Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Не забивающая поры пудра. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

24.10.2019 в 09:32

Не забивающая поры пудра. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Косметические средства должны подходить к типу кожи. Проблемная характеризуется излишками жира. Воспаление и акне для такой кожи – обычное явление. Они хорошо устраняются пудрой, которая их просто впитывает. Но не каждое сыпучее средство подойдет для чувствительных кожных покровов. Обычная пудра забивает поры. В таком случае кожному салу некуда деваться, оно накапливается в железах, что вызывает воспаление. Оно может сопровождаться угрями или акне.

Этого можно избежать, если использовать пудровое средство, разработанное специально для проблемной жирной кожи. Ее состав оптимизирован таким образом, чтобы она не навредила дерме. Какую пудру выбрать для проблемной кожи? Мы расскажем вам об этом.

Пудра для жирной и проблемной кожи является некомедогенной. Это значит, что она не забивает поры. Вы помните, что это очень важно. Некомедогенная пудра для проблемной кожи матирует лицо, но при этом позволяет ему «дышать».

Пудра для лица для проблемной кожи не должна содержать масел. Вы можете за этим проследить, посмотрев состав средства. Хорошо, если там есть антибактериальные вещества. Так средство будет попутно дезинфицировать лицо, предотвращая воспаления и покраснения. Это защитит и о тех бактерий, которые будут оседать на кожу на протяжении дня.

Качественная и безвредная пудра для жирной проблемной кожи изготовляется без выраженного запаха. Она должна быть гипоаллергенной, снимать раздражение, а не провоцировать его.

При выборе пудры отдавайте предпочтение тем изделиям, которые имеют длительный срок годности. Ведь если он короткий, то вы можете не успеть использовать средство. После того, ка срок годности закончиться, пудриться таким продуктом будет опасно, так как там могут уже размножаться бактерии. Все это опасно для и так проблемной кожи.

Конечно же, в этом смысле выигрывают минеральная пудра для проблемной кожи. Они не только соответствуют всем требованиям, но и содержат в своем составе вещества, положительно влияющие на кожу. К примеру, там всегда есть цинк, который является отличным средством для борьбы с прыщами.

Не забивающая поры пудра. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Не секрет, что самые лучшие варианты косметических средств предлагает категория класса Люкс. Это не означает, что косметика сегмента масс-маркет предполагает низкое качество. Среди бюджетных предложений можно встретить достойные варианты. Но все же многие косметологи и профессиональные визажисты рекомендуют выбирать элитную косметику, особенно когда дело касается средств, непосредственно соприкасающихся с кожей лица. Так, определенно самую лучшую пудру следует искать в сегменте Люкс. Такой продукт гарантирует легкое невесомое покрытие, устойчивое матирование, а главное не только не навредит коже, но и обеспечит ей дополнительный уход.

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Фото с сайта: fabrikamakiyazha.ru

Сегодня в нашем обзоре рассмотрим преимущества элитной косметики и определим лучшую пудру для проблемной кожи. В данном обзоре мы не будет останавливаться на вопросе какая пудра самая лучшая для нормального типа кожи, думается, что счастливых обладательниц данного вариант нет проблем в выборе.

Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Лучшая пудра для сухой кожи. Лучшие рассыпчатые пудры

Рассыпчатые вуали обычно используют сразу после нанесения тональной основы. Маскирующих свойств и покрытия такие текстуры практически не имеют, поэтому они больше годятся для закрепления тона на нормальной и сухой коже. Профессионалы рекомендуют наносить рассыпчатые пудры по всей периферии лица с помощью кисти-кабуки из натурального ворса поглаживающими движениями.

Huda Beauty Setting Powder Easy Bake

Стойкая рассыпчатая пудра от Huda Beauty станет идеальным завершающим штрихом в вашем макияже. Продукт выпускается в 8 оттенках – от универсального прозрачного до темного для мулаток. Средство имеет мельчайший помол и распределяется по лицу невесомым слоем, затирая поры и мимические морщинки.

Витамин E в составе пудры обеспечивает антиоксидантный и увлажняющий эффект, благодаря чему она комфортно лежит на самой обезвоженной и чувствительной коже. Присутствующие светоотражающие частички визуально сглаживают возрастные признаки и придают лицу сияние.

Достоинства:

  • Универсальная палитра оттенков;
  • Мельчайший помол;
  • Увлажняющий эффект;
  • Высокая стойкость;
  • Придает коже деликатный сияющий финиш;
  • Умеренная маскировка недостатков;
  • Сглаживает рельеф.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 3000 рублей);
  • Тальк в составе.

Рассыпчатая пудра от Huda Beauty рекомендована для создания макияжа обладательницам непроблемной кожи с присутствующими возрастными изменениями.

Maybelline Master Fix Baking and Brightening Loose Powder

Мелкодисперсная рассыпчатая новинка от Maybelline предназначена для бейкинга и фиксации макияжа. Продукт выпускается в универсальном бежевом оттенке – он подходит большинству девушек, за исключением белоснежек. В составе вуали есть мельчайший шиммер, который визуально сглаживает недостатки и создает эффект внутреннего свечения кожи.

Производитель рекомендует наносить продукт обильно на все лицо и через несколько минут смахивать чистой кистью излишки. Этого достаточно, чтобы избавиться от жирного блеска в Т-зоне на весь день. Не возбраняется распределять пудру и классическим способом – для фиксации тональной основы и нейтрализации жирного блеска. По отзывам покупательниц, Master Fix Baking абсолютно незаметна на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки, надолго избавляет от жирного блеска.

Достоинства:

  • Подходит для бейкинга и стандартной фиксации макияжа;
  • Имеет деликатный сатиновый финиш;
  • Невесомый помол;
  • Универсальный оттенок;
  • Доступная цена (600 рублей).

Недостатки:

  • Не подходит для светлокожих девушек.

Рассыпчатая пудра от Maybelline – идеальный вариант для молодых девушек с жирной кожей, ведь с ее помощью можно зафиксировать макияж на весь день и избавиться от сального блеска.

Написать комментарий