Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать стайлер - основные критерии

03.06.2021 в 11:50

Зима и холода уже прошли, а это значит, что девушки и женщины будут собираться на работу, в магазин, на прогулку и т.д. еще дольше. Это ж теперь нужно не только краситься, но и прическу делать, так как под шапкой волосы уже не спрячешь. А, чтобы привести их в порядок, тоже требуется солидно времени и, конечно же, качественный и подходящий стайлер для волос. Если у вас его нет, то покупать придется обязательно, ведь голыми руками и обычной расческой порядок на голове навести будет сложно.

Чтобы прибор сразу же вас устроил, важно разобраться в том, какими они бывают и чем отличаются. Иначе вы рискуете попользоваться им несколько раз, после чего забросить в шухляду и никогда не доставать. В итоге у вас просто пропадут деньги, которые вы потратили на покупку.

Как выбрать стайлер - основные критерии

Что такое стайлер, его виды

Разные интернет-источники дают разные определения этому типу техники. На одних ресурсах так называют группу устройств, которые используются для укладки волос, а на других — только один отдельный вид. Единственное, в чем соглашаются все источники, так это в том, что стайлер — это прибор, который предназначен для создания различных причесок.

На самом же деле под это определение подпадают разные устройства, при помощи которых можно делать укладку, накручивать локоны, выпрямлять и т.д. Их можно условно поделить на два типа: простые и многофункциональные.

Как выбрать стайлер - основные критерии 01

К категории простых стайлеров можно отнести привычные для девушек плойки, утюжки, гофре и электрощетки. Отличие каждого типа заключается в том, что он предназначен для выполнения конкретной операции. Основные преимущества заключаются в простоте и невысокой цене.

Многофункциональный стайлер может объединять в себе плойку, выпрямитель, электрощетку и гофре. Соответственно, его преимущество заключается в способности заменить их все. Поэтому, купив одно устройство, вы сможете ежедневно примерять новый образ, для чего достаточно просто сменить насадку.

Как выбрать стайлер - основные критерии 02

Как выбрать стайлер

Выбор зависит от личных предпочтений. Кто-то пользуется только плойкой, кто-то только утюжком, а кто-то любит экспериментировать и использует все по очереди. Если мы остановимся на удобстве в эксплуатации, то увидим, что и в этом вопросе единого мнения тоже не будет, ведь кому-то проще менять насадки на одном устройстве, а кто-то предпочитает менять стайлер.

Что касается общих рекомендаций, в их число входит следующее:

  • Нагревательная поверхность может быть выполнена из металла, керамики, тефлона, турмалина (есть эффект ионизации) и титана. Наиболее небезопасным является вариант из металла, так как он при частом использовании пережигает волосы. Остальные типы более щадящие.
  • За мощностью гнаться нет смысла, так как она в большей степени влияет не на температуру, а на скорость нагрева.
  • А что касается температуры, то ее нужно подбирать под свой тип волос. Ее значение вы сможете найти в характеристиках прибора, и будет отлично, если вы знаете, сколько градусов подходит вашим волосам. Если же вам это неизвестно, выбирайте модель так, чтобы в ней были разные температурные режимы.

  • Любительницам забывать о выключения электроприборов из розетки рекомендуем обратить внимание на функцию автоотключения.
  • Не забывайте про длину шнура. Ее должно хватать для комфортной эксплуатации. А вращающийся у основания шнур обеспечит вам дополнительный комфорт.

Разнообразие моделей, представленных в магазинах, просто огромное. Поэтому с выбором стайлера конкретно под себя у вас проблем не будет. Главное, перед покупкой определиться с тем, что вам конкретно нужно и сколько вы готовы потратить.

Написать комментарий