Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лосьон от прыщей в домашних условиях. Лосьоны

10.11.2019 в 05:16

Лосьон от прыщей в домашних условиях. Лосьоны

Лосьон от прыщей в домашних условиях. Лосьоны

После очищения высушенную кожу нужно протереть лосьоном. Это обязательный этап ухода. Лосьон для борьбы с прыщами легко приготовить дома. Рассмотрим лучшие рецепты:

  1. Простой рецепт от угрей – четвертью стакана 40%-ного спирта заливается 2 столовые ложки календулы, необходимо взять сухие цветы. Полученный настой разбавляется 1/5 стакана воды. На протяжении 2 дней он настаивается в теплом месте. После этого добавляется 5 г борной кислоты 5%. Готовый лосьон нужно процедить через марлю с ватой 2-3 раза и добавить 4 мл глицерина.
    3-4 раза в неделю данным настоем нужно потирать участки тела, на которых есть угревая сыпь. Лосьон борется с угрями и делает менее заметными пятна, оставшиеся на коже после исчезновения сыпи.
  2. Лосьон от пятен от прыщей, а также угрей – огурец средних размеров измельчается и заливается стаканом водки. Данная смесь помещается в стеклянную ёмкость, желательно тёмного оттенка, чтобы она настоялась на протяжении 7 дней. Этим действенным лосьоном нужно раз в день протирать лицо. Предназначен он для проблемной кожи комбинированного, а также жирного типа.
  3. Лосьон от воспалённых прыщей – успокаивает кожу, очищает поры. Чтобы приготовить это быстрое средство, натрите на мелкой тёрке корень хрена. Достаточно ¾ полулитровой банки. Залейте сосуд до краёв водкой и настаивайте 10 суток. Данным лосьоном лицо протирается раз в сутки. После того, как он побудет на коже 15 минут, его следует смыть горячей, а после этого холодной водой. Затем лицо можно увлажнять.
  4. Лосьон, помогающий убрать подкожные прыщи – залить стакан листьев крапивы, берутся свежие либо сухие, стаканом водки, и настаивать 10 дней в тёмном месте. Готовым лосьоном дважды в сутки протирать очищенное лицо.
  5. Лосьон из крапивы, предназначенный для сухой кожи – 5 столовых ложек листьев крапивы заливаются литром воды, нужно брать холодную, а затем кипятятся. Когда средство остынет, оно процеживается. Используется лосьон дважды в день.
  6. Лосьон от прыщей для сухой кожи – залить 1 столовую ложку мяты кипятком, достаточно 0.5 стакана, и настоять 15 минут. Состав процедить, добавить по столовой ложке настоя календулы, борного спирта, а также чайную ложку свежеотжатого сока лимона. Протирать участки кожи, где есть прыщи и угри.
  7. Лимонный лосьон – стакан кипятка смешать со свежеотжатым соком половины лимона. Протирать лицо дважды в день.

Тоник от прыщей. Лосьон от прыщей своими руками: 7 лучших рецептов.

Кожа, покрытая прыщами, выглядит неэстетично и весьма отравляет жизнь ее обладательнице. Вот почему молодые девушки в попытках избавиться от ненавистного дефекта бросаются скупать разнообразные средства, обещающие им гладкую чистую кожу. К сожалению, не все из них оправдывают ожидания, коллекция тюбиков и баночек с каждым месяцем пополняется, а прыщи так и остаются на своем насиженном месте.Не хочу сказать, что все рекламируемые средства плохи, но часто вместо желаемого результата юные барышни получают либо кратковременный эффект, либо его полное отсутствие. Прежде чем бежать за очередным супер-кремом, советую испробовать народные методы, например, собственноручно изготовленный лосьон от прыщей. Невысокая цена и эффективность, проверенная временем, - главные преимущества такого продукта. Существует множество вариантов приготовления лосьона от прыщей в домашних условиях. Предлагаю ознакомиться с некоторыми из них.

Тоник от прыщей. Лосьон от прыщей своими руками: 7 лучших рецептов.

1. С глицерином

Для приготовления нам понадобятся:

- глицерин (1 ч.л.);

- бура порошковая (0,5 ч.л.);

- камфорный спирт (0,5 ч.л.).

Компоненты разводят в кипяченой воде и переливают в чистую емкость из стекла или пластика. Готовым лосьоном протирают очищенную от косметики кожу, а после того, как средство полностью высохнет, делают контрастное умывание. Срок хранения (в холодильнике) – одна неделя, после чего готовят свежую порцию.

 

2. С грейпфрутом

Для приготовления этого лосьона понадобится сок половины указанного цитруса, а также по одной столовой ложке водки и сока лимона. Смесь убирают на двое суток в холодильник, после чего используют для протираний утром и вечером.

