Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото

24.10.2019 в 08:35

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото

Если вы счастливая обладательница темных локонов, то наверняка, помимо неоспоримого преимущества перед блондинками, вы имеете еще и яркую внешность. Брюнетки чаще всего имеют смуглую кожу, благодаря которой макияж на таком лице выглядит особенно эффектно. Свадебный образ в этом случае подбирается с особым удовольствием, макияж смотрится более выразительно, а контраст локонов на фоне белого платья делает образ еще более ярким. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото которого вы видите ниже, нужно не только верно подобрать, но и грамотно изобразить.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото

Основные правила макияжа для карих глаз брюнеток для свадьбы

  1. Для начала вам стоит выбрать визажиста, которому доверите свой образ в этот важный для каждой невесты день. Не стоит экономить на пробном макияже, который наносят за несколько недель до свадьбы. Цена на него в несколько раз дешевле стандартного свадебного макияжа, а польза невообразимая. Не всегда вкусы невесты и стилиста сходятся, а такое расхождение способно испортить свадебное настроение;
  2. Косметика должна быть качественной и хорошо держаться весь день;
  3. Макияж должен подходить под цветотип невесты и оттенок платья. К примеру, яркий белый цвет платья подойдет русым и блондинкам, а вот цвет шампань больше к лицу темноволосым и кареглазым девушкам.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 01

Цветовая гамма

Девушкам с карими глазами и темными волосами подходит множество оттенков. Особенно удачно будут смотреться шоколадные цвета, нежные медовые тона и все коричневые отливы. Такие оттенки хорошо подчеркивают естественную красоту темных глаз и делают взгляд более выразительным, но при этом очень естественным. Если вы выбрали песочную гамму теплых тонов, то разбавить их можно более темными цветами. Неплохим вариантом для кареглазых брюнеток станет розовая палитра. Эти тона подойдут даже смуглым девушкам, при макияже с которыми должна быть умеренность во всем, чтобы не перегрузить лицо множеством тонов.

Голубой, васильковый или лавандовый цвет тоже под лицу брюнеткам. Не пренебрегайте и зелеными оттенками, хотя они все же больше подходят для светловолосых невест. Не стоит использовать для глаз тени с оранжевыми тонами, они сделают взгляд невесты усталым и тусклым, а ведь ее глаза должны гореть от счастья. В любом случае, несмотря на нежность и естественность макияжа, шикарные карие глаза нужно подчеркнуть темными тонами для еще большей выразительности.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 02

Так как главным акцентом у кареглазых брюнеток всегда остаются глаза, нужно подключить к макияжу еще подводку и тушь. Такая косметика должна иметь высокое качество. При дневном свете будет хорошо видна осыпавшаяся тушь или смазанные стрелки. Подводку лучше использовать жидкой формы, каковы интенсивность ее покрытия будет выбирать стилист, исходя из общего образа невесты. С помощью подводку вы можете легко подчеркнуть линию ресниц или использовать ее в более смелых решениях, например для смоки айс. Тушь должна удлинять ресницы, сильный объем для дневного макияжа используется крайне редко.

Любой макияж глаз будет смотреться незаконченным без должного оформления бровей. Темноглазые девушки обычно обладают шикарными темными бровями, но многие попросту не умеют придать им нужной формы. Визажист подкорректирует изгиб бровей и подчеркнет их изящность с помощью помадки или теней для бровей. Подводить эту часть глаз нужно в меру, ведь перегруженные, нависшие, слишком темные брови испортят весь образ в целом. Для четкого очертания линии брови, ее края оформляют с помощью консиллера, так визажист закрасит темные точки волосков и сделает бровь четче.

Дневной макияж для карих глаз и темных волос. Выбор косметики

Чтобы получить идеальный дневной макияж для карих глаз, нужно знать уроки правильного подбора косметики. Только так можно подчеркнуть свою прелесть.

Сначала расскажем о тенях, немного о них уже было сказано в главе выше. Обычно для мейкапа применяется несколько цветов, и чтобы они хорошо растушевывались можно добавлять третью нейтральную краску.

