Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Магнезия для похудения ванны. Ванны

10.12.2019 в 01:18

Магнезия для похудения ванны. Ванны

Ванны с «английской солью» не менее часто используются для похудения. В первую очередь с их помощью удается стабилизировать психоэмоциональный фон, вместе с тем избавившись от необходимости «заедать» стресс и раздражаться по мелочам. Во-вторых, это отличный способ наладить обмен веществ, замедление которого чревато стремительным набором лишнего веса, увеличением объемов и появлением целлюлита.

Магнезия для похудения ванны. Ванны

Ванны с магнезией предназначены для борьбы с тремя вышеуказанными проблемами вовсе не за счет жиросжигающих качеств. Просто вода с «горькой» солью разогревает немного быстрее обычной и вызывает потоотделение, которого человек не ощущает. Один час в горячей ванной поможет сжечь 126 калорий. Похудение пассивное, зато гарантированно безопасное и эффективное. Курс включает 15 процедур, выполняемых по две в неделю.

Есть два рецепта ванн для похудения с магнезией.

  1. В неполную ванну с водой температуры 38 градусов насыпают 200 граммов сульфата магния в порошке. Продолжают сеанс 15 минут.
  2. Ванну наполовину наполняют водой (область сердца должна оставаться над водой) температурой не выше 39 градусов, всыпают 500 г морской соли и 100 граммов сульфата магния. Время сеанса – 20 минут.

После ванны с магнезией не рекомендуется вытирать тело насухо. Важно, чтобы средство продолжало оказывать снижающий вес эффект еще какое-то время.

По истечении отведенных на сеанс 15-20 минут вода в ванной, скорее всего, станет мутной. По заявлениям специалистов, это хороший знак, указывающий на выход из тела вредных веществ.

Чтобы ванна с магнезией не только помогала в похудении, а и расслабляла, можно добавить отвар листьев мяты. Для повышения упругости и эластичности кожи вещество рекомендуют смешивать с шоколадом. Смесь готовится так: к 300 граммам порошка домешивают по маленькой ложке корицы и ванили, по 10 капель масла жожоба и кокоса, пару больших ложек глицерина и ¼ стакана какао-порошка. Перед добавлением в ванну компоненты смешивают и заливают литром теплой воды.

Магнезия соль. Препарат Магнезия

(Магнезия, сульфат магния, английская соль и др.) включает в свой состав магниевую соль серной кислоты. Примесей и вспомогательных веществ данный препарат не содержит.Эффективность этого лекарственного средства давно доказана, и препарат с успехом применяется в различных отраслях(, неврологии, гастроэнтерологии и многих других) благодаря многочисленным эффектам, которыми он обладает.Спектр действия:
  • сосудорасширяющее;
  • спазмолитическое (с обезболивающим эффектом);
  • токолитическое (приводит к расслаблению гладкой мускулатуры матки );
  • противосудорожное;
  • противоаритмическое;
  • слабое мочегонное;
  • успокаивающее;
  • желчегонное;
  • слабительное.
Те или иные свойства Магнезии проявляются в зависимости от пути введения препарата в организм.При введении пероральным путем (через рот в виде суспензии из порошка) уже через 1/2 - 3 часа Магнезия оказывает слабительное и желчегонное действие, продолжающееся в течение 4 или 6 часов. Послабление стула достигается тем, что препарат способствует притоку воды в просвет кишечника и разжижает каловые массы, которые, увеличиваясь в объеме, вызывают более активную перистальтику кишечника и дефекацию. Улучшение оттока желчи вызывается раздражением стенок двенадцатиперстной кишки и спазмолитическим эффектом. Часть Магнезии выводитсяи поэтому может применяться для достижения мочегонного эффекта.Помимо этого, сульфат магния, принятый в виде суспензии, может использоваться как противоядие приртутью, свинцом, солями бария и. Объяснить такой эффект Магнезии можно тем, что она способна связываться с ядовитым веществом и, обладая слабительным эффектом, быстро выводить его из организма с каловыми массами.При введении Магнезии внутривенно и внутримышечно достигается противосудорожный, гипотонический, противоаритмический, успокаивающий и сосудорасширяющий эффект. Высокие дозы сульфата магния могут вызывать токолитическое, наркотикоподобное и снотворное действие.При внутримышечном введении препарат начинает свое воздействие через 1 час и его воздействие продолжается в течение 3-4 часов, а при внутривенном – действует мгновенно на протяжении 30 минут.Раствор Магнезии может применяться для проведения электрофореза, лечебных ванн, компрессов и местного воздействия на раневые поверхности.Электрофорез с раствором сульфата магния оказывает сосудорасширяющее и успокаивающее действие. В некоторых случаях такая физиотерапевтическая процедура может применяться для лечения.Местное применение Магнезии для перевязок и компрессов помогает улучшить кровоток в тканях кожи, и достичь обезболивающего и рассасывающего эффекта.Спортивная магнезия применяется для подсушивания рук. Таким образом обеспечивается уменьшение скольжения рук спортсмена при захвате того или иного спортивного снаряда или экипировки.

