить при этой диете, зависит от индивидуальных особенностей организма.

    Разгрузочная кефирная диета

  • Завтрак – стакан кефира. К нему можно добавить ломтик подсушенного хлеба.
  • Полдник – стакан сока, или кефира, два яблока.
  • Обед – 200 г отварной рыбы, квашеная капуста овощной салат, винегрет.
  • Ланч - фрукты (лучше яблоки), стакан кефира.
  • Ужин – 1-2 яблока, кусочек сыра, или запеканка из моркови, хлеб.
  • Перед сном – стакан молока, или кефира.
    Диета рассчитана на один день. Диета помогает прийти в норму, после обильных застолий во время праздников. Если применить эту диету после праздничного стола то лишний вес не появится. Кроме того, применение этой диеты не даст организму привыкнуть к перееданию, что не даст появиться лишнему весу в будущем.

    9-дневная кефирная диета

    1-3 день – 1% кефир в любом количестве, 100 г отваренного, несоленого риса.
    4-6 день – 1% кефир в любом количестве, 100г отваренного несоленого куриного филе.
    7-9 день – 1% кефир в любом количестве.
    свежие яблоки в любом количестве.
    Диета избавит вас от лишних 8-9 кг. Из этой диеты надо выходить постепенно. Нельзя резко в большом количестве начинать есть калорийные продукты.

    5-дневная кефирная диета

    7:00 – несладкий чай
    9:00 – средняя тарелка тертой моркови, заправленная растительным маслом.
    11:00 – 200 г отварной белой курятины, или говядины.
    13:00 – яблоко.
    15:00 – 1 сваренное вкрутую яйцо.
    17:00 – яблоко.
    19:00 – черносливы, 10 шт.
    21:00 – стакан кефира, таблетка «Йод-Актив»
    Основное требование диеты – строгое соблюдения времени приема пищи. Можно сбросить до 5 кг.
    Диета яблочно кефирная 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней 07

    Недельная кефирная диета

    1 день – 1,5 л кефира и 5 отварных картофелин.
    2 день – 1,5 л кефира и 100 г отварного куриного (лучше белого) мяса.
    3 день – 1,5 л кефира, и 100г отварного нежирного мяса ( лучше телятина или говядина)
    4 день – 1,5л кефира и 100г отварной нежирной рыбы.
    5 день - 1,5 л кефира и овощи с фруктами (кроме винограда и бананов которые слишком высококалорийны).
    6 день – 1,5-2 л кефира.
    7 день – минеральная, лучше негазированная вода в любом количестве.
    Все продукты должны быть приготовлены без сахара и соли. Количество сброшенных килограммов, зависит от индивидуальных особенностей организма. Диету следует повторять не чаще 1 раза в 2-3 месяца. Дневная норма кефира должна выпиваться по стакану с интервалом в 3-4 часа. Кефир не обязательно должен быть одинаковым, можно например, утром выпить обычный нежирный кефир, затем бифидокефир, а к вечеру – фруктовый. Можно выпить воды. Лучше купить в магазине бутылку минеральной, или обычной питьевой воды, также можно пить родниковую воду. Нельзя пить чай и кофе.
    Пробовали эту диета? Будем благодарны вам за отзыв !
  • Написать комментарий