Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок?

22.10.2019 в 05:54

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок?

Тени, гармонично сочетающиеся с внешностью, в частности с цветом глазной радужки, тоном волос и типом кожи, могут в корне изменить имидж. Базовые принципы заключаются в следующем:

  • При светло-карих глазах, палетка теней должна быть нюдовых цветов.
  • При глубоком карем тоне – выбор теней стоит остановить на насыщенных и ярких цветах.
  1. Универсальными, подходящими к большинству карих глаз, визажисты считают тени синего цвета (светлые и более тёмные тона).
  2. Матовая текстура может придать лицу усталый вид.
  3. Гармонично смотрятся тени с эффектом мерцания или сатиновые.
  4. Подходящими тенями для кареглазых девушек являются продукты фиолетового, зелёного, синего и коричневого цвета, при условии их небольшого нанесения.
  5. При создании макияжа , обладательницам карих глаз следует запомнить, что коричневые тени выгодно подчеркнут лицо, придадут взору мягкость.
  6. Взгляд смуглых блондинок выделят синие оттенки. Использование такого цвета при наличии светлой кожи может добавить ей чрезмерную бледность.

В таком случае, лучше выбирать его оттенки: голубые, небесные, серо – голубые, бирюзовые. Ориентируясь на повод, для которого наносится макияж, следует выбирать тени для век.

Вечерний образ
  1. Добавят карим глазам яркости тени баклажанового, черничного, либо лилового оттенка.
  2. Использовать палетку с серым или чёрным цветом необходимо с большой аккуратностью, они предназначены для ярких образов.
  3. При чрезмерном наложении их оттенков, карие глаза могут выглядеть нездоровыми и уставшими. Выгодно сочетаются тёмные и светлые оттенки.
  4. Накладывая на веки тени зелёного цвета, карий взгляд приобретает сияние, глаза становятся более яркими.
  5. Тёмный оттенок может выгодно заменить классическую палетку для смоки айс.
  6. Если кожа лица светлая, макияж такого типа следует выполнять тёмным серым цветом.
Романтический образ
  1. Добавят нежности карему взгляду палетки с нюдовыми розовыми тенями.
  2. Мягко смотрятся на веках тени сиреневого и фиолетового — серого цвета.
  3. Не стоит забывать о неизменном правиле акцентирования, при сочно накрашенных глазах, губы не должны быть яркими.
Повседневный образ
  1. Создавая образ на каждый день, визажисты рекомендуют для карих глаз выбирать палетки с пастельными тонами.
  2. Среди них можно выделить: песочный, бежевый, молочно – шоколадный, кремовый, бронзовый, либо сочетать их с контрастными тенями.
  3. Цвет радужки будут выделять синие, зелёные, фиолетовые (особо подходят брюнеткам), коричневые тени.

Тени для карих глаз 2019. Повседневный макияж

Сохранить натуральный вид лица, но придать глазу модную удлиненную, кошачью форму, легко. Такой вариант макияжа требует умеренности и твердой руки. На начальном этапе нужно нанести небольшое количество бежевых теней на подвижное веко. Затем тоненькой кисточкой рисуется форма будущего удлинения линии ресниц, тут нужно потренироваться, чтобы линия получалась ровной и изящной. Далее расстояние от линии до ресниц заполняется подводкой, чтобы получилась красивая стрелочка. Завершающий этап – нанесение удлиняющей туши на верхние ресницы.

2. Выразительные глазки

Красивый make up получится с акцентом на глазах. Сделать его очень просто – пошаговое фото макияжа подробно показывает все этапы. Сначала на веко наносятся тени песочного и бронзового оттенков, на середине века и под нынешним углом брови делаются небольшие светлые пятна, к уголку глаза накладывается более интенсивный цвет. Затем по линии роста ресниц кисточкой накладывается темно-коричневый тон, с помощью которого также рисуется небольшая стрелка. Затем можно нарисовать жидкой подводкой небольшую черную стрелочку на внешней стороне глаза, но можно обойтись и без нее. Заканчивается макияж нанесением удлиняющей туши на ресницы.

