Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под темно зеленое платье. Макияж под зеленое платье: как создать?

10.10.2019 в 22:09

Макияж под темно зеленое платье. Макияж под зеленое платье: как создать?

Яркие одноцветные образы – один из главных модных трендов сезона весна-лето 2017. Понятно, как составить такой наряд. Но каким образом гармонично дополнить его макияжем? Рассказываем подобрать макияж под зеленое платье

Макияж под темно зеленое платье. Макияж под зеленое платье: как создать?

© fotoimedia/imaxtree

К лету в гардеробе появляется все больше ярких цветов. В вашем случае фаворит сезона – зеленый? Чтобы управляться с таким «сложным» оттенком, необходимо безупречное чувство стиля. А еще пригодится мастерство создания мейкапа – от того, как он выполнен, зависит завершенность образа, присутствие в нем гармонии.

Макияж под темно зеленое платье. Макияж под зеленое платье: как создать?

Aigner © fotoimedia/imaxtree

Если требуется создать макияж под зеленое платье, нужно учесть, во-первых, каким будет образ – дневным или вечерним, во-вторых, подобрать оттенки, которые хорошо сочетаются с таким нарядом.

Макияж под темно зеленое платье. Макияж под зеленое платье: как создать?

Giorgio Armani © fotoimedia/imaxtree

В дневном образе лучше слегка подчеркнуть глаза, обозначив их контур, а губы если и выделять, то только лишь полутонами – так, чтобы на коже они не превратились в яркий акцент. Вечерний же макияж выполняйте с помощью более насыщенных оттенков – помада на губах в сочетании с дымкой на веках или же стрелками помогут создать выразительный образ, достойный особого случая.

макияж под зеленое платье: с какими цветами работать?

1

Черный

или широкие стрелки станут идеальной основой для вечернего образа с зеленым платьем, если хочется добавить в него драматичную нотку.

2

Коричневый

Более повседневные варианты мейкапа позволят создать оттенки из коричневой гаммы: бежевые и кофейные подойдут для мягкого нюд-макияжа, а «горький шоколад» – для вечернего образа.

3

Бордовый

Его лучше всего использовать для акцента на губы – звезды, которые на премьерах и вечеринках появляются в зеленых платьях, именно такую помаду и выбирают.

4

Красно-оранжевый

Замечали, как рыжим девушкам зеленый цвет? Именно поэтому зеленые наряды хорошо дополнять мейкап-акцентами с использованием сочного красного.

5

Пыльный розовый

Тем, кто хотел бы обойтись без контрастов, пригодится палетка приглушенных розовых теней и помада-бальзам им в тон.

Делая мейкап под зеленое платье, эти цвета следует использовать по-разному в зависимости от особенностей внешности.

Блондинки

  • Например, блондинкам с «теплым» цветом волос, имеющим золотистый отлив, следует сосредоточиться на коричневых оттенках с шиммером. Бронза и медь — другие подходящие им варианты, которые в то же время будут гармонично сочетаться с нарядом. Тем, у кого платиновый блонд, визажисты советуют делать акцент на губы морковно-красным оттенком

Брюнетки

  • Что касается брюнеток, им выделять губы лучше насыщенным сливовым цветом – это будет уместно в вечернем образе. Если хочется сделать акцент на глаза, использовать можно сочетание коричневого и розового золота.

Рыжеволосые

  • Рыжеволосым наряды зеленого цвета идут так, как никому другому. Им же легче подобрать макияж под такой яркий наряд, ведь и внешность у них сама по себе заметная, броская. Алые губы плюс коричневая дымка на веках – с таким образом рыжим можно хоть на красную дорожку.

Макияж под зеленое платье для карих глаз. Пошаговая инструкция по созданию превосходного мейк-апа к зеленому наряду

Если Вы не знаете, какой макияж выполнить к зеленому платью, выбирайте самый беспроигрышный вариант – коричнево-золотые тона. Такой мейк-ап подойдет одинаково хорошо для блондинок, брюнеток, шатенок и рыжеволосых девушек. Для выполнения макияжа необходимо следовать такой подробной инструкции:

  1. На очищенную кожу нанести праймер.
  2. Равномерно распределить по лицу тонкий слой тонального крема светлого оттенка.
  3. Если вокруг глаз имеются красные круги, их необходимо замаскировать с помощью консилера.
  4. Нанести незначительное количество компактной пудры.
  5. Придать лицу свежести при помощи персиковых румян.
  6. Приступить к макияжу глаз: нанести тонкий слой тонального крема в качестве основы, которая позволит теням равномерно ложиться на веко и не скатываться в течение дня.