Женщинам, у которых зрачок имеет медовый тон стоит отдавать предпочтение фиолетовому и оттенку шампань. Светлыми тенями или карандашом выделяется выразительность взгляда. Не нужно забывать, что темная палитра здесь будет неуместна — из-за неё может образоваться контраст.

Выделить темно-коричневые глаза можно с помощью бронзового, зеленого или фиолетового визажа. В этом случае, разрешено смело применять черную подводку. Красить ею надо как можно ближе к ресницам, и прочерчивать тоненькую линию. Чтобы она получилась плавной и ровной, все движения надо выполнять аккуратно и медленно. Этот прием позволяет усилить естественную красоту взгляда.

При создании восточного стиля разрешается выполнять подводку немного шире обычного. Дневной макияж для карих глаз и темных волос. Выбор косметикиЕсли говорить о палитре подводки, то она должна сочетаться с общим визажом, но быть немного темнее. Так, например, есть следующие выгодные сочетания: розовый и фиолетовый, коричневый и лиловый.

Дневной макияж как для карих глаз, так и для других считается незавершенным, если в нем отсутствует тушь. Девушкам с длинными ресницами от природы, не нужно от неё отказаться совсем. Можно использовать ту, что придаст объем. А вот если ресницы короткие, то стоит применить удлиняющую тушь. В обоих случаях нужно отдать предпочтение черному тону. Если необходимо сделать и объем, и удлинение, то стоит обратиться к специальной рассыпчатой пудре или двухфазному средству. Затем поверх них нанести тушь.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные виды макияжа для брюнеток

Косметологи часто советуют девушкам с карими глазами и тёмными волосами особые цветовые палитры при выполнении макияжа, что зависит как от общей стилистики образа, так и от типа предстоящего события, а также от её возраста, статуса и иных параметров. Так, среди рекомендуемых типов макияжа профессионалы, как правило, выделяют следующие:

  • Конечно, любой качественный мейкап начинается прежде всего с оттенка основы под косметику. Так, для тёмных девушек со светлой кожей больше всего подойдут естественные оттенки телесного цвета без каких-либо холодных тонов, потому что в противном случае лицо приобретёт не совсем приятный землистый оттенок. Когда же девушке хочется создать эффект смуглой кожи, она может использовать оттенки цвета слоновой кости.
  • Далее идёт выбор теней, и здесь нужно сделать упор на событие, которое ожидается в жизни девушки. Так, при обычном будничном мейкапе следует выбирать нейтральные тона, в большей степени сочетающиеся с собственным цветом глаз, а именно – коричневые оттенки от самых светлых до тёмных. Если же женщина собирается на свидание или просто хочет приятно провести вечер, то для макияжа ей подойдут фиолетовые, зелёные или тёмно-синие тона. Сразу следует сказать, что слишком светлые тона не сочетаются с образом брюнеток, так как на лице создаётся так называемый «эффект панды».
  • После нанесения теней необходимо подчеркнуть выразительность взгляда и создать контур в виде стрелок при помощи более тёмных теней с дальнейшей растушёвкой, например, при создании эффекта smoky eyes, либо карандашом-подводкой для глаз. Так, вне зависимости от формы, будь то создание простой стрелки или эффект кошачьего взгляда, карандаш должен быть либо тёмно-коричневый, либо чёрный.
  • Последнее, что потребуется даме – это помада для губ. Здесь сразу следует сказать, что для создания идеального образа на лице должно быть выделено что-то одно – либо глаза, либо губы. Таким образом, когда дама уже обеспечила себе выразительный взгляд, она смело может использовать помаду нейтральных оттенков, в розовой или кирпичной тональности.

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

На прилавках магазинов постоянно возникают новые косметические продукты, помогающие сделать в домашних условиях макияж 2019 для карих глаз, на каждый день по пошаговым фото, не уступающий по качеству работе профессионального визажиста.

Прежде, чем приступить к макияжу, необходимо подготовить:

  • праймер для век;
  • тени;
  • карандаш, жидкая подводка или кайал;
  • праймер под брасматик;
  • тушь;
  • косметические кисти.