3. Воплощенная нежность

Обладательницам темных глаз можно сделать легкий макияж с помощью светлых тонов и выглядеть при этом очень эффектно. Основу такого макияжа создают тени белого цвета, которые наносятся на все подвижное веко. Затем темным пигментом или мягким коричневым карандашом рисуется стрелка по верхнему и нижнему веку, удлиняющая форму глаза. А затем жидкой подводкой рисуется тонкая стрелочка по краешку верхних ресниц. Можно даже обойтись без туши для ресниц, чтобы сохранить особенную нежность образа. Это отличный вариант ежедневного макияжа для карих глаз.

4. Сияющий взгляд

На фото пошагово представлен вариант легкого вечернего макияжа для кареглазых девушек. Блестящие тени – отличный выбор для вечеринки. Светлый блеск нужно нанести на все верхнее веко, затем бронзовый оттенок наносится в уголок глаза, с их помощью прорисовывается граница подвижного века. Затем жидкой подводкой рисуется тонкая стрелка. Последний штрих – нанесение туши на ресницы.

5. Мягкий дымчатый взгляд

Нежный Smoky eyes превосходно подойдет для девушек со фарфорово-светлой кожей и волосами. Сделать его нетрудно. На первом шаге черным или шоколадно-коричневым карандашом рисуется выразительная стрелка по верхнему веку и в уголке нижнего. Затем на верхнее веко нужно нанести бежево-розовые тени. Далее кисточкой с темными тенями стрелка растушевывается во внешнем уголке, чтобы получилась изящная дымка в уголке глаза. Затем нужно прорисовать карандашом стрелочку, чтобы получилась четкая линия. Завершающий штрих – мягкая растушевка, стирающая резкие контрасты.

6. Игра цвета

Красоту карего глаза отлично подчеркивают тени голубого и бирюзового цвета. Макияж с их помощью делается в следующей последовательности: сначала на все верхнее веко наносятся песочно-розоватые тени, затем внешняя часть века покрывается голубыми тенями, под бровь накладываются белые тени, они помогут «открыть» глаз. По верхней линии роста ресничек проводится стрелка при помощи жидкой подводки. На верхние ресницы можно нанести тушь – праздничный макияж готов.

7. Смелый взгляд

Для девушек, которые готовы привлекать к себе взгляды днем, можно порекомендовать довольно интенсивный макияж с помощью коричнево-фиолетовых теней. Пошаговое фото яркого макияжа для карих глаз показывает все этапы нанесения косметики. Сначала фиолетовые тени наносятся на верхнее веко, с нарастанием интенсивности к уголку глаза. Под изгиб брови накладываются светлые тени. Затем рисуется легкая стрелка и подкрашиваются ресницы тушью. Такой макияж подойдет и для повседневной жизни, и для вечернего выхода.

8. Золотой взгляд

Оттенки золота, меди и бронзы – модный тренд в вечернем макияже. Сделав макияж с помощью коричневых теней, с традиционной стрелкой, завершить образ, придав ему роскошный блеск, можно, сделав обводку золотым или бронзовым карандашом по внутреннему уголку глаза.

9. Классика жанра

Для вечернего выходя не обязательно делать очень интенсивный макияж, в некоторых случаях сдержанный грим может подчеркнуть молодость серьезность девушки. Сначала нужно нанести светло розовые или песочные тени на верхнее веко, затем нарисовать изящную стрелку по верхнему и нижнему веку. Завершит образ тушь, нанесенная на ресницы.

10. Обаяние Востока

Сложный макияж в восточном стиле придаст особый шарм девушке с карими глазами. Сначала нужно нанести светло-желтые тени на верхнее веко, затем уголок глаза прокрашивается шоколадно-коричневыми тенями, далее – угольно-черными тенями рисуется стрелка и тщательно растушевывается, чтобы получилась густая тень. На последнем этапе ресницы хорошо прокрашиваются удлиняющей черной тушью.

