Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшее средство для суставов и связок. Средняя эффективность

08.05.2020 в 14:21

Лучшее средство для суставов и связок. Средняя эффективность

Лучшее средство для суставов и связок. Средняя эффективность

  • Метилсульфонилметан — устраняет болевые ощущения и подавляет воспаление, однако не способствует восстановлению соединительной ткани
  • Акулий хрящ — содержит в себе глюкозамин, коллаген и кальций, однако эффективность лечения выше при использовании этих компонентов в очищенном виде.
  • S-аденозилметионин — препарат был одобрен в ходе клинических испытаний для лечения заболеаний суставов в европейских странах. Проблема заключается в том, что для получения эффекта требуются очень большие дозы — до 1500 мг в сутки, учитывая высокую стоимость S-аденозилметионина, его курс будет очень дорогим. Добавка также оказывает умеренный антидепрессивный эффект.
  • Омега-3 жирные кислоты — вносят умеренный, но существенный вклад в оздоровление суставов и связок. Было отмечено, что омега-3 способствуют облегчению болевого синдрома при заболеваниях суставов, улучшается подвижность. Лучший источник омега-3 — жирные виды рыб.
  • Бромелаин — смесь протеолитических ферментов растительного происхождения. Хорошее средство для устранения боли и воспаления при недавно полученной травме или в активной фазе воспаления.
  • Куркумин — растительный экстракт, который обладает противовоспалительным эффектом. Действие куркумина, как показали исследования, довольно слабое.
  • Гиалуро́новая кислота́ — несульфированный гликозаминогликан, входящий в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей. Является одним из основных компонентов внеклеточного матрикса, содержится во многих биологических жидкостях (слюне, синовиальной жидкости и др.). Принимает значительное участие в пролиферации и миграции клеток, может быть вовлечена в процесс развития злокачественных опухолей. Продуцируется некоторыми бактериями (напр. Streptococcus). В теле человека весом 70 кг в среднем содержится около 15 граммов гиалуроновой кислоты, треть из которой преобразуется (расщепляется или синтезируется) каждый день.

Лучшее средство для суставов и связок форум. Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

    Viking писал(а):или всё же лучше будет дополнительно принимать глюкозамин или хондроитин для того чтобы перестраховаться???

    Наверное, так)) Тем более САМ-E принимают по 10-20 дней всего

    Viking писал(а):а диклофенак в какой форме лучше использовать??? таблетки, инъекции или может быть мазь???

    Кто как любит. Я предпочитаю в таблетках. Для желудка немного более безопаснее в уколах (хотя и уколы влияют на желудок все равно). Но есть любители и в свечах)) В мази - самый безопасный, но и наименее эффективный способ. Обычно как дополнение к основному приему или при противопоказниях к иным способам приема.

    Viking писал(а):просто островит сейчас выигрывает тем, что они начали выпускать добавки в чистом виде, то есть один лишь ингридиент за разумную цену, без ароматизаторов, красителей и других ненужных примесей

    Этого не достаточно. Если у них хорошее сырье и хорошее производство, то супер. Но на практике такое бывает обычно лишь у хороших производителей или у редких производителей одного-двух-трех наименований препаратов. Нельзя с нуля открыть супер производство всякой химии… Но, может, я ошибаюсь.

Лучшее средство для суставов и связок для спортсменов мази и гели. Цели применения разогревающих мазей

Разогревающие мази – тип лекарственных средств наружного применения, которые увеличивают температуру в тканях и приток крови к ним. Также они обеспечивают:

  • Местное обезболивание
  • Уменьшение отечности
  • Регенерацию
  • Снятие спазма
  • Повышение интенсивности кровообращения в мышцах
  • Уменьшение воспалительных процессов

Такой широкий спектр действия позволяет применять их для таких целей:

  1. Разогрев мышц, повышение их эластичности, снятие скованности
  2. В качестве средства профилактики – для предотвращения травм , растяжений
  3. После травмирования, спустя несколько дней
  4. Во время реабилитации
  5. При наличии хронических воспалительных процессов и других патологических изменений в суставах и связках

Разогревающая мазь для мышц и суставов незаменима в холодное время года, когда повышается риск получения травмы из-за недостаточной прогретости мышц во время начала тренировки. Достаточно одного неаккуратного движения “на холодную”, чтобы получить растяжение, «прострел» в спине или боль в мениске.