Ванны с магнезией при псориазе. Солевые ванны

Ванны с морской солью при псориазе являются отличным недорогим методом, улучшающим течение болезни. Главные преимущества этих такой терапии:

  • соль обладает кератолитическим действием, что ускоряет разрешение бляшек;
  • отшелушивающий эффект виден уже после первой процедуры;
  • низкая степень аллергии;
  • при утренних ваннах с солью при псориазе процедура оказывает тонизирующий эффект на человека.

Минусом солевых процедур является возможность усиления зуда, особенно при первых процедурах. Вместе с водопроводной водой, особенно повышенной жесткости, значительно усиливается сухость кожи. При наличии кровоточивости из псориатических бляшек после снятия гиперкератотических масс («шелушек») возможно раздражающее действие соли с неприятным болевым синдромом.

Солевые ванны при псориазе в домашних условиях очень легко приготовить. Соотношение натрия хлорида и воды – 1:50. На стандартную процедуру, чтобы полностью жидкость покрывала тело, уходит не более 2.5 кг соли. Ссыпать ее всю в подготовленную воду нельзя. Ее нужно предварительно растворить в горячей воде, не менее 65 градусов. Затем этот небольшой объем вместе с солью долить в приготовленную ванну, хорошенько размешав.

Продолжительность процедуры от 15 минут. Кратность – минимум дважды в неделю. При регулярном применении солевые ванны при псориазе уже спустя 6 сеансов дают выраженный положительный результат. Специальных противопоказаний они не имеют, действуют лишь общие ограничения. Морская соль малоаллергенна, поэтому даже при непереносимости травяных ванн, ее можно безбоязненно применять.

Английская соль слабительное. Как принимать для очищения кишечника

Английская соль слабительное. Как принимать для очищения кишечника

В целях освобождения главного пищеварительного органа - кишечника – от каловых масс, а вместе с тем — и от шлаков с токсинами, потребуется приготовить и употребить внутрь раствор английской соли. Предлагаем рецепт применения английской соли для очищения кишечника:

  • возьмите кристаллический сульфат магния в количестве 20 г, растворите его в половине стакана прохладной воды;
  • перемешайте, чтобы английская соль полностью растворилась;
  • выпейте очищающее средство за один прием.

Наступление результата в виде слабительного эффекта ожидайте в период от получаса до 6-ти часов после применения английской соли. В указанный промежуток времени ограничьте употребление твердой пищи. Очищение кишечника путем приема раствора английской соли желательно производить с утра и весь день оставаться дома.

Очищающие клизмы с английской солью для кишечника

Кроме непосредственного употребления минерального соединения в смеси с водой хорошо выводят токсины, шлаки и каловые массы из кишечника клизмы с английской солью. Для этого вам понадобится 10 или 20%-ный раствор английской соли. Им в объеме 100 мл следует наполнить баллончик. Теперь ложитесь на бок и введите носик приспособления в заднепроходное отверстие, после чего медленно выдавите соляной раствор в прямую кишку.

По окончании процедуры нельзя производить дефекацию в течение 15-ти минут, причем это время лучше провести на ногах. Магниевые клизмы полезны не только для кишечника как способ стимуляции слабительного эффекта, но и при разного рода отравлениях.

Написать комментарий