Если вы готовы поделиться секретами макияжа для карих глаз, присылайте свои пошаговые фото, мы опубликуем их на сайте. Также ждем ваших отзывов и комментариев!

Блестящие тени для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

Какими тенями красить карие глаза? Какие оттенки выбрать, а какие лучше не использовать? Ответы – в нашей статье

Блестящие тени для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

Обладательницам карих глаз повезло ‒ этому цвету подходит почти вся палитра. Выбирайте классические оттенки: от угольно-черных до бронзовых и зеленых. Но, если хотите особенно подчеркнуть цвет ваших глаз, следуйте рекомендациям ниже. Они помогут вам разобраться в том, какие тени идут карим глазам. 

  • Если выбираете коричневые тени, ориентируйтесь на оттенки темнее или светлее вашего цвета глаз. Набирайте на кисть тени цвета горячего шоколада, бронзы, охры. Во внутренний уголок глаза наносите бежевые тени ‒ они освежат взгляд.
  • Идеальным оттенком теней считается зеленый ‒ он особенно идет карим глазам. Выбирайте тон по настроению: рисуйте размашистые smoky eyes с использованием болотных и оливковых оттенков или создавайте легкую игривую дымку тенями свежего салатного оттенка.
  • Экспериментируйте с пурпурными и фиолетовыми оттенками. Если осмелитесь, нарисуйте яркую сливовую стрелку.
  • Именно обладательницам карих глаз можно смело играть с модным сейчас красным цветом. Чтобы взгляд не казался болезненным, освежите кожу вокруг глаз с помощью правильно подобранного консилера (рейтинг консилеров вы найдете ).
  • Для повседневного минималичного макияжа используйте серые тени. Играйте с интенсивностью: насыщенным серым цветом выделяйте все веко для создания дымчатого макияжа. А светло-серыми и серебристыми тенями подчеркивайте внутренний уголок глаза.
  • Осторожнее следует быть с голубым цветом, который может придать глазам болезненный вид. Чтобы избежать этого, используйте насыщенные оттенки синего. Вам подойдут цвет морской волны, серо-синий, серебристо-синий, кобальтово-синий, аквамариновый.

Вдохновляющие фото помогут вам еще лучше понять, какие тени идут карим глазам. Смотрите ниже!

Тени артдеко для карих глаз. Отзыв

Коллекция вышла красивейшая, вдохновленная моим любимым сочетанием цветов - золотом солнца и лазурью неба, бронзой загара и синевой моря. Она приехала к нам в конце мая и, конечно же, я сразу же пошла тестировать. Некоторые цвета, действительно, изумительной красоты - удержаться было невозможно, хотя в голове все время вертелись противоречивые отзывы. В голове у меня защелкало с первой же картинки, т.к. макияж модели (обратите внимание, типичный дизайнерский косяк - отражение модели забыли отфотошопить) очень напоминал по схеме мой собственный, который я здесь уже не раз демонстрировала.

Итак, я купила 2 оттенка теней из новой коллекции и один из постоянки, также прихватив к ним потрясающей расцветки коробочку:

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок? 01

Она выполнена из прозрачного коричневого пластика хорошего качества, конечно несколько уступает люксовым упаковкам, но совсем не намного. Вся её красотка в этой игре красок эмали крышки: бирюзовые оттенки могут становится синими, голубыми, зелеными, желтые - цвета августовской травы, коричневые - лилово-бордовыми. Плотно защелкивается и без труда открывается, не нужно поддевать ногтем. Внутри - магнитное отделение либо для трех теней, либо для румян и отделение для спонжей. Большое зеркало. В общем, очень приятно держать в руках.

