Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для брюнеток с карими глазами вечерний. Роскошный вечерний макияж для брюнеток с карими глазами

20.10.2019 в 17:40

Макияж для брюнеток с карими глазами вечерний. Роскошный вечерний макияж для брюнеток с карими глазами

Макияж для брюнеток с карими глазами вечерний. Роскошный вечерний макияж для брюнеток с карими глазами

Если у вас карие глаза и темные волосы, вы можете смело использовать золотистые тени для создания чарующего вечернего мэйкапа. Кроме основной косметики для лица вам понадобятся:

    Мерцающие тени золотого и коричневого оттенков.

    Черная жирная подводка для глаз или мягкий карандаш, к примеру, кайал.

    Матовая помада насыщенного оттенка, как вариант – винного, он отлично сочетается с данным типом внешности.

    Карандаш для подчеркивания контура губ.

    Сначала нужно использовать праймер, тональный крем, пудру и румяна, подвести брови, четко очертив их форму. После этого можно накрасить глаза.

Наносить тени нужно в такой последовательности:

    На все подвижное веко наносятся золотистые тени.

    У внутреннего и внешнего уголков глаз наносятся тени шоколадного мерцающего оттенка. Они растушевываются одновременно по направлению к центру века и в стороны внешних уголков глаз. Должно получиться золотистое пятно по центу века, обрамленное более темным тоном по бокам. Все переходы цветов растушевываются так, чтобы один оттенок теней плавно перетекал в другой, но центральное мерцающее пятно было отчетливо заметно.

    Нижние веки также прокрашиваются тенями – у внутреннего уголка наносится светлый пигмент, у внешнего – темный.

    Можно нарисовать изящную стрелку с немного загнутым вверх кончиком на верхнем веке. Этот вариант подходит тем кареглазым брюнеткам, у которых разрез глаз не очень широкий. Если глаза и так достаточно распахнуты, можно сделать круговую обводку кайалом по линии роста ресниц на верхнем веке и по слизистой на нижнем.

    Верхние ресницы подкручиваются щипчиками, наносится слой туши. Когда она подсохнет, реснички подкручиваются повторно, наносится второй слой туши.

    На нижние веки можно нанести тушь в один слой.

    После глаз наступает очередь губ. Очертите контур, накрасьте губы подходящей помадой.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. 

Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз, которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ. Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз, достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммеромспособны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Девушек с темной радужной оболочкой природа с рождения наградила эффектным взглядом. Шоколадный цвет глазок в сочетании с черными ресницами с давних пор приковывает к себе восхищенные взгляды мужчин. Правильно подобранный макияж для карих глаз и темных волос способен усилить глубину взгляда. Косметику выбирают в зависимости от оттенка радужки, смуглого или светлого цвета кожи, времени суток, мероприятия, наряда, настроения.

Правила и хитрости макияжа:

  1. Подкрашивают брови под цвет волос тенями или карандашом, нанося мелкие штрихи.
  2. Растушевывают четкие линии, чтобы взгляд получился немного дымчатым как при выполнении техники мейкапа смоки айс.
  3. Подчеркивают нижнее веко тенями, чтобы визуально увеличить разрез глаз.
  4. Используют перламутровые тени, чтобы образ выглядел более нежным.
  5. Наносят в качестве основы хайлайтер, придающий сияющий вид коже, чтобы подчеркнуть линию бровей, зрительно увеличить глаза и объем губ.

Тени

Подходящие оттенки для кареглазых девушек – палитра бежевого, коричневого, черного, серого. Такие цвета сочетаются с нарядом любой расцветки. Идеальные тени для карих глаз и темных волос теплых натуральных тонов, такие как шоколад, персиковый и другие, подчеркивают глубину взгляда. Освежить образ темноглазых брюнеток или шатенок помогут холодные серебристые и золотистые оттенки, нанесенные на верхнее веко или во внутренних уголках. Тени зеленого, болотного, лилового, нежного голубого, сливового цвета сочетают с одеждой либо аксессуарами.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Тушь

Ресницы у брюнеток и шатенок темные, поэтому им подходит тушь любого цвета: черная, коричневая, изумрудная, синяя. Нестандартные цвета краски не выглядят театрально, так как заметны только при ярком освещении либо в определенном ракурсе. Карандаш или подводка для наведения стрелок подойдет темных тонов. В зависимости от оттенка радужки, времени суток, события, одежды подбирают оттенок от светло-коричневого до смоляного черного.

Помада

Эффектный макияж для смуглых брюнеток с карими глазами должен быть ярче, чем у девушек со светлой кожей. Темноволосые женщины с карими глазами подразделяются на три цветотипа в зависимости от которого подбирается помада. Жгучим брюнеткам подходят насыщенные розовые и бежевые оттенки помады для дневного макияжа. Вечером предпочтение отдают более ярким и насыщенным цветам – рубиновому или красному. Шатенкам лучше остановить выбор на темных оттенках розового или красного, в вечернее время подойдет помада кораллового, рубинового, вишневого цвета.

Написать комментарий