Праймер для век обладает кремовой текстурой, препятствует скатыванию косметики, делает цвет наносимой косметики более насыщенным и обеспечивает уход за нежной кожей век. Праймер наносят на поверхность верхнего подвижного века за 1-2 минуты до использования теней.

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

ФОТО: Красивый макияж для карих глаз

Тени могут быть любой текстуры (компактные, кремовые, рассыпчатые, в форме карандаша), но они обязаны быть протестированы офтальмологами, содержать качественный насыщенный цветовой пигмент и обладать высокой стойкостью.

Карандаш, жидкая подводка (классическая или в формате фломастера) или кайал (мягкий карандаш с кремовой нежной текстурой) используют, чтобы нарисовать стрелки, выделить линию роста нижних ресниц или закрасить внутреннее нижнее веко.

Праймер под тушь — средство с кремовой или гелевой текстурой, которое дополнительно придает волоскам объем и длину, препятствует образованию комочков, осыпанию брасматика и защищает ресницы.

Тушь подбирается в зависимости от особенностей ресниц (для коротких -удлиняющая, для редких — объемная, для прямых — подкручивающая), но в любом случае она должна обладать однородной консистенцией, быть достаточно стойкой и содержать в составе ухаживающие компоненты (витамины и масла).

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

Кисти необходимы для нанесения и растушевки теней, рисования стрелки жидкой или гелевой подводкой, и расставления цветовых акцентов. Желательно использовать профессиональные инструменты с качественным ворсом.

Совет: после каждого использования, кисти необходимо очищать от остатков косметики и ороговевших мельчайших частичек эпидермиса. Для этого используют специальные силиконовые рельефные подушечки, средства для снятия макияжа и даже просто мыльный раствор или теплую воду.

Макияж для карих глаз 2019. Советы визажистов

Для начала нужно определиться со своим цветотипом. Смуглая кожа и каштановые волосы говорят о том, что подойдут тёплые цвета в мейкапе: коричневые, золотые, сливовые, оливковые, бронзовые и т. д. При светлой коже и с волосами без золотистого оттенка подойдут холодные тона: лиловые, серые, серебристые, ментол, фуксия, бирюза и т. д.

Лёгкий макияж для карих глаз на каждый день лучше выполнять в светлых тонах. Также предпочтительно выбирать матовые текстуры, чтобы не перегружать лицо. На вечер уже можно, не стесняясь, использовать яркую косметику, приклеить ресницы и добавить блеска.

Очень важно правильно оформить брови. Они должны быть в тон волосам (или чуть темнее). Удалите ненужные волоски пинцетом и прорисуйте контур карандашом для бровей. Можно посмотреть уроки в интернете о правильной форме бровей для разных типов лица. Для создания густоты можно добавить тёмных теней. По внешнему контуру брови прорисовываем светлым корректором и хорошо растушёвываем.

Сейчас модно делать макияж глаз в моно- и градиентной технике. В первом случае выбирается один подходящий цвет и наносится на все верхнее веко (можно и на нижнее). Во втором случае уже используются несколько оттенков, которые тщательно растушёвываются. Помните только основное правило – светлые оттенки наносятся на внутренний уголок глаза, тёмные – по росту ресниц и на внешний уголок. Чтобы не думать о правильном составлении цветов, купите уже готовые тени с отличным сочетанием в дуо-, трио-, квадро- вариантах.

Взгляд больших глаз можно подчеркнуть тёмным кайалом по внутреннему веку. Это визуально сузит разрез глаз и придаст драматичности лицу. Если глаза небольшие, то можно по такому же принципу использовать светлый кайал. Взгляд раскроется и будет более свежим. И тот и другой варианты можно использовать для ежедневного мейка.

Карим глазам нужно избегать рыжих, терракотовых и кирпичных оттенков. Они сделают взгляд невыразительным и больным.

Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз , которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ . Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 06

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 07

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 08

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 09

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 10

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 11

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 12

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 13

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз , достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 14

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 15

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммером способны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 16

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 17

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 18

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 19

Макияж для карих глаз брюнеток. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото 20

Написать комментарий