Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды

01.11.2019 в 13:44

Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды

Макияж для серо-голубых глаз имеет множество вариантов и никак не ограничивается вышеперечисленными способами. Подобный макияж не занимает много времени, его легко делать дома. Научившись правильно выделять глаза, любая женщина сможет выглядеть сногсшибательно на любом мероприятии, будь-то свидание, корпоративная вечеринка, собрание директоров.Есть ещё один нюанс: не все представительницы противоположного пола с серо-голубыми глазами, выбирают одинаковый стиль одежды и причёску. Например, любительницам панк - стиля, скромный повседневныйвряд ли добавит яркости. Им следует выбирать чёрные карандаши и туши для глаз и краситься в стиле смоки-айс.Любительницам богемного стиля (длинные разноцветные юбки платья из лёгких тканей). Следует добавить ярких цветов. Например, разноцветная тушь (кроме зелёной) персиковые, розовые, сиреневые оттенки теней. Нижние веки лучше не выделять, все внимание следует уделить ресницам и верхним векам.Любительницам романтического стиля (рюши, бантики, кружева) выделить глаза можно тенями ярких пастельных оттенков. Чаще всего их выделяют наращенными густыми и длинными ресницами и сочетанием розово-серых теней на верхнем веке.Деловой стиль – строгие платья длинной до колен, юбки, брюки, пиджаки. Дамам, одевающимся в этом стиле, лучше избегать чёрных карандашей, теней и подводки отдав предпочтение серым, или тёмно-коричневым. Современный повседневный макияж, полностью вытеснил тушь из косметички, но это не значит, что ей совсем нельзя пользоваться. Один-два слоя вполне допустимы, если ресницы светлые, редкие, или короткие.Девушкам, любящим спортивный стиль и подобный образ жизни, вряд ли подойдёт яркийдля глаз с использованием чёрной подводки и перламутровых сиреневых теней. Подобное художество, будет смотреться смешно и нелепо. Чёрные карандаши и подводки можно использовать только ви тёмным шатенкам предпочитающим этот стиль одежды. Ещё более неуместно будут смотреться накладные ресницы, длинной до бровей. Нарисованные стрелки не должны быть слишком длинными. Ещё, любительницам спортивного стиля стоит отдать предпочтение водостойкой косметике.В любом случае, серо-голубые глаза нужно выделять, а вот в меньшей или большей степени, зависит от вида макияжа и стиля одежды.

Макияж для голубых глаз самостоятельно. Макияж для голубых глаз пошагово

Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.Если правильно использовать тени, то можно скрыть некоторые недостатки, как, например, признаки усталости. Для этого нужно нанести светлых оттенков тени (белые, серебряные, голубые) на внутренний уголок глаза.Перед нанесением макияжа, очистите кожу лица с помощью тоника, нанесите тональный крем и откорректируйте все недостатки на лице. На верхнее веко нанесите основу под макияж, если же такого средства не оказалось под рукой, тогда нанесите еще раз тональный крем. Это поможет сохраниться макияжу дольше и не осыпаться.

Переходим к самому главному - поэтапный макияж для голубых глаз

Шаг 1.

На верхнее веко необходимо нанести нейтральные оттенки теней. Они придадут взгляду яркости и света. Также, используя перламутровые тени, осветлите зону под бровями и внутренний уголок глаза. Кроме этого, подойдут оттенки белого, серебряного или бледно-голубого.Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды

Шаг 2.

Нанесите немного теней среднего оттенка на складку верхнего века и растушуйте к бровям. Красоту голубых глаз подчеркнут оттенки светло-розового, цвета лаванды, также золотистые и серебристые оттенки.Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды 01

Шаг 3.

Самые темные тени наносятся на внешний угол глаза. Следует тщательно растушевать границы, так чтобы переход оттенков был естественным и не резким. В макияже хорошо будут смотреться оттенки нежной сливы, персиковые, сиреневые и серо-коричневые.Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды 02

Шаг 4.

С помощью карандаша или жидкой подводки подчеркните верхнее веко на половину тонкой полосочкой по границе роста ресниц. Нижнее веко подведите оттеняющим оттенком.Темных контуров в легком макияже должно быть минимум. Отдайте предпочтение золотистым, коричневым и серым оттенкам подводки. Если же нанести серую подводку, а поверх нее серебристую, то ваши глазки будут смотреться значительно выразительнее и больше.Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды 03

Шаг 5.