Используется прогревающая мазь и при динамических или статических нагрузках, таких как жим штанги, армреслинг. Такое средство позволяет подготовить мускулатуру к большим нагрузкам, однако его нельзя использовать вместо разминки .

Важно! Тем, у кого потовые железы работают с высокой степенью интенсивности, лучше не применять разогревающие мази перед тренировкой, поскольку пот в комбинации с действующим веществом приводит к сильному жжению.

Лучшее средство для суставов и связок для спортсменов. Хондроитин и глюкозамин

Наука сегодня развивается весьма быстрыми темпами. В настоящее время спортсменам доступны уникальные препараты, которые работают над восстановлением хрящевых поверхностей. Еще совсем недавно ученые полагали, что такие препараты в принципе невозможны. Ведь повреждение хряща – вещь крайне серьезная это как царапина на хрупком стекле. Но недавно было открыто удивительное влияние на связки и суставы так называемых хондропротекторов –  хондроитина и глюкозамина . Современные медицинские препараты и спортивные добавки, содержащие производные этих веществ, обычно выпускаются с набором других вспомогательных активных субстанций. Они хороши не только для профилактики заболеваний суставов и связок, но и способны ускорять заживление суставных повреждений, снимать воспаления.

Данные препараты сейчас можно купить в аптеках, они вполне доступны. Например многие спортсмены признают эффективность таких препаратов, как “ Терафлекс Адванс “, “ Артрон Комплекс ” и их аналоги. Основные действующие вещества во всех них одинаковы. Различаются их соотношения и набор дополнений.

В специализированных магазинах спортивного питания также продаются пищевые добавки с глюкозамином и хондроитином. Конечно же, препараты эти недешевы, но в данном случае их эффект оправдывает цену. При этом спортивные БАДы, как правило, дешевле аптечных препаратов. По многочисленным опросам среди спортсменов и спортивных врачей, среди спортивных добавок для суставов и связок лидирующее место занимает комплекс “ Энимал Флекс ” от американской компании “Юниверсал Нутришн”.  Кроме хондроитина и глюкозамина в его состав входит целый ряд вспомогательных веществ, таких, как витамины, минералы и аминокислоты, специально подобранные для максимальной эффективности именно для поддержки опорно-двигательного аппарата. Также на рынке спортивного питания  в линейке продуктов каждого серьезного производителя присутствуют комплексы для суставов и связок.

Важное замечание:  если у вас есть обоснованные подозрения на наличие проблем с истиранием и деформацией хрящей, не занимайтесь самолечением, а обратитесь к квалифицированному опытному специалисту. Он сможет определить степень деструктивных изменений и назначит правильное комплексное лечение. Как правило, в него входят не только профилактические пероральные препараты и добавки, но и уколы (внутримышечные и внутрисуставные), физпроцедуры и другие методы. К примеру о том, какие комплексные методы пименяются для лечения и реабилитации травм коленных суставов вы можете прочитать здесь .

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/luchshee-sredstvo-dlya-svyazok-i-sustavov-srednyaya-effektivnost

Лучшее средство для суставов и связок на айхерб. Добавки для суставов с iHerb

Дописала наконец-то пост на тему суставов. Это перевод отчета ConsumerLab 2018 года. Напомню, что Consumerlab - это независимая американская организация, которая тестирует составы добавок и витаминов. В своих отчетах они приводят основные выводы по актуальным исследованиям, дают рекомендации по выбору и применению, а также свои результаты тестирования. ⠀

✔️ Глюкозамин и хондроитин - вещества, которые содержатся в организме естественным образом. В виде добавок глюкозамин получен из панцирей креветок и крабов, хондроитин - из свинных и говяжьих хрящей. Применяются с целью замедления прогрессирования остеоартрита и уменьшения боли.

Основные выводы всех исследований по ним такие:

могут немного уменьшать боль в колене после применения в течение нескольких месяцев.

при легком и умеренном остеоартрите могут немного притормозить прогрессирование (при приёме в течение нескольких лет)

они не улучшают работу коленного сустава и не помогают при боле в спине или бедре, вызванной остеоартрозом.

