Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

28.10.2019 в 00:58

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

Женщинам с круглой формой лица необходимо знать некоторые хитрости в макияже, которые помогут зрительно удлинить лицо и уменьшить его округлость. Полные щеки, которые придают юный вид, легко убрать с помощью графических линий и высоких скул. Чтобы подчеркнуть скулы и визуально создать более продолговатое лицо, нужно воспользоваться советами по макияжу для круглого лица.

Основные принципы макияжа для круглолицых

Какие цвета макияжа подходят брюнеткам

Хотя овальная форма лица считается одной из самых красивых (практически любая прическа выглядит хорошо в сочетании с такой формой лица), у круглого лица есть свои преимущества. Многие женщины с круглой «детской» формой лица выглядят моложе своего возраста.

Несмотря на то, что молодые девушки не особо рады круглому лицу, женщины старше 30 по достоинству оценивают преимущества такой формы.

Форма лица. Используйте светлые цвета тональной основы в центральной части лица: более светлые участки лица являются более яркими. Чтобы придать лицу продолговатость, необходимо «осветлить» нос, подбородок и центр лба.

Тональная основа. Чтобы создать эффект продолговатого лица, понадобятся два различных оттенка тональной основы. Один оттенок должен точно подходить вашему натуральному тону, а другой должен быть на один тон темнее. Нанесите более светлую основу точками в центр лба, вдоль носа и подбородка. Хорошенько растушуйте.

Чтобы создать эффект высоких скул, нанесите темные оттенки на участки, которые вам хотелось бы скрыть, например, подбородок. Используя тональную основу на тон темнее, поставьте точки на висках, под щеками и вдоль линии подбородка. Таким образом эти участки лица будут менее подчеркнутыми, сделав лицо зрительно длиннее.

Убедитесь в том, что вы растушевали линии перехода так, чтобы полностью скрыть границы.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

Нанесите на лицо пудру. после того как вы нанесли тональную основу используйте пушистую кисточку для макияжа, чтобы нанести пудру на лицо. Минеральная пудра обладает переливающейся текстурой, которая еще сильнее подчеркнет более светлые участки лица.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

Губы. Выбирайте кремовую помаду с мягким блеском для дневного макияжа. Используя светлую помаду или нанеся слой или два прозрачного блеска сверху, вы подчеркиваете центральную часть лица, отвлекая внимание от тяжелого подбородка или щек. Благодаря этому приему, лицо зрительно удлиняется.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

Для вечернего макияжа светлокожим девушкам стоит использовать светло-розовые и персиковые оттенки, а смуглым нужно попробовать нейтральные и полупрозрачные сливовые оттенки, которые выглядят привлекательнее.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

Румяна. выбирайте светлые румяна. Этот прием макияжа визуально подчеркнет скулы, заставит область под щеками отойти на второй план, создавая эффект высоких скул.

Макияж глаз для круглого лица

Профессионалы утверждают, что круглое лицо нуждается в вертикальных линиях, чтобы оно приобрело овальную форму. Брови должны быть в пропорции с чертами лица, тогда лицо зрительно удлинится.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

Брови с изгибом уравновешивают круглую форму лица. Нанесите более светлые тени на неподвижную область верхних век. Более темные тени необходимо наносить над складкой века, чтобы складка казалась выше, чем она есть. Наносите тени по направлению к вискам, немного удлиняя линию и выходя за рамки линии роста ресниц.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

Нанесите подводку начиная с внутреннего уголка глаз по направлению к внешнему уголку и немного поднимите линию вверх, чтобы получился эффект кошачьих глаз. Сделайте то же самое с нижним веком, но нанесите линию до середины века.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

В качестве последнего штриха используйте объемную тушь для ресниц. которая подчеркнет ресницы с внешней стороны глаз.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото

Некоторые из этих советов могут помочь круглолицым дамам добиться желаемого внешнего вида. Вы должны будете потренироваться для безупречного выполнения некоторых из этих техник.

Круглое лицо, что делать. Подходящие стрижки

Сделать каскад еще более оригинальным поможет пышный затылок и слегка завитые волосы возле скул (но они должны быть закрыты волосами). Благодаря таким секретам лицо будет казаться продолговатым, строгим.

