Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лимонная диета для похудения. Лимонная диета

17.04.2020 в 07:21

Лимонная диета для похудения. Лимонная диета

Полезные свойства лимона были известны со времён Древнего Рима. Сегодня же он является почти незаменимым фруктом в рационе современного человека. Лимон по заслугам отмечен в диетологии, как отличное средство для похудения .

Принципы работы лимонной диеты

  1. Лимонная кислота способствует выведению токсинов из организма, при этом благотворно влияет на пищеварительные функции организма. Она вступает в реакцию с разнообразными ферментами, тем самым стимулирует выделение желудочного сока. Благодаря этому, ускоряется метаболизм, что и приводит к сжиганию жиров.
  2. Не стоит забывать и о цедре лимона , которая содержит большое количество пектина, он обволакивает стенки кишечника, тем самым защищая его от накопления шлаков.
  3. Ещё одним преимуществом лимона является способность приглушить голод.
  4. Лимонный сок , помимо того, что повышает иммунитет, также помогает пищеварению.
    Лимонная диета для похудения. Лимонная диета
  5. Плод содержит такие витамины, как А, В, Р, С, а также незаменимые элементы для человеческого организма: медь, бор, кальций и цинк.
  6. В процессе похудения можно активно использовать также лимонное масло . Стоимость его невысока, а польза — колоссальна. При борьбе с целлюлитом и варикозом масло даёт потрясающий эффект, с добавлением лимонного масла принимают ванны для похудения. Это — прекрасная альтернатива для тех, у кого есть противопоказания для употребления фрукта в пищу.
  7. Чем же лимон полезен при похудении? Он содержит вещества, которые самостоятельно расщепляют жиры, при этом, они же улучшают пищеварение. Так что лимонная диета поможет не только похудеть, а ещё и укрепить здоровье и поднять иммунитет.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/limonnaya-dieta-dlya-pohudeniya-limonnaya-dieta

Лимонная диета на 2 дня рецепт. Суть диеты

Лимонная диета – хотя и действенный, но довольно экстремальный способ похудения. Придерживаясь ее правил, можно легко сбросить до 5 кг за 2 дня, а подобные скачки в весе являются огромным стрессом для организма.

Выбирать эту «кислую» диету для похудения могут только люди, не имеющие проблем с желудком, не страдающие от таких заболеваний, как язва или гастрит.  Такая диета имеет две разновидности – мягкую и экстремальную. Экстремальный вариант не предполагает употребление в пищу ничего, кроме специально приготовленного лимонного коктейля. Данный коктейль необходимо пить в течение всего дня. За счет содержания меда он способен на некоторое время утолять чувство голода и обеспечивать нормальную работоспособность организма.

Его рецепт выглядит следующим образом:

  • Берем 6–7 лимонов, выдавливаем в емкость их сок;
  • В свежевыжатый сок добавляем одну столовую ложку меда и щепотку красного перца;
  • Полученную смесь заливаем полутора литрами воды.

Примечательно, что два дня – это максимальный срок сидения на данной диете на лимонном соке. В противном случае можно легко заработать гастрит или любое другое желудочное заболевание.

Более щадящий вариант диеты успел завоевать любовь и признание во всем мире, о чем свидетельствуют отзывы не только обыкновенных людей, но и звезд первой величины. Данный факт легко объясняется высоким уровнем эффективности подобного способа похудения.

Легендарной певице Бейонсе удалось избавиться от лишних 10 кг. меньше, чем за 22 дня благодаря данной диете.

Суть мягкой разновидности «кислой» диеты заключается в том, что разрешается употреблять в пищу практически все продукты с тем лишь дополнением, что за несколько минут до непосредственного приема еды следует выпивать определенный коктейль на основе лимонного сока. Лимон, как и любой цитрусовый, ускоряет метаболизм, а также способствует расщеплению жиров, за счет этого и обеспечивается быстрое и эффективное похудение.

Лимонная диета бейонсе. Общие правила

Американская звезда – Бейонсе ошеломительная неординарная и экстравагантная, она не подпадает ни под какие шаблоны, её красота и талант – вне конкуренции.

Мало кто вспомнит об экстравагантном и мега популярном диске и клипе звезды 2016 года “Lemonade”, где она предстала в прекрасной форме, а видеоролик занимал топовые места в мировых чартах.  Появление сингла обязано то ли изменам мужа Jey-Z, то ли яркому летнему цвету или просто благодаря привычке певицы носить с собой всегда соус Тобаско и добавлять его в воду с лимонным соком. Но именно так она готовилась к своей премьере и открыла свету не уникальную, но очень интересную диету Бейонсе.

Подражать звезде хотели все и каждый, ведь она успешна и не похожа на всех. При своих нестандартных параметрах: рост — 1,63 см, вес – 62 кг, талия — 64, бедра — 90, бюст — 102, необычным чертам носа и губ, она смогла подняться на «вершину Олимпа», стать олицетворением женственности и сексуальности, и готова поделиться с поклонниками своими секретами.