 

3. С салициловой кислотой

В линейке продукции многих косметических компаний присутствуют лосьоны с салициловой кислотой, как на спиртовой основе, так и без содержания алкоголя. Это отличные и недорогие средства для лечения акне, различных высыпаний, они также эффективны в борьбе с пигментными пятнами и иными кожными проблемами. Вы можете приготовить салициловый лосьон и в домашних условиях. Необходимо приобрести в аптеке салициловый раствор и календулу. Столовую ложку сухих цветков заливают ста миллилитрами раствора, отставляют на сутки, затем процеживают. Получившуюся настойку разводят кипяченой водой (на ложку настойки – стакан воды), и протирают ею проблемную кожу дважды в день.

Тоник от прыщей. Лосьон от прыщей своими руками: 7 лучших рецептов.

4. С полынью

Ложку полыни заливают стаканом кипящей воды и дают настояться в течение получаса, после чего процеживают и вливают сюда же ложку лимонного сока (можно заменить таким же количеством яблочного уксуса). В завершение добавляют маленькую ложечку обычной поваренной соли и тщательно перемешивают до полного ее растворения.

 

5. С яблочным уксусом

Это, наверное, самый простейший домашний лосьон от прыщей. Готовится за считанные секунды, а результат ничуть не хуже, чем от предыдущих рецептов. Просто разведите столовую ложку уксуса в стакане кипяченой воды, смочите в жидкости ватный диск и протирайте им лицо после утреннего и вечернего умывания.

 

6. Огуречный лосьон от прыщей

Это средство помогает не только убрать сами прыщики, но и пятна, оставшиеся после них. Натрите овощ на крупной терке и залейте водкой. Средство можно использовать сразу, остаток держат в холодильнике до следующего применения.

 

7. С лавровым листом

Ингредиенты:

- лавровые листья (150 г);

- вода (1 стакан).

Воду подогревают, заливают лавровые листья и ставят смесь на огонь. Через несколько минут после закипания процеживают и остужают до комфортной температуры. Отвар обладает отменными антисептическими свойствами и превосходно устраняет проблему прыщей при условии его регулярного использования.

Тоник от прыщей. Лосьон от прыщей своими руками: 7 лучших рецептов.

Лосьон для лица от прыщей в аптеке. Обзор аптечных средств от прыщей

Лосьон для лица от прыщей в аптеке. Обзор аптечных средств от прыщейНа просьбу подобрать что-то от прыщей фармацевт предложит множество вариантов, различающихся по форме выпуска, способе применения и цене. Есть и такие, что продаются только по предъявлению рецепта врача.

Аптечные средства от прыщей разделяются на две категории: наружного и внутреннего применения.

Средства наружного применения:

  • Крема;
  • Мази;
  • Лосьоны;
  • Гели.

Средства внутреннего применения:

  • Антибиотики;
  • Гормональные препараты или андрогены;
  • Ретиноиды.

Давайте рассмотрим их поподробнее.

Средства от прыщей наружного применения

Такие препараты, в основном, находятся в свободном доступе и почти не причиняют какого-либо вреда организму.

Лосьоны

  • Зинерит — препарат, в составе которого присутствуют эритромицин и цинк. Активные компоненты средства успешно борются с размножением бактерий и снижают выработку кожного жира сальными железами.
  • Зеркалин – раствор, в состав которого входит антибиотик клиндамицин. Данный лосьон наносят на чистую и сухую кожу дважды в день. Курс лечения – от 6 недель и до 6 месяцев.
  • Куриозин – противомикробный раствор на основе гиалуроната цинка. В аптеках доступен и в форме геля.
  • Раствор салициловой кислоты – антисептическое средство, подавляющее секрецию сальных и потовых желез. Наносят лосьон на пораженные участки 3 раза в день.
  • Эридерм – раствор, в состав которого входит антибиотик эритромицин, подавляет рост бактерий и подсушивает кожу.
  • Хлоргексидин — антисептическое средство, проявляющее бактерицидное действие. В продаже встречается не только как лосьон, но и как гель, крем, пластырь, концентрат для приготовления раствора. Наносят небольшое количество (5-10 мл) на пораженный участок кожи не больше 3 раз в день.
  • Левомицетиновый спирт — это лосьон для наружного применения, в состав которого входит антибиотик левомицетин. Это антисептик, способный уничтожить все очаги воспаления, предотвращая дальнейшее размножение и развитие микробов.
  • Настойка календулы – антисептик на основе спирта, обладающий дезинфицирующим эффектом. Лосьон нужно использовать 2 раза в день.

Лосьон от прыщей с салициловой кислотой. Лосьон Пропеллер Салициловый от прыщей для комбинированной кожи — отзыв

Лосьон от прыщей с салициловой кислотой. Лосьон Пропеллер Салициловый от прыщей для комбинированной кожи — отзыв

Привет! В последнее время у меня идет активная борьба с демодексом. И, практически, все мои отзывы направленны на средства, которые мне понравились, или не понравились в борьбе с этой временной неудачей)

Сегодня хочу поделиться впечатлением о салициловом лосьоне без спирта фирмы «ПРОПЕЛЛЕР».

Так как обычные тоники, лосьоны в этот период времени не особо рекомендуют, то мой выбор пал именно на него.

