Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами

22.10.2019 в 05:44

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами

В дневном макияже брюнеткам с зелеными глазами и светлой кожей подойдут тени серебристого тона, золотистые, сиреневые или неяркие фиолетовые. А вот зеленых оттенков лучше избегать, чтобы радужка не потерялась на их фоне.

Нежно-розовые румяна и карамельная помада подчеркнут белизну кожи, что очень эффектно смотрится, когда волосы темные. Если кожа лица смуглая, то тени теплых бежевых и коричневых тонов будут в самый раз. Румяна в этом случае – персиковые, помада – бежевые оттенки, можно нанести нежно-розовый блеск для губ.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами

Если тени зеленых оттенков в макияже девушек с темными волосами и зелеными глазами нежелательны, то темно-зеленая подводка, напротив, подчеркнет цвет радужки, придаст ей насыщенность и яркость. Можно воспользоваться лайнером, тогда линия получится более четкая.

Голубые тени, как и голубая тушь, мало сочетаются с зеленым, они придадут налет вульгарности и неестественности. Тушь лучше брать темно-коричневую или черную, последняя более уместна для девушек с темно-каштановым цветом волос.

Румяна выбирают бежевые или нежно-розовые, персиковые, они освежают, придают коже сияние. Темные тона сделают образ вызывающим, даже если все до них было подобрано правильно.

Брови брюнеткам и шатенкам не стоит делать черными, но и слишком светлые они быть не должны. Лучший вариант – на 2 тона светлее волос.

Важно: Большую роль играет не только цвет, но и форма бровей: она должна подходить к типу лица. Сейчас в моде натуральные брови, но не следует забывать об аккуратности, они также нуждаются в коррекции и уходе, волоски не должны выбиваться из общей линии.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Универсальный повседневный макияж

Только об одной цветовой гамме теней визажисты говорят как о подходящей всем без исключения, независимо от возраста, цветотипа. Речь о макияже в коричневых тонах, давно ставшем повседневной классикой. Все, что вам понадобится — стандартная трехцветная палетка теней, темно-коричневый карандаш, черная тушь и строгое соблюдение нашей пошаговой инструкции:

  • Подведите глаза карандашом по внутреннему веку. Этот этап можно пропустить , если есть желание сделать совсем легкий макияж;
  • Специальной маленькой кисточкой или аппликатором нанесите тени самого светлого оттенка , равномерно распределив их по всему подвижному веку и под бровью;
  • Средне-коричневые тени следует наносить только на подвижное веко с последующей растушевкой по направлению к брови. Тем же тоном подчеркните нижнее веко;
  • Внешние уголки глаз выделите самыми темными тенями , затронув зону от центра верхнего века. Сильно растушевывать темный тон не стоит, но все переходы цвета должны быть плавными;
  • Последний штрих — тушь. Она может быть черной или шоколадной, но ни в коем случае не цветной. Для повседневного сдержанного макияжа достаточно нанести ее в один слой, только слегка подчеркнув взгляд.

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Универсальный повседневный макияж

Макияж зеленых глаз, выполненный в коричневой гамме, не сочетается с яркой помадой, румянами. Остановите выбор на прозрачном блеске, откажитесь от броских розовых акцентов.

Трехслойный классический макияж хорош всем, но тяжеловат для летней жары, когда рекомендуется свести количество косметики на лице, и особенно на глазах, к минимуму. Как облегченный повседневный вариант используйте жидкие тени — они достаточно стойкие, чтобы без скатывания продержаться на веке весь рабочий день, но их текстура менее плотная, чем у классических рассыпчатых. Жидкие тени обычно используют для однотонного макияжа:

  • Все подвижное веко покройте косметическим средством золотистого или лавандового светлого оттенка, слегка растушуйте границу нанесения пальцем;
  • По желанию нарисуйте аккуратную стрелку темной жидкой подводкой, ее можно слегка растушевать;
  • Нанесите любимую черную или черно-серую тушь .

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Универсальный повседневный макияж

Такой повседневный макияж зеленых глаз выглядит очень эффектно, несмотря на свою простоту: пастельная гамма всегда сильно молодит женщину, дарит лицу свежесть, а взгляду сияние.

