Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

29.10.2019 в 02:38

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

Прежде чем приступать к выбору косметики и созданию макияжа, необходимо обратить внимание на оттенок рыжих волос. Он влияет на цветотип внешности.

Например, если рыжие волосы — светлые, то ресницы и брови, как правило, еще светлее, то есть они почти прозрачные, а кожа имеет нежный розоватый подтон. Это — цветотип «весна». Соответственно, в макияже требуется использовать более мягкие, сдержанные цвета.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

© imaxtree

Когда рыжие волосы, напротив, имеют насыщенный огненный оттенок, тон кожи обычно «теплее» — она может казаться даже немного смуглой. В этом случае наиболее вероятный цветотип — «осень». Визажисты рекомендуют таким девушкам пускать в ход более контрастные цвета, которые сделают образ выразительным.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

© imaxtree

В то же время надо понимать, что рыжие волосы — это уже яркий природный акцент, который обязательно будет притягивать к себе взгляды.

  • Поэтому в макияже следует ориентироваться на желаемый результат: смягчить черты внешности или, напротив, сделать образ суперярким, добавив другие заметные детали.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

© imaxtree

Однозначных «нет» в макияже для рыжеволосых не выделить. Нужно просто учитывать, что яркие рыжие волосы так или иначе будут доминирующим элементом вашего образа.

  • Лучше не доводить образ до крайностей, пытаясь объять необъятное, то есть не стоит объединять в одном макияже темные smoky eyes, помаду насыщенного оттенка, агрессивный контуринг и выделенные брови.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

© imaxtree

Чаще всего черты лица у рыжеволосых девушек очень нежные, поэтому результат будет гармоничным, если в макияже лишь слегка подчеркнуть природную красоту.

При этом все же есть ряд рекомендаций, которые рыжеволосым дают бьюти-эксперты.

  • Использовать очень светлый и в то же время плотный тональный крем, которому под силу замаскировать темные круги под глазами и зелено-голубые сосуды, которые проступают сквозь полупрозрачную кожу; при желании, этим же средством можно закамуфлировать веснушки.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

Cтойкий тональный крем Infaillible 24ч, L’Oréal Paris © loreal-paris.ru

  • Вместо черной туши выбирать коричневую. Дело в том, что ресницы у рыжеволосых зачастую почти бесцветные и подчеркивать их лучше не резко, а мягко.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

Тушь с эффектом «кукольных» глаз Hypnôse Doll Eyes, оттенок 02 Brun, Lancôme © lancome.ru

  • Не забывать про румяна. Больше всего рыжеволосым идут средства розовых оттенков, а также румяна в бронзово-коричневой гамме (можно и вовсе пользоваться бронзером ).

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых

Макияж для рыжих с карими глазами пошагово. Какие цвета теней подходят рыжим

Цвет теней должен подчеркивать и оттенять цвет радужки, поэтому их выбор зависит не только от волос, но и от глаз. Всем рыжеволосым очень идут зеленые и золотисто-коричневые тона, а также приглушенные сливовые и бордовые. Цвет теней должен контрастировать с оттенком глаз, а не совпадать с ним, тогда глаза будут выглядеть яркими.

Макияж зеленых глаз должен подчеркнуть яркую зелень радужной оболочки. Сделать это помогают фиолетовые тени — тона сливы, бургундского вина, бордо. Чтобы глаза при таких оттенках теней не выглядели больными или воспаленными, краски должны быть приглушенными, «припыленными». Как вариант — тщательное прокрашивание ресничного края темным цветом, лучше всего коричневым карандашом или подводкой. Возможный выбор как теней, так и подводки — цвет хаки, только он должен обязательно отличаться от оттенка глаз. Хаки гармонирует практически со всеми тонами рыжих волос — от золотистого до морковно-красного. Рыжим редко идет контрастная подводка глаз черным цветом и такие же смоки-айз, а вот красивый и «вкусные» шоколадные тона дают возможность подчеркнуть красоту разреза глаз и их оттенок, не делая грима вульгарным.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых 07

Макияж карих глаз приветствует все натуральные «земляные» тона для дневного макияжа с включением зеленых оттенков «на выход». Молодые и активные девушки, не боящиеся экспериментировать, могут включить в макияж глаз «мазки» ярких теней, сгладив их броскость темной тушью и нейтральной помадой.

