Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для темных волос и зеленых глаз. Макияж для зеленоглазых блондинок

12.11.2019 в 07:42

Макияж для темных волос и зеленых глаз. Макияж для зеленоглазых блондинок

Светлые волосы и изумрудный взгляд присущи девушкам весеннего и летнего типов. Хотя и в осенней палитре встречаются женщины с русыми прядями. Косметику подбирают с учетом оттеночных нюансов.

Цвет базы (основы)

У блондинок цвет кожи под стать волосам. Поэтому в выборе базовых оттенков важно не переусердствовать – тональная основа не должна бросаться в глаза. Если учитывать цветотип, то придерживаются таких принципов:

  • девушке-весне не нужно пользоваться тональным кремом, если у нее здоровая кожа; достаточно пудры золотистых, фарфоровых оттенков или цвета яичной скорлупы;
  • летнему типу больше подойдут прохладный беж, розоватый оттенок или цвет слоновой кости;
  • золотисто-желтый отлив – это выбор женщины-осени; веснушки затушевывать не стоит – они придают облику шарм.

Макияж для темных волос и зеленых глаз. Макияж для зеленоглазых блондинок

Идеальный тон

Не нужно ограничиваться тоником, если лицо требует коррекции. В данном случае перед нанесением основы рекомендуется воспользоваться консилером.

Теневые краски

Радужка глаз не у каждой девушки окрашена в чистые цвета. Часто встречаются небольшие вкрапления и оттеночные переливы. Поэтому в макияже для зеленых глаз и светлых волос присутствует несколько вариантов:

  • для радужки с коричневыми вкраплениями подойдут тени персиковые, аметистовые, цвета топаз;
  • зеленые глаза с голубоватым отливом отлично подчеркнут дымчато-прохладные тени: цвет серебристо-серый, а также зеленая пастель, аквамарин, приглушенная слива, нежная сирень и розовый;
  • сияние нежных изумрудных глаз дополнят терракотовые краски, нефрит, хаки, морская волна, золотисто-желтый абрикос.

Макияж для темных волос и зеленых глаз. Макияж для зеленоглазых блондинок

Палитра для зеленых глаз

Всем без исключения типам со светлыми волосами следует обратить внимание на оттенки зеленого в макияже: мяту, плющ, мох.

Стрелки

Зеленые глаза уже обеспечивают выразительность взгляду. Поэтому в дневном мей-капе лучше обойтись без контурного карандаша. Если имеется желание навести стрелки, они должны быть «легкими», тонкими, короткими, без закручивания и размещаться на верхнем веке.

Макияж для темных волос и зеленых глаз. Макияж для зеленоглазых блондинок

Едва заметная стрелочка

В вечернем и праздничном макияже можно позволить себе небольшую «вольность», прочертив выраженные стрелки. При этом лучше использовать коричневый карандаш или тени. В данном варианте допускается оконтурить и нижнее веко тонкой половинчатой стрелкой (от центра радужки к внешнему уголку глаза).

Цвет помады

Если в мей-капе планируется акцент на глаза, то для губ выбирают неброские пастельные оттенки. Перенося внимание в макияже на уста и решая, какую взять помаду, снова учитывают сезонный цветотип:

  • весне импонируют теплые фруктовые оттенки с блеском; гармонично смотрятся с остальным макияжем цвета лососины и омара, коралловый, розовый;
  • у летнего типа большой выбор красок: от нежной малины до насыщенной вишни, если они сочетаются с лаком для ногтей; подойдут также фуксия и розоватая слива; неплохо смотрится серебристый перламутр;
  • осеннему типу с русым цветом волос можно практически все – от оранжа до черного шоколада, кроме холодных оттенков с голубым отливом.

Макияж для темных волос и зеленых глаз. Макияж для зеленоглазых блондинок

Помада для осеннего типа

В вечернем макияже используют контурный карандаш. Чтобы идеально подчеркнуть чувственность губ, он должен быть на тон темнее помады.

Макияж для зеленых глаз и русых волос. Девушки с цветотипом осень

Идеальный макияж для осеннего цветотипа для серо-зеленых и серо-зелено-карих глаз:

  1. Очищаем лицо, обезжириваем крылья носа и зону лба, веки нужно присыпать пудрой. Советуем использовать марку Мери Кей, т.к. она относительно доступна и отлично ложится на дерму;
  2. Теперь подбираем палитру. Мы советуем уделить особое внимание золотистым и шоколадным цветам. Нужно нанести базовый слой теней светло-желтого или золотого цвета, покрывайте только подвижное веко;
  3. Далее в уголок глаза наносим темные тени, например, шоколадные, для создания модного сейчас контраста. Теперь нужно выбрать средний оттенок между этими двумя, и немного присыпать им подвижную складку века, растушевываем тени, чтобы получились плавные переходы, как градиент;
  4. После вооружаемся карандашом темно-коричневого или черного цвета, и проводим тонкую линию прямо у основания ресниц;
  5. Под нижнее веко наносим коричневые тени, которыми затенялась складка, а в самый уголок – шоколад, можно не подчеркивать карандашной линией, хотя эта техника поможет визуально решить проблему маленьких глаз;
  6. Красим тушью.