Макияж для зеленых глаз блондинки. Цвет глаз и секреты Давайте для начала пройдемся по теории - в каких цветах может быть выполнен макияж для зеленых глаз? Кто-то скажет, что проще всего использовать зеленый, и... и ошибется. Потому, что если вы не уверены в том, что у вас потрясающее чувство цвета и вы подобрали именно тот оттенок, который сделает ваши глаза чарующими, а не убьет их - лучше держаться от зеленого подальше.

По большому счету, цвета можно использовать практически любые - важны оттенки и их температурная шкала. Бывает холодный розовый и теплый коричневый, такие нюансы лучше знать.Я советую каждой девушке разобраться в своей косметичке и сделать сотни свотчей - при обычном дневном освещении, при искусственном свете и под прямыми солнечными лучами - так вы сможете разобраться, какие именно температурные характеристики имеет ваша косметика.Наверняка все видели неудачный макияж, который при выходе на улицу выглядит просто кошмарно - так вот, его обладательница попросту не учла этого нюанса.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 04Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 05Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 06Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 07

Следующий важный момент, который нужно учитывать всем обладательницам зеленых глаз - тоновая насыщенность тех или иных оттенков. Когда я говорю, что можно сделать макияж для серо зеленых глаз в любых оттенках, я кое-что недоговариваю - все зависит от ваших потребностей, от того, какое впечатление вам хочется произвести.Хотите сделать взгляд темным, чуть таинственным и колдовским? Обучитесь макияжу смоки айс для зеленых глаз с использованием синих и фиолетовых оттенков, глубине ваших глаз позавидует даже Марианская впадина.Хотите выглядеть скучной учительницей? Нет ничего проще, возьмите недорогие сатиновые тени и подчеркните уголки глаз легкими серо-землистыми оттенками. Ваши глаза не будут выглядеть зелеными, но станут выглядеть шикарно.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 08

С большой осторожностью используйте тени с мерцающим эффектом, с фрост-финишем и инейным покрытием - почему-то в сочетании с зелеными глазами очень часто такие тени выглядят не сверкающими, а просто грязно-жирными.

Заведите несколько разных корректоров - так вы сможете держать кожу идеальной. А по возможности приобретите пару бронзаторов для лица и тела - нет ничего красивее ярких зеленых глаз, оттененных золотистым загаром.Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 09

Макияж для каре-зеленых глаз пошагово. Макияж для каре-зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 10

Природная красота каре-зеленых глаз удивительна

В свое время весь мир облетели слова великой актрисы Одри Хепберн: «Глаза – это ворота в сердце, где живет любовь человека». Поэтому в любом макияже очень важно придать взгляду глубину и выразительность.

Если у Вас каре-зеленые глаза, Вы, вероятно, уже сталкивались с тем, что для них подобрать макияж довольно таки сложно и все потому, что в цвете этих глаз намешаны различные оттенки. Но такая особенность скорее не недостаток, а преимущество, потому что к каре-зеленым глазам возможно подобрать косметику широкой цветовой гаммы.

Природная красота каре-зеленых глаз удивительна, их цветовые оттенки переливаются разными оттенками, которые прекрасно сочетаются друг с другом, делая Ваш взгляд привлекательным и манящим. Поэтому макияж для каре-зеленых глаз создает акцент, прежде всего, на глазах (примеры смотрите на фото в этой статье)

Для этого используются правильно подобранные тени для глаз, подводка для ресниц, румяна и губная помада. Сегодня советами, как верно выбрать эти косметические средства, с lady-wow.ru делится профессиональный визажист Елена Озерная (салон красоты, г.Мосва)

Для подводки можно использовать жидкую подводку и косметический карандаш. О том, как создать макияж с помощью карандаша или жидкой подводки lady-wow.ru уже писала и ознакомиться с этими материалами можно по соответствующим ссылкам. В этой статье мы подробнее остановимся на вопросе выбора правильной цветовой гаммы, которая будет гармонировать с каре-зелеными глазами.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 11

Макияж для каре-зеленых глаз фото

Карандаш для глаз и теней для век может быть разных оттенков, начиная от золотисто-коричневых и заканчивая лилово-фиолетовыми. Многие визажисты рекомендуют брать тени разных цветов с карандашом, наиболее популярные сочетания, это черный карандаш и цветные тени или синий карандаш и тени других оттенков, кроме синих. Используя такой цветовой контраст, Вы сделаете радужку глаза более заметной, и оттенок Ваших глаз сможет «заиграть» по-новому.