У рыжеволосок с голубыми глазами выбор теней шире — им идут все серые, серебряные, голубые и синие тона, в том числе подводка и тушь, делающие цвет глаз еще ярче и насыщеннее.

Повседневный макияж для рыжих. Макияж глаз

Для дневного времяпрепровождения не рекомендуется использовать черную подводку. Более миловидно на глазах девушек с рыжими волосами будет выглядеть коричневый карандаш. Черную подводку можно использовать при создании вечернего макияжа. Однако пользоваться ею нужно очень осторожно.

Если говорить о цвете ресниц, то девушки со светлыми глазами и светлым оттенком кожи могут выбрать коричневую тушь. Она способна увеличить глаза и сделать их более выразительными. Однако в случае вечернего макияжа более уместной будет черная тушь с эффектном удлинения ресниц.

Отдельное внимание стоит уделить оттенку теней. Давно закончились те времена, когда макияж для зеленых глаз и рыжих волос ограничивался зелеными тенями. Хотя все его оттенки прекрасно дополняют рыжий цвет локонов. Девушки с огненными волосами должны понимать, что их выбор более разнообразен: корица, мускат, золото. Эта палитра также прекрасно гармонируют с рыжими прядями. Лучшие оттенки в соответствии с цветом глаз:

  • Голубые глаза смогут подчеркнуть сливовые и розовые цвета. Речь идет о тех, которые имеют красноватый оттенок.
  • Макияж для голубых глаз и рыжих волос подразумевает использование персиковых, золотых и коричнево-рыжих теней.
  • Если говорить о кареглазых девушках с огненным цветом волос, то им подходят тени любых оттенков.

Не стоит забывать и о таком модном тренде, как эффект smokey eyes. Рыжие волосы, макияж для вечернего выхода с соблазнительными кошачьими глазками и сдержанный цвет губ – идеальное сочетание для любого торжества. При этом стоит отказаться от глубокого черного цвета. Прекрасной альтернативой станет коричневый, золотой или серый оттенок.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых 08

Рыжие волосы. Рыжий цвет волос: кому идет, как подобрать оттенок

Ирина Воронова

Окрашивание в рыжий цвет кардинально изменит образ, привлечет внимание окружающих и подчеркнет достоинства внешности. Палитра оттенков рыжего цвета очень широка - от ярких, огненных тонов до естественных каштановых. Подбирать подходящий следует исходя из типа кожи, цвета глаз и состояния волос.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых 09

Кому идет рыжий цвет

Рыжий цвет идеально подходит девушкам с матовой белой кожей. Смуглолицые красавицы тоже могут выбрать тона с красноватым пигментом, но лучше отдать предпочтение более темным вариантам: карамельному, каштановому и коричному.

Хорошо смотрятся рыжие оттенки с зелеными и карими глазами. Такое сочетание часто дается от природы, поэтому выглядит натуральным, гармоничным и естественным.

Голубоглазым девушкам подойдут светло-рыжие тона.

Яркий цвет привлекает внимание к волосам, поэтому они должны быть ухоженными, гладкими и мягкими. Секущиеся кончики и ломкость с рыжей краской станут еще заметнее.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых 10

Рыжий цвет волос позволяет экспериментировать с макияжем.

В целом, покрасить волосы в рыжий цвет может практически любая девушка. Главное – правильно подобрать оттенок и соблюдать все правила окрашивания. И помните, что рыжий пигмент кардинально изменит вашу внешность, поэтому идите в парикмахерскую только когда будете полностью уверены в своем решении.

