Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Липофилинг – способ увеличения груди без имплантов

03.06.2021 в 11:42

Липофилинг груди становится все более востребованной услугой. Такая процедура позволит сделать молочные железы более объемными, но в то же время естественными и натуральными. При этом она позволяет убрать жир с талии, бедер, ягодиц и других проблемных мест. Отложения отсасываются из них при помощи специализированных инструментов, а затем помещаются в нужные зоны груди.

Липофилинг – способ увеличения груди без имплантов

На сайте https://plasticheskaya-hirurgiya-spb.ru/telo/lipofiling/lipofiling-grudi липофилинг груди более подробно описывает центр пластической хирургии «СМ-Клиника». Здесь можно получить консультацию специалистов и записаться на проведение манипуляции по увеличению молочных желез. Специалисты клиники предлагают высокопрофессиональные услуги пластической хирургии.

Липофилинг – способ увеличения груди без имплантов 01

Преимущества липофилинга груди

Подобная процедура отличается большим количеством преимуществ. Липофилинг позволяет вернуть объем в нужных местах груди. При этом он имеет минимальное количество противопоказаний. К достоинствам такой манипуляции стоит отнести следующее:

  • минимальный травматизм – извлечение и введение жировых клеток происходит благодаря маленьким проколам, от которых не остается шрамов;
  • короткий период реабилитации – он может длиться всего несколько недель;
  • минимальный уровень болезненных ощущений – во время процедуры пациентка практически не будет чувствовать боли;
  • сохранение функциональности грудных желез – после подобной процедуры у женщины останется способность к лактации;
  • минимальный риск отторжения – так как ткань для пересадки берется из организма самой женщины, негативные реакции во время ее приживания обычно отсутствуют.

Липофилинг – способ увеличения груди без имплантов 02

Особенности процедуры

Липофилинг груди обычно проводится только под местным наркозом. Ведь он не предполагает серьезного оперативного вмешательства в организм. Благодаря подобной манипуляции можно увеличить железы только на 0,5-1 размер. Из-за этого такую манипуляцию выбирают обычно только те женщины, которые желают добиться эстетической привлекательности груди, а не ее сильного увеличения.

После введения жировая ткань равномерно распределится в молочных железах. Через несколько месяцев после манипуляции ее количество уменьшится примерно в два раза. Поэтому врачи сразу вводят больше тканей в проблемные зоны, чем требуется пациентке. Уменьшение объема считается естественным процессом. Ведь организм будет постепенно выводить лишний жир из организма.

Написать комментарий