Принимать их лучше вместе

Необходимая суточная дозировка 1200 мг глюкозамина гидрохлорида (или сульфата) и 800-1500 мг хондроитина сульфата

глюкозамин может вызывать дискомфорт в ЖКТ, сонливость, кожные реакции

хондроитин может вызывать расстройство желудка, усугубить астму

✔️ МСМ (сера) - применяется для уменьшения боли при остеоартрите. Некоторые исследования показали уменьшение боли в мышцах и суставах у спортсменов после марафона (при трехнедельном приёме 3 г МСМ). ⠀

✔️ Босвеллия - растение, которое содержит мощный противовоспалительный элемент - кислоту АКБА.

Смола и экстракт босвеллии в исследованиях показали уменьшение симптомов остеоартрита и язвенного колита

Экстракт босвеллии более эффективен, чем смола.


Лучшее средство для суставов и связок. Средняя эффективность 01  

Лучшее средство для суставов и связок. Средняя эффективность 02

Лучшее средство для суставов и связок собак. Чтобы у щенка не было слабых лап: какие препараты необходимы для суставов и связок щенка средней и крупной породы

Лучшее средство для суставов и связок. Средняя эффективность 03

Как любящий владелец своей собаки и человек, вырастивший несколько поколений щенков, хочу обратить внимание на немаловажную тему — выбор хондропротекторов для собак крупных и средних пород. Это препаратов для суставов и связок, помогающие укрепить их. 

Любой корм не отменяет тот факт, что щенкам в возрасте от 2-3 до 15 месяцев необходимо давать хондропротекторы для собак . В этот период щенок быстро растет, соответственно, растет и его вес. Так, например, у золотистого ретривера вес от момента рождения до 12 месяцев возрастает в сто раз! Опорно-двигательный аппарат собаки испытывает серьезные нагрузки.

Купить хондропротекторы для собак нужно обязательно, чтобы давать их питомцу каждый день, следуя инструкции, а также рекомендациям заводчика или ветеринара.

 

Наряду с хондропротекторами владельцу щенка или молодой собаки необходимо знать:

✔  щенку на период роста жизненно важен НЕскользкий пол (ковровое покрытие, рельефный плотный линолеум и т.д.);

✔  умеренные нагрузки для молодой собаки — это профилактика травм опорно-двигательного аппарата;

✔  лишний вес — большой враг для всего организма и всех органов собаки;

✔  твердое «НЕТ» для щенка: бег по скользящей траве после дождя, бег по скользкому полу, прыжки с дивана на пол, прыжки из багажника машины, катание детей на спине собаки, спуск «сломя голову» по лестницам подъезда, бег с любых горок (!!!), чересчур активные игры с более крупными и тяжеловесными собаками. 

Перечислю зарекомендовавшие себя на собственной практике варианты витаминов-хондропротекторов. Состав и особенности каждого из них можно найти на интернет-ресурсах. В составе препаратов, помимо восстанавливающих хрящевые ткани, улучшающих подвижность суставов, обезболивающих, формирующих соединительные ткани компонентов —содержатся витамины и минералы, улучшающие общее состояние собаки. 

При выборе препаратов проконсультируйтесь с заводчиком или ветеринаром, специалисты помогут подобрать препарат, назначить дозу и курс приема индивидуально.  

✔  « Канвит  Хондро Макси/Супер» — надежный препарат, доказавший свою эффективность. Было несколько случаев аллергии, но в целом -  широко используется при выращивании молодняка.

✔   «Киносил» фирмы «Био4Петс» — работает эффективно и комплексно. Достаточно дорогостоящий препарат, проконсультируйтесь с заводчиком для приобретения препарата со скидкой питомника.

✔   Препараты для лап «Petvital GAG», «Petvital Arthro-tabletten» , «Canhydrox GAG» фирмы «CANINA» (Германия) — очень эффективные и уникальные препараты для укрепления связок и роста костной ткани. Данные препараты дают возможность осуществить корректировку даже достаточно серьезных нарушений и травм опорно-двигательного аппарата. Так же стоят недешево, но затраты оправдываются.

  ✔   «GIGI Активет» (Латвия) — можно положительно охарактеризовать с точки зрения оптимального соотношения «цена-качество». Зачастую, собаки охотно кушают данный препарат, что немаловажно для привередливых и капризных особ. 

✔  «SUPERFLEX» — рекомендован ветеринарными врачами. Опробован на личной практике, успешно зарекомендовал себя.

✔   «Маримикс (Морской кальций с глюкозамином)» — относительно недорогой отечественный препарат. Хорошо сочетается с натуральным типом кормления.

Видео препараты для связок и суставов - Обзор!

Написать комментарий