Нюансы окрашивания в рыжий цвет

При окрашивании в рыжий цвет помните о важных моментах:

  • чтобы сохранить яркость пигмента, придется пользоваться специальными ухаживающими средствами;
  • сменить цвет без радикального ущерба для волос можно будет не раньше чем через полтора месяца;
  • подбирайте цвет бровей на пару оттенков темнее волос;
  • окрашивание седых волос может дать непредсказуемый результат;
  • рыжий цвет подчеркнет веснушки и покраснения, сделает их более заметными.

Окрасить волосы в оттенок рыжего, который темнее натурального цвета волос, не так сложно. А вот получить легкий золотистый цвет брюнеткам будет непросто. Для этого понадобятся несколько походов в салоны красоты. Чтобы выбрать подходящий оттенок, попробуйте сначала воспользоваться тониками для волос, которые быстро смываются. Так вы точно поймете, подходит вам тон или нет, после чего можно принимать решение о радикальном окрашивании.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых 11

Яркие рыжие оттенки удачно смотрятся только на ухоженных волосах.

Седые волосы без пигмента выкрасить в рыжий можно только в салонах, доверившись опытным профессионалам. Кроме того, яркий оттенок привлечет внимание к несовершенствам кожи, морщинкам вокруг глаз, пигментным пятнам.

Женщинам постарше лучше выбрать нейтральный цвет.

Оттенки рыжего

Палитра рыжих оттенков очень широка. Подобрать подходящий под свой стиль цвет может женщина любого возраста и типа внешности.

Медные тона

Классический цвет приобретает новое видение благодаря современным техникам окрашивания. Колористика позволяет прядям переливаться на солнце. Парикмахеры помогут подобрать подходящие глубину, яркость и контрастность цвета. Оттенок подходит любому цветотипу. Мягкие черты лица подчеркнет светло-медный, более глубокие варианты хорошо смотрятся в сочетании с контрастной внешностью.

Огненный оттенок

Яркий и смелый вариант подойдет молодым девушкам, которые не боятся экспериментировать. Он удачно выглядит на коротких и креативных стрижках и подчеркнет золотистый оттенок кожи. А вот очень сильный загар в данном случае будет смотреться плохо. Лучше всего этот оттенок для девушек светлого, теплого и контрастного типа внешности.

Золотистый цвет

Удачно подобранный золотистый оттенок создаст романтичный и женственный образ. Цвет подходит изящным и хрупким девушкам со светлой кожей. Он оттенит голубые и светло-карие, янтарные глаза. Женщинам с крупными и резкими чертами лица лучше отказаться от подобного цвета.

Карамельный тон

Одновременно нейтральный и оригинальный вариант. Он привлекает внимание, но не создает слишком яркого, броского впечатления, поэтому удачен для любого возраста. Универсальный оттенок сочетается с любым цветотипом и хорошо смотрится с колорированием или деликатным мелированием.

Корица

Рыжий пигмент в этом цвете едва заметен и проявляется на свету. Оттенок выглядит дорого, насыщенно и благородно. Он подойдет зрелым женщинам, которые хотят продемонстрировать свои элегантность и хороший вкус.

Насыщенный рыжий

Красный, рубиновый, вишневый, оранжевый, огненно-рыжий оттенки смотрятся ярко и стильно. Однако окрашивать волосы в такие цвета стоит только у хорошего стилиста, иначе можно получить вульгарный и дешевый тон. Цвета подходят контрастному цветотипу, а вот девушкам с мягкой внешностью лучше быть осторожными с оригинальными оттенками.

Каштановый

Еще один мягкий и элегантный вариант, который подойдет девушкам с персиковой кожей. Он удачно оттенит карие глаза, сделав их яркими и сияющими. Теплый каштан может переливаться ореховыми, карамельными, медовыми тонами. Этот цвет удачно смотрится в любом возрасте.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых 12

Рыжий подтон может быть практически незаметен на каштановых волосах, но проявится на солнце.

Макияж для рыжих 2019. Какой макияж подходит рыжим?