В заключение необходимо нанести тушь по всей границе роста ресниц. Повседневный макияж для голубых глаз будет идеальным с тушью темно-коричневого или же темно-серого цвета. Но лучше всего подбирать цвет туши, опираясь на цвет кожи. Например, для светлого типа кожи подойдет серая или коричневая тушь для ресниц. А для загорелой – черная.

Шаг 6.

Дополните свой образ нанесением помады в тон цвета ваших губ или нейтральным блеском. Не забывайте, что макияж должен быть легким.

Макияж для голубых глаз 2019. Виды make-up

Макияж для голубых глаз, впрочем, как и для любых других бывает следующих видов:

Повседневный. Пастельные тона, очень тщательная растушевка и максимально естественный вид — ключевые понятия макияжа на каждый день. Он должен быть не слишком броским, чтобы не отвлекать от работы, но при этом достаточно стильным, чтобы вы чувствовали себя на высоте.

Классический. Ровный тон лица, глаза со стрелками, аккуратными и небольшими, летний природные румянец и сочные губы.

Натуральный. Его особенность заключается не просто в минимуме косметики, ее может быть и не так мало, главное, использовать оттенки, близкие к более природным краскам. Черную тушь замените на коричневую, подводку обязательно растушуйте спонжем, в приоритете — тени матовых цветов, а губы можно накрасить карандашом для более мягкого тона. Это отличный летний вариант.

Выходной образ. Темные оттенки, блеск, яркие краски — все это можно позволить себе в вечернее время. Ваше лицо может превратиться в произведение искусства любого жанра — поп-арт, японские мотивы, винтаж и так далее. Ключевое слово в таком макияже — «образ».

Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды 04

Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды 05

Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды 06

Идеи для эффектных образов, которые можно воплотить самостоятельно:

Восточный макияж. Если вы хотите, чтобы все внимание досталось вашим очам, нет ничего лучше, чем выбрать такую южную технику. Она одновременно откровенна и загадочна. Очень густой слой ресниц и длинные черные стрелки, которые захватывают как верхнее веко, так и нижний ряд ресниц обрамляют взор, как дорогой багет картину.

Яркий праздничный. Не столь важно, куда вы собираетесь: на День рождения, корпоратив или просто на встречу с друзьями, в этот вечер можно позволить себе немного красок. Попробуйте, например, добавить сочные оранжевые оттенки. Когда со стороны переносицы их будет оттенять перламутровый блеск, а с другого края вы сделаете темный переход, макияж будет выглядеть волшебно и отлично подчеркнет голубизну ваших глаз.

Театральный. Он отличается драматичностью образа и яркими цветами. Это такой макияж, который будет виден с дальних рядов. Длинные накладные ресницы, аквамариновый тон на водной линии, легкая растушевка плотной темной обводки глаза, изящная стрелка и густой «smoky eyes» в фиолетовых тонах. Это интригует, завораживает и вполне может быть сделано самостоятельно.

Макияж под конкретное платье или наряд. Конечно, чаще всего девушек интересует макияж под платье белое. Да, свадебный make up — один из самых популярных видов. Не стоит перегружать образ невесты яркими тенями. Чаще всего глаза украшают дымными и розовыми цветами. Чтобы сделать образ более благородным, используют матовые оттенки. Очень мягкие стрелки, нарисованные при помощи темных теней также внесут романтики в образ, а пышный ряд накладных ресниц добавит картинке кукольности, невинности и свежести.

Не забудьте про румяна и очень нежный, чуть глянцевый блеск для губ.

Часто девушки с голубыми глазами любят подбирать платья в тон радужке, так что синее или бирюзовое платье — популярные варианты. Макияж в этом случае может быть очень похож на свадебный. Такой же легкий и мягкий, но при этом достаточно многослойный и притягивающий.