Если у вас не очень длинные прямые волосы (ниже подбородка), подойдет прическа боб . Он может быть одинаково простриженным со всех сторон или ассиметричным.

Круглое лицо, что делать. Подходящие стрижки

Хотя каре известно всему миру, свою востребованность оно не теряет до сих пор. Прическа подходит всем типам лица, неприхотлива в укладке, ее любят многие мировые и российские знаменитости.

Делая каре круглолицым, необходимо учитывать, что края возле скул должны быть несколько длиннее , чем все остальные по периметру головы. Старайтесь с такой стрижкой выравнивать волосы или не слишком закручивать их (если ваши волосы вьются).

Круглое лицо, что делать. Подходящие стрижки

Челка должна быть косой, неровной, не очень густой (для этого используют прием профилировки). Прямой густой вариант утяжелит лоб, сделает его очень громоздким.

Стрижки в виде лесенки идеальны для людей с вьющимися волосами. Каре и короткие прически также подойдут им. Основное условие – на макушке сохранить объем. От челки нужно или отказаться, или сделать ее неровной, рваной. Разнообразить прическу можно тем, чтобы иногда убирать волосы за ухо, если только уши у вас не очень крупные.

Круглое лицо, что делать. Подходящие стрижки Среди коротких причесок необходимо отметить пикси и короткий боб. Некоторые секреты относительно них:

  • пробор делают сбоку, а не посредине;
  • укладка должна быть небрежной, а пряди — располагаться в разных направлениях;
  • разрешается выпрямлять некоторые из них в вертикальном положении;
  • челка может отсутствовать вообще или быть косой;
  • окрашивать волосы нужно неоднородно, делать мелирование , что также даст свои преимущества для создания прекрасного внешнего вида женщины;
  • объем волос возле лица нужно уменьшить, а сзади сделать его большим.

Если вы не можете жить без хвоста, любите зачесывать волосы назад, не имея при этом челки, делайте это без пробора. Это сделает лицо более нежным и элегантным. Следите, чтобы хвост располагался высоко, а не внизу, иначе это вызовет только смех у окружающих.

Контуринг для круглого лица. Контуринг при различных формах лица

Круглое

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото 11

Этот тип нужно визуально сузить. Делается это за счет нанесения темного тона на всю поверхность лица сбоку — от височной части до подбородка, уделяя особое внимание скулам — их нужно особенно выделить, нанося бронзер на область щек. На первый план с помощью светлого тона выводятся лоб и подбородок — это удлинит лицо. Таким же образом можно выделить спинку носа (при условии, что он не массивный).

Овальное

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото 12

Такая разновидность допускает минимальный контуринг. Поэтому акцент можно создать на более выигрышных частях (это скулы и нижняя часть лица), а следующим шагом скрыть проблемные зоны (к примеру, крупный нос или далеко расположенные глаза).

Квадратное и прямоугольное

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото 13

Эти 2 формы практически идентичны, поэтому правила и шаги нанесения тона у них схожи. Основной целью является сокрытие угловатости и широкой скуловой части. Затемняются кремом эти типы лица по углам, а точнее — в области над висками и под скулами. Светлая косметика наносится на лобную часть и на подбородок — это придаст им выпуклость.

Треугольное

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото 14

Этот типаж отличается массивной челюстью, которую и нужно скрыть, затемнив боковую часть лица (начиная с области над скулами и заканчивая челюстью). Хайлайтер наносится на середину лба, под нижнее веко, в центр подбородка и, конечно, следует выделить скулы.

Ромбовидное

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото 15

Такая форма отличается резкими чертами и выдающимися скулами. Поэтому главной целью контуринга будет сглаживание острых углов. Достичь этого можно, нанеся бронзатор на область скул в форме треугольника. Следующим шагом станет использование хайлайтера на подбородке. Нанести его следует горизонтальной полосой.

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

Несколько вариантов корректирующего мейкапа для тех, у кого круглая форма лица

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

Если вы хотите скорректировать, важно помнить: все элементы образа должны дополнять друг друга и, возможно, какую-то из «проблем» проще решить не сложным макияжем, а с помощью, например, прически.