Как правило, люди с таким цветом шевелюры имеют тонкую светлую кожу, зачастую покрытую веснушками. Это украшение, выделяющее вас из толпы, поэтому не стоит скрывать конопушки за толстым слоем тонального крема. Выбирайте легкие полупрозрачные формулы на водной основе. Если же вам так ненавистны веснушки, попробуйте отбеливающие маски и протирайте лицо соком свежей петрушки.

Очень важный пункт – это выбор румян. Рыжеволосым особенно идут персиковые и бронзовые оттенки.

Еще вам следует избегать черного цвета в макияже – ресницы исключение. Также будьте осторожными с фиолетовыми оттенками – в умеренном количестве этот цвет придаст взгляду глубину, а вот нанесение на все веко может придать больной вид. Вам особенно пойдет подводка цвета шоколада или же серая. Вообще в макияже для рыжих следует придерживаться не слишком агрессивных оттенков, так как огненные волосы уже придают достаточно яркости вашему образу.

Дневной макияж для рыжих девушек с зелеными глазами

О, это сочетание поистине ведьминское! Подчеркнуть чертовщинку на вашем лице можно с помощью серых, бежевых и терракотовых теней. Вы можете попробовать усилить зелень ваших глаз с помощью болотных оттенков. В выборе помады лучше придерживаться коралловой цветовой гаммы.

Повседневный макияж для обладательниц рыжих волос и голубых или серых глаз

Сделать акцент на красоте светлых глаз помогут тени нежных цветов: золото, персик, олива, бронза. Ещё более нежный мейкап получится, если использовать коричневую, а не серную тушь. Попробуйте светло-розовые помады, а для более яркого образа приглянитесь к морковным оттенкам.

Дневной макияж для рыжих девушек с карими глазами

Кареглазым к лицу практически все оттенки: серый, шоколадный, болотно-зеленый, золотой, терракотовый. Единственное исключение: оттенки голубого и фиолетового (помните, лишь легкие акценты!). Помните, вы та редкая рыжеволосая девушка, которую украсит не только темно-коричневая и серая, но еще и черная подводка. А алые и морковные помады прекрасно подойдут вашим губам.

Макияж для рыжих с зелеными глазами пошагово. Оптимальные сочетания цветов

Для создания эффектного макияжа в большинстве случаев необходимо применить несколько разнообразных оттенков. Если не приобретено готового набора или в нем нет всего спектра подходящих сочетаний, можно обратиться к готовым примерам:

  1. Рыжие волосы, по оттенку тяготеющие к темным, подчеркиваются выделением глаз серым, оливковым, пурпурным и кремовым цветами. При необходимости можно компоновать перечисленные оттенки в разных вариантах.
  2. Рыжие волосы со светлым оттенком или даже дополнительными вкраплениями русого цвета подчеркиваются при использовании светло-оливкового, зеленого в любых оттенках и золотого цветов. Они придают внешнему виду яркости, которой часто недостаточно у рыжих с данным типом волос. Если нанести эти оттенки равномерно, создается общее впечатление драгоценностей, где золото волос сочетается с изумрудом глаз.

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых 13

Прекрасный повседневный макияж для зеленых глаз с рыжими волосами

Румяна

Обладательницы рыжих волос вынуждены использовать румяна только по особым случаям, не добавляя в образ слишком ярких тонов, так как интенсивный румянец может сделать макияж броским, полностью нивелировать утонченность и элегантность образа. Если применить на скулах розовые и красные тона с высокой интенсивностью, лицо визуально потеряет естественные контуры, так как щеки будут сливаться с цветом волос. Оптимально в качестве румян использовать оттенки на несколько тонов темнее волос, проявляющиеся чуть заметным окрашивающим эффектом.

Помада

Макияж под цвет волос рыжий. Особенности макияжа для рыжеволосых 14

Подбирайте помаду под оттенок волос

Чтобы выбрать помаду, рыжим красавицам необходимо всего лишь оценить собственный цвет волос. Для создания легкого макияжа необходимо взять помаду более светлого, чем волосы оттенка. При необходимости создания макияжа для вечернего выхода можно применить тени на несколько тонов темнее и насыщеннее оттенка волос. Чтобы сделать макияж праздничным или наоборот умеренным, следует выполнить несколько пробных вариантов, а затем сравнить результаты для выбора наиболее удачного сочетания.