Макияж для зеленых глаз и русых волос. Девушки с цветотипом осень

Фото — Макияж для цветотипа Осень

При правильном выполнении такой дымчатый макияж получится очень естественный, если нужно быстро исправить дневной образ на вечерний, nо просто более интенсивно прокрасьте глаза карандашом, возможно, возьмите оттенок темнее.

Если Вы хотите создать стильный новогодний или свадебный макияж в таких цветах, то можно попробовать добавить на веки специальные блестки, которые акцентируют внимание на зоне ресниц и визуально увеличат глазки.

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Макияж для зеленых глаз: пошаговая инструкция с фото

Данный вид макияжа для зеленых глаз займет у вас не более получаса, а выглядеть вы будете так, будто побывали у профессионального визажиста. Мы откроем все секреты, благодаря которым ваши глазки будут выглядеть очень эффектно.

Приступим сразу к делу и предоставляем инструкцию по нанесению макияжа с пошаговым фото

Шаг 1. Подготавливаем кожу лица к макияжу

• С помощью ватного диска и очищающего тоника по массажным линиям протрите лицо.• Нанесите крем под макияж (это может быть обычный дневной крем) большим слоем на 3-5 минут, кожа впитает нужные питательные вещества. Лишний крем следует убрать ватным диском.• Нанесите тональный крем максимально подобранный по цвету вашей кожи (Цвет крема проверяется на боковой части челюсти).• Для того, чтобы убрать жирный блеск с кожи, с помощью прозрачной пудры выделите Т-зону (область лица, охватывающая лоб, нос и подбородок) и зону над и под глазами.

Шаг 2. Подчеркиваем брови

• С помощью кисти для бровей и матовых темно-коричневых теней аккуратно подкрашиваем брови. Тени способствуют более легкому и равномерному распределению цвета, нежели обычный карандаш.• Используя щеточку для ресниц и бровей, уберите излишки теней с бровей.

Шаг 3. Рисуем стрелки

Используя черный карандаш, рисуем стрелку, проходящую через все верхнее веко.

Шаг 4. Растушевываем стрелки с помощью теней

С помощью синих теней и кисточки для век растушуйте все четкие линии стрелок на верхнем веке, как показано на фото.

Шаг 5. Рисуем нижние стрелки, придавая глазу миндалевидную форму

Миндалевидная форма глаза считается идеальной формы глаз. Если природа одарила вас такими глазками, то вам стоит только подчеркнуть свою красоту.С помощью черного карандаша рисуем черные стрелки по нижнему веку, как на фото.

Шаг 6. Растушевываем стрелки на нижнем веке

Используя, опять же синие тени растушевываем стрелочки.

Шаг 7. Придаем глазам цвет и яркость

Чтобы придать яркость зеленым глазам, можно использовать оттенки желтых, зеленых и синих цветов. В нашем случае это ярко-синий оттенок, который придает глазам яркость и сексуальность.

Шаг 8. Подводим основание ресниц (внутреннее нижнее веко)

Используя черный карандаш, подведите основания ресниц на внутреннем веке, будьте очень осторожны.

Шаг 9. Подкрашиваем ресницы

В данном виде макияжа лучше всего использовать черную тушь. Прокрасьте равномерно все ресницы, при необходимости их можно завить или положить накладные ресницы.

Макияж для зеленых глаз и темных волос пошагово. Особенности макияжа для зеленоглазых девушек

Перед нанесением декоративной косметики требуется определить тон и форму глаз, оттенок кожи и прически. Обладательницам радужки зеленой палитры нужно принимать во внимание, что мейк-ап будет иметь некоторые отличия в зависимости от насыщенности тона и присутствия в нем других оттенков.