В случае с коррекцией формы круглого лица прическа является крайне эффективным «инструментом». Пряди, закрывающие боковые части лица, и объем на макушке лучше всего справятся с этой задачей.

Что насчет макияжа? Существует несколько подходов к коррекции круглой формы лица – они могут быть использованы как по отдельности, так и вместе.

Коррекция через высветление

Это наиболее простая техника, которую используют, как правило, в дневном макияже.

  • При нанесении более светлого, чем кожа, корректора на Т-зону – середину лба, «спинку» носа и середину подбородка – можно зрительно вытянуть лицо и круглую форму сделать более овальной.

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

  • Если нанести светлый корректор на верхнюю часть скул и на «треугольник» под глазами, лицо также визуально вытянется, но получит при этом больше рельефности: светлая его часть будет образовывать овал.

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

Достоинство такой коррекции в том, что в отличие от остальных она незаметна – при том условии, что корректор наносится очень тонким слоем и растушевывается в цвет тона. А еще – за счет создаваемой игры света и тени можно исключить из макияжа другие виды коррекции.

Важно: не делайте такую коррекцию с помощью хайлайтера – если переборщить со средством, можно получить вместо деликатного сияния на коже жирный блеск.

Коррекция через затемнение 

  • Она выполняется с помощью темных корректоров и. Зоны по бокам лица прорабатываются в первую очередь, далее, при необходимости, можно затемнить скулы для придания лицу рельефности (подробную инструкцию по такой коррекции лица вы можете найти).

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

  • После нанесения всех мейкап-средств немного припудрите лицо рассыпчатой пудрой – есть риск, что в течение дня, особенно в летнее время, такой макияж «поплывет». 

Другие акценты

К макияжу для круглого лица стоит подходить комплексно: вместо коррекции можно визуально изменить его черты с помощью других акцентов – в макияже глаз, бровей и губ.

  • В случае, если у вас крупные черты лица, их достаточно лишь слегка подчеркнуть с помощью макияжа – проработать карандашом ресничный край, накрасить ресницы, выделить губы и пройтись по скулам бронзатором.

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

  • Если нет, сделайте более активный макияж бровей или акцент на губы.

Макияж глаз

Макияж глаз в том случае, если лицо круглое, также носит корректирующую функцию, так как зрительно перетягивает на себя внимание.

  • Если у вас небольшие или глубоко / близко посаженные глаза, основные акценты в макияже нужно расставлять за пределами подвижного века: увеличивать глаза с помощьюили рисовать стрелки с длинными «хвостиками».
  • Если вы не владеете техниками растушевки, просто нарисуйте «активные» стрелки с «хвостиками», выходящими за пределы глаз. Иначе есть риск их, наоборот, уменьшить.

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

Какие черты внешности вы корректируете с помощью макияжа? Оставляйте комментарии – и запоминайте другие универсальные советы по мейкапу для круглого лица.

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

Emilio de la Morena © fotoimedia/imaxtree

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

PPQ © fotoimedia/imaxtree

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

Prabal Gurung © fotoimedia/imaxtree

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

Balmain © fotoimedia/imaxtree

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

Fatima Lopes © fotoimedia/imaxtree

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

Pascal Millet © fotoimedia/imaxtree

Корректирующий макияж для круглого лица. Макияж для круглого лица: особенности

Pascal Millet © fotoimedia/imaxtree

1

Выполняя макияж, делайте главный акцент на глаза – именно на них окружающие будут обращать внимание в первую очередь.

2

Избегайте прямых линий в макияже и стрелок с острыми «хвостиками». Отдавайте предпочтение теням темных оттенков, растушеванных вертикально. 

3

На круглом лице очень выигрышно будут выглядеть длинные и густые ресницы. Если вы не обладаете такими, используйте специальные пучки накладных ресниц или сделайте наращивание в салоне.

4

Старайтесь не делать брови, как и лицо, круглыми – такие еще больше подчеркнут округлость лица. Форма бровей, наоборот, должна быть острой, с резким изломом.

5

Губы должны выглядеть пухлыми и объемными. Чтобы добиться этого эффекта, следует нанести светлый блеск в центр нижней губы.