Макияж для рыжих 2019. Макияж для рыжих красоток с карими глазами

Естественный рыжий цвет волос – явление весьма редкое и похвастаться этой роскошью может лишь десятая часть населения нашей планеты. И нет ничего удивительного в том, что блондинки, равно как и брюнетки, в большинстве случаев стремятся придать своим волосам оттенки рыжего, рассчитывая тем самым приковать к себе внимание.

Общественное мнение о том, что макияж для рыжеволосых красавиц – это занятие, требующее невероятных усилий – не более чем стереотип. И если грамотно пользоваться косметическими средствами можно достаточно легко и просто подчеркнуть природную красоту волос. Нужно лишь следовать правилам Make up и прислушиваться к советам визажистов.

В целом, рыжие красотки должны отталкиваться от цвета своей кожи и, разумеется, глаз. Нередка ситуация, когда у натуральных рыжих кожа сияет белизной. В этом случае уместны будут тональные крема светлых оттенков: нежные бежевые, светло-коричневые, или цвета слоновой кости. Если кожа бледна – нужно выбирать косметические средства на плотной основе, обладающие матирующими свойствами. Это необходимо для того, чтобы получить ровный тон лица. И, наконец, если кожа рыжеволосой красавицы отличается смуглостью, гамма цветов должна быть более насыщенной – бежевые, коричневые и т.д. тона.

Подчеркнуть природную красоту рыжих волос легко и просто — нужно лишь следовать правилам

Макияж для рыжих кареглазых красавиц

Если вы являетесь обладательницей волос самого, пожалуй, роскошного цвета – рыжего и вдобавок к ярким волосам имеете еще и глаза карего цвета – в плане макияжа вам крупно повезло! Нет никакой необходимости следовать каким-то определенным тонам – холодным, или теплым, вам к лицу и то, и другое. Кроме того, всегда выигрышно смотрится естественный макияж, так как яркость волос и глаз исключают необходимость делать на лице какие-либо дополнительные акценты.

Однако рискнем все-таки дать несколько советов по макияжу для рыжих кареглазых девушек, исходя из идеального классического варианта. Итак, оптимальным с точки зрения безупречного вкуса будет смуглый оттенок кожи. И, исходя из этой данности, следует взять соответствующую пудру. Так же уместно воспользоваться автозагаром, или же бронзатами. Тени к такому варианту подойдут таких оттенков как зеленый, серый, болотно-зеленый, золотистый и коричневый. Что касается фиолетового и голубого – в рассматриваемом сейчас макияже они будут крайне неуместны, поэтому не стоит останавливать на них свой выбор.

Выполняя этот стильный макияж, нужно обратиться к темно-серой, или коричневой подводке, так как черный карандаш будет смотреться весьма агрессивно. Глаза могут приобрести жесткость, которая перечеркнет всю нежность и мягкость вашего образа. Тушь может быть как коричневой, так и черной. Помада – кирпичная, бежевая, коралловая и даже эксцентрично оранжевая.

Вообще, дамы, которым посчастливилось иметь карие глаза и рыжие волосы, могут считать, что им повезло вдвойне, так как визуальный эффект от ярких волос усиливается цветом радужки глаза. И макияж при таких данных может быть значительно решительнее и смелее, чем в иных вариантах сочетания цвета глаз и волос. Визажисты допускают использование коричневых, терракотовых, зеленых и песочных оттенков теней. Самые бесстрашные могут поэкспериментировать с розовым цветом, однако нужно иметь в виду, что натуральное сочетание карих глаз и рыжих волос – это воплощение естественности внешнего вида и «неприродные» оттенки розового (красного) вероятнее всего придадут некоторую экстравагантность.

Написать комментарий