Макияж для голубых глаз 2019. Под цвет волос

Макияж под голубые глаза должен подбираться в соответствии с цветом волос, чтобы не было слишком кричащих и вызывающих контрастов во внешности. Чаще всего такой цвет радужки принадлежит блондинкам, реже — шатенкам, а брюнетки с голубыми глазами и вовсе считаются большой редкостью. И тем не менее для каждого из этих цветотипов нужна своя цветовая палитра.

p, blockquote 13,0,0,0,0 —>

Для блондинок

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

  1. Макияж для голубых глаз и светлых волос чреват тем, что может уйти в какую-то одну сторону, сделав образ либо слишком вульгарным, либо бледным, скучным и неинтересным. Так что придётся найти золотую середину.
  2. Поэтому актуальным вопросом для блондинок с голубыми глазами становится их цветотип — холодный он или тёплый.
  3. Холодные оттенки плохо сочетаются с яркой палитрой теней, тёплые — с точностью да наоборот.
  4. Рекомендуется использовать для макияжа серые, синие, голубые и фиолетовые тени. Они гармонично сочетаются с цветом волос и нисколько не утяжеляют образ.

Для брюнеток

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

  1. Макияж для голубых глаз и тёмных волос позволяет использовать самые насыщенные и тёмные цвета, делать элегантные стрелки и экспериментировать с ярким смоки-айсом.
  2. Что касается палитры оттенков, для брюнеток с голубыми глазами идеальными сочетаниями станут нежно-розовые, жемчужные, бежевые, фиолетовые, коричневые и серебристые.
  3. Для вечернего мейк-апа можно задействовать даже такие смелые цветовые решения, как насыщенно-синий, почти чёрный, голубой и интенсивный зелёный.
  4. Алая, конфетно-розовая губная помада с эффектом дополнительного объёма — для вечернего макияжа, для дневного — коралловая, розовая, фиолетовая, бежевая и коричневая.

Для шатенок

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

  1. Рекомендуемые тени для голубых глаз и рыжих волос — светлой палитры: кремовые, бежевые, светло-персиковые.
  2. Обязательны румяна нежного персикового цвета.
  3. Помаду или блеск желательно выбирать насыщенных, ярких оттенков.

Обязательно учитывайте эти нюансы, создавая макияж под голубые глаза, иначе образ может получиться очень негармоничным и безвкусным. Можно присмотреться и к наряду, в котором вы собираетесь блистать с тем или иным мейк-апом — он тоже может повлиять на выбор цветовой палитры тех же теней, стрелок и помады. Но всё-таки ведущую роль в их выборе играет стилистика, которая зависит от того, куда вы отправляетесь.

Макияж для голубых глаз блондинок. Особенности

Не секрет, что женщины со светлыми волосами и голубыми глазами всегда выглядят очень нежно и романтично. Именно такую тенденцию нужно стараться поддерживать и в макияже. Приоритет у голубоглазых блондинок должен быть сделан на глаза, но не забывать, что при этом губы должны также выглядеть красиво и ухожено. Особое внимание светловолосым красавицам нужно уделять бровям. Если ваш природный цвет бровей светлый, желательно их регулярно подкрашивать специальной краской. Если же брови темные и даже черные, следует их аккуратно подщипывать, придавая правильную форму. Не забывайте, что ваш макияж глаз должен начинаться именно с бровей.

Макияж для голубых глаз блондинок. Особенности

Что же касается теней, то блондинкам с голубыми глазами прекрасно подходят почти все цвета теней. Но не стоит забывать о самых подходящих – это синие, голубые, серые и фиолетовые. Но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, специалисты советуют нужные цвета подбирать в соответствии со своим оттенком волос. Например, под волосы медового оттенка подходят светло-голубые и серебристые тени, синяя тушь и розовая помада. Женщинам с пепельным оттенком шевелюры прекрасно подойдут синие и коричневые тени, а также персиковая помада. Русоволосым блондинкам под цвет глаз подойдут голубые и лазурные цвета теней со светлой розово-золотистой помадой. При таком сочетании образ голубоглазой дивы будет всегда на высоте.

Правильные акценты

Если у вас светлые волосы и светлые голубые глаза, вам стоит отказаться от резких тоновых переходов, а также от насыщенных черных подводок и карандашей. Это будет делать ваш образ броским и вульгарным. Самое лучшее решение в данном случае – это коричневый карандаш и тушь (можно также применять синюю). Красиво смотрится серый тон карандаша. Что касается макияжа губ, то оптимальным выбором будут помады и блески светло-коричневого и розового оттенков. А вот темно-красных тонов и алого цвета нужно остерегаться. И не забываем завершать макияж нанесением румян. Светлые розоватые оттенки подчеркнут природную красоту и придадут лицу свежести и бодрости.