На фоне затесался бронзер и лак, ждите отзывов:))

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок? 02

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок? 03

И вот наполнение в солнечных лучах:

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок? 04

Все они перламутровые, очень мягкие, чтобы набрать их на кисть или спонж, требуется легкое прикосновение. Их всего 0,8 грамм - уйдут, наверное, быстро. Те ямочки, что вы видите на фото, было сделаны раз за 15-17. Если не использовать базу, то цвет второго и третьего оттенка исчезает в век, оставляя только перламутр (кстати, в этом есть плюс, потому что эффект очень красивый - влажных век). Но зато они не скатываются. Цвет дают неплохой особенно сочно влажным способом и так они намного крепче держаться, просто рукой не сотрешь.

Лимитированные тени № 57 - бирюзовые - сразу же привлекли мое внимание, т.к. я давно гоняюсь за идеальным бирюзовым, который не был бы слишком зеленым. Кстати, в постоянной коллекции есть аналог, он чуть-чуть зеленее. Я думала, у меня дома нет похожих, а оказалось даже два, но не стопроцентные аналоги (наверное, это помешанность). У него бирюзово-синяя основа и зеленый отсвет. Легко тушуется, ложится не пятнами, цвет дает интенсивный. Подойдет практически любому цвету глаз, кроме теплых каре-зеленых. Я бы сказала, что он наилучшим образом подходит для цветотипов зимы и лета.

Свотчи на солнце:

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок? 05

И при облачности:

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок? 06

Далее оттенок из постоянной коллекции - 29. Это молочный, золотистый беж. Сначала я его увидела в тенях-карандаше, он был просто божественен, такое светлое золото. И я бросилась искать в обычных тенях, тут он конечно оказался менее насыщенным… Непонятно, лучи солнца или луны. Да, он теплый, но в нем практически нет желтизны. Сияющий песок в райском саду, или королевский шелк, не иначе. Хорошо подойдет и для теней холодных, и теплых оттенков. К любому цвету глаз.

Тени на карандаш:

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок? 07

Свотч на руке:

Какие тени подходят для карих. Как правильно выбрать оттенок? 08

И наконец-то третий, также лимитированный номер 12 chocolate cake. Его красоту я углядела не сразу. Вообще-то, у меня уже есть палетка в коричневых тонах, но там аналогичный цвет достаточно прямолинеен и носить его можно только в сильной растушевке. Этот другой. Он светлый, как какао с молоком, и поэтому сухим способом на глазах скорее похож на золото, чем на бронзу (эта выходит во влажном); переливается невероятно на солнце! Чтобы не придумывать эпитеты, просто покажу его сияние в небольшом расфокусе.

Палитра теней для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз

При помощи правильно подобранных теней вы создадите новый образ или выгодно подчеркнете естественную красоту . Дамам с карими глазами подходит огромное количество оттенков. Основные правила выбора тонов такие:

  1. Девушкам с карими глазками идут тени коричневых тонов. Они делают взгляд мягким и выразительным. Старайтесь не применять тени с матовой текстурой, потому что они придают взгляду усталый вид. Лучше использовать мерцающие, сатиновые оттенки.
  2. Запрещено применять оранжевый тон. При его использовании лицо выглядит болезненным.
  3. Не применяйте тона, повторяющиеся в оттенке радужки. Если пренебречь данной рекомендацией, то при слиянии цветов получится «эффект панды», что смотрится крайне неэстетично.
  4. Выбирайте цвет теней для карих глаз, ориентируясь на оттенок радужки, волос, кожи.
  5. Определитесь с тем, какой макияж нужно создать: вечерний или дневной, повседневный либо праздничный.
  6. При создании яркого образа применяйте черный цвет. Как и другие оттенки, он имеет множество тонов. Учитывайте, если черный цвет подобран неправильно, то карие глазки приобретут болезненный, усталый вид, кожа будет бледной.