Если у Вас каре-зеленые глаза светлого оттенка, тогда Вам подойдут тени бежевых, розовых. лиловых и медных оттенков. Подробнее о том, как удачно подобрать цвета теней для каре-зеленых глаз читайте по ссылке.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 12

Если оттенок Ваших глаз с преобладанием карего цвета темный или темно-коричневый, подчеркнуть их выразительность смогут тени бронзовых и серебристых оттенков.

Выбирая румяна, следует ориентироваться на оттенок кожи Вашего лица. Как правило, у обладательниц каре-зеленых глаз кожа светлая или имеет персиковый оттенок. Поэтому, чтобы цвет румян не перебил оттенок Ваших глаз, следует отдать предпочтение румянам с персиковым или золотистым оттенком. Худшим вариантом будут румяна оранжево-розовых оттенков, как раз подобный цвет может сместить на себя все внимание с Ваших глаз.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 13

Макияж для каре-зеленых глаз фото

При выборе губной помады для макияжа каре-зеленых глаз следует также придерживаться подобного правила, как и при выборе теней и румяна, а именно цвет помады не должен не должен «перетаскивать» на себя внимание от Ваших глаз. Поэтому лучше избегать оранжевых и серых цветов помады.

Под каре-зеленые глаза подходят вишневые, золотистые и лиловые цвета оттенки помады.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 14

В заключение отметим, что мы достаточно подробно разобрали макияж для каре-зеленых глаз, фото которые Вы видите на этой странице, прекрасно дают возможность визуально представить, как этот макияж будет смотреться со стороны. При этом важно помнить, что цветовая гамма макияжа, кроме всего прочего, должна соответствовать одежде, времени суток, событию и Вашему настроению.

В дополнение Вас может заинтересовать статья: Макияж для каре-зеленых глаз в стиле Кристен Стюарт , в которой кроме информации можно просмотреть подробное

Для дневного макияжа следует использовать приглушенные нежные оттенки цветов: розового, коричневого, серого. Если же Вы делаете вечерний макияж, используйте более яркую цветовую гамму: синих, фиолетовых, зеленых тонов.

Статья подготовлена для сайта lady-wow.ru и защищена законом об авторских правах. При перепечатке активная ссылка на сайт http://lady-wow.ru обязательна!

Макияж для зеленых глаз 2019. Девушки с цветотипом осень

Идеальный макияж для осеннего цветотипа для серо-зеленых и серо-зелено-карих глаз:

  1. Очищаем лицо, обезжириваем крылья носа и зону лба, веки нужно присыпать пудрой. Советуем использовать марку Мери Кей, т.к. она относительно доступна и отлично ложится на дерму;
  2. Теперь подбираем палитру. Мы советуем уделить особое внимание золотистым и шоколадным цветам. Нужно нанести базовый слой теней светло-желтого или золотого цвета, покрывайте только подвижное веко;
  3. Далее в уголок глаза наносим темные тени, например, шоколадные, для создания модного сейчас контраста. Теперь нужно выбрать средний оттенок между этими двумя, и немного присыпать им подвижную складку века, растушевываем тени, чтобы получились плавные переходы, как градиент;
  4. После вооружаемся карандашом темно-коричневого или черного цвета, и проводим тонкую линию прямо у основания ресниц;
  5. Под нижнее веко наносим коричневые тени, которыми затенялась складка, а в самый уголок – шоколад, можно не подчеркивать карандашной линией, хотя эта техника поможет визуально решить проблему маленьких глаз;
  6. Красим тушью.

Макияж для зеленых глаз и черных волос. Мейкап для девушек с темными волосами 15Фото — Макияж для цветотипа Осень

При правильном выполнении такой дымчатый макияж получится очень естественный, если нужно быстро исправить дневной образ на вечерний, nо просто более интенсивно прокрасьте глаза карандашом, возможно, возьмите оттенок темнее.

Если Вы хотите создать стильный новогодний или свадебный макияж в таких цветах, то можно попробовать добавить на веки специальные блестки, которые акцентируют внимание на зоне ресниц и визуально увеличат глазки.

Написать комментарий