Макияж для серо-голубых глаз и русых волос. Макияж для серых глаз и русых волос: фото и пошаговая инструкция

Макияж глаз голубо серых глаз. Рекомендации по выбору макияжа серо-голубых глаз для разных стилей одежды 08Прочитав эту статью, вы с легкостью сможете выбрать самый оптимальный и красивый макияж для серых или зеленых глаз, а также для тех, кто обожает цвет своих русых волос. Если вы являетесь обладательницей русых волос, и при этом у вас серые глаза – это прекрасно. Но зачастую радужная оболочка серых глаз наполнена различными цветовыми примесями, такими как голубой или зеленый. Если вы хотите подчеркнуть второстепенный цвет глаза, то стоит внести в макияж немного теневых уловок. Несколько советов по правильному теневому макияжу:

  • если вы желаете оставить естественный цвет серых глаз, то стоит использовать тени светло-серого и темно-черного цвета. Черный цвет особенно подчеркнет светлость серых глаз, ведь они станут еще выразительней за счет контраста;
  • если же основной вашей целью является приобретение зеленого оттенка глаз, то лучше всего подойдут тени зеленых, желтых, морских, коричневых и фиолетовых оттенков. Также сливовые и фиолетовые оттенки придадут визуального объема глазам;
  • обладательницам русых волос и серых глаз идеально подойдет макияж с использованием оттенков лаванды, синего моря или бежево-серые цвета. Такие цвета подчеркнут и красоту ваших волос;
  • совершенно не подойдут тени розовых, красных и мандариновых оттенков. Если вы решились на это, то лучше совмещать их с какими-то более нейтральными цветами.

Для выразительного макияжа сероглазые дамы могут использовать светлые оттенки теней, при этом очертив верхнее веко темной подводкой для глаз. Также визуально увеличат глаза накладные ресницы или черная тушь. Правильно подобранная палитра теней создаст безупречный и женственный взгляд, который сможет покорить каждого.

Макияж для серо-голубых глаз 2019. Новогодний макияж для блондинок

Делая макияж на Новый год, светловолосым девушкам рекомендуется расставлять акценты на губах, скулах и глазах. Иначе вся их красота потеряется на фоне привлекательности белокурых локонов, особенно на вечеринке.

Макияж для серо-голубых глаз 2019. Новогодний макияж для блондинок

Для мейк-апа нельзя использовать черные подводки, тени. Они визуально уменьшают глаза, делают взгляд тяжелым. Исключение составляет черная тушь — только она поможет выделить природно бесцветные ресницы блондинок.

Как видно на фото, лицо светловолосой девушки станет выразительнее, если подчеркнуть форму и собственно брови при помощи цвета. А еще так можно придать своему образу характера. Тон средства, которым они будут прокрашиваться, не может быть темнее основного оттенка волос. Идеальный вариант — серо-коричневый оттенок.

Если планируется сделать акцент на глаза, обязательно следует учитывать их цвет. Так, например, глубину голубых глаз подчеркивают коричневыми и бежевыми тонами. Также подойдет золото. Для кареглазых лучшее решение, как бы странно это ни звучало — лиловый, розовый, лавандовый. Модные сегодня красные тени — выбор блондинок с зелеными глазами.

Макияж для серо-голубых глаз 2019. Новогодний макияж для блондинок

Про губную помаду. Со светлыми волосами лучше всего сочетается классика, т.е. алые губы. Только никаких тонов желтого спектра, иначе лицо будет болезненным. Оптимально взять темно-красные оттенки.

У блондинок не только волосы, но и лицо светлое, сияющее. Чтобы усилить этот природный эффект, на скулы наносится хайлайтер с мерцающими частицами. Новогодний макияж 2019 года будет выглядеть неповторимым, если воспользоваться техникой стробинга.

Макияж для серо-голубых глаз 2019. Новогодний макияж для блондинок

Модные тенденции платьев на Новый год 2019: новинки сезона, фото

Чтобы образ на Новый год был идеальным, необходимо рассмотреть новинки платьев 2019. На фото представлены модные идеи….

Видео макияж для серых глаз

Написать комментарий