Лимонадную диету Бейонсе сложно назвать полноценной системой питания, это скорее экстренный способ очистки организма от шлаков, токсинов , сжигание жировых отложений и снятие отечности. Вся диета Бейонсе – замена питания лимонадом, приготовленным по особому рецепту из воды, сока свежего лимона, кленового сиропа и соуса Табаско или кайенского перца. На первый взгляд система может показаться слишком жесткой, но только такие экстремальные методы позволяют склонной к полноте звезде держать себя в форме.

Подвергать себя таким пыткам можно не более 10 дней, за это время уходит примерно 9 кг, повторять диету следует не ранее, чем по прошествии полугода.

Лимонная диета на 14 дней. Виды лимонной диеты

Лимонная диета для похудения. Лимонная диета 01

Существует множество вариантов лимонной диеты, каждый из которых имеет свои особенности (продолжительность, разнообразие рациона):

Классическая лимонная диета , разработанная американским диетологом Чонгом, заключается в привычном питании. Не требует никаких изменений и запретов в рационе. Суть классического варианта — ежедневное употребление лимонной воды. Готовится напиток следующим образом: из лимона выдавливается сок и смешивается с водой (пропорции 1 лимон к 1 стакану воды). Показанный напиток необходимо пить в объеме (мера 1 стакан), равному количеству дней диеты. Например, в первый день следует выпить 1 стакан лимонной воды, на 5 день 5 стаканов, на 11 день — 11 стаканов напитка. Важное условие диеты — выпивать напиток следует строго за 1 час до приема пищи. Продолжительность классического варианта диеты 14 дней. За это время можно похудеть на 3-4 кг.

Жесткая диета длится 2 дня. За это время можно похудеть на 3-5 кг. Заключается в полном отказе от пищи. Разрешается пить исключительно лимонный напиток. Готовый напиток следует полностью употребить в течение дня, на следующий день необходимо приготовить свежий.

Рецепт лимонного напитка

Ингредиенты:

  • Лимон 7 шт;
  • Натуральный мед 1 ст. л.;
  • Красный перец 1 ч. л.;
  • Вода 1,5 л.

Способ приготовления:

  1. Из лимонов выжать сок.
  2. Добавить мед и красный перец, перемешать.
  3. Разбавить напиток 1,5 литров воды.

Кефирно-лимонная диета продолжается 2 дня и помогает похудеть на 3-5 килограммов. Заключается в употреблении на завтрак, обед и ужин 0,5 лимона и 500 мл кефира 1%. Помимо кисломолочного напитка, показано употребление негазированной воды в неограниченных количествах.

Лимонно-медовая диета длится 2 дня, позволяет похудеть на 3-4 кг. Заключается в употреблении исключительно лимонно-медового напитка в течение дня. Для суточной нормы напитка берется: 3 литра негазированной воды, которая размешивается с свежевыжатым соком из 15 лимоном и 50 гр натурального меда. На следующий день готовится свежий напиток.

Лимонно-имбирная диета заключается в употреблении напитка из лимона и имбиря за 1 час до приема пищи. За 2 недели с помощью напитка «стройности» можно похудеть на 2-3 килограмма. Жесткий вариант лимонно-имбирной диеты длится 2 дня. Рацион состоит исключительно из 2,5-3 литров напитка, который необходимо выпивать по 1 стакану через каждые 2-3 часа.

Рецепт лимонно-имбирного напитка

Лимонная диета для похудения. Лимонная диета 02

Лимонно-имбирный напиток

Ингредиенты:

  • Корень имбиря 5 см;
  • Лимон 0,5 шт;
  • Вода 0,5л.

Способ приготовления:

  1. Имбирь промыть, натереть на терке.
  2. Переложить натертый имбирь в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, выключить газ и дать настояться в течение 15 минут.
  3. Выжать сок лимона, размешать с напитком.

Щадящая лимонная диета рассчитана на 7-14 дней, за которые можно похудеть на 5-6 кг. Заключается в ежедневном употреблении в течение дня (за 1 час до еды) лимонного сока, разведенного с водой, в суточном объеме, равном 3 стаканам. Помимо показанного напитка, в меню допускаются некрахмалистые овощи (морковь, огурцы, перец, томаты, капуста), несладкие фрукты и ягоды (яблоки, груши, сливы, киви, апельсины), нежирные кисломолочные продукты (кефир, творог, натуральный йогурт), постное мясо и птица (говядина, курица, индейка), нежирная рыба (хек, минтай, щука), а также орехи (не больше горсти в день). При приготовлении блюд из мяса и рыбы для похудения обязательно следует добавлять лимонную цедру и сок лимона. Пить в течение дня необходимо воду (1,5-2 литра), а также чай без сахара (зеленый, травяной).

Написать комментарий