Создавая макияж, акцентируйте внимание на губах или на своих карих глазах. Если не запланирована вечеринка или поход в ночной клуб, то воздержитесь от использования исключительно ярких цветов помады и теней. Для создания повседневного макияжа рекомендуется применять пастельные тона или смешивать их с насыщенными, контрастными. При создании макияжа используйте черные, коричневые, зеленые, синие, фиолетовые оттенки. Они считаются основными. Изучите особенности использования представленных цветов:

  1. Коричневые тени для карих глаз являются универсальными. При создании делового, классического и повседневного мейкапа пользуйтесь бежевыми, светло-песочными, кремовыми, шоколадными, бронзовыми, темно-песочными тонами.
  2. Фиолетовые – подходят брюнеткам с любым оттенком кожи и радужки. Для создания вечернего образа пользуйтесь черничными, баклажановыми, лиловыми тенями. На свидание, прогулку красьтесь сиреневыми, нежно-розовыми, фиолетово-серыми тенями: они делают взгляд мягким. Чтобы акцентировать внимание на губах, используйте яркую помаду из указанной палитры.
  3. Синие тени для карих глаз – идеальный вариант для блондинок со смуглой кожей. При другом цвете волос синий оттенок сделает кожу бледной. Для карих глазок выбирайте голубые, небесные, бирюзовые, серо-голубые тени. В повседневном и вечернем мейкапе сочетайте темные и светлые оттенки.
  4. Зеленые тени для карих глаз делают взгляд ярким, сияющим. Если цвет слишком насыщенный, то для похода на работу или учебу используйте его по минимуму. Темные зеленые оттенки используйте вместо коричневых, черных при создании smoky eyes.
  5. Черные – часто являются дополнительными при создании мейкапа. Используйте их по минимуму: чтобы создать контур на нижнем и верхнем веках, помимо теней, используйте черный, темно-коричневый карандаш, лайнер. Светлокожим, светловолосым лучше краситься темно-серыми тенями.

Тени для карих глаз на каждый день. Косметическая продукция

На прилавках магазинов постоянно возникают новые косметические продукты, помогающие сделать в домашних условиях макияж 2019 для карих глаз, на каждый день по пошаговым фото, не уступающий по качеству работе профессионального визажиста.

Прежде, чем приступить к макияжу, необходимо подготовить:

  • праймер для век;
  • тени;
  • карандаш, жидкая подводка или кайал;
  • праймер под брасматик;
  • тушь;
  • косметические кисти.

Праймер для век обладает кремовой текстурой, препятствует скатыванию косметики, делает цвет наносимой косметики более насыщенным и обеспечивает уход за нежной кожей век. Праймер наносят на поверхность верхнего подвижного века за 1-2 минуты до использования теней.

Тени для карих глаз на каждый день. Косметическая продукция

ФОТО: Красивый макияж для карих глаз

Тени могут быть любой текстуры (компактные, кремовые, рассыпчатые, в форме карандаша), но они обязаны быть протестированы офтальмологами, содержать качественный насыщенный цветовой пигмент и обладать высокой стойкостью.

Карандаш, жидкая подводка (классическая или в формате фломастера) или кайал (мягкий карандаш с кремовой нежной текстурой) используют, чтобы нарисовать стрелки, выделить линию роста нижних ресниц или закрасить внутреннее нижнее веко.

Праймер под тушь — средство с кремовой или гелевой текстурой, которое дополнительно придает волоскам объем и длину, препятствует образованию комочков, осыпанию брасматика и защищает ресницы.

Тушь подбирается в зависимости от особенностей ресниц (для коротких -удлиняющая, для редких — объемная, для прямых — подкручивающая), но в любом случае она должна обладать однородной консистенцией, быть достаточно стойкой и содержать в составе ухаживающие компоненты (витамины и масла).

Тени для карих глаз на каждый день. Косметическая продукция

Кисти необходимы для нанесения и растушевки теней, рисования стрелки жидкой или гелевой подводкой, и расставления цветовых акцентов. Желательно использовать профессиональные инструменты с качественным ворсом.

Совет: после каждого использования, кисти необходимо очищать от остатков косметики и ороговевших мельчайших частичек эпидермиса. Для этого используют специальные силиконовые рельефные подушечки, средства для снятия макияжа и даже просто мыльный раствор или теплую воду.

Написать комментарий