    Макияж под зеленое платье для карих глаз. Пошаговая инструкция по созданию превосходного мейк-апа к зеленому наряду

    Мейк-ап к зеленоу платью

  7. Аппликатором нанести тени выбранного оттенка. Под зеленое платье допускаются не только матовые коричневые, но и тени с золотистым блеском.
  8. Нарисовать стрелки на глазах черной подводкой. Форму и длину стрелок необходимо выбирать индивидуально и учитывать при этом особенности внешности. При красивом миндалевидном разрезе глаз можно подчеркивать сразу нижнее и верхнее веко. Если глаза очень маленькие или глубоко посаженные, лучше ограничиться только стрелками по верхнему веку.
  9. Накрасить ресницы черной тушью с удлиняющим эффектом.
  10. Нанести на губы матовую помаду в бежево-розовых тонах. Чтобы сделать губы пухлыми, можно дополнительно нанести слой бесцветного блеска.

Макияж к зеленому платью и карим глазам. Дополнение к теням Какой макияж сделать под зеленое платье, когда его обладательница не имеет опыта в правильном сочетании цветовой гаммы, сможет подсказать визажист. Если такового нет, можно вооружиться следующими правилами нанесения косметики:

  • Хорошо с зеленым цветом сочетается макияж, выполненный в коричневых, бежевых, золотистых тонах. Для вечернего варианта выбирается те же самая гамма, но на тон темнее.
  • Если зеленое не только платье, но и глаза обладательницы, тени следует выбирать фиолетовой гаммы, темно-коричневые. Категорически не рекомендуется выбирать розовый с оранжевым.
  • Кареглазым девушкам стоит отдавать предпочтение лавандовому, васильковому и черному. Не подходят этому типу красные и лимонные оттенки.
Голубоглазым красавицам подходит желтая и золотистая гамма. Розовый лучше не брать, он сделает образ уставшим, тусклым, непривлекательным.

подводка

чтобы сделать глаза более выразительными, воспользуйтесь подводкой, прорисуйте стрелки на веках. можно выбрать черный или каштановый оттенок. первый идеально подойдет светловолосым модницам, темноволосым можно применить и каштановую, и черную подводку. для придания образу элегантности можно нанести красную подводку. Макияж к зеленому платью и карим глазам. Дополнение к теням Какой макияж сделать под зеленое платье, когда его обладательница не имеет опыта в правильном сочетании цветовой гаммы, сможет подсказать визажист. Если такового нет, можно вооружиться следующими правилами нанесения косметики:

тушь

визажисты рекомендуют выбирать тушь с удлиняющим ресницы эффектом. но и здесь нужно быть осторожным: чрезмерно длинные ресницы в сочетании с болотным нарядом будут смотреться вульгарно, броско, притягивая к себе внимание. хорошо, если и тушь, и подводка будут одинакового цвета. это придаст имиджу мягкости, утонченности, загадочности.

румяна

вечерний макияж девушкам под зеленое платье должен быть с румянами. оттенок нужно выбирать максимально приближенный к натуральному. для светлокожих девушек подойдет розово-красный румянец, для смуглокожих – желтый с блеском или шоколадный. румянец персиковый – универсальный, поскольку подходит для любого цвета кожи.

помада

под данный наряд рекомендуется выбирать помаду с блеском, блестящих тонов. светлокожим девушкам для повседневного мейкапа подходит розовый, сливовый, коралловый. для вечернего – помада броских оттенков. персиковая, пурпурная, красная помада подходит для смуглянок. помаду для вечернего макияжа или на выпускной следует выбирать более насыщенных оттенков. Макияж к зеленому платью и карим глазам. Дополнение к теням Какой макияж сделать под зеленое платье, когда его обладательница не имеет опыта в правильном сочетании цветовой гаммы, сможет подсказать визажист. Если такового нет, можно вооружиться следующими правилами нанесения косметики:

Написать комментарий