Макияж для полного лица с двойным подбородком. Стрижки для лица с двойным подбородком: советы

Для того, чтобы выглядеть превосходно и подчеркнуть достоинства вашей внешности, завуалировав недостатки, современной женщине нужно знать и учитывать массу нюансов. Правильный выбор косметики и техники макияжа — это только вершина «айсберга». Помимо всего прочего очень важен правильный выбор прически для вашей формы лица. Правильные макияж и прическа преобразят вас и сделают более привлекательной и яркой. Давайте посмотрим какие стрижки, актуальные для 2017 года лучше всего подходят для девушек и женщин с пухлыми щечками, круглым овалом лица и двойным подбородком.

  • Старайтесь при помощи прически зрительно удлинить лицо. С этой задачей прекрасно справляются стрижки с объемом от макушки, с прядями, которые слегка прикрывают широкие скулы и пухлые щечки. Прически, в которых волосы лежат вертикальными линиями, асимметричные прически, прически с косым пробором.
  • Если вы предпочитаете носить длинные распущенные волосы и завивать их, то отдавайте предпочтение мягким волнам, которые начинаются ниже линии челюсти. Это поможет зрительно уменьшить двойной подбородок.
  • Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото 29

Модные стрижки для лица с двойным подбородком 2017 — это преимущественно градуированные стрижки, которые открывают шею. Золотое правило для данного типа лица — следить за тем, чтобы пряди не находились близко к подбородку. Таким образом, выбираем либо короткую стрижку, полностью открывающую подбородок и шею, либо стрижку с длинными локонами, вертикальными линиями обрамляющими лицо и заканчивающимися не менее чем в 5 сантиметрах от линии челюсти.

Обладательницам длинных волос, имеющим двойной подбородок, хотелось бы порекомендовать собирать локоны в высокий конский хвост. О том, как сделать конский хвост более пышным и эффектным, вы можете прочитать в нашей отдельной статье. А вот низких хвостов и пучков, собранных у самого основания шеи вам лучше отказаться. Такие прически лишь еще больше подчеркивают двойной подбородок.

Макияж для круглого лица с нависшими веками. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте

В возрастном макияже для нависшего века как никогда важна база – ухоженная, ровная кожа и правильно расставленные акценты. Без этого мейк-ап не будет смотреться, поэтому о глазах мы поговорим позже: сначала разберемся с основой.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото 30

Вот главные принципы лифтинг-макияжа:

  • Обязательно используйте разглаживающую базу под тональный крем. Это прозрачное средство заполнит собой морщинки, расширенные поры и другие естественные неровности. Поверх базы тон ляжет гораздо ровнее и экономичнее, а лицо будет выглядеть подтянутым.
  • Выбирайте тональный крем с лифтинг-волокнами (такие есть и в сегменте люкс, и в middle- mass). Наносите крем кистью, делая штрихи строго по направлению вверх – специальные волокна лягут «правильно» и будут слегка разглаживать кожу в течение дня.
  • Используйте консилер на 2-3 тона светлее тональной основы. Проработайте корректирующим средством зону под глазами, крылья носа и все глубокие складочки на лице. Заполнение светлым консилером – удобный и естественный способ скрыть морщинки в возрастном макияже, как на фото ниже.

Макияж для круглого лица с голубыми глазами. Макияж для круглого лица шаг за шагом Фото 31

  • Вместо сухих румян возьмите кремовые и наносите их очень умеренно. Мягкое средство ляжет естественно и будет напоминать легкий природный румянец. Акцент на щеках вам делать не нужно, поэтому хорошенько растушуйте продукт кистью.
  • Обязательно очерчивайте контур губ стойким восковым карандашом. Вокруг рта рано появляются мелкие вертикальные морщинки, и помада не должна растекаться по ним. Карандаш поможет сохранить макияж на несколько часов – можно взять прозрачный лайнер, чтобы не подбирать его в цвет.

И еще одно правило: обязательно уделите внимание бровям. Лицо будет выглядеть моложе, если вы немного подкрасите брови и сделаете их натуральными, широкими.

Видео коррекция круглого лица с помощью макияжа

Написать комментарий