Объем: 100 мл.

Бутылочка в стиле фирмы. Ничем не приметная, пластмассовая. Сама простота)

Сзади указан состав . Не могу сказать,что он идеальный, но компоненты в нем есть весьма хорошие. Тем более, что главное-результат, а он есть.

Очень удобная крышечка с защелкой , ничего не надо откручивать. Открыл, налил сколько надо, закрыл обратно. Ничего не вытекает и весьма гигиенично.Сама жидкость напоминает обычную водичку с едва уловимым кисловатым запахом.

Что касается действия лосьона.

Действительно оказывает хорошее действие, не могу сказать,что он один борется с угрями, конечно должен быть комплексный подход. Сосуды не раздражает, за время моего лечения они стали даже светлее.

Ведь как известно, демодекс их разрушает.

Кожу не сушит, для меня это ОЧЕНЬ важно, так как средства для лечения я выбрала достаточно агрессивные, они и так очень сушат, но без этого никуда.

Когда протираю лицо этим тоником, то получаю чувство комфорта, свежести, чистоты.

У меня лосьон уходит очень быстро , так как мне нельзя часто умываться, а можно только протирать лицо в течении дня. Но за такую стоимость-это небольшой минус.

Цена около 60 рублей . Купить можно, практически, везде. В отличии от его собрата «стоппроблем», по крайней мере в моем городе.

Достойный продукт.

Я рекомендую.

Так же другой салициловый лосьон http://irecommend.ru/content/byudzhetno-berezhno-d…

Спасибо за внимание!

Лосьон от прыщей для подростков. Средства для умывания

Эти средства лучше покупать в аптеке. Также можно приобрести базовый уход в магазинах лечебной косметики. Не стоит покупать продукты класса «масс-маркет». В состав таких средств входят производные нефти (минеральные масла), отдушки, а также другие вещества, негативно влияющие на эпидермис подростка.

Лучше всего подойдут гели из лечебных серий косметики. Для подростков с проблемной кожей подходят следующие «умывалки»:

  • La Roche-Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant. Мягкий очищающий гель с термальной водой в составе борется с прыщами, а также нормализует липидный баланс эпидермиса.
  • Vichy Normaderm Reinigungs-Gel Gegen Hautunreinheiten. Серия Normaderm от компании Vichy отлично зарекомендовала себя в борьбе с акне у подростков.
  • Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying and Foaming подходит людям с жирной кожей.
  • Гель для умывания «Пропеллер» с активным веществом цинцидоном относится к бюджетным препаратам. Однако качеством он не уступает дорогой косметике.
  • Гель-крем для умывания Clearasil 3 в 1. Это средство с мощным эксфолиативным и антибактериальным эффектами. Подходит для всех этапов лечения акне.
  • Гель Clean and Clear Advantage. Активные вещества геля подавляют секрецию сальных желез, а также сокращают количество прыщей.
  • Neutrogena Visibly Clear Spot Proofing. Мастхэв с отличным соотношением «цена/качество». Постоянное применение геля помогает сузить поры, а также сократить количество прыщей у подростков.

Лосьон от прыщей с антибиотиком. Какие антибиотики наиболее эффективны при данном заболевании?

Антибиотики от прыщей на спине и лице, применяемые наружно и представленные специальными гелями, мазями, лосьонами и кремами, называют топическими. Наиболее эффективными и востребованными из них являются:

  • Мазь «Зинерит», созданная для терапии легких форм угревой болезни и содержащая сразу два активных вещества, представленных эритромицином и ацетатом цинка. Благодаря ацетату цинка антибиотик проникает в глубокие слои кожи, а рубцы, остающиеся после прыщей, заживают гораздо быстрее.Эритромицин оказывает бактериостатическое действие, препятствуя синтезу белков у разных видов патогенных бактерий, способствуя тем самым прекращению воспалительного процесса. Небольшое количество мази наносят в утренние и вечерние часы на поверхность очищенной кожи в проблемной зоне. Продолжительность терапии – 2,5 месяца. Наступление положительного эффекта наблюдается уже к исходу второй недели лечения: рельеф кожи сглаживается, мелкие гнойнички исчезают, а крупные, подсыхая, уменьшаются в размерах.
  • Гель «Метрогил», действующее вещество которого – противомикробный препарат метронидазол – является синтетическим аналогом природного антибиотика азомицина. С помощью метрогила можно быстро избавиться от розовых угрей и комедонов.Читайте далее: Как принимать метронидазол от прыщей и демодекоза
  • Гель «Бензамицин», созданный на основе эритромицина и бензоил пероксида, помогает нормализовать функционирование сальных желез, снизить жирность кожных покровов, очистить поры, предотвратить возникновение комедонов. Препарат создан для устранения угревой болезни легкой и средней степени.
  • Мазь «Синтомицин» – средство для эффективного уничтожения долго созревающих подкожных прыщей.

Видео 5 КРУТЫХ СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ РАЗ И НАВСЕГДА

Написать комментарий