Однако, есть ряд общих советов, которые могут использоваться всеми без исключения:

  • Лучше придерживаться принципа дополнения, а не резкого контраста. В этом плане больше подойдут тени бежевой и персиковой палитры, мягкие розовые, зеленые, золотистые. Выбирая игру на контрасте, следует использовать более светлые и тонкие ноты кричащих цветов – пастельно-фиолетовые, бронзовые, сиреневые, терракотовые, лавандовые, красные.
  • Лучше убрать из косметички тени всей гаммы синего тона. Они не сочетается с цветом глаз и делают взгляд тяжелее.
  • Фаворитом стоит выбрать теплые оттенки и избавиться от холодных (за исключением фиолетового). Декоративное покрытие века с нотами серебра и белого цвета лучше убрать из косметички, они, подобно всем холодным, «снижают» насыщенность и выразительность тона радужки.
  • Допустимо использование сухих румян вместо теней (желательна розовая или бежевая палитра).
  • Следует избегать зеленого с желтым отливом, он создает эффект превращения радужки в коричневые ноты.
  • Коричневая или серая подводка предпочтительны, черный карандаш использовать ограниченно. Праздничный мейк-ап допускает употребление оттенков золота, сливы, фиолета или зелени (не совпадающей с тоном радужки), стрелки могут быть бордовыми.
  • Тушь рекомендуют выбирать черную, допустима коричневая, для вечерних мероприятий – зеленая, золотистая или фиолетовая.
  • Яркие тона в косметике предполагают выбор только одного тона, его использование в конкретном средстве.

Макияж для зеленых глаз 2019. Макияж для зеленых глаз в зависимости от их типа

Глаза бывают разной формы, поэтому следует знать правила создания макияжа для каждого вида отдельно. Выделить главные плюсы и скрыть недостатки удастся при помощи удачно подобранного оттенка теней и некоторых секретов их нанесения.

Если глаза близко посажены

Угол и среднюю зону века у близко посаженых глаз лучше закрасить тенями светлых оттенков, чтобы визуально выровнять расстояние между глазами.
Макияж для зеленых глаз 2019. Макияж для зеленых глаз в зависимости от их типаЦветами более темными или яркими лучше закрасить только внешнюю область века. Тот же принцип используется и по поводу подводки: с внутренней стороны линию лучше провести тонко, а к внешнему – утолщать.

Если глаза глубоко посажены

Для глубоко посаженных зеленых глаз применяют три варианта цветовых решений. Особую осторожность при нанесении требуют темные оттенки. Угол внешней части глаза следует покрывать только светлым цветом (молочный или беж), на подвижную складку – чуть темнее цвет, хорошо растушевывая границы. Внешний угол глаз и линию вдоль роста ресниц выделить оттенком темнее.Макияж для зеленых глаз 2019. Макияж для зеленых глаз в зависимости от их типа

Если глаза широко посажены

Стилисты советуют, чтобы визуально выровнять форму лица и пропорции его верхней части, такие веки лучше затушевать тремя тонами – нейтральным, более светлым и темным насыщенным. Светлой базой покрывают всю подвижную часть, темными тенями закрашивают угол внешней части и хорошо растушевывают к середине. Стрелку подводки следует утолщать у внутреннего края и постепенно уменьшать, не доводя ее до внешнего края века.

Если глаза с нависшим веком

Выровнять такой недостаток можно двумя оттенками теней – светлым и самым темным. Светлым покрывается все веко и даже подбровная зона, капелькой более темного цвета покрывают внутренний угол глаза и тщательно растушевывают вверх к внешней его части.

Главное для рассматриваемого типа глаз – незаметные переходы и никаких видимых пятен. Нижнюю часть глаза аккуратно покрыть тем же тоном, что использовался для акцента сверху.

Макияж для смуглой кожи и зеленых глаз. Основные рекомендации

Профессиональный макияж для зеленых глаз подобрать нетрудно – надо использовать всю палитру оттенков, которые содержат красный цвет. Красный является контрастным цветом по отношению к зеленому и поможет еще больше усилить ваш цвет глаз. Однако цветотип девушки и особенности её внешности тоже нельзя оставлять в стороне. В соответствии с этим можно выделить несколько базовых рекомендаций, которые допустимо использовать в повседневной жизни:

  1. Не бойтесь экспериментировать! Любой цвет вам подойдет, если отнестись к нанесению мейк-апа грамотно и правильно подобрать оттенок.
  2. Используйте оттенки контрастные цвету глаз. Они прекрасно подчеркнут глубину взгляда, добавят ему выразительности.
  3. Избегайте обилия красно-кирпичного, голубого и серебристых оттенков. Эти цвета в больших количествах противопоказаны в макияже: они словно бы похищают индивидуальность и необычность зеленых глаз, делая их более тусклыми.
  4. Дополняйте мейк яркими оттенками на губах или скулах. Дневной макияж для зеленых глаз не должен пестрить своей яркостью: сделайте мягкий акцент на губах, глазах или скулах и дополните его нейтральными тонами.

Главными оттенками принято считать фиолетовые, сиреневые, красно-коричневые, розовые, пурпурные и лиловые. Отдавайте им предпочтение – и любой ваш макияж будет смотреться гармонично и привлекательно.

Видео макияж для зеленых глаз от Юрия